Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9341
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Киса Г, я спрошу у брата, отпускают ли щас частным лицам товар со склада., когда я там три года назад работала - отпускали. Напишу.
  • 0

#9342
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений

Я тоже хочу к вам :D
Свекровка умотала в Турцию, раньше хоть по 2 часа с дочей гуляла, я хоть делами занималась, теперь и гулять приходится. Когда начинаю жаловаться, что ничего не успеваю, вспоминаю Марину и сразу стыдно становится :faceoff: Они ещё и пироги печет, да ещё с двумя детьми. :dont:
Сегодня приготовила первый мультиварочный плов, вкусно, но рис разварился, а омлет утренний удался на славу.
Дала утром дочке первый раз молочную гречневую, примерно тот же результат, ест, но немного. Замучала педиатра почему нельзя молочные каши, говорит, чтобы не нагружать почки. Но что-то меня её ответ не убедил. Получается, что все, кто дают смеси, нагружают почки что ли?
Вчера на работу шеф вызывал. :faceoff: Сказал, что много тут мамаш развелось и беременных, работать некому. Предложил 3 варианта: либо я до конца года выхожу на работу, либо он мне выплачивает 4 зп и до свидания, либо выхожу когда захочу, но не известно чем мне придется заниматься (это с моей стопкой дипломов и опытом работы). Вот хожу, чешу репу- не хочу дочку такую маленькую оставлять, да ещё не известно на кого, когда она даже есть ещё не умеет, ни одной АКДСки ещё не поставили и т.д., рубить с плеча тоже не хочется, брать деньги и отказаться от карьеры, от всего, чему столько лет отдала, наверно 3ий вариант выберу, а там будь что будет. В любом случае, лучше на новое место не с пустого уходить. Вот я накатаала, пока доча спит.
А вы что думаете по поводу работы или ещё никто не задумывался?


кстати у меня тоже рис разварился :spy:

кажется 3й вариант у него не прокатит - не имеет права в течении 3х лет....мы ремонт делаем и накопленные средства уже заканчиваются, а я размечталась в марте в эмираты ещё отдохнуть и абонемент в ворлд класс :faceoff: теперь вот тоже думаю когда выходить на работу.

доча орала весь вечер, даже купаться не хотела, что это было я так и не поняла - зубы??? или я её заразила??? :weep: температуры нет, горло так и не смогла посмотреть, десны вроде бы не красные.

выпила витамин С, у дочи на щечках высыпало блин, как же хреново болеть...ещё сегодня с мужем гуляли, он зараза засматривается при мне на молоденьких стройных девочек, так обидно мне стало :(

Сообщение отредактировал Yas'ka: 12.10.2011, 22:45:01

  • 0

#9343
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Велла, по поводу работы - была б моя воля - хоть сейчас бы уже вышла. Но , конечно, ребенок совсем еще маленький. Планирую выйти, когда доче будет около года, возьмем няню или будем возить в частный садик, посмотрим.. Бабушек у нас нет, так что только такой вариант.

Яська, а ты засматривайся на симпатичных мускулистых парней..:) Кстати, я даже иногда вслух при муже могу сказать: "Вот парень симпатичный и фигура клевая" Эт чтобы мой не расслаблялся))

Почитала ссылку про то, как появляются дети - ооочень смешно!! Чуть дочу не разбудила))))))
Муж мой тусуется, опять в будний день с пацанами... Ну ничего, в выходные моя очередь, оторвусь по полной! :D

Все, ушла спать!! Приятных снов!

Сообщение отредактировал Лапочка23: 12.10.2011, 22:50:18

  • 0

#9344
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девченки, кто в курсе, реально ли еще получить добавку из ГНПФ за КС (осложненные роды)? прошло 4 месяца после родов. Все некогда было пособиями заняться.

Самое главное, чтобы на руках был доп.больничный за осложненные роды, он дается на основании выписки из РД в том же учреждении, где основной больничный выдавался. Я получила без проблем надбавку.
  • 0

#9345
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Велла, я решила для себя что до года точно с ре буду сидеть, все таки первый мой ре, хочется не пропустить все счастливые моменты))))) да и незнаю малюска же еще оставлять такую малипуську на няню не смогу. а когда уже хотя бы ходить научится тогда уже можно на няню или как лапочка написала в садик частный или гос там уже посмотрим. конечно на работу тоже тянет временами, но работа не убежит никуда а ре взрослеет тока раз и не хочу пропустить ничего в воспитании ре, как говорится щас такое время что даже воспитание собственных детей люди поручают другим людям :faceoff:
  • 0

#9346
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Да кстати опять я с этими прививками :faceoff: Девы, а можно ставить акдс и полио если у ре горлышко немного красное, но темпы и кашля нет?
  • 0

#9347
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

кажется 3й вариант у него не прокатит - не имеет права в течении 3х лет.

ещё сегодня с мужем гуляли, он зараза засматривается при мне на молоденьких стройных девочек, так обидно мне стало :(

Да, а по истечении 3 лет..и потом можно такие условия создать, что и сама работать не захочешь. И потом, когда начинаешь права качать, напоминать про законодательство, они же злятся, блин и только ещё больше против себя настраиваешь. Но и в обиду себя давать тоже нельзя. Он, в принципе, предложил реальные условия, у всех свои цели, но все равно, неприятно как-то, почувствовала себя 2ым сортом.

Ну и пусть муж засматривается, значит нормальный мужчина, главное, чтобы внимание уделял только одной ;-)
  • 0

#9348
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Саша, Вика, Пелагея, спасибо за поздравления! так приятно :-)
  • 0

#9349
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Я пока не хочу на работу. Но мне повезло с шефиней, хотя им очень трудно было после моего ухода, сейчас вроде оклеймались, вот она говорит - не думай о работе, сиди с дочей сколько надо. По-хорошему год просижу точно, может и два, видно будет, вернее как Бог даст, зарекаться не буду...
  • 0

#9350
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


ой Линусь, как же тебе не терпится)))) 2 недели это пшик, отсыпайся, успеешь еще с коликами познакомиться))

))) да так уже хочется на руках блин это чудо держать!!!...и конечно же здесь и эгоистичный интерес присутствует :ninja: хочу уснуть на животе, хочу не писаться каждый час, хочу ночью не шарить по холодильнику, не ходить по дому сомнамбулой, хочу каблуки одеть, выпить блин хочу! хочу свои носки из-под пуза видеть...и еще одно причинное место)))) хочу похудеть, дочу нарядить, самой нарядиться и на люди выйти, дышать хочу и ренни не пить перед сном, хочу не думать о преждевременных родах, подтекании вод и отхождении плаценты, шнурки стоя завязать хочу, хочу не просыпаться в панике от тренировочных схваток, что вот оно началось а я не успею в РД или не пойму, что пора ехать, хочу ходить нормально, а не как пингвин ФСБшник с пулей в попе.......))) ну вот как-то так. так что к вам уже хочу, девочки.

жирным выделила то, на что фигушки расчитывать)))
на счет спать на животе, я тоже думала рожу сразу на живот забурусь, ога! какже! молоко пришло, грудь такая твердая была, что только опять мечтала на животе спать, и так месяц после родов)))
на счет просыпаться в панике... :D бууууууудешь и после родов!)))
так что все прекрасно :-) ждем тебя у нас
  • 0

#9351
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Велла, я решила для себя что до года точно с ре буду сидеть, все таки первый мой ре, хочется не пропустить все счастливые моменты))))) да и незнаю малюска же еще оставлять такую малипуську на няню не смогу. а когда уже хотя бы ходить научится тогда уже можно на няню или как лапочка написала в садик частный или гос там уже посмотрим. конечно на работу тоже тянет временами, но работа не убежит никуда а ре взрослеет тока раз и не хочу пропустить ничего в воспитании ре, как говорится щас такое время что даже воспитание собственных детей люди поручают другим людям :faceoff:

Вот и я так думаю. Работы на всех хватит. Надо, чтобы ребенок уже мог кушать, ходить, зубки чтобы вылезли, прививки все поставили,ещё лучше чтобы говорить мог и рассказать в случае чего про няню и т.п. Наступит время, ему самому захочется общения не только с мамой, вот тогда я бы и отдала в садик. Но это идеальный вариант, годам к 3, а так, как говорится, не зарекайся.
  • 0

#9352
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Да кстати опять я с этими прививками :faceoff: Девы, а можно ставить акдс и полио если у ре горлышко немного красное, но темпы и кашля нет?

Полио вроде можно, нам педик разрешал, но акдс врядли...
  • 0

#9353
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я пока не хочу на работу. Но мне повезло с шефиней, хотя им очень трудно было после моего ухода, сейчас вроде оклеймались, вот она говорит - не думай о работе, сиди с дочей сколько надо. По-хорошему год просижу точно, может и два, видно будет, вернее как Бог даст, зарекаться не буду...

СМБ, повезло с шефиней.
  • 0

#9354
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, привет всем)

Бота, прочитала твое сообщение по поводу уздечки. Могу поделится инфой так как месяца полтора назад сами подрезали.
Во рту 3 уздечки под языком, на верхней и нижней губе. В таком возрасте подрезают только под языком, если она короткая и ребенку тяжело сосать.
Сходите к хирургу или стоматологу, они наверняка скажут надо или нет.
Когда ребенка отлучают от груди она опять срастается и если в дальнейшем у ре будут проблемы с выговариванием слов, то подрезать надо будет заново.
Что касается щелью между зубами, это когда на верхней губе уздечка короткая.
пересказала слова детского стоматолога.

понятно.. ребенку не тяжело сосать грудь а с бутыолкой цокает сильно.. и язык выпячивает часто . а сыну подрезали в 2 мес потом в 6лет опять пришлось. Вобщем если не мешает кушать то зачем счас то резать?? хотя МФ седня уверенно скзала что все таки надо, но подготовиться неделю пить аскорутин надо.

хочу ходить нормально, а не как пингвин ФСБшник с пулей в попе.......))) ну вот как-то так. так что к вам уже хочу, девочки.

:lol: интересный образ .. ты приколистка однако..
  • 0

#9355
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Марин, спасибо!
А мне некуда выходить на работу, уволилась как только узнала о Б. ) тоже свои плюсы ;)
  • 0

#9356
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Киса- мы кадато покупали машику в цуме за 4 тыс- но это было года 2 назад.. там их полно но цен счас не знаю.

всем ДВ!! Лена-Лампочка с минидаткой вас!!
столько всего , оотпишусь завтра.пойду уже спать а то вчера нфига не спали почти совсем и это уже предел после 4-х ночей ..кажд вечер плачет и ждет меня с сисей.прибегаю и жду када ей дать ее.. а потом сил нет уже.
  • 0

#9357
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
мы машинку покупали в мае м-це в технодоме как раз на 40 дн хотели побрить панасоник за 8 тыс такое Г оказалось хотя все мне говорили нафик тебе дорогая, бери за 1-2 тыс и нормально, представляю что бы там купили за такие деньги :spy: она у нас уже никакущая при том что стриглись ею раз 5 от силы. теперь хочу в николь съездить, как то то из девочек советовал. надеюсь у них качество на уровне
  • 0

#9358
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
ого! А как вообще понять и разлечить хорошую и плохую при покупке?

Сообщение отредактировал КисаГ: 12.10.2011, 23:46:37

  • 0

#9359
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ого! А как вообще понять и разлечить хорошую и плохую при покупке?


Мы, как я уже писала, купили в магазе Николь, который находится в Мкр Керемет. Называется stilo 5900, professional hair trimmer, его посоветовала взять моему мужу его мастер с Альдокопола, а уж они знают толк в инструментах, стока лет людей стригут. И дочу этой малинкой начисто побрили, очень чисто и главное безопасно.

А вапще, зачем покупать? Могу дать на время, чтобы попробовали, если понра, тогда и купишь...

Сообщение отредактировал Sally M: 12.10.2011, 23:56:43

  • 0

#9360
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Не малинкой, а машинкой дочу побрили. Айпад, сцуко, меняет слова. Не успеваю порой исправлять. Иной раз такую фигню могу написать и в офис отправить директору. Он потом мне вопросительные знаки присылает. Типа, че за бред?! Как отключить функцию автоисправления в айпадах, это знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.