Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#9001
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девченки, моему старшему сегодня исполняется 10 лет! Мы конечно не празднуем, но мы купили ему робота шпиона, пол вечера собираем... щастье то какое :faceoff:

Ань, где покупали?

а вот мобиль 5 минут и всё...и то только тогда когда давно его не видел

Нам заводного мобиля тоже надолго не хватало, сейчас купила другой с батарейками, он долго играет и музыка меняется - так с ним мне как раз хватает времени побыстрому позавтракать
  • 0

#9002
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет! Так много малышей родились седбсого числа! Всем-всем здороыья и улыбок!!!
Я тоже седня встала, все тело ломит, ступни ног болят, как другие писали(((( Моя тоже и вчера плохо засыпала и встала седня в 4 утра первый раз, давно такого не было....
Ко мне вчера коллеги наконец пришли, чай пили. Бота, тебе привет от Гульнары Ахметовой и Сауле (Enkanta))))
А еще получила посылку с Джимбо - вещи суууупер!!!
  • 0

#9003
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
девочки, а вы со скольки месяцев начали давать малышу воду? какой температуры должна быть вода?
  • 0

#9004
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Данусик, плачу сижу :weep: блин, я так боюсь всех этих катаклизм....не дай Бог :faceoff:

Масянька не спит весь день, хнычет и хнычет, вот только уложила...хоть бы поспал немного...

Вот, тортик приготовила, Старший попросил....когда уже доделали, он мне сказал "Мам, да эт же ВАФАЕЛО!!"

для первого бисквита:
яйцо - 3
мука - 2 ст. л.
сахар - 3 ст. л.

для безе:
яйцо (белок) - 4 шт.
сахар - 1 стакан
орехи - 1 стакан
коньяк - 20г.

для крема:
сливочное масло - 200г
сгущенное молоко - 1 банка
ванилин - на кончике ножа.

Для второго бисквита
Желтки 4 шт
Вода теплая 20 мл
сахар 30 гр
Мука 50 гр
Крахмал 20 гр
Разрыхлитель 5 гр
Ванилин


Приготовление первого бисквита


Желтки растереть с сахаром добела (2 столовые ложки). Взбить белки с оставшимся сахаром и постепенно 1/3 часть белков добавить к желткам, затем осторожно вмесить муку, опять осторожно ввести оставшиеся белки, перемешивая сверху вниз. Форму смазать маслом, застелить пергаментом. Тесто должно заполнить форму на 3/4. Выпекать 25-30 мин при температуре 220С, при этом духовку не открывать.

Приготовление второго бисквита

Желтки с сахаром начать взбивать и примерно через 1 минуту взбивания добавить воду, продолжать взбивать пока масса не увеличится в объеме в 5-6 раз и не станет густой, рисунок от взбивающей лопасти должен оставаться четкий масса должна загустеть. Муку перемешать с крахмалом, разрыхлителем и ванилином и аккуратно ввести в яичную массу. Перемешать все очень аккуратно и выложить в заранее застеленную бумагой для выпечки форму (диаметр 22-24 см). Выпекать в заранее разогретой духовке при t=180-200 градусах.


Для безе белки взбить с половиной сахара в крепкую пену, остальной сахар добавить в конце взбивания. В нежаркой духовке испечь 2 или 1 лепешки безе.

Крем

Взбить банку сгущенки с 200 гр масла, ванилин, кокос. стружку

Формируем торт

Корж, крем, безе, можно поломать его, снова крем, второй корж, крем, обсыпать кокосовой стружкой.

Изображение

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 07.10.2011, 16:40:54

  • 7

#9005
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

девочки, а вы со скольки месяцев начали давать малышу воду? какой температуры должна быть вода?

я как прикорм ввела так и начала давать,чуууть тепленькая.а до этого только когда жара была в июле

Марин,преклоняюсь перед людьми,умеющими (а главное-любящими!) печь торты!+ тебе)меня ток на пироги хватает,торт для меня-непостижимое что-то :faceoff:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 07.10.2011, 16:45:40

  • 0

#9006
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Маринка (Я ОДНА ТАКАЯ) признавайся у тебя есть двойник или рук больше чем две :D (шучу) молодец такая успеваешь тортики печь.... я позавчера блинчики пекла на свою "маленькую" семью... зареклась в ближайшие несколько месяцев неее-ааа :( уматалась.... средний с уроками, Даринка визжит, а старшего нет дома...
  • 0

#9007
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
ох во времена моей школьной молодости, когда времени было валом, особенно на каникулах...чего только не пекла, и орешки, и наполеоны, и черный лес....рецепты стопками вырезала
  • 0

#9008
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девчи,кто в ближайшее время одежку будет заказывать,кликните муну-мне слипы нужны,тож закажу за компанию
  • 0

#9009
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Девченки, робота брала на игрушечных рядах на барахолке
  • 0

#9010
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

странно,творог с 7 везде пишут,что можно вводить,а кефир-с 8 :spy: у Комара ваще-первый прикорм-кефир :D посмотри сайт "Мамочки",мне там очень нра как все расписано,прям по полочкам разложено.
По поводу прикорма еще... у меня в Германии подруга живет,ее сын через 3 дня после моего родился,так она его уже всем кормит!еще и меня ругает,что так осторожничаю)в последний раз прям поругались,она намекала,что я бестолковая мать,раз еще не кормлю сос воего стола :faceoff: я ради интереса спросила как она суп варит,на втором бульоне?-так она так удивилась и пишет "я не заморачиваюсь на этот счет"... я в шоке...
когда как-я еще весы не купила,чтоб следить сколько он съедает,но в основном ест столько сколько положено.Бывает,канеш,и такое,что не ест вообще,отворачивается,но пока это ему с рук сходит,так как молока еще своего много и до года,в принципе,можно только им и кормить,но надо ж подстраховаться на тот случай,если на работу выходить придеться...
мне ваще седня приснилось,что я девочку родила)так во сне радовалась :-)

Меня его родственники тоже долбят- то посолить надо, то сахарку, то куриную ножку поглодать. то сочку предлагают из бутылки,потом причитают-не кормят ребеночка,вон она голодными глазенками смотрит :faceoff:
Спасибо за ссылки почитаю.
Девочка к диву снится :-)
  • 0

#9011
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Марина, собираю слюни с компа, пола, ещё и фотку повесилаааа :weep: низя мне такое...и как ты все успеваешь. А я водичку (плантекс, чаи хумановские) с 2х месяцев даю, комнатной темературы

Ясминка весь день дрыхнет или вялая такая...что ночью будет :eek:

Сообщение отредактировал Yas'ka: 07.10.2011, 17:33:18

  • 0

#9012
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А и это, ты после двух родов уащпе супер выглядишь!


Спасибо, еще кто нить бы курдючек с пуза убрал и все я готов к 3ребенку :D

Вик, в том то и дело, что по всей видимости его это не беспокоит. Коликов у нас нет, опрелостей от этого тоже. Да и давать какие-либо лекарства недельному малышу, которому даже воду давать не рекомендуют... боязно. Нам в первое же посещение врач бифидум и хофитол сказала "ну, подавайте". Желтизна сама без хофитола прошла. А еще я со старшим сыном часто сталкивалась с ситуацией, когда один врач назначает, я лечу, а другой потом меня же за это ругает. Я ж послушная была, все назначения выполняла и в результате вырастила аллергика, теперь осторожничаю

Я ввот в свое время тоже слушала и педиатров и невриков блага во время остановилась до аллергий мы не долечились ттт, но жкт самое слабое место с рождения его лечили лечили.. в общем сейчас чуть что и наш жкт дает о себе знать. С варей я уже тоже осторожничаю стараюсь взвесить все за и против получить консультацию у нескольких врачей потом может быть и дам и то еще подумаю)))) у меня старшая к 3 месяцам съела тонну лекарств младшая даже 1/4 того не приняла ттт. хоття проблемы одни и те же..живот дисбак неврология...
Марин мои манты нервно в сторонке курят такой торт!!! Надо было тебе заказывать а не Алие :lol:
  • 0

#9013
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бота, ты какую сумку взяла? Я всё никак не могу определиться...

Анар- вот три раза пошла посомотреть и снова забыла отвлекалсь с дочей. счас глянула фирмы Colorland полосатые яркие полоски, в цвет под мой эргорюкз. мне показалась она вместительнее чем carters, и кармашков побольше. Еще слюнявчики у нее понра.



Приехали с центра вакцинации поставили прививки и старшей и себе от гриппа в общем пока ттт малышка в духе играет никакой реакции.

Бота прости не они приехали к нам а мы приехали от них)))выразилась не правильно ;-)

вот блин а я думала уже сервис такой. и еще удивилась как это я такое упустила :dont: . а че могли бы любой каприза за наши ваши деньги. :D


Малюта, ещё не нашла знакомых, может Бота тебе уже скинула? мне только сказали, что в налоговой должны дать бумагу-разрешение на снятие с ареста либо они сами должны снять с ареста, а тебе ж просто справку дали?

да девочки, Бота мне дала контакты одного чела, вобщем я с ним встретилась, доки и деньги дала, нус будем надеяться...
Ботачка, спасибо тебе! :kiss:

не за что. просто он мне как расссказал процесс в деталях я поняла что ты не сможешь сама столько бегать . а он не накручивает -берет как чисто юрист, я его знаю с 2000г еще када в банке работала и он типа клиентом был ЧП, хороший человек и доверяю ему, так как с ним еще тогда бизнес идеи мутила.. он такой скромный что так и до сих пор не женился, кадато пытался клеиться но меня от казахов давно "мутит".. . а как профи он собаку сьел и не заряжает, я его попросила по минимуму чтоб тебе оплату.

Ко мне вчера коллеги наконец пришли, чай пили. Бота, тебе привет от Гульнары Ахметовой и Сауле (Enkanta))))
А еще получила посылку с Джимбо - вещи суууупер!!!

ой, Лена приятно .. интересно ГА без подколов мне передала приветы?? знала бы ты нашу историю знакомства.. :faceoff: эх.. молодость..молодость.. она ниче не намекала там??

какие вещи?? расскажи плииз

Марина- тоже восхищаюсь и как это ты находишь и силы и время а главное не лень же такое печь..

я вот опять запеканку сделала, и думала успею на завтра пирог яблчн испечь котор тут Викулька выкладывала -он всухую делается необычный пирог чтоли. но вот отпустила помощницу чтоб она завтра пришла с ночевкой- завтра идем мы на сальсотеку

КТО С НАМИ?? в СИНЕМАБаре- с 21, у нас столик забронирован, можно сидеть и смотреть а можно спускаться потом к сцене и танцевать.проблема только с партнерами,девок как всегда в нашей стране больше.. :( столик на мое имя, кто хочет хоть на часок присоединяйтеся. танцевать необязон, просто там классно,организатор- школа Гавана, там будет и танго , и сальса, и бачата и др латинос денс..я уже вся там.. каблуки, мини-юбка, и тд.. :-)

Сообщение отредактировал Зогатоб: 07.10.2011, 18:22:44

  • 0

#9014
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ага с пирогом засада.нету манной крупы.. сроду ее не было дома с детства наверно совкового терпеть ее не могу..

зато седня я такая довольная- успела и маник-педик, и стрижку, и прдукты-памы закупить. пришла поела сама и дочу накормила, сидим болтаем теперь с ней.. ждем братца с тренировки.только вот не погуляли, утром ыбло очень сыро у нас тут. а счас уже поздновато или все таки теплее одеть и пойти?? :spy:
  • 0

#9015
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Всем ДВ.
Уф, значит не я одна уже не первую неделю не сплю с дочей видно все таки погода меняется, но встает тогда вопрос эт что так будет до лета? :faceoff:


gek79 (Ирина) – 07 апреля Артур
Черный цветок (Анастасия)- 07 апреля Артем
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
BOUNTY (Таня) – 07 августа Яромир


а мне часто снится, что сын проснулся, и я его беру к себе, чтобы покормить. потом просыпаюсь и не могу понять, почему он в манеже лежит, а не рядом со мной

Эх, а какие у меня сны. уже наверно месяц второй снятся ужастики, а еще я часто подпрыгиваю ночью) Все дело в том, что я немогу спать рядом с дочей, она шевелиться а я спать не могу, но нет нет ее оставляю с собой. А муж у меня когда спит может и зашибить, в итоге просыпаюсь ночью вижу рядом спину мужа и подскакиваю: АААААААААААА дочу придавили :lol: , смотрю в манеж а она спит! И вот так бывает часто....

А у нас тоже сегодня первая минидатка. Нашей доче один месяц :-) . Мы родились 7го сентября.

С первой важной даткой!!!

Сообщение отредактировал Pikolitta: 07.10.2011, 18:35:41

  • 0

#9016
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
девочки разтолкуйте пожалуйста вт вы у кого заказывали с картерс она с олд нэви принимает заказ? и надо на какую то сумму набрать или можно хоть на 10 долл заказать? спасибо :faceoff:
  • 0

#9017
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Бота, а твой массажист взрослым тоже массаж делает? Себе хочу тоже поделать заодно...
  • 0

#9018
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
devonki vsem dv! Imeninnikov s datkami! Malutinogo starshego s 10 letiem pust rastet mame pomoshnikom!

Marina ya v shooke ot tvoix kulinarnix sposobnostey! Ya tut pleviy cheesecake sobiralas 2 nedelii chtob sdelat a tut tort! Axrenet!

Nam skazali sdelat esche 5 seansov massaja tk rezultat poshel. V kvartire xolodno alen to merznet to poteet uje ne znau kak odevat. S kakami ttt poluchashe stalo no poka ne super! I nakonec o glavnom priexal moy papa! Eperniy teatr ya vse eti chumadani raspakovivalal s 11 vot toka zakonchia. Zimnix kombezov 5 privez zachem ne poimu. Nu i vse chto ya ne iz odejdi zakazivala v tom chisle stul chikko i spalniiy meshok pravda kozli prislali bolee tonkiy no kak po mne na seichas v nem spat samoe to no esche podumau mojet obmeniau.
  • 0

#9019
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Привет, девочки!
именинников с датками, расти большими!
инет отключили, пишу с сотки.
АнюткаЮ, подружке +, а моя подружка победительница нац премии 'Алтын калам' в номинации детская литература. (ссылку с сотки дать не могу, если интересно её творчество, можно через поисковик найти 'Виктория Прохоренко proza.kz'). так рада за неё, как будто сама победила


О, а эта не Виктория Прохоренко, которая с Космополитана?
  • 0

#9020
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет, девчата!
Артура, Артема, Диану, Георгия, Яромира и Викторию с датками! растите здоровыми, малыши :kiss:

Моя тоже эту ночь спала плохо, кряхтела пукала, часто просыпалась, че такое... стока деток провели ночь плохо
Бота, ты столько вещей интересных пишешь, я про сны. У моей тети что-то подобное бывало, летала по городу как-будто реально на огромной скорости, но насколько знаю она этому не училась... Я бы с удовольствием позырила танцульки, прям сорвалась бы и поехала, но по любому не получится (((
Марина, очередной шедевр! мои аплодисменты! Я вчера была в ударе, мясо пожарила с овощами, цветную капусту приготовила, закуску баклажаны с помидорами и даже яблочный пирог, сама в шоке от себя, сегодня уже не стоит на это дело
Лена СМБ и Вика Чили, с покупками вас!

Я сегодня решила примерить доче вещи новые после стирки, напялила колготочки (никогда не видела таких маленьких) так прикольно, потом штанишки утепленные, носочки, кофточки, посмотрела на это упакованное чудо и решила пойти на улицу гулять, раз уж одеты, хотя сегодня думала просто коляску вытащить на балкон, в итоге 1,5 часа гуляли пока моя попа не замерзла, я то не так тепло одета была.
Кстати, Бота, я когда днем не успеваю гулять, то вечером спокойно по темнякам гуляю, просто теплее одеваться надо

Девчи, а селедку нельзя кушать, да? А то я не удержалась и съела 4 небольших кусочка (они совсем малюсенькие даже, в упаковке vici которые) с картошечкой отварной, блииин давно так вкусно не ела, мне показалось это супередой, давно не ела такой вкусной селедки, малосольная вкусноприправленная уаааа

Че-то Алена Solstiss никак не объявится, интересно как у нее дела

Сообщение отредактировал Landaa: 07.10.2011, 19:39:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.