Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9321
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
девочки наругали меня за тарнслит поэтому из последних сил с сотки.

Лену и милену с первой большой даткой!

Малюта радует настроой

марина выздоравливай и пусть бо тоже не хворает

анютка мц маг отличный. это дочка компаний в которых я всю жизнь работаю. Там отличные спецы и оборудование одно из новейших в городе.


Про нурсулу ишметовну как я ее ненавижу! Она так наорала на меня в рд и так оскорбляла что я встала вместо рнее к калачевой хотя изначально думала про нее. Калачева нра очень и минимумом назначений и вниманием к деталям

все сил нет писать ушла
  • 0

#9322
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

maluta май дарлинг, голос из кустов мне еще недельки 2))) к вам уже хочуууу.... :faceoff: сижу почитываю и втихаря похихикиваю. иногда реву. Ань, прими мои соболезнования. держись....

спасибо за теплые слова, радость ты мая :kiss: 2 недельки тьху ерунда!
я чесно говоря боюсь на кладбище ездить.., раньше нормально было, сейчас не могу там находиться, только дела поделать и бежать..
пару раз заезжала одна, но даже из машины не вышла, так посидела.
Чесно говоря никак не вяжется кладбище и мама и вобще ничего общего не вижу между своей мамой и тем что хоронили..
Девочки простите за эту тему.

Малюта, как хорошо, что твое настроение поднимается! и ты потихонечку приходишь в себя!
что-то больше не помню что хотела написать...блин...ну и память...

надеюсь на это, спасибо.

Аняяяяяяяя! Ты меня потеряла вчера? :faceoff:

ой Саша, даже признаться стыдновато, я ведь вчера приперлась на час раньше, да как мчалось то, думала опаздываю... в итоге провели индивидуальное занятие со мной, остальная группа по расписанию. :faceoff: Еще пыталась доказать всем что я вовремя! :faceoff:

а вы чего не пришли?

Яночка, спасиб за короткую (боюсь представить длинную) инструкцию по маслу)) :kiss:

Сообщение отредактировал maluta: 12.10.2011, 18:17:08

  • 0

#9323
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Девчи, Жорка мой чо делает в круге плавает или голенький лежит, писюн свой обнаружит, уцепится и тяяяяааанет... я аж боюсь что оторвет :lol: Руки фик разожмешь, уже больно ему, а не разжимает :lol:
  • 0

#9324
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Марина - выздоравливайте пожалуйста! Всей темкой вас с Богдашкой просим :rolleyes:

Спасибо Сашуля! :kiss:
  • 0

#9325
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

девули приветик!
мы тут выпали из эфира - комп у меня полетел (винда грохнулась) вот нашла на антресолях старый ноут неудобно но пишу а что поделать так совсем отобьюсь от социальных сетей :spy: оказывается отсутствие дома компа и инета это хуже чем отсутствие газа или горячей воды....

как люди раньше жили то? :lol:
  • 0

#9326
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Марина, есть педик Эльмира Эльдаровна на дом выезжает, если инетерсно могу ее контакты скинуть. она берет 4000 тенге, вроде нормальная...
Девчи, все спрросить хочу все тут про хиб пишут а я вот незнаю там ставили ее в 2 мес. или нет :faceoff: нам точно ставиил акдс (укол в ногу) и капли в рот, это и еасть хиб? мы в поликлинике ставили...
Да еще девы, мой сынуля что то ухо начал теребить, причем тока одно ухо, вот думаю помните писали же что в месяце 3-4 это вроде норм, вот думаю это норм или надо все таки лору показать? я сама не смогу наверно понять отит это или нет? или есть какие то симптомы?
Лино, уже совсем чуть чуть осталось, скоро будешь с нами :kiss:
Баунти, это жесть просто. кошмар такое показывать детям навсегда можно психику детскую испортить :D
  • 0

#9327
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Девочки, привет всем)

Бота, прочитала твое сообщение по поводу уздечки. Могу поделится инфой так как месяца полтора назад сами подрезали.
Во рту 3 уздечки под языком, на верхней и нижней губе. В таком возрасте подрезают только под языком, если она короткая и ребенку тяжело сосать.
Сходите к хирургу или стоматологу, они наверняка скажут надо или нет.
Когда ребенка отлучают от груди она опять срастается и если в дальнейшем у ре будут проблемы с выговариванием слов, то подрезать надо будет заново.
Что касается щелью между зубами, это когда на верхней губе уздечка короткая.
пересказала слова детского стоматолога.
  • 0

#9328
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
И снова я, теребит ухо это вроде норм. Особенно если при нажатии на ушной треугольничек - козелок - ре не плачет. Если будет плакать, то есть отит.
  • 0

#9329
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Она наш педиатр в Керуене. Ее хвалят? А я ее поменять хотела на Калачову...
Даж не знаю...


Про нурсулу ишметовну как я ее ненавижу! Она так наорала на меня в рд и так оскорбляла что я встала вместо рнее к калачевой хотя изначально думала про нее. Калачева нра очень и минимумом назначений и вниманием к деталям

даже не знаю, от истории про крик я в шоке, видать с деньгами напряженка, я б тоже возненавидела. Но на форуме часто ее имя встречала и вживую видела раз в год стабильно по работе, такая милая улыбчивая тетка показалась, директор с работы ее любит очень, что помогала очень хорошо с малышами...
ну хрен тогда с ней, может зазвездила

Малюта, ржу под столом, писюн мальчик нашел :D
Баунти, представляю какие корки мочит сын )))
  • 0

#9330
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Малюта, хде обещанные фотки в касках?)

ИСЯ, вам видимо ставили прививку в которой и акдс и хиб вместе идут. Нам такую в поликлинике ставят.
  • 0

#9331
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, привет всем)

Бота, прочитала твое сообщение по поводу уздечки. Могу поделится инфой так как месяца полтора назад сами подрезали.
Во рту 3 уздечки под языком, на верхней и нижней губе. В таком возрасте подрезают только под языком, если она короткая и ребенку тяжело сосать.
Сходите к хирургу или стоматологу, они наверняка скажут надо или нет.
Когда ребенка отлучают от груди она опять срастается и если в дальнейшем у ре будут проблемы с выговариванием слов, то подрезать надо будет заново.
Что касается щелью между зубами, это когда на верхней губе уздечка короткая.
пересказала слова детского стоматолога.

Насчет щели между зубами это точно. У меня старшему уздечку под языком подрезали в роддоме, т.к. грудь не брал.
А сейчас зубы неправильно растут, между передними верхними, огромная щель, сказали надо еще и под верхней губой подрезать уздечку. Вот на каникулах собираемся к стоматологу.
  • 0

#9332
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Марин, мне на сайтах искать вренени капец как не хватает (с сотки пишу все время), да и не разбираюсь я в них. Может брат просто скажет сумму, я с мужем согласую, и если все ок подъедим заберём. Получится так? Сама работала в технодоме, но блин все 'мои' поувольнялись. Если откажешь не обижусь. Не сочти за наглость...
  • 0

#9333
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
И снова я, когда на прием в поликлинику пойдете, карточку же берете, там и почитай, они в обязаловку фиксируют какую прививку какого числа поставили, и даже серийный номер
а Яна уже написала, что хиб могли вместе с акдс сделать, одним уколом

Яна, спасибо за очень подробную инфу

Анюта, Жорик прикольно отжигает
а мой скромняжка))) задираю ему рубашенку, а он обратно ее опускает, поправляет, типа "нефик мое пузико оголять")))
  • 0

#9334
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Малюточка, Ань, заканчивая грустную тему, правильно делаешь, что не ездишь туда. я ходила, потому что жили рядом тогда. а вообще ты правильно говоришь - нет там твоей мамули. нет. она рядом с тобой. на небе среди облачков. и все-все-все там. а на кладбище никого нет. это для нас, для живых, чтобы было куда сходить и почтить память. и то это не стоит часто делать. вообще на эту тему можно очень долго разговаривать. ты ведь верующий человек, значит сама прекрасно все понимаешь. придет время и все мы будем вместе...а сейчас всем нашим родным очень хорошо, они по прежнему рядом с нами и всегда будут рядом с нами. целую тебя, дорогая. все будет хорошо.

аааа, сынка то твой!))))))) однако. шарит!)))) чего только дети не выкинут, сидишь потом ржешь.

Баунти, :lol: :lol: :lol: я уписалась *пардон!!* пока прочитала! вы то мамульки занятые, с детками. а мы с пузякой прочитали)))) я на весь дом ржала до слез)))) семья свингеров - эксгибиционистов ))))) и кот))))))

ИСЯ, :kiss: да, тоже буду скоро "оригинальные" вопросы пускать по поводу коликов и прививок :D хорошо, хоть читаю вас. а то не нагнала бы столько)
  • 0

#9335
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
ой Линусь, как же тебе не терпится)))) 2 недели это пшик, отсыпайся, успеешь еще с коликами познакомиться))
  • 0

#9336
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

ой Линусь, как же тебе не терпится)))) 2 недели это пшик, отсыпайся, успеешь еще с коликами познакомиться))

))) да так уже хочется на руках блин это чудо держать!!!...и конечно же здесь и эгоистичный интерес присутствует :ninja: хочу уснуть на животе, хочу не писаться каждый час, хочу ночью не шарить по холодильнику, не ходить по дому сомнамбулой, хочу каблуки одеть, выпить блин хочу! хочу свои носки из-под пуза видеть...и еще одно причинное место)))) хочу похудеть, дочу нарядить, самой нарядиться и на люди выйти, дышать хочу и ренни не пить перед сном, хочу не думать о преждевременных родах, подтекании вод и отхождении плаценты, шнурки стоя завязать хочу, хочу не просыпаться в панике от тренировочных схваток, что вот оно началось а я не успею в РД или не пойму, что пора ехать, хочу ходить нормально, а не как пингвин ФСБшник с пулей в попе.......))) ну вот как-то так. так что к вам уже хочу, девочки.
  • 2

#9337
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
по прививкам: мне в РД выдали прививочный паспорт, с которым мы ходим на все прививки. Туда вносят всю инфу, очень удобно, хоть не забудешь что поставили, а что нет.

Лино, пингвин ФСБшник это сильно))))))))))))))
  • 0

#9338
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Приветик, мои дорогие! Что-то я совсем писать не могу...то времени нет, то сил, все прочитала зато)))
Всех малышей с прошедшими минидатками!!!

Девченки, моему старшему сегодня исполняется 10 лет! Мы конечно не празднуем, но мы купили ему робота шпиона, пол вечера собираем... щастье то какое

Анечка, пусть и поздно, но прими мои поздравления!!!

Чет блин у меня какие то дипрессульки ((( наверно от недосыпа, жизнь какой то беспросветной кажется))))) как в стишке: "и вроде все достаточно пиз*ато, но все равно какая то х*йня")) блин весь день думаю, можно было бы, напилась))

Надеюсь, что деперессняк уже давно ушел и больше не вернется! :kiss: Ну хотя это , наверное, нормально! :)

девочки, а когда можно деток фотать со вспышкой?

а я почти с рождения фотаю... упс.. Даже как-то не дошло, что это вредно может быть. Дурында блин.

Салта, у тебя столько событий, даже на работу выходишь, однаааако ))) я вот думаю может в инете можно где заказать эти причиндалы для ручек/пяточек, а то ехать далеко, да и в меге я практически не бываю и плохо там ориентируюсь, чтобы искать эту штуку.

Я эти пяточки видела в сити, на Толе би- -Мате-х-з0 Залки который.

Яська, и тебе привет)))) Главное вовремя ;-)


Даж не читала вас еще....я тут чуть не скопытнула поехали в субботу на дачу,я поела шашлычка, выпила стакан бутылочного Мохито...потом пошли с мужем в баньку, попарились хорошо....потом чувствую, как то нехорошо мне, подташнивает....

Пипец, Марин, ты завязывай с такими приступами!!! Лечись и чтоб больше такого не повторялось!


Ландаа, если в месяц узи не делали то советую все таки сделать даже если ничего не беспокоит, вреда я думаю не будет.
Бота, мой тоже причмокивает когда сосет, но нас смотрел ортопед Халича говорила все норм.

моя тоже иногда причмокивает и Мусин сказал все ок
на счет узи теперь задумалась...

А нам узи головы только в роддоме делали. Стоит ли повторно идти?

Были у неврика, все ттт хорошо у нас.

Раниюшка, ты просила написать как моя смесь из орехов, кураги и изюма повлияла на уровень гемоглобина Камилюши. Ну ты знаешь, повлияла, на 6 единиц гем поднялся. так ем терь, как не в себя... Ну и конина опять же...

Седня пойдем делать полио и вторую гепатит. А АКДС перенесли нам на 3 месяца делать бум первую.
Волосы и ногти у меня, ттт в порядке, ниче не выпадает, а вот зубы ноют... Как будто все болят, хотя кариеса нету. Это кальций уходит в молоко, да? Это доча моя мамку зубов лишить хочет?


Салта, спасибо за ответ!А почему акдс перенесли? А по поводу зубов -во время беременности все пролечила, а сейчас 2 зуба сломались.. ужас блин. волосы тоже сильно выпадать стали, до этого такие классные были. :


ой Линусь, как же тебе не терпится)))) 2 недели это пшик, отсыпайся, успеешь еще с коликами познакомиться))

))) да так уже хочется на руках блин это чудо держать!!!...и конечно же здесь и эгоистичный интерес присутствует :ninja: хочу уснуть на животе, хочу не писаться каждый час, хочу ночью не шарить по холодильнику, не ходить по дому сомнамбулой, хочу каблуки одеть, выпить блин хочу! хочу свои носки из-под пуза видеть...и еще одно причинное место)))) хочу похудеть, дочу нарядить, самой нарядиться и на люди выйти, дышать хочу и ренни не пить перед сном, хочу не думать о преждевременных родах, подтекании вод и отхождении плаценты, шнурки стоя завязать хочу, хочу не просыпаться в панике от тренировочных схваток, что вот оно началось а я не успею в РД или не пойму, что пора ехать, хочу ходить нормально, а не как пингвин ФСБшник с пулей в попе.......))) ну вот как-то так. так что к вам уже хочу, девочки.

Привет дорогая! Значит, совсем скоро к нам уже переберешься! Легких родов тебе! Пиши на сотку, как родишь! :kiss: Кста, рассмешила этим постом! Но насчет сомнамбулы не обещаем. :D

А у нас все хорошо, на прошлых выходных гуляли на годике у племянника,отплясывала на 10-см. каблуках, напялила полупрозрачную кофточку с декольте - в общем,почувствовала себя снова красивой и желанной... :rolleyes:
  • 0

#9339
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я тоже хочу к вам :D
Свекровка умотала в Турцию, раньше хоть по 2 часа с дочей гуляла, я хоть делами занималась, теперь и гулять приходится. Когда начинаю жаловаться, что ничего не успеваю, вспоминаю Марину и сразу стыдно становится :faceoff: Они ещё и пироги печет, да ещё с двумя детьми. :dont:
Сегодня приготовила первый мультиварочный плов, вкусно, но рис разварился, а омлет утренний удался на славу.
Дала утром дочке первый раз молочную гречневую, примерно тот же результат, ест, но немного. Замучала педиатра почему нельзя молочные каши, говорит, чтобы не нагружать почки. Но что-то меня её ответ не убедил. Получается, что все, кто дают смеси, нагружают почки что ли?
Вчера на работу шеф вызывал. :faceoff: Сказал, что много тут мамаш развелось и беременных, работать некому. Предложил 3 варианта: либо я до конца года выхожу на работу, либо он мне выплачивает 4 зп и до свидания, либо выхожу когда захочу, но не известно чем мне придется заниматься (это с моей стопкой дипломов и опытом работы). Вот хожу, чешу репу- не хочу дочку такую маленькую оставлять, да ещё не известно на кого, когда она даже есть ещё не умеет, ни одной АКДСки ещё не поставили и т.д., рубить с плеча тоже не хочется, брать деньги и отказаться от карьеры, от всего, чему столько лет отдала, наверно 3ий вариант выберу, а там будь что будет. В любом случае, лучше на новое место не с пустого уходить. Вот я накатаала, пока доча спит.
А вы что думаете по поводу работы или ещё никто не задумывался?
  • 0

#9340
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


ой Линусь, как же тебе не терпится)))) 2 недели это пшик, отсыпайся, успеешь еще с коликами познакомиться))

))) да так уже хочется на руках блин это чудо держать!!!...и конечно же здесь и эгоистичный интерес присутствует :ninja: хочу уснуть на животе, хочу не писаться каждый час, хочу ночью не шарить по холодильнику, не ходить по дому сомнамбулой, хочу каблуки одеть, выпить блин хочу! хочу свои носки из-под пуза видеть...и еще одно причинное место)))) хочу похудеть, дочу нарядить, самой нарядиться и на люди выйти, дышать хочу и ренни не пить перед сном, хочу не думать о преждевременных родах, подтекании вод и отхождении плаценты, шнурки стоя завязать хочу, хочу не просыпаться в панике от тренировочных схваток, что вот оно началось а я не успею в РД или не пойму, что пора ехать, хочу ходить нормально, а не как пингвин ФСБшник с пулей в попе.......))) ну вот как-то так. так что к вам уже хочу, девочки.

Всему свое время, наслаждайся настоящим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.