Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#741
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ЗЫ: Упс, забыла со всеми поздороваться)) Всем привет и даа! :kiss: Малыши у вас, девочки, загляденье!
  • 0

#742
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, принимайте новенькую. Сегодня второй день как мы выписались с роддома, пупок еще не отпал, сказали пока не отпадет ничего не делать а потомпросто перекисью капать. хотела спросить на какой день должен приходить участковый педиатр? мне в роодоме говорили что вроде на первый день после выписки. а педиатра все нет.

Позвони в поликлинику, поинтересуйся, когда придет

у малыша на лице и на шее красные высыпания, я так понимаю это диатез проявляеться, значит он на что то реагирует. я так думаю на йогурт и сырок который я ем по утрам. как вы считаете?

Почитай состав йогурта и сырка, если там есть ароматизаторы и консерванты - то может и от них. Если нет, то может это просто становление пищеварения, мой старшенький тоже на 7 день весь красной сыпью покрылся, так и не поняли от чего, но потом все прошло

груди болят страшно, появились трещинки и грудь начала кровить, малыш после того как пососет срыгивает кровь. но тетя педиатр говорит что все нормально продолжай кормить и не в коем случае не отлучать от этой груди. как вы справлялись с трещинами? что мазали? и еще мне трудно самой сцеживать молоко, родственники говорят обязательно сцеживаться, а я не могу по часу сидеть и сцеживать да еще и больно, сама себе больно не сделаешь, думаю купить молокоотсос, кто нить посоветует хороший,а то купила турецкий за 500 тенге, первый день хорошо отсасал грудь а потом вообще не работал.

Если нет уплотнений и нагрубаний - не мучай себя, не сцеживайся. Это совсем не обязательно. Только если появятся признаки застоя
  • 0

#743
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки, принимайте новенькую. Сегодня второй день как мы выписались с роддома, пупок еще не отпал, сказали пока не отпадет ничего не делать а потомпросто перекисью капать. хотела спросить на какой день должен приходить участковый педиатр? мне в роодоме говорили что вроде на первый день после выписки. а педиатра все нет. у малыша на лице и на шее красные высыпания, я так понимаю это диатез проявляеться, значит он на что то реагирует. я так думаю на йогурт и сырок который я ем по утрам. как вы считаете? груди болят страшно, появились трещинки и грудь начала кровить, малыш после того как пососет срыгивает кровь. но тетя педиатр говорит что все нормально продолжай кормить и не в коем случае не отлучать от этой груди. как вы справлялись с трещинами? что мазали? и еще мне трудно самой сцеживать молоко, родственники говорят обязательно сцеживаться, а я не могу по часу сидеть и сцеживать да еще и больно, сама себе больно не сделаешь, думаю купить молокоотсос, кто нить посоветует хороший,а то купила турецкий за 500 тенге, первый день хорошо отсасал грудь а потом вообще не работал.


С рождением малыша вас!!!!
А на счет высыпаний......может быть это потничка?
  • 0

#744
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девченки,привееееет!Я оклемалась,наконец-то,весь день вчера ничего не ела,через силу чай,молоко,кефир пила,сегодня прям с утра такой дикий аппетит проснулся!И сынок вчера маму понял и спал с ней весь день и всю ночь)))

Девочки, принимайте новенькую.

Добро пожаловать!Вот и ты сюда перебралась)Поздравляю с рождением малыша!
я тож думаю,что красные щечки связаны напрямую с йогуртом-там и красители,и ароматизаторы,которые сразу же РЕ передаются.У нас такое тож было еще в РД.
У меня первое время, когда груди болели с сосками,я сразу же после кормления сцеживалась, и оставляла ее открытой-воздушные ванны принимать))) соски смазывала Бипантеном.Адаптировалась грудь до конца где-то через месяц.Молокоотсос у меня Аvent,ручной.Но он сцеживает только переднее молоко,полюбому разминать грудь приходиться,чтобы и заднее молоко сцедить.А так тоже из РД мужу по телефону рыдала,что "он постоянно на груди висиииит,соски болят жууууткоооо,не могу большееее!" :faceoff:

привет всем! моя доча родилась 20 января! так что я ваааашея :lol:

Добро пожаловать! :beer: Добавляйтесь в список!

Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля 2011 Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля 2011 Вадим
Pikolitta (Оля) - 05 мая 2011 Арина
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика)-14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня 2011 Ясмин


Чили,у меня тоже такая ситуация была-хотелось все бросить и убежать далеко-далеко :faceoff: все еще зависит от того,как муж будет поддерживать.Мой где-то услышал про послеродовую дипрессию :D и все делал,чтобы ее у меня не было.У его мамы молоко пропало,когда родственники "учили" как с ребенком лучше управляться...она постоянно нервничала,а ребенку эти "НЕРВЫ" через молоко передаются.Нам соседка помогала 10 дней купать,так она и сказала,"вот ты психуешь,а потом этим "дурным"молоком дите накормишь,он тебе жару и даст-и получится замкнутый круг-ты опять будешь нервничать из-за его плача :dont:
Еще во время Б читала много литературы по теме отношений отцов и детей и насобирала много интересного,мне очень помогло.Вот одна из статей Как избежать кризисов в семье после рождения малыша применяю советы оттуда по сей день.

Пьянойе Йано ,ооооо,родственники..... :faceoff: рожали сами Бог знает когда и учат теперь такому,что просто в дрожь бросает!К примеру тетя мужа в РД носила исключительно йогурты с клубникой,помидоры,гранатовый сок,хотя прекрасно знала,что нельзя мне это;она же советовала "не лениться и перед каждым кормлением мыть грудь",а то,что это неизбежно приведет к трещинам-не задумывалась.Да мало ли чего еще советовали?Огромный плюс оказался в том,что мы живем далеко от всех родственников,и визиты к нам были редкими :beer: зато достали по телефону! :mad: я стала отключать его и говорила,что Данька спит,а он его будит)))Я слушаю советы,киваю,но все равно делаю так,как считаю правильным сама,как подсказывает мое сердце.
  • 2

#745
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Анютка спасибо за статью! Актуально=)
  • 0

#746
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Анютка спасибо за статью! Актуально=)

Пожалуйста!)здесь на форуме есть темка "Папа и ребенок",там все делятся своими советами.Я ответила,что пользуюсь лестью,а меня (вроде меня :-) )обвинили в том,что я считаю своего мужа глупым,раз так поступаю :( а на самом деле когда хочешь,чтобы тебе помогал муж и при этом никто совершенно не страдает,а только выигрывает,то почему бы даже и не польстить?тем более,что лесть она только лесть на первых порах,а потом муж входит в раж и начинает верить в свои силы так,что маму переплюнет))))ИМХО
  • 0

#747
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Пожалуйста!)здесь на форуме есть темка "Папа и ребенок",там все делятся своими советами.Я ответила,что пользуюсь лестью,а меня (вроде меня :-) )обвинили в том,что я считаю своего мужа глупым,раз так поступаю :( а на самом деле когда хочешь,чтобы тебе помогал муж и при этом никто совершенно не страдает,а только выигрывает,то почему бы даже и не польстить?тем более,что лесть она только лесть на первых порах,а потом муж входит в раж и начинает верить в свои силы так,что маму переплюнет))))ИМХО

Анюта + мульон! я мама не первый раз и если бы не помощь мужа за что я ему безгранично благодарна (особенно сейчас когда ре погодки) то я бы вообще уже в психушке была :D а мужа заинтересовать можно только так, просто так его не заставишь он не ребенок а вот похвалить сказать что без него я никуда, купание у него получается лучше, только в папиных волшебных руках Ре отлично пукает и замечательно какает (это вообще наша коронка :lol: ) ну и т.д. это всегда прокатывает - папа тает и уже не может не помогать, т.е. делаем вид что без него вообще ничего не можем, у нас наприме лекарствами заведует папа - я сижу с ре на руках и говорю какое лекарство и сколько папа отмеряет и подает, особенно если таблы то тока папа растирает смешивает и потом уж дает мне, т.е он абсолютно уверен что без него лекарства я никак не смогу дать :lol: ну вот как то так...

всем привет!

Сообщение отредактировал Майская_роза: 29.06.2011, 12:57:50

  • 0

#748
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Майская роза,согласна на все 100%!И у нас купает папа,я так,в сторонке стою)недавно ему во время купания кто-то позвонил,он и отлучился,так я (стыд и срам маме :faceoff: ) растерялась!Данька еще руки пытается в круг засунуть,чтобы кулачки пососать :D и воды хлебанул,я давай папу звать скорее :weep: -он тут же про разговоры забыл :rolleyes: а лекарства мы вместе даем,сынок когда вечером начинает атаку "газы" :lol: ,а папа уже бай лег,встает и идет на кухню разводить Бебинос,без разговоров... И когда сын нервничает вечером,именно на папиных руках мы замолкаем) так что метод проверен :beer:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 29.06.2011, 13:07:50

  • 0

#749
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
так что девочки - активнее привлекаем пап! это ведь и его ребенок тоже - 50 на 50 :dont: и вам легче и у папы быстрее инстинкты проснутся, а то иногда слышишь - вот вырастет мы с ним на рыбалку/охоту/футбол, ага, а мама к тому времени превратится в обтрепанную вешалку :spy: вместе родили вместе и растим ;-)
  • 6

#750
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Саша,лови +!
  • 1

#751
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ой девочки мож вы какой то совет дадите

У нас с папой нашим так сложно в этом плане. Столько споров было. Ща с я спорить перестала, бесполезно, просто делаю все сама и все тут.

Когда дело доходит до помощи и т.п........то у него ответ один. Он начинает говорить что он деньги зарабатывает, а я дома сижу, должна все успевать, тем более ребенок один. Начинает приводить пример, когда двойни рождаются, приводит в пример свою маму, которая 3 детей вырастил без чей либо помощи.......бла бла бла......

Вот пример. Купил он мне гладильную доску, я ее распоковала и начала гладить. А упаковку-целофан не убрала. Он начал возмущаться, на что я ответила, ну помоги мне, убери плиз целофан в мусор. На что он ответил его помощь заключилась в том что он доску мне купил, облегчил глаженье. Ну что мне тут сказать.

На счет купания Эмина......так он такой неуклюжий....что я просто боюсь ему ребенка доверить.

Все помощь от него заключается в том что он следит за Эмином когда мне необходимо убраться или что то сделать, что бы Эмин мне не мешался. И то на пару часов, на большее его не хватает.....папа начинает нервничить и меня еще подгонять, что я долго вожусь.

Ой, прости, выговорилась....:(
  • 0

#752
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Долька,попробуй постепенно его за что-то хвалить-позамечай даже какую-то малость-что,допустим,когда он с сыном сидит,что тот визжит от удовольствия,а с тобой нет,что как только папа на руки его берет-тот замолкает,не капризничает,что смотрит на него по-другому,не так как на тебя...
А на счет того,что тот,кто дома сидит,тот все должен успевать...это еще как посмотреть!Я своего оставляю с сыном и в магазин уезжаю,приезжаю,а дома такой "свиняк" и посуда не помыта,и не пропылесошено,и кушать не приготовлено (это я к тому,что муж же даже и не задумался,что пока меня нет-это сделать,ведь он с сыном сидит!)))) у него на это нет времени,а почему у меня на это время находится?это еще какая работа!

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 29.06.2011, 14:13:08

  • 0

#753
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


привет всем! моя доча родилась 20 января! так что я ваааашея :lol:

добро пожаловать! добавляйся в список! как дочу зовут?

НИКОЛЬ :faceoff: ДОБАВЛЯЮСЬ
  • 0

#754
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений



привет всем! моя доча родилась 20 января! так что я ваааашея :lol:

добро пожаловать! добавляйся в список! как дочу зовут?

НИКОЛЬ :faceoff: ДОБАВЛЯЮСЬ

по форме: ник (имя мамы)-число рожд.РЕ имя РЕ
напр. Анютка Ю (Аня)-22 февраля 2011 Даниил

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 29.06.2011, 14:15:33

  • 0

#755
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
у меня свекр вечно на счет "успеваемости" вопит. кушать приготовлю, ему не нравится, дома уберу, что это такое? где мои очки, трусы, газета и т.д. с работы приходит, кормлю его, то чай холодный, то невовремя, то не хочет :faceoff: вот я когда он дома вообще ничего не делаю. все равно не нравится же. Баста. сейчас сам готовит, так же ворчит, чайник ставит, на чай зовет. :D

у мужа работа, носить ляль столбиком, и усыплять ночью. еще везде носить, когда мы по делам, или в гостях. дома с уборкой, видно его все достало, пригласил уборщицу. на выходные генералка на нем.

но когда она ревет, для него это конец света!!! он просто прячется хоть куда, и она на мне. в остальном он мне помогает, но вот звездит иногда.... :mad:
  • 0

#756
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
ой, девочки.... сочувствую
мне муж помогает во всем, даже просить не надо. Приходит с работы, видит что я умотанная, сам берет сына и пошел с ним в пляс, мне строго говорит- спи)) и тусит. и купает и кормит (из бутылки, когда я в отрубе) и танцует качает какает и тд и тп :beer:
без его помощи тяжко былоб, так как ни мама, ни уж тем более свекрыня помогать не могут (а еслиб могли я б повешалась наверное ) :lol:
  • 0

#757
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мой тоже помогает во всем.Стыдно признаться,но даже убирается дома он.Как-то еще с Б завелось,что он убирался,а сейчас по привычке... Недавно я сама убралась,Данька дал время) так мне мой говорит:"ты убралась,а мне как-то не по себе,даже стыдно" :faceoff: гулять я их тоже вдвоем выпроваживаю,а мой и доволен-ходит с сыном такой гоооордый))))Не говорю уже о замене памов,купании и переодевании,это элементарно.Муж-это первая и самая важная опора для меня,мне некому больше помогать (мои родители в другом городе живут,а у мужа нет родителей) если бы не он-я бы чокнулась!

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 29.06.2011, 14:45:58

  • 0

#758
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
@николь@(Ольга)-20 января 2011 Николь(Ника)
Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля 2011 Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля 2011 Вадим
Pikolitta (Оля) - 05 мая 2011 Арина
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика)-14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня 2011 Ясмин


я самая первая в списке теперь ;-)
  • 0

#759
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем здрям!

Сделали мы вчера узи головы, все вроде хорошо, но неврик в сункаре написала кучу назначений, решила не покупать лекарства. Сегодня с утра поехала в ИММ к Фаридовне, у нее там деток куча, спасибо одной мамочке, пропустила меня вперед) Марина Фаридовна глянула результаты узи и сказала что все в норме, никакие лекарства не нужно, а тем более такие сильные, поразилась нашим врачам. Короче, только массаж и плавание)) Отлегло хоть, а то снова запереживала.

Чили, как я тебя понимаю. Я сама по себе очень активный человек. После рождения первого сына в 2006 г, когда мне было 22, со мной было тоже самое. Я не ожидала что с рождением ребенка жизнь кардинально поменяется, пришлось подстраиваться под ребенка) я его везде с собой таскала, и в кафе, и к подружкам, и по магазинам.... Так что, сейчас со вторым уже так не деприссую)) везде успеваю) он у меня мобильный) Не поверите, вчера с утра по больницам, потом поехала в Апорт, там погуляла, пошопилась, даже в раздевалку коляску завозила), потом поехала на педикюр), у сестры салон свой, так вот деть в коляске дрых, благо, дверь открыта в салон, все навиду, на улице спал), потом поехала за старшим в садик... Сегодня вот снова в больницу, обратно по пути заехала в Респект, сына в слинг, и мерила обувь) Щас дома, но к 6-ти поеду в садик. Так что можно держать тот же ритм, но с детками)) Хочу вот на капчик поехать, ток на какуюнить цевильную зону, чтоб зелено было, и ребенку можно было спать в колясочке в тенечке. И да, кстати, друзья зовут в аквапарк, и что думаешь, я ведь поеду! и деток обоих возьму)) ;)
  • 0

#760
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Марина,супер!!!и что с узи все норм и ритм жизни что такой активный!Классно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.