Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#801
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем приветик!

Кормить грудью планирую минимум полгода, а там видно будет.

Сашенька, ну ты мать-героиня!Еще наверное одни сынки?
А мы седня плохо себя ведем, погода наверное. Вчера я удивилась мы спали с 16.00 до 21.00. Я успела столько дел переделать. Было бы и так дальше.

Аня, насчет бэбиноса, а спирт детям не вреден, а то лечим одно, а калечим печень? Эспумизан я читала вообще безвреден-он не всасывается в жкт.Но толк от него есть, но спазмы он не снимает, с ним токо пуки-пуки. Бэбинос вроде снимает спазм, но временно, и потом с новой волной.

Бедные детки рождаются в муках, потом колики, потом зубы. Им очень тяжело приспособиться к этому миру, нам легче-нам нужно только терпение и никто кроме нас -мам- малышам не поможет.
  • 0

#802
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Тоже говорю,что он спит отдельно,чтобы отстали.Буду перекладывать в свой манеж когда кормить прекращу грудью.А вы?Кто еще спит с малышами и что думаете об этом?

мы ложимся как порядочные в манеж, а ночью я встаю перекладываю, чтоб покормиться у нас в 2 ночи обед по расписанию и так дальше спим вместе.

Привет всем девчатам!
...

Нам вроде Бебинос стал помогать, токо мою малышку тошнит от него. Аня как ты даешь такую гадость сынульке? Ненавижу этот момент когда надо давать это сред-во((

я так же как Анютка давала, несколько капель в ложечку с водой, а то без воды он мега горький..
сейчас ттт, уже ничего от животика не даю, только массаж, пропукаемся и все ок.

сегодня ездила с девочками из "мамочки 2010" на природу, аля пикник, так классно посидели, их деткам около года, потешные такие. успели спуститься с гор до дождя :beer:
  • 0

#803
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Сашенька, ну ты мать-героиня!Еще наверное одни сынки?

ага :D 4 сыночка, лапочки дочки не хватает :rolleyes:

мы вроде сегодня получше ттт, вчера сильнее нас беспокоил животик...жду, что скоро закончится это, завтра 3 мес, но не факт что еще месяц периодически могут возникать :dont: так что расслабляться пока нам рано.

Лена не расстраивайся а может и в рд неправильно рост измерили. а про вес - если 600 гр набрали то уже норма для гв, не всем же 1,5 кг тем более вы девочки - балерины стройняшки

Сообщение отредактировал Майская_роза: 30.06.2011, 14:34:25

  • 0

#804
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
девочки, что-то я читаю, что у кого-то малыши и по 4 и по 5 часов спят...а я переживаю, если чуть больше 3х часов спит т.к. раньше он чуть ли не каждый час кушал...просто думаю, что он не наедается за раз надолго - у меня вряд ли в одной груди наберется 110-120 мл молока (норма за 1 раз)...малыш сосет активно минут 5, а потом перестает...вяло так посасывает. после кормления могу сцедить только 40-50 мл... :faceoff: правда, молоко оч жирное. может эти 110-120 мл не показатель? или малыш мой засыпает от безысходности...типа - трудно добыть - впаду в спячку.
вообще у вас детки как, могут уснуть голодными?
  • 0

#805
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Аня, насчет бэбиноса, а спирт детям не вреден, а то лечим одно, а калечим печень?

Я читала в инструкции,что он не вреден и вот,что нашла ответ

сегодня ездила с девочками из "мамочки 2010" на природу, аля пикник, так классно посидели, их деткам около года, потешные такие. успели спуститься с гор до дождя :beer:

ой,как здоровски!!!а мы когда куда-нить пойдем?я думаю,в горы нам рановато,а вот в парк - само то?


Сашенька, ну ты мать-героиня!Еще наверное одни сынки?

ага :D 4 сыночка, лапочки дочки не хватает :rolleyes:

Лена не расстраивайся а может и в рд неправильно рост измерили. а про вес - если 600 гр набрали то уже норма для гв, не всем же 1,5 кг тем более вы девочки - балерины стройняшки

Саша,снимаю шляпу!4 сына!выражаю свое восхищение!

на счет недовеса-у девочки,с которой мы в РД лежали,у дочки вес был в 3 мес 4600,в то время когда мы весили 5900,и то!-мы считаемся худенькими!(рост у деток одинаковый)они полностью на ИВ
  • 0

#806
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

девочки, что-то я читаю, что у кого-то малыши и по 4 и по 5 часов спят...а я переживаю, если чуть больше 3х часов спит т.к. раньше он чуть ли не каждый час кушал...просто думаю, что он не наедается за раз надолго - у меня вряд ли в одной груди наберется 110-120 мл молока (норма за 1 раз)...малыш сосет активно минут 5, а потом перестает...вяло так посасывает. после кормления могу сцедить только 40-50 мл... :faceoff: правда, молоко оч жирное. может эти 110-120 мл не показатель? или малыш мой засыпает от безысходности...типа - трудно добыть - впаду в спячку.
вообще у вас детки как, могут уснуть голодными?

\Редиска, мне думается голодный малыш фик уснет, раз молочко жирное значит питательное и значит наедается. мой ест столько сколько сможет пока не уснет. когда 5 мин, когда 20 :-)
  • 0

#807
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Лера молока у тебя ттт нормально а сон не показатель наелся - не наелся, голодным ре точно спать не станет :dont:
  • 0

#808
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

вообще у вас детки как, могут уснуть голодными?

неее,мой пока не наестся-не оторвется от любимой сиси-он в лифчик вцепляется и держит :D "моееее",даже спит и сосет)
каждый ре индивидуален-сейчас он высосет 5 мл,а в следующий раз-120,потому что так захотел.Я не считаю количество сцеженного молока показателем сытости ребенка-если спит хорошо и вес набирает,то все ок
  • 0

#809
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


вообще у вас детки как, могут уснуть голодными?

неее,мой пока не наестся-не оторвется от любимой сиси-он в лифчик вцепляется и держит :D "моееее",даже спит и сосет)
каждый ре индивидуален-сейчас он высосет 5 мл,а в следующий раз-120,потому что так захотел.Я не считаю количество сцеженного молока показателем сытости ребенка-если спит хорошо и вес набирает,то все ок

ага, мне муж первое время говорил- он у нас голодный, маленький, корми, пошли взвесились, плюс полтора кг за месяц, голодный... щас отстал правда))
  • 0

#810
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, а нейросонография и узи головного мозга одно и то же?

да одно и тоже, то есть узи через большой родничек

девочки, что-то я читаю, что у кого-то малыши и по 4 и по 5 часов спят...а я переживаю, если чуть больше 3х часов спит т.к. раньше он чуть ли не каждый час кушал...просто думаю, что он не наедается за раз надолго - у меня вряд ли в одной груди наберется 110-120 мл молока (норма за 1 раз)...малыш сосет активно минут 5, а потом перестает...вяло так посасывает. после кормления могу сцедить только 40-50 мл... :faceoff: правда, молоко оч жирное. может эти 110-120 мл не показатель? или малыш мой засыпает от безысходности...типа - трудно добыть - впаду в спячку.
вообще у вас детки как, могут уснуть голодными?

мой вообще не спит голодным...вернее вообще ничего не делает голодным, только орет))) еда у нас святое, накормишь и жизнь наладилась
как бы крепко ни спал, все равно проснется если проголодался
  • 0

#811
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


сегодня ездила с девочками из "мамочки 2010" на природу, аля пикник, так классно посидели, их деткам около года, потешные такие. успели спуститься с гор до дождя :beer:

ой,как здоровски!!!а мы когда куда-нить пойдем?я думаю,в горы нам рановато,а вот в парк - само то?


а мы уже были на медео! так классно на плотине! воздух свежий, а вот зрелище - ножом по сердцу...бедные елки((( масик все 1,5 часа проспал.
в общем, можем съездить! только надо с помощниками...или с папами...а то мы пока боимся в автокресле возить, возим в переноске на ручках...
к нам поместится 1 мама+ребенок на руках+1 взрослый)

в парке горького гуляем каждый день, только вечером...только капец там народу по вечерам :faceoff: зато утром там просто афигительно! чистота и птички поют))
  • 0

#812
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
ох, пасиба успокоили) буду надеяться, что всего хватает...просто иногда он так долго спит...я и боюсь, что как мишка в спячку впадает,чтобы голодные времена "перезимовать" :D

Ань, ну чего бы твоему масю не прибавить 1,5 кг ;)) сама же говоришь, что молочные реки текут по ночам)) у нас только иногда ручейки на майке просачиваются :rolleyes: а ваще с моим размером груди удивительно - откуда молоко? )))))))))

кстати пробовала кормить на руке лежа...фиктам)) не получается у мну...наверное и руки не оттуда растут :D какать мы меньше стали...писаем много по-прежнему))
  • 0

#813
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Ань, ну чего бы твоему масю не прибавить 1,5 кг ;)) сама же говоришь, что молочные реки текут по ночам)) у нас только иногда ручейки на майке просачиваются :rolleyes: а ваще с моим размером груди удивительно - откуда молоко? )))))))))

кстати пробовала кормить на руке лежа...фиктам)) не получается у мну...наверное и руки не оттуда растут :D какать мы меньше стали...писаем много по-прежнему))

у меня тож маааленькая грудь до Б была,терь нууу на размер-два больше,все равно хочу больше :D молочные реки до сих пор когда кормлю-со второй груди фонтан брызжет,по секрету скажу-пеленку подкладываю в лифчик по сей день :faceoff: - мечтаю от нее избавиться,но это просто невозможно :( а на счет размера груди успокою-вот,что пишет Комаровский:
"Размер молочной железы не имеет значения.
Часто женщины с маленькой молочной железой думают, что у них может оказаться недостаточно молока. Это неверно. В обычном состоянии молочные железы невелики. Чем больше молочная железа, тем большую часть ее составляет жировая ткань. В процессе беременности молочные железы развиваются и увеличиваются. Артерии и вены, снабжающие их кровью, тоже увеличиваются и выступают под кожей. Когда через несколько дней после родов начинает прибывать молоко, молочная железа увеличивается еще больше. Любой врач скажет вам, что у женщин даже с необыкновенно маленькой молочной железой имелось вполне достаточное количество молока."
Я почитала и успокоилась)))

мне тож неудобно было вначале кормить лежа,но сынок растет,а мама-нет,спина стала отваливаться сидя кормить,пришлось приспасабливаться... Если удобно сидя,то зачем мучить себя лежа?

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 30.06.2011, 15:40:29

  • 0

#814
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Анюта, спасибо, успокоила! Ты молодчина, что на любой вопрос даешь ссылки в инете!

Саша, я тоже снимаю шляпу, вырастут твои богатыри и будут тебя на руках таскать!

У меня вот какая проблема, все забываю написать- мы никак не лежим в коляске, толку ее брать- я с дочей на руках. в другой руке коляска- вот так мы гуляем. Вообще прогулки для меня каторга- не любит она гулять-как только выходим на улицу-начинается ор, истерики-аж все люди оборачиваются, типа мамаша не может успокоить ре. Я с ней на руках и с коляской бегу домой.В слинге тоже не лежит, ей там жарко- токо на руках. Ну что делать-то? Еще у нас фишка- я хожу с ней и сиську ей надо.То есть мы гуляем, я должна ходить или прыгать, она на руках и сиська во рту.
  • 0

#815
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Саша, я тоже снимаю шляпу, вырастут твои богатыри и будут тебя на руках таскать!

У меня вот какая проблема, все забываю написать- мы никак не лежим в коляске, толку ее брать- я с дочей на руках. в другой руке коляска- вот так мы гуляем. Вообще прогулки для меня каторга- не любит она гулять-как только выходим на улицу-начинается ор, истерики-аж все люди оборачиваются, типа мамаша не может успокоить ре. Я с ней на руках и с коляской бегу домой.В слинге тоже не лежит, ей там жарко- токо на руках. Ну что делать-то? Еще у нас фишка- я хожу с ней и сиську ей надо.То есть мы гуляем, я должна ходить или прыгать, она на руках и сиська во рту.

спасибо :-)
о у нас такая проблема была с сынулей 2010 один в один коляска и слинг ни в какую - неси на руках еще и сисю дай, в общем проблему эту мы только перерасли - стал в 4 мес более менее полулежа уже в прогулочной коляске люльку сняли бесплезную и полулежа когда все и всех видно он соглашался посидеть мин 40, дальше больше, ближе к осени стали спать по 2-2,5 часа на улице в коляске :-)
  • 0

#816
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Анюта, спасибо, успокоила! Ты молодчина, что на любой вопрос даешь ссылки в инете!

Саша, я тоже снимаю шляпу, вырастут твои богатыри и будут тебя на руках таскать!

У меня вот какая проблема, все забываю написать- мы никак не лежим в коляске, толку ее брать- я с дочей на руках. в другой руке коляска- вот так мы гуляем. Вообще прогулки для меня каторга- не любит она гулять-как только выходим на улицу-начинается ор, истерики-аж все люди оборачиваются, типа мамаша не может успокоить ре. Я с ней на руках и с коляской бегу домой.В слинге тоже не лежит, ей там жарко- токо на руках. Ну что делать-то? Еще у нас фишка- я хожу с ней и сиську ей надо.То есть мы гуляем, я должна ходить или прыгать, она на руках и сиська во рту.

мне прям неудобно иногда из-за того,что ссылки даю :faceoff: не сама отвечаю.не раздражает? :rolleyes:

на счет сыновей- мой любимый стих,за душу цепляет :-)

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят...
Тебе ж подарила судьба пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!!!!!!..


А коляяяскааа :faceoff: тож больная тема.... тоже на прогулке ни в какую не лежит,орет,случай даже был месяца 2 назад-я спину простудила,так не могла ни согнуться,ни разогнуться :( был выходной,мы пошли с сыном гулять,а папа убираться остался.На улице было прохладно,ре отрубился сразу же и я далеко отошла от дома,тут он проснулся и кааааак давай горланить!я и так как колесо несмазанное скриплю-еле иду со своей спиной,тут он орет,а взять даже не могу-жутко болит спина!Изо всех сил терпела боль,брала на руки-замолкал,ток положу-ор :faceoff: ... на все плюнула-положила,мужу позвонила,он на встречу нам побежал,и качу коляску,сама как могу шаг прибавила,тут навстречу нам бабулька-"Божий одуванчик" идет с собачкой:"ну что за мамаши пошли!Возьми ты ребенка на руки!!!"и т.д. и т.п. вслед. Я молча прошла,она не поняла своего счастья-давай еще что-то кричать вслед,короче,выбесила она меня! :mad: я повернулась и на хорошо понятном языке сказала куда ей идти и что со своим дитем я сама разберусь,а она пусть своих внуков воспитывает!
После этого мы выработали свой метод: выходила на улицу без коляски,минут через 20 он отрубался на руках,я забегала домой,его оставляла,вытаскивала колясу и бежала за ним,так гуляли пока он не просыпался еще 1-1,5 ч.Потом купили кенгуруху и все мои мучения закончились-деть наруках,вроде как и не тяжело,и нет гемора с тасканием колясы)))парадокс-дома в ней лежит постоянно и молчит... Вчера проэксперементировала-пошли гулять в ней-молчал!целый час лежал и молчал!а потом,конечно же захотел на ручки и пришлось бежать домой,т.к. нет сил тащить в одной руке 6,5 кг болтающегоногами ребенка,а в другой 5,8 кг коляску...
  • 3

#817
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Добрый день, мамочки)

Девченки, всем привет!

Никак не доберусь до компа и почитать вас. НАм седня 2 месяца, ура-ура! Были у педиатра, все ок. Тока нам еще лечить дисбак.

Поздравляю с 2 месяцами!

а мы завтра на УЗИ ГМ и взвешиваться...ох, чета страшно мну....

Удачно сходить!

Девочки, а нейросонография и узи головного мозга одно и то же? Нас неврик направил, позвонила в ЦММ, там сказали есть толтко узи и не знают, оно ли это...
Что-то мы за месяц совсем не набрали((( я расстроилась, все сказали, что худенькая совсем(((... а рост померяли вообще на сантиметр меньге, чем при родах, не знаю, как так может бытт. Вобщем что-то прям расстроилась, хотя доча себя хорошо чувствует...

СМБ, не переживай! Сколько Дарья от первоначального веса потеряла в роддоме? Все детки по разному добавляют в весе, главное, чтоб малышка себя хорошо чувствовала)

У меня с первым ребенком, наоборот было, пришла врачиха с роддома и говорит, что мол такие худые (он родился 2994 грамма), а потом нас в месяц в ожирении обвинила так как много набрал. Детки все индивидуальные)
  • 0

#818
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Кто-нибудь дает деткам Антифлат от колик? если да, то помогает?
Сейчас прочитала, вроде тоже самое что и в эспумезане только концентрация больше.

про живот мне так никто и не ответил(( либо его нет, либо всем не до животов сейчас))

Анютка, классный стих, лови +

Сообщение отредактировал Madeline: 30.06.2011, 16:24:37

  • 0

#819
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девченки, у вас когда живот ушел после родов? и что вы для этого делали?
у меня до сих пор животик небольшой есть(( вот несколько дней как хочу бодифлексом заняться, там же вроде физ нагрузок сильных нет, только дыхание :spy:
ну, после 40 дней можно курс массажа пройти.. больше идей пока нет(

У меня живот где-то через месяц ушел,нет-нет отжимаюсь,но кожа осталась когда нагибаюсь-видно(((маленький такой "бурдючек" :faceoff: если время появится позже,то пройду курс массажа,а пока только мечтаю...

за + пасиб!
  • 0

#820
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
спасибо за ответ))

зашла сейчас в хпмич,
Ботагоз вчера девочку родила)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.