Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9301
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений



Марин,сорри,за глупый вопрос-а по страховке-это как?у меня тож есть карточка именная,мужа с работы мне принес уже давненько,а у меня все руки не доходят...

У мня тож карточка с мужниной фирмы, три карты на семью, с нового года на малого будет, хожу с ней в центры, к которым прикреплена страховая компания, кароч...ни за что не платишь..выделяют ежегодно доп. лимит ден средств на стоматологию и медикаменты....удобно очень. Скорую тож вызываю по страховке, приезжают именно со страховой. В начале года муж за нас сыном заплатил 20 тыщ., если еще Богдна прикрепим, дополнитель нужно заплатить за карту.

Даньке пока не положена)))они с детьми до года не работают... карточка оплачивается самой фирмой и ща рассматриваю ее-страховая компания "Евразия",программа "Business",указано фио семейного врача,ее дом,сот... МЦ "MAG"... надо сходить,посмотреть,че за контора)))

иногда патронаж до года покрывается, узнай, тем более у тебя Бизнесс-карта., у нас тож Евразия, ток программа попроще - Классик. Все те года он ничего не доплачивал за нас, с этого года вот 20 штук доплатил. Не, ну ты даешь, у нее страховка под попой, а ты пади по платным врачам ходишь? у тя ж там ещена лекрства и зубы тыщ 50 минимум на карте, они ж сгорят до конца года, бери срочно карту и беги лечись! и пломбируй все что можешь!! :D на карте твои ФИО указаны?
кстати, МАГ - это Медикал Асистанс Групп, мед центр, хороший, на Габдулинных-Пастера., врачи грамотные., я в основном туда хожу и Темку к педиаттрам, далековато ток от нас.

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 12.10.2011, 15:18:27

  • 0

#9302
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Приветы
Я тут по быстрому пока про страховку заговорили спрошу можно?
Простым людям такую мед страховку можно где нить купить? Чтоб на всю семью?
Варька заболела блин ехать 18 ... хорошо хоть не 17 успеем подлечиться. вся в насморке по коленки горло красное надоелооооо
  • 0

#9303
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

иногда патронаж до года покрывается, узнай, тем более у тебя Бизнесс-карта., у нас тож Евразия, ток программа попроще - Классик. Все те года он ничего не доплачивал за нас, с этого года вот 20 штук доплатил. Не, ну ты даешь, у нее страховка под попой, а ты пади по платным врачам ходишь? у тя ж там ещена лекрства и зубы тыщ 50 минимум на карте, они ж сгорят до конца года, бери срочно карту и беги лечись! и пломбируй все что можешь!! :D на карте твои ФИО указаны?
кстати, МАГ - это Медикал Асистанс Групп, мед центр, хороший, на Габдулинных-Пастера., врачи грамотные., я в основном туда хожу и Темку к педиаттрам, далековато ток от нас.

:lol: ой,мляяяя!...вот я дурында!!!тут халява,а я гадаю,к кому пойти :D к генику надо пипец,вот к нему и пойду!пасиб,Марин,за то,что просветила!(на счет малька муж узнавал-сказали,что именно не работают до года :spy: пойду сама и узнаю)ФИО мои указаны,пишут,что действительна при наличии уд.личности

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 12.10.2011, 15:24:21

  • 0

#9304
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
maluta май дарлинг, голос из кустов мне еще недельки 2))) к вам уже хочуууу.... :faceoff: сижу почитываю и втихаря похихикиваю. иногда реву. Ань, прими мои соболезнования. держись. ты сильная. ты мать 2-их самых лучших детей и жена любимая и любящая. в общем...ты лучшая. все будет хорошо. смерть - это еще не конец. год назад не стало моей любимой бабули. чуть больше года. я ревела почти год. каждый день. ничего не могла с собой поделать. я каждый день была у ее могилки на кладбище. мама меня очень ругала. а я вот просто не могла не ходить к ней. мне казалось, что таким образом я хоть на немного еще могу приблизиться и побыть с ней. потом она стала мне часто сниться. что ей грустно. не очень хорошо. я перестала ходить и просто для себя поняла, что все они есть. просто мы их не можем видеть до определенного времени. придет час и мы их увидим.

вот как-то так...в общем, девочки на позитиве! кстати, погодка супер, почему вы все блин разболелись и не гуляете! :dont:
все....удаляюсь в скрытые пользователи :D буду дальше вас почитывать.

ЗЫ Яна, Марк такая заенька! прям такой крутой у папы на руках)))) дерзкий пацан!)))

Сообщение отредактировал Lino: 12.10.2011, 15:37:19

  • 0

#9305
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Марин про понос, сегодня у врача была в медикере, она список написала мне что купить в дорогу так для маленькой посоветовала Энтерожермина 1 фл 1-2 раза в день давать. может вы пробовали уже конечно...
Чет все разбежались пока я собрала монатки и к вам пришла поболтать..че толку орет всегда рядом я с компом или нет...а так хоть я развеюсь
Про ходунки скажу со старшей ставили с 5,5 месяцев ее туда не на долго на пример покушать или быстро пол помыть и тд..на долго не ставили, мне говорили все пропал ре и ходить не будет правильно и много еще чего в общем все нормально научилась ползать ходунки убрала, сейчас вот думаю пока, но думаю если справлюсь без них не буду брать ежели не будет давать 5 мин покоя то возьму самые дешманские на 5-10 мин в день чтоб и выкинуть потом не жалко былоо. как то так.
  • 0

#9306
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Марин, у меня тоже эта врач, беременная, мне она очень нравится, жалко, что ей уже рожать скоро, к кому мы будем ходить((((
Решила погулять с Дашкой, пока тепло, уснула, наконец-то в коляске...
  • 0

#9307
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Про ходунки скажу со старшей ставили с 5,5 месяцев ее туда не на долго на пример покушать или быстро пол помыть и тд..на долго не ставили, мне говорили все пропал ре и ходить не будет правильно и много еще чего в общем все нормально научилась ползать ходунки убрала, сейчас вот думаю пока, но думаю если справлюсь без них не буду брать ежели не будет давать 5 мин покоя то возьму самые дешманские на 5-10 мин в день чтоб и выкинуть потом не жалко былоо. как то так.


Вот я тоже - чтоб кашкой накормить всего подушками обложу (стульчик есть но он не очень удобный....деревянный и спинка в одном положении....) а онсидеть не хочет выгибается - ему встать надо...думала в ходунках кормить....из шезлонга тоже вылазиет не сидит....думаю уже на продажу его поставить....
  • 0

#9308
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений



Марин,сорри,за глупый вопрос-а по страховке-это как?у меня тож есть карточка именная,мужа с работы мне принес уже давненько,а у меня все руки не доходят...

У мня тож карточка с мужниной фирмы, три карты на семью, с нового года на малого будет, хожу с ней в центры, к которым прикреплена страховая компания, кароч...ни за что не платишь..выделяют ежегодно доп. лимит ден средств на стоматологию и медикаменты....удобно очень. Скорую тож вызываю по страховке, приезжают именно со страховой. В начале года муж за нас сыном заплатил 20 тыщ., если еще Богдна прикрепим, дополнитель нужно заплатить за карту.

Даньке пока не положена)))они с детьми до года не работают... карточка оплачивается самой фирмой и ща рассматриваю ее-страховая компания "Евразия",программа "Business",указано фио семейного врача,ее дом,сот... МЦ "MAG"... надо сходить,посмотреть,че за контора)))


Ань, это ж хорошая клиника, я там когда то была застрахована, мне очень понравилась. Находится на Габдуллиных Пастера. На счет патронажа ре пусть муж узнает кажется у них есть.
Ой, Марина уже ответила.

Вика Чили, как бабушка?

СМБ, выздоравливайте (( Я вот тоже трясусь, что Ясминку заражу

Сообщение отредактировал Yas'ka: 12.10.2011, 16:15:54

  • 0

#9309
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мистери, Танюш, пью льняное масло утром натощак 1 ст.ложку. Вкус специфический, но мне терпимо) через минут 20-30 завтракаю. Во время Б бросила пить, мало ли. Щас вот опять вспомнила про него, уже в привычку вошло.
Кто-то советовал с хлебом и солью его, я б не стала, его именно на тощак надо, если очень неприятно лучше уж капелькой меда заесть. Только не запивать и не заедать сразу.

Лино, спасиб дорогая)
  • 0

#9310
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня бутыль льняного масла стоит - кстати на айхербе тоже как то заказала, надо тоже пить начать. Яна, а на что оно влияет?
  • 0

#9311
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Девочки, кто нибудь делал узи органов брюшной полости деткам?

Где можно сделать?


Я доче делала при поликлинике прям! (№17)


Я своей старшей делала в Достармеде, 3000 тысячи было полтора года назад
  • 0

#9312
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Кратко:

Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%.

Употребляя льняное масло, можно не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и многих других.

В народной медицине его используют от глистов, изжоги, различных язв.

По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит продукты обычного рациона, и всего 1-2 столовых ложки обеспечивают удовлетворение суточной потребности в них.

Льняное масло по своей биологической ценности стоит на первом месте среди пищевых масел. В семени льна содержится 46% витамина F, который не синтезируется в организме, а привносится извне. В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е.

Льняное масло содержит достаточное количество витаминов и других биологически активных веществ, необходимых для здорового питания.

Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты:

– альфа-линоленовая кислота – 60% (Омега-3);
– линолевая кислота – 20% (Омега-6);
– олеиновая кислота – 10% (Омега-9);
– другие насыщенные жирные кислоты – 10%.

Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и – в льняном масле. В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах, так знакомый нам по рыбьему жиру. Это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами.

Ежедневное употребление льняного масла способствует:

профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда (снижение нагрузки на сердце и сосуды из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров);
снижению артериального давления;
снижению риска развития рака молочной железы и прямой кишки;
снижению частоты диабетической невропатии при сахарном диабете.

Льняное масло – важный элемент питания женщины, его употребление способствует:

облегчению протекания предменструального синдрома и предменопаузы;
улучшению состояния кожи и волос;
укреплению нервной системы;
работе почек при отеках;
повышению остроты зрения;
ослаблению и лечению астмы.

Льняное масло можно применять как в чистом виде, так и в смеси с другими растительными маслами, можно смешивать с медом, фруктами или сиропом.

ПС: мужчинам полезно тыквенное масло. Пить их врядли заставишь, а вот салаты заправлять - супер)

Сообщение отредактировал Пьянойе Йано: 12.10.2011, 16:36:36

  • 0

#9313
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений


как в нашей раше- нам это... 11 минут :lol:

уааахахахааа, точно!

Марин, есть один хороший педик, тут наверное многие ее знают, Нурсулу Ишметовна, первый раз услышала о ней от своего шефа, у него 2 детей и он только ей доверяет, потом здесь на форуме очень часто ее имя видела в хвалебных одах. По моему она и на дом выезжает.



Она наш педиатр в Керуене. Ее хвалят? А я ее поменять хотела на Калачову...
Даж не знаю...
  • 0

#9314
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


иногда патронаж до года покрывается, узнай, тем более у тебя Бизнесс-карта., у нас тож Евразия, ток программа попроще - Классик. Все те года он ничего не доплачивал за нас, с этого года вот 20 штук доплатил. Не, ну ты даешь, у нее страховка под попой, а ты пади по платным врачам ходишь? у тя ж там ещена лекрства и зубы тыщ 50 минимум на карте, они ж сгорят до конца года, бери срочно карту и беги лечись! и пломбируй все что можешь!! :D на карте твои ФИО указаны?
кстати, МАГ - это Медикал Асистанс Групп, мед центр, хороший, на Габдулинных-Пастера., врачи грамотные., я в основном туда хожу и Темку к педиаттрам, далековато ток от нас.

:lol: ой,мляяяя!...вот я дурында!!!тут халява,а я гадаю,к кому пойти :D к генику надо пипец,вот к нему и пойду!пасиб,Марин,за то,что просветила!(на счет малька муж узнавал-сказали,что именно не работают до года :spy: пойду сама и узнаю)ФИО мои указаны,пишут,что действительна при наличии уд.личности


аха, дурында :D мы в начале года с мужем жребий кидаем, кто будет зубы лечить)), т.к эти 50 тыщ, они на всю семью. Не, ну молотса, ой, не могу....грит...у меня тож страховая карта есть :lol:

Марин про понос, сегодня у врача была в медикере, она список написала мне что купить в дорогу так для маленькой посоветовала Энтерожермина 1 фл 1-2 раза в день давать. может вы пробовали уже конечно...


Давала, Вик :faceoff:

Марин, у меня тоже эта врач, беременная, мне она очень нравится, жалко, что ей уже рожать скоро, к кому мы будем ходить((((
Решила погулять с Дашкой, пока тепло, уснула, наконец-то в коляске...

вы ж с рождения к ней ходите?
не знаю как без антиб. вылечимся, ой, не знаю.....а с другой стороны, какой антиб, если у нас понос такой :faceoff:
Я вот реально не помню, чтлбы у меня Артем болел., а этот бесконечно...ужс, как ему иммунитет поднять?
  • 0

#9315
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет!!
ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!!! совсем не верится, что доче уже полгода!
Марин, ужас какой-то, вот это бабуля....держись!
Пелагея, я бы не стала в ходунки сожать, я как-то вообще против них.
Малюта, как хорошо, что твое настроение поднимается! и ты потихонечку приходишь в себя!
что-то больше не помню что хотела написать...блин...ну и память...
  • 0

#9316
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений



как в нашей раше- нам это... 11 минут :lol:

уааахахахааа, точно!

Марин, есть один хороший педик, тут наверное многие ее знают, Нурсулу Ишметовна, первый раз услышала о ней от своего шефа, у него 2 детей и он только ей доверяет, потом здесь на форуме очень часто ее имя видела в хвалебных одах. По моему она и на дом выезжает.



Она наш педиатр в Керуене. Ее хвалят? А я ее поменять хотела на Калачову...
Даж не знаю...

я попробую завтра к Ли Ирине Викторовне попасть, хоть она меня и обидела как то, но врач она хороший, принимает где то на Маркова-Ботанич., поеду с утра, мож пробьюсь.
  • 0

#9317
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
девули приветик!
мы тут выпали из эфира - комп у меня полетел (винда грохнулась) вот нашла на антресолях старый ноут неудобно но пишу а что поделать так совсем отобьюсь от социальных сетей :spy: оказывается отсутствие дома компа и инета это хуже чем отсутствие газа или горячей воды....

Миленочку с мини даткой! С уже почти датищей - с полугодием! Большая такая! Расти умницей и красавицей! :kiss:

и всех деток с прошедшими мини датками а так же всем даааааааа :-) всех с покупками прививками и тыды

Марина - выздоравливайте пожалуйста! Всей темкой вас с Богдашкой просим :rolleyes:

пойду вас почитаю зап эти дни...если получится...

Пелагеюшка
- мое имхо - я против ходунков. можно и так обойтись. но если тебе уж край надо - бери там покормить или самой покушать за 10 мин ничего не стрясется...

Аняяяяяяяя! Ты меня потеряла вчера? :faceoff:
  • 0

#9318
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
про масло - я тож допиваю пачку энотеры скорее коробку которую еще Б брала. пока шевелюры не наблюдаю. сыпятся как сыпались...хотя по моему там сыпаться уже нечему :weep: единственное - прочитала в журнале что такая гормональная перестройка до 7-8 мес ребенкиных. осталось чуточек совсем. жду. и тоже стараюсь не расчесываться лишний раз. чтоб хоть что то было на голове осталось. думала коротко стричься. так сейчас сыпятся если чешу или мою а так они в пучке :faceoff: и вроде не сыпятся а когда коротко станет то будут сыпаться круглосуточно :dont: и тогда точно весь дом в волосах будет...
  • 0

#9319
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

всем привет!!
ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!!! совсем не верится, что доче уже полгода!
Марин, ужас какой-то, вот это бабуля....держись!
Пелагея, я бы не стала в ходунки сожать, я как-то вообще против них.
Малюта, как хорошо, что твое настроение поднимается! и ты потихонечку приходишь в себя!
что-то больше не помню что хотела написать...блин...ну и память...


:kiss: с полугодиком вас! Да,,,,вроде как вчера сидели в темке ХПиЧ а деткам уже пол года....
Растите большими, здоровыми и красивыми! ;)
Маме спокойных ночек и радостных дней! :-)
  • 0

#9320
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, хотите посмеяться?
У меня старшой в последнее время стал активно интересоваться противоположным полом (Господи, а ведь всего 7 лет :faceoff: ), как следствие, всякие неудобные вопросы. Чтобы не быть застигнутой врасплох, и дать адекватный ответ, который бы не повредил нежной психике ребенка, приходится изучать соответствующую литературу. Вот на что я наткнулась на просторах интернета...Моя ссылка. Над комментариями поржала от души :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.