Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#781
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


ему дали карандаши и включили мультики, так что все остались довольны.


Максиму? :eek:

А, старшему))))

Да, старшему)) ему через месяц 3 года будет.

Если честно,то я долгое время думала,что это вполне нормально!А потом почитала,что девченки пишут про то,что некоторые вообще мужья не помогают,и задумалась... Я объяснение вижу в том,что мужа мама одна воспитывала,они были лучшими друзьями.Она,по рассказам окружающих,была очень умной женщиной и сына воспитала так,как мечтает любая женщина-заботливым,нежным.Мне необычно было видеть первое время,как выходя из машины или автобуса, он обязательно подает руку!Его сестра двоюродная,которая нас и познакомила,долго не могла найти парня именно по этой причине-она постоянно сравнивала их со своим братом (он жил у них 2 года).Я постоянно благодарю Бога за этот подарок :-) скажем так-я его заслужила)

У меня муж тоже заботливый. С первым ребенком очень помогал. Сейчас мы живем с его мамой и плюс моя мама на пару недель приехала помочь, вот он и расслабился чуть-чуть))) ничего, завтра моя мама уезжает :D

Девченки, у вас когда живот ушел после родов? и что вы для этого делали?
у меня до сих пор животик небольшой есть(( вот несколько дней как хочу бодифлексом заняться, там же вроде физ нагрузок сильных нет, только дыхание :spy:
ну, после 40 дней можно курс массажа пройти.. больше идей пока нет(
  • 0

#782
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Всем здрям!

Сделали мы вчера узи головы, все вроде хорошо, но неврик в сункаре написала кучу назначений, решила не покупать лекарства. Сегодня с утра поехала в ИММ к Фаридовне, у нее там деток куча, спасибо одной мамочке, пропустила меня вперед) Марина Фаридовна глянула результаты узи и сказала что все в норме, никакие лекарства не нужно, а тем более такие сильные, поразилась нашим врачам. Короче, только массаж и плавание)) Отлегло хоть, а то снова запереживала.

Марина, если не трудно, напиши какие препараты прописали в сункаре
  • 0

#783
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

А еще меня жутко раздражают звонки родных и близких - а как а что, все советы дают, а как спит, а как молоко... прям бесит реально, что хочется нафик все телефоны отключить((((( мне даже кажется, что после этих разговоров дочу как будто глазят - или режим портится или плачем много...

тоже такое заметила
например как только спросят как ребенок спит ночами...в эту же ночь дерганья, невысыпания и прочее...спросят как кушает, тоже самое, начинаем плохо есть, закатываем концерт...ухххх эти "сопереживающие" :faceoff:
  • 0

#784
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

и ещё "почему ты спишь с ребёнком? ты его придавишь/придушишь!". ну если я ночью буду сидя кормить, по часу, 2/3 раза за ночь, да скакать от детской кроватки к своей, то да, я буду настолько вымотанная, что запросто отрублюсь так, что не буду чувствовать, что рядом спит дитё.

+мильён
только мне приходится скрывать, что ребенок спит со мной...иначе буду выслушивать как это вредно, опасно да и вообще "приучишь"
  • 0

#785
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


и ещё "почему ты спишь с ребёнком? ты его придавишь/придушишь!". ну если я ночью буду сидя кормить, по часу, 2/3 раза за ночь, да скакать от детской кроватки к своей, то да, я буду настолько вымотанная, что запросто отрублюсь так, что не буду чувствовать, что рядом спит дитё.

+мильён
только мне приходится скрывать, что ребенок спит со мной...иначе буду выслушивать как это вредно, опасно да и вообще "приучишь"

я мучалась (именно мучалась) с этими вставаниями-кормлениями по ночам до 1,5 мес,а потом у Даньки корочки в носу дали о себе знать (он хрюкал,задыхался),я испугалась,что ему ночью плохо будет,а я не услышу и взяла его к нам :-).Корочки давно прошли,а я и не думаю его перекладывать в манеж :-) Тоже говорю,что он спит отдельно,чтобы отстали.Буду перекладывать в свой манеж когда кормить прекращу грудью.А вы?Кто еще спит с малышами и что думаете об этом?
  • 0

#786
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Привет всем девчатам!

Мне муж тоже очень помогает, старший сынок у нас был очень беспокойным, не спал ни ночами, ни днями- я ходила с ним до 4 часов утра, потом в 4 утра муж вставал и до 7-он ходил, потом на работу, я спала три часа в сутки, кушать он сам готовил, убирался дома, поддерживал меня морально, говорил: "потерпи, прорвемся", жалел меня и так до 6 месяцев, сынок только после полугода успокоился- у нас был сильный дисбактериоз. Всю Б мы молились,чтобы доча спокойная была, первые три недели она спала и день, и ночь, но потом эти колики..., но все равно в сравнении со старшим она просто ангелочек. Муж высыпается сейчас, я встаю токо покормить один раз ее ночью, купаем мы вместе- он держит, я мою, пеленки увидит в тазу- молча постирает, что надо погладит. Мои родители тоже далеко живут, а у его мамы другая семья.Так что мы сами вырастили старшего, и с малой тоже сами справляемся- свекра правда щас на пенсии и приходит помогать, когда мне надо туда-сюда сходить, но только по просьбе- ну да ладно)).

Чиличка держись, все наладится! У меня с первым ужас как было и что вы думаете в 7 мес. я не выдержала и увезла сына к родителям на два месяца, сама давай искать работу, потом привезла его и сразу вышла на работу, сыночку было 9 мес., мы его к няне водили. Вообще сын у нас вырос сам по себе, у няни он первый раз пошел- она перерезала ему путы- мы не видели его первые шашки, итак до 3-х лет по няням, слава богу, с нянями нам очень повезло, потом в 3 года в сад и вот уже он выпускник сада и будущий школьник- время бежит...
С дочей муж сказал "настраивайся сидеть хотя бы годик", а я уже ною- мне нужно личное общение, хочу на работу...Но умом понимаю, что доча и еще сыну помогать надо в первом классе. Вот так девы.

Марина, молодчина, рада за вас, что все ок! Я тоже мужу говорю-надо хотя бы съездить в капчик на семейную ЗО отдохнуть. А купаться нам разве можно? Мы же кормим..

Саша, скоко у тебя деток-то? ты пишешь про погодок, и сыну твоему 17 лет

Нам вроде Бебинос стал помогать, токо мою малышку тошнит от него. Аня как ты даешь такую гадость сынульке? Ненавижу этот момент когда надо давать это сред-во((
  • 0

#787
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
О, у меня большой опыт, первый сын стал спать вместе с нами где-то с 2-х месяцев и благодаря этому я практически не знала что такое бессонная ночь
на автомате давала ему грудь и дальше спала,а он когда наедался просто отпускал и тоже спал дальше.
я думаю, что ребенка родители в принципе задавить во сне не могут, если только они не выпившие.
Но тут есть минус, потом приучить спать отдельно тяжело, мы старшего сына отселили только когда я была на 5-м месяце беременности :faceoff:
Много читала по этому поводу, но ничего плохого в этом нет, главное как рекомендуют психологи отселить до 3-х лет.

с младшим наверно так не получится так как старший ревнует и когда видит, что я легла с Максимом, ложится с другой стороны и просит повернуться к нему :-)

Кстати, как долго планируете кормить?
  • 0

#788
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Нам вроде Бебинос стал помогать, токо мою малышку тошнит от него. Аня как ты даешь такую гадость сынульке? Ненавижу этот момент когда надо давать это сред-во((

Нашего тож передергивает от него :puke: раньше выплевывал,а теперь привык, пьет за милую душу,еще и причмокивает,типа жует :laugh: .Он же на спирту,так ему когда даю,говорю:"Ну че,Даня,вмажем и спать ляжем?" :lol: А развожу его так:набираю в чайную ложку воду кипяченую,туда капаю 5-6 капель Бебиноса,размешиваю носиком шприца 2-х граммового (без иголки :D ) и маленькими порциями ему в рот,а когда маленький совсем был-за щечку выливала-глотал нормально.
  • 0

#789
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Саша, скоко у тебя деток-то? ты пишешь про погодок, и сыну твоему 17 лет

Нам вроде Бебинос стал помогать, токо мою малышку тошнит от него. Аня как ты даешь такую гадость сынульке? Ненавижу этот момент когда надо давать это сред-во((

этот 2011 года 4ый :rolleyes: получается старшие погодки потом перерыв и младшие погодки :-/

нам тоже пришлось бебинос сегодня давать, я эту гадость тоже очень редко достаю но сегодня он оооочень беспокойный был, достала погода эта :dont: а так в основном мы дисфлатил даем он помягче и нам помогает. а так мы и на руках и качала в кроватке и в слинг уже положила - нигде не успокаивался :weep:
  • 0

#790
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Кстати, как долго планируете кормить?

я до победного)годков до 2-х,дай Бог,молоко будет
  • 0

#791
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
о я с сынулей 2010 года тоже спала до 8 мес. Б - висел на сисе до последнего, пинается, толкается мне с пузом самой тяжко ночью, все затекает, болит, и он еще на груди, попробуй забрать или повернуться - крик на всю округу, а как ему объяснишь, совсем малыш еще, так и думала придется тандемом кормить и тут в 10 мес. Ре молоко пропадает и приходит молозиво пришлось отнять и соответственно переложить в манеж, муж к нему вставал качал, от груди вообще сложно отучать а с пузом вообще трудно :faceoff: ну а спать начали еще с роддома, тоже помню свекра мужа спрашивает после первой ночи дома - как спали? муж - нормально Саша его к себе взяла грудь дала и тихо спокойно... свекра - вы что разве можно и бла-бла...я как развыступалась - зачем ей докладываешь это мое дело я мать и мне решать с кем ре спать я не школьница чтоб учить меня :mad: так что с этим вообще никто даж и не заметил что он с нами - как будто так и надо, а переложим в манеж когда от груди отнимем :rolleyes:

Сообщение отредактировал Майская_роза: 29.06.2011, 23:10:03

  • 0

#792
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Девченки, всем привет!

Никак не доберусь до компа и почитать вас. НАм седня 2 месяца, ура-ура! Были у педиатра, все ок. Тока нам еще лечить дисбак.

Сдали документы для очереди в детсад, выбрали учреждение.. а если потом переедем, его можно будет поменять? Или с этим строго? Грят можно контролировать очередь онлайн, правда? :rolleyes:

Чили, держись! Все наладится! У меня первый месяц был ужасный-преужасный. Я даже хотела, чтоб меня не стало в какой-то момент :faceoff: Мы больше месяца провели в роддоме, мое выздоровление затянулось... у ребенка не проходила желтушка, пока лечили желтушку валяяясь под лампой..ре простыл, сопли-кашель.. лечили-вылечили. Дома не помогали, еще по быту напрягали... мои истерики, ссоры с родными и мужем, муж не понимал.. грил успокойся типа все рожали ...из-за стресса молока не хватало, ре не набирал вес.. пришлось 2 раз налаживать ГВ (второй раз после перехода на искуств вскармливание из-за антибактериальной терапии).. еще много можно чего написать, но не хочу даж встпоминать.
  • 2

#793
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
фуф...вымоталась...

Melena с минидаткой! :beer:

решила сегодня испечь пирог, с рыбой...все замечательно...но вот рыба нынче пошла, просто злости не хватает. пирог испекся, красивый, и запах вкууусный....и под ним водаааа.... :mad: отнести этот пирог обратно что ли, и накормить им бессовестных продавцов? свежая!-заверили меня. пирог теперь назвала война и мир. стоит несчастный на столе...а я обиженная в углу кухни пью чай и наслаждаюсь прохладой от дождя. хоть это радует :p муж разочарованный лег спать. доча устроила истерику, ее хлебом не корми дай в воде поплавать. как вытащу, так ор на весь аксай... :weep:

есть у кого хороший, проверенный мануалист? мой исчес, отдался будде, и уехал в храм...

хочу минус 25 кг, свое коктельное платье, шпильку на ножку и на свидание...нет, ну его, с девчонками в мини шортах и на капчик с ночевой! пить пиво, жарить зефир, и строить глазки соседям...но минус 25 хочу очень))))
  • 0

#794
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Chilly держись, все скоро пройдет!!! Я первые три недели и истерила и вообще посмела признаться чтобы от меня унесли подальше мою лапоньку!!!! А сейчас я кайфую, счастлива когда она спит у меня на руках и когда она улыбается, как я стала говорить "Дар мой Божий"!!!
Представьте, что мне свекровь учадила... Позавчера не может ее уложить - три раза ее укачивала, ну и кладет во второй раз и говорит: - Давайте я ее к себе заберу, вместе спать будем!??? :eek: Я дар речи потеряла, и так жутко ревностно стало... При этом, что в последнее время донечка только у меня успокаивается!!!

Чили, держись! Все наладится! У меня первый месяц был ужасный-преужасный. Я даже хотела, чтоб меня не стало в какой-то момент :faceoff: Мы больше месяца провели в роддоме, мое выздоровление затянулось... у ребенка не проходила желтушка, пока лечили желтушку валяяясь под лампой..ре простыл, сопли-кашель.. лечили-вылечили. Дома не помогали, еще по быту напрягали... мои истерики, ссоры с родными и мужем, муж не понимал.. грил успокойся типа все рожали ...из-за стресса молока не хватало, ре не набирал вес.. пришлось 2 раз налаживать ГВ (второй раз после перехода на искуств вскармливание из-за антибактериальной терапии).. еще много можно чего написать, но не хочу даж встпоминать.

девочки не зацикливайтесь на этих трудностях, ребенку передается ваш настрой, подумайте о том, что их вообще могло не быть...я как вспомню как мне поставили бесплодие, как хотела детей а тут такое :faceoff: , выла белугой, лечилась без гарантии что поможет, и вот через несколько лет случается чудо...когда узнала о беременности, были финансовые трудности и прочее прочее, но даже ни на секунду не задумалась отказаться от этого, хотя некоторые люди считали, что я поступаю глупо, и сейчас каждою минуту наслаждаюсь своим сыном, в роддоме просто парила от счастья, сейчас когда Вадимка агукает мне в ответ готова целовать его бесконечно
девочки, самое главное верьте что все будет хорошо, трудности с детками временные, а вот мама им нужна всегда в хорошем настроении и любящая их не только за улыбки, но и за капризы
  • 2

#795
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девченки, всем привет!

Никак не доберусь до компа и почитать вас. НАм седня 2 месяца, ура-ура!

поздравляю с мини-датой! ;)
расскажи, что уже умеете)))
кстати, почему вас нет в списке?

ПС...девченки, заметили, что у наших деток всех редкие и красивые имена? перечитала список, прям одно загляденье
  • 0

#796
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Кстати, как долго планируете кормить?

Я до года, потом на работу выходить надо((((

melena
С праздником!!!
  • 0

#797
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Привет, мамочки)) всем ДАааааа...

Я и забыла добавиться)

Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля 2011 Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля 2011 Вадим
Pikolitta (Оля) - 05 мая 2011 Арина
RedIce (Лера) - 06 мая 2011 Игорь
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика)-14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня 2011 Ясмин

Чили и все остальные переживающие...а я вас тоже понимаю) тоже иногда накатывает такой депресняк, хочется плакать. Но всякий раз на мысли - как же было беззаботно раньше, ругаю сама себя и стыжу: "как можно, ведь есть такой сынуля! Нельзя так думать, иначе вдруг заболеет не дай бог или подумает, что я его не люблю... " бывает, сил ни на что нет...только уложила, вроде все ок, вырубилась...но не прошло и 5 минут, как "хнык-хнык"....беру ребенка со словами "да какого ж тебе надо?!"...и опять приступ совести заедает...он ведь маленький! Плачет потому, что ему отчего-то плохо, а он совсем не виноват. Короче, после таких приступов занимаюсь активным самоедством))) хорошо, что 5 дней в неделю приходит на ночь свекровь и укачивает его после моих кормлений, и сидит с ним, пока я по 2 часа дрыхну :) правда, некоторые моменты в ее поведении меня страшно раздражают...особенно сюсюканье, "диагнозы" и командирский тон постоянно. (у меня сейчас обостренная жажда гигиены...зная об этом она как-то гуляла с малышом(обожает гулять с ним), купила себе в парке попить и положила деньги в коляску к нему :faceoff: хоть и в ножки, но там же все чисто было, почти стерильно...смотрю - а там монеты по коляске мотаются. Вот я в шоке была, чуть не съела ее на месте...еще я стараюсь избегать людных мест в парке, а ее прям тянет туда :mad: )
а в выхи мы с мужем вдвоем...толку от него мало, если честно...он из тех мужчин, которые убеждены, что их обязанности заканчиваются на добывании денег. :faceoff: предпочитает поссориться со мной и уйти спокойно спать в другую комнату...видите ли - я нервная, а он так устал, так устал! :mad:
но все забывается, стоит только улыбнуться этому комочку!! Господи, какая улыбка! Искренняя, нежная, задорная...ох)

соски у мну болели первые 2 дняв роддоме. мазала бепантеном (мазью), перед кормлением смывала. тьфу-тьфу быстро все прошло. А ваще при правильном прикладывании (как я потом поняла) кормление грудью - невероятно приятная весЧ :rolleyes:
а мы завтра на УЗИ ГМ и взвешиваться...ох, чета страшно мну....
  • 0

#798
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
немного подправлю, вроде никто не выпал из списка ;)

@николь@(Ольга)-20 января 2011 Николь(Ника)
Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля 2011 Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля 2011 Вадим
Pikolitta (Оля) - 05 мая 2011 Арина
RedIce (Лера) - 06 мая 2011 Игорь
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика)-14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня 2011 Ясмин
  • 0

#799
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, а нейросонография и узи головного мозга одно и то же? Нас неврик направил, позвонила в ЦММ, там сказали есть толтко узи и не знают, оно ли это...
Что-то мы за месяц совсем не набрали((( я расстроилась, все сказали, что худенькая совсем(((... а рост померяли вообще на сантиметр меньге, чем при родах, не знаю, как так может бытт. Вобщем что-то прям расстроилась, хотя доча себя хорошо чувствует...
  • 0

#800
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

а рост померяли вообще на сантиметр меньге, чем при родах, не знаю, как так может быть.

вот смех-то!как меньше может ребенок стать???усох,что ли? :confused: это в пол-ке неправильно измеряют.здесь на форуме рассказывали историю,как несколько месяцев подряд РЕ неправильно измеряли,так в конце концов при записи 74 см в карточке, по факту оказалось 68! :lol: попробуй сама измерить!есть на форуме ветка Маленький вес ребенка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.