Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#7921
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
привет девульки!
про клуб для мам: у меня знакомая открыла что-то типа ШРР, но там и для постарше деток есть кружки, и для мам йога(пока только йога, открылась недавно).
думаю если открыть такое- клиенты будут, т.к. шрр этих по городу тьма, и у каждой ей свои посетители(т.к. выбирают рядом с домом), так что скоро наверное идею эту подхватят многие и будет такой клубец и рядом с вашим домом.
Матрешка- моя тоже садиться пытается- особенно если ей чуть поможешь корпус от опоры приподнять, я думаю запрещать не надо- пусть тренируется. сне кажется запрет на раннее усаживание малыша- он именно к усаживанию принудительному относится, а если ре сам садится- значит мышцы кости связки уже достаточно окрепли, да и не привязывать же его к кровати!

Сообщение отредактировал kusibekova: 23.09.2011, 10:53:28

  • 0

#7922
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Нацитировала целую кучу,терь гадаю-пропустит сток цитат или нет)))
Всем приветище!!!

Ой, Куся, не могу, подралась говоришь с тремя?)) ну ты героой, бэтмэн блин) изза чего? Они живы??
Даа, я сейчас кровожадная, поэтому Маринка, могу с тобой пойти там похайвайничать))) так сказать предлагаю свои услуги хайватора))

Куся,Малюта-нуууу вы даете!...Так их,так их!!!ПРАВИЛЬНО! :D я б тож с кем нить ща подраласьИзображение настроение прям боевое... вчера с мужем полаялись пипец!много чего наговорили лишнего друг другу... до сих пор как вспомню,так треснуть хочется...детский сад "Ромашка",млин...

Почитала тут, что многие болеют...

Редиска,привет!наконец-то появилась!)не болейте!
то,что набрали мало-фигня-зато выросли-все значица в рост пошло)высокие будете!
поздравляю с зубиком!!!пускай вылазят не заметно!
надо же!дошли и до вас памперсюги :beer: долго ж они шли)))


по поводу кормежки - все советы в сад! мама и ре сами знают когда и сколько кормиться! каждый ре индивидуален, под общие таблички нефик подстраиваться!

+!
а то нам опять в поликлинике сказали НУ ВЫ РЕБЯТА ЖИРНЫЕ! вы и так паратрофики, рано вам прикорм вводить!
и вообще сказала врач что "если кормить по требованию- молоко не успевает вырабатываться и ребёнки голодают" :D

я тож сторонница кормежки по требованию-мой ребенок сам знает когда он голоден,а когда нет!... кстати,а вы знаете,откуда вылезло это мнение,что промежуток между кормлениями дб 3 часа?
Куся,поржала :lol: ток куда весь жир денется когда ползать начнете?я вон боюсь,что мы ваще в минус уйдем-ни секунды не сидит на месте! :faceoff:

сижу злая, как не знаю кто. сил нет если честно уже. понимаю что нытье это не выход, но это и не нытье...нет. нытье...

Айза,как ты ваще там живешь???кошмар какой-то!всем не безразлично,что и как у вас с мужем там!какое им дело-то!...самим спокойно не живется?переключи их на кого-нибудь другого!а печку топить -немудреное дело)где наша не пропадала?))) зато нервы будут впорядке!

...племяннику почти год так он до сих пор с сиськой спит...

у меня подруга в Талдыке уже 2 года ре кормит))) 2,1 пацану,а она говорит-я еще одного спокойно выкормлю!так что не опускаем руки,девачки :D

Ой, всю ночь во сне на английском разговаривала :faceoff: , а Бо то как отвратительно спал, ужс....не плакал, но и спать не давал....

Блин, муж щас позвонил, сижу аж дурно теперь....

мне тож всякая хрень снилась,и тоже на английском-весь день вчера слушала аудиокнигу (курс англ) так видать мои нежные усохшие мозги не выдерали такого наплыва информации :faceoff:

а такое может быть??? :eek:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 23.09.2011, 11:14:16

  • 0

#7923
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
подглядела ща в темке ХПМиЧ,что lady 5 сентября родила
  • 0

#7924
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
доброго денечка!!
что-то мы особо не выздоравливаем...сегодня к педиатру пойдем, пусть глянет. сопли вроде начали проходить, а сегодня опять во всю шмыгает.. :faceoff:

Всем ду!
Нахватала как с голодухи цитат, буду терь отвечать...
Ой, всю ночь во сне на английском разговаривала :faceoff: , а Бо то как отвратительно спал, ужс....не плакал, но и спать не давал....

Блин, муж щас позвонил, сижу аж дурно теперь. У него после травмы 2004 г, когда его газель збила, спина постоянно болит, 7 лет уже.....короче, тогда делали рентген, сказали ток трещины небольшие в позвоночнике, а сегодня сходил, ему сказали перелом....жесть....как перелом? с переломом ходят?....сижу в шоке :weep: и че делать???? как егго лечат то, позвоночник???? ой, да что ж такое, напасть какая то :faceoff: И сын вчера пришел из сада, пол моськи содрано, вместе со лбом и глазом.....аж синий....это он так на ветку налетел.....пипец.....


ой, девы, хреновасто чет мне, попозже отвечу...

да что за напасть...крепись Марин! все будет хорошо, эта черная полосочка скоро пройдет и все будет в шоколаде! ;-)

подглядела ща в темке ХПМиЧ,что lady 5 сентября родила

оо, какие хорошие новости! поздравляю ее со встречей с малышом!
редиска с первым зубиком!!!

Сообщение отредактировал lampo4ka: 23.09.2011, 11:56:52

  • 0

#7925
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
однокурсница ща пишет в агенте (я с ней уже лет 200 не общалась):"я тут своих девченок в офисе попросила проголосовать" и мы уже №29)212 голосов,рядышком с Юми дочей Солнышка-вчера ток 199 было)
  • 0

#7926
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет!

Марин, врядли с переломом человек мог бы двигаться. Мне кажется мужу твоему нужно МРТ позвоночника сделать, оно лучше рентгена и более детально.

подглядела ща в темке ХПМиЧ,что lady 5 сентября родила


Ураааа!!!! Асечка, поздравляю от души! Растите замечательными и скорее в нашу темку приходи!
  • 0

#7927
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Блин, муж щас позвонил, сижу аж дурно теперь. У него после травмы 2004 г, когда его газель збила, спина постоянно болит, 7 лет уже.....короче, тогда делали рентген, сказали ток трещины небольшие в позвоночнике, а сегодня сходил, ему сказали перелом....жесть....как перелом? с переломом ходят?....сижу в шоке :weep: и че делать???? как егго лечат то, позвоночник???? ой, да что ж такое, напасть какая то :faceoff: И сын вчера пришел из сада, пол моськи содрано, вместе со лбом и глазом.....аж синий....это он так на ветку налетел.....пипец.....

да что ж такое то у вас...я не думаю что с переломом он мог бы ходить надо к хорошему спецу показаться со снимками я считаю

подглядела ща в темке ХПМиЧ,что lady 5 сентября родила

ооо от всей души поздравляю Асю! Еще одной кулинаркой в нашей теме скоро прибавится!

однокурсница ща пишет в агенте (я с ней уже лет 200 не общалась):"я тут своих девченок в офисе попросила проголосовать" и мы уже №29)212 голосов,рядышком с Юми дочей Солнышка-вчера ток 199 было)

так давай еще раз линк а то я не голосовала!

ниче не пойму ален не спал с 4-6:30, с мужем был таааакой скандалище ночью...ой чую разводом прям уже пахнет на расстоянии метра...потом ален уснул и я думала хоть до 10 поспим, так нет мы решили какать, а тк понос у нас мы решили проснуться в 8:30 и всему миру об этом доложить. итог весь дом в полуобморочном состоянии. ален при этом ведет себя странно: то нормально веселиться то хнычет без причины и прямо все в рот тянет и начесывает как мне кажется так где зубки наклевываются, вот не пойму то ли от зубов плачет то ли что то не то еще...мама ушла с ним гулять тк у нас в спальне проводка сгорела и ее чинят. сегодня начала давать актовегин посмотрю как пойдет. а еще бота дала мне контакты своего массажиста надеюсь дозвонюсь до него и начнем массаж со следующей недели. вечером иду с подружками кофе пить, а то не виделись 100 лет уже.
  • 0

#7928
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Девочки привет!

Начала читать тему, как всегда с конца :faceoff: .

Блин, муж щас позвонил, сижу аж дурно теперь. У него после травмы 2004 г, когда его газель збила, спина постоянно болит, 7 лет уже.....короче, тогда делали рентген, сказали ток трещины небольшие в позвоночнике, а сегодня сходил, ему сказали перелом....жесть....как перелом? с переломом ходят?....сижу в шоке :weep: и че делать???? как егго лечат то, позвоночник???? ой, да что ж такое, напасть какая то :faceoff: И сын вчера пришел из сада, пол моськи содрано, вместе со лбом и глазом.....аж синий....это он так на ветку налетел.....пипец.....


ой, девы, хреновасто чет мне, попозже отвечу...


Марин, такое бывает, но за столько лет перелом в любом случае бы зарос.
ДУмаю что проблемы с рентгеном. У нас в городе практически во всех клиниках старое оборудование и часто делают ошибки. Иной раз такую фигню прогонят, что хоть стой хоть падай..
У моей подруги после аварии перелом шейного позвонка заметили через три недели... А ей по идее надо было все эти три недели в корсете лежать. Слава богу всё заросло без последствий и спинной мозг не был задет.

Просто думаю ему надо более тщательно обследование у нормального специалиста и на нормальном рентгене.

Пойду по человечески почитаю тему... :-) с того места где закончила вчера.
  • 0

#7929
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Маринка, ты давай бери себя в руки, всякое бывает, сначала всех вылечи, потом попереживаешь! Мужу скорейшего выздоровления, но с перелмом кажись ходить никак, он нигде в последнее время не ударялся спиной? мож трещина больше стала,ой у нас врачи такие что :faceoff: Главное не хандрить!!!
Куся, Матрешка, мой тож пытается сесть, тянется тянется, потом буквой зю качается))
Чили, да мы вчера вечером гуляли, потому тепло одели, прохладно ж было.
Анютка, с усохшими мозгами, конечно когда голова отдыхает и не имеет столько нагрузки а потом бац... тут у любого феерверк будет в мозгах, ничо ничо пройдет!
lady, поздравляю с родами, пока не добавляем, я думаю зайдет отпишется и в список сразу же.
Пьянойе Йано, фотки все ну просто прелесть!
Пэрис а ну их етих родственников, чесс слово я б переехала даже если б за водой пришлось ходить в колонку...

Девочки, кто нить давал малютку гречневую ребетенку? я развела ее, думаю сейчас мой проснется, она как раз остынет, но он поспал чуть дольше, карочи я когда подошла к каше (минут через 15) там клестер натуральный, аж вилка прилипла, а потом чо цементные какашки чтоли??? :eek:
  • 0

#7930
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Читала Марина на англ курсы ходит..тоже хочу. не знаете есть такое чтоб с детками брали..смешно конечно звучит но вдруг какой нить клуб мамаш есть в городе

У меня даже идея возникла реально сделать такой клуб.чтоб мамаши приходили и занимались какиминить интересами(ну инглиш, еще какие курсы- а че нам тоже нужны новые умелки) а дети были заняты-с ними бы тоже сидели или занимались профи.. а че пошло бы такое дело??


БЫло бы классно... :-) . думаю пошло бы. Только надо ещё хороших спецов найти для детей.
maluta Классные фотки :-) . Плюсик.

вот и решили, холодно, но будем учится топить печку

ДА уж лучше и в самом деле топить спокойно печку, чем у стра до ночи жить среди скандалов :-/ .

подглядела ща в темке ХПМиЧ,что lady 5 сентября родила

Ой ну хорошо, очень рада что у АСи всё хорошо :-) . Поздравляю :beer: .


Теперь немного о нас. У дочи простуда прошла. Опять её моем. С подмыванием непонятки. Все педиатры и медсёстры которые к нам приходят, говорят по разному. Одни говорят подмывать между половыми губами и вымывать все выделения, другие говорят ни в коем случае :mad: двухнедельной девочке там ничего не трогать, типа само вымоется :confused: . В инете полазила та же самая фигня... Короче уже не знаю что делать :-( .

Спать по ночам вроде стала лучше, прям я почти высыпаюсь, зато днём с ней ношусь как дурень :-) .
  • 0

#7931
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Всем привет!

kusibekova, ну ты молодец! прям бальзам на душу, что наши победили! так и надо этой ......вошке :mad: я иной раз сама себя ненавижу за слабохарактерность, если мне посторонние чем-то нозят, я не могу вот так в мордень дать, может критических ситуаций не было, я даже никого никогда не била вот прям всерьез, хотя когда касается детей тут может и проснется во мне зверь-баба
фотки посмотрела, вот это чудо ребятишки )))

Айза, давно пора сваливать от родственников, а эти неудобства ведь временные, прорвемся! ;-)

Бота, никак не могу представить тебя, пинающей машину ))) видать хозяин лексуса конкретно накосячил...

Вика Чили, а я никак не могу определить мерзнет ли ре по ручкам, у нее частенько ручки холодные даже в жару, тока когда спит теплые. У меня мама как ни придет, ой ручки холодные, надо укутать, но у меня мадам совсем не мерзлявая, да и тепло было...
Даааа, веселуха у тебя с Аленом :faceoff: я когда невыспавшаяся и ре орет, это полный абзац, в такие моменты обязательно с мужем цапаемся

Марина, соглашусь с Яной на счет МРТ, просто у меня мама и муж с больными спиняками и если идти к врачу, то скорее всего понадобится такой подробный снимок. Пусть все будет хорошо, ты главное не раскисай, хотя конечно всегда печально, когда близкие болеют

Вчера уснули таки в 2 часа, я с косметикой, в одежде, на нерасстиланной кровати спала, муж с простудой прилег полежать и срубился до утра, а я на ципочках орущего ребенка успокивала. Еще блин мы без дивана, на днях привозили новый диван, а он зараза не прошел в дверь подъезда, теперь не знаю че будут делать, чтобы втиснуть его. Так что втроем спали черт знает как, даже не отселить больного мужика, спать негде...
Короче нах покупала мобиль спрашивается, моей доче он ваще не интересен. Зато мое спасение - телевизор, включаю мультики и минут на 15 стабильно работает. А я все ржала над мужем, на фига он ей телек включает.
  • 0

#7932
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
мой тоже любит мультики смотреть, прям спасение) а еще у папына руках люит футбол смотреть и велоспорт)) вижжит прям)))

Малют, спасибо)

Сообщение отредактировал Пьянойе Йано: 23.09.2011, 14:28:31

  • 0

#7933
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Теперь немного о нас. У дочи простуда прошла. Опять её моем. С подмыванием непонятки. Все педиатры и медсёстры которые к нам приходят, говорят по разному. Одни говорят подмывать между половыми губами и вымывать все выделения, другие говорят ни в коем случае :mad: двухнедельной девочке там ничего не трогать, типа само вымоется :confused: . В инете полазила та же самая фигня... Короче уже не знаю что делать :-( .

Спать по ночам вроде стала лучше, прям я почти высыпаюсь, зато днём с ней ношусь как дурень :-) .

с выздоровлением! я подмывала между губками, слегка конечно или если приходилось часто подмывать за день, то просто слабой струей воды споласкивала, не знаю правильно или нет, но если туда попали какашки, то убрать их оттуда ведь нужно обязательно.

Чет меня прям ломает сегодня идти гулять :-( может вечером настроение будет.
Сегодня первый раз так получилось, что дочка орала орала и уснула сама, обычно я несуль на рёв, но тут была занята (в туалет мне приспичило), она покричала чуток и срубилась, теперь думаю буду давать ей проораться переодически, если это просто плач, а не истерика, надеюсь мои нервы выдержат
  • 0

#7934
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девочки, кто нить давал малютку гречневую ребетенку? я развела ее, думаю сейчас мой проснется, она как раз остынет, но он поспал чуть дольше, карочи я когда подошла к каше (минут через 15) там клестер натуральный, аж вилка прилипла, а потом чо цементные какашки чтоли??? :eek:

мы сегодня кстати попробывали первую ложечку, гречневая как раз, только взяла Хип, я долго не держала, была такая довольно жиденькая. доча в полне с удовольствием съела ее!
  • 0

#7935
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

с выздоровлением! я подмывала между губками, слегка конечно или если приходилось часто подмывать за день, то просто слабой струей воды споласкивала, не знаю правильно или нет, но если туда попали какашки, то убрать их оттуда ведь нужно обязательно.

ну я тоже подмываю. просто тут медсестра которую я неделю ждала, повадилась ходить через день, посмотрела и отругала меня... говорит только если какашки попали тогда подмывать между губами, а так "не лезть" каждый день :-/ и не смывать естественную защитную смазку :confused: .

Сегодня первый раз так получилось, что дочка орала орала и уснула сама, обычно я несуль на рёв, но тут была занята (в туалет мне приспичило), она покричала чуток и срубилась, теперь думаю буду давать ей проораться переодически, если это просто плач, а не истерика, надеюсь мои нервы выдержат


у меня так тоже иногда бывает, покричит, покричит (правда не ревёт) и отрубается)).

Млин, у меня муж взял отпуск, чтобы мне помогать... а его работодатель ему объявил что не будут с ним Трудовой договор продлевать :mad: . Так что папа у нас похоже с середины октября безработный :-( . Бум теперь экономить на всякий случай.

Сообщение отредактировал Gukonya: 23.09.2011, 15:29:35

  • 0

#7936
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Лампочка, так ведь и мой с удовольствием слопал (загустевшую выкинула, другую навела)...ещеб покакал терь... :rolleyes:
Гуконя.. мдя весело... ну будем надеяться найдете сразу работу.. ;-) ты главное молочко береги не волнуйся

ой девочки, читаю я вас и в шоке..писи эти девчачьи... хорошо у меня пацаны.. :faceoff:
  • 0

#7937
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Привет, мамочки!
Читаю уже 3дня и удивляюсь, какие мы вы темы можем можете перетереть здесь между делом ;-) И секас и драки и драммы :-)

Куся, я бы тоже в драку полезла будь я на твоем месте... в след. раз будут думать, перед тем как проклятия сыпать!

Матрешка, как доча? Что у них там стряслось? упала что ли?

Чили, не вздумай разводится! Это период такой сейчас сложный, мы тоже через день с мужем на друг друга рычим... Скоро все наладится :-/ Уважаю тебя за то что не забываешь про себя, а я не то чтобя с подругами встретиться, в парикмахерскую еще не ходила. да, еще не скоро пойду... Почему то не доверяю я дочу никому :-( , как наседка блин... у меня уже волосы по длинне до талии сзади :faceoff:

Бота, у меня доча тоже 2 дня подрят так истерила, орала без причины, да так как будто ее бьют, аж закатывалась. Потом само все прошло, так и не поняла что это было :spy:

А мы вчера сходили к неврику, нам кривошею поставили :faceoff: и прописали электрофорез и массаж, дали медотвод на АКДС. А еще я все таки насильно приучила дочу соску сосать, полчаса тупо сидела и засовывала ее в рот, и когда ей нодоело выплевывать, она ее сосать начала :beer: Теперь лежит сосет и засыпает (т-т-т-т-т...)! :-)
Девочки, с какого месяца ваш малыш(ка) стал(а) засыпать на всю ночь, ну или хотя бы с одной кормежкой? А томоя стабильно через каждые 3 часа просыпается.
  • 0

#7938
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Гуконя.. мдя весело... ну будем надеяться найдете сразу работу.. ;-) ты главное молочко береги не волнуйся


Да я тоже надеюсь :-) .
С молочком вообще непонятки ночью аж льётся из меня, а днём ощущение что доче не хватает... не спит, постоянно просит. Решила чай хипповский попить, чтобы молока стало побольше. А он такой противный :( .

А еще я все таки насильно приучила дочу соску сосать, полчаса тупо сидела и засовывала ее в рот, и когда ей нодоело выплевывать, она ее сосать начала Теперь лежит сосет и засыпает (т-т-т-т-т...)!

А у меня муж иногда даёт и у него получается, а у меня выплёвывает :-) .
  • 0

#7939
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
ко мне мире орифлейм Оля просится в друзья, кто енто?
  • 0

#7940
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
ой, девы спсб заподдержку, пойдет на след. нед к нейрохирургу.....пораньше бы попасть, но к этому ток в четверг...Никто больше не знает хорошого спеца???

с этим стрессом решила чакчак сделать....ну тата меня и понесло....оливье.....лапша домашняя :faceoff: дура, нет????

вот рецепт чак чака на всяк случай.

тесто
3 яйца
пол ппачки маргарина, или одна столов. ложка сливочного масла
пол стакана молока
щепотка соли, две ложки сахара
мука

замесить тесто, чтоб к рукам не липло, убрать отлежаться

где-то через пол часа, раскатываем тонку лепешку, обсыпаем мукой со всех сторон, сворачиваем трубочкой, делаем разрез вдоль пополам и нарезаем как на лапшу тонко.

разогреваем в казанке масло растит. мл 300-400
обжариваем небольшими порциями

когда все обжарим, берем казан уже побольше и кладем в него стакан меду, пол стакана сахеру, топим, постепенно помешивая..

когда карамель вся расстопится вместе с сахаром, высыпаем весь чакчак в казан, перемешиваем хорошенько, ввыкладываем в тарелки или др чеплашки., мочим руки и немного прижимаем. усе, ждем када застынет и едим едим!!!!!

ой, жалко радикал не работает....а то я вам сфотала его даже :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.