Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#7961
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



девочки посоветуйте что-нибудь от головы. чтоб во время лактации можно было. парацетомол не вариант(((

Я спазмалгон выпиваю половинку и как новенькая ;-)



а можно??? мне вот пенталгин Н помогает но там противопоказания лактация

я его и малышке давала так что думаю вреда от одной таблетки не будет ;-)
  • 0

#7962
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У меня как всегда вопрос опытные мамочки какого стоматолога посоветуете детского? что бы и спец хороший был и подход к ре мог найти, а то она у меня медсестер то боится а тут пришло все таки время зуб полечить :faceoff:
  • 0

#7963
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
мамочки -красавицы, поделитесь вкусными рецептами РЫБЫ! завтра хочу приготовить ее как-нить кусненько! (мы раз в неделю сейчас обязательно устраиваем рыбный день, странно жить на море и не есть свежайшую рыбу :rolleyes: )
  • 0

#7964
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


так вот о чем это я)) карочи 2 раза щас просыпается плотно поесть, а нам 4,5 мес! :eek: ничоссе))

а че это значит? :spy: плохо? хорошо? а то моя 1 раз ночью кушает и то, как ночью, почти под утро или когда светает ужо (мы укладываемся спать поздно), моей 1,5 мес. и так с рождения, мне радоваться или плакать. Я серьезно спрашиваю, раньше чет не задумывалась об этом, просит - кормлю, не просит - не кормлю...

это отлично, а "ничоссе" значит типа ну ни фига мы выросли уже! :lol:


девочки посоветуйте что-нибудь от головы. чтоб во время лактации можно было. парацетомол не вариант(((

цитромон попробуй
если сильно прям терпеть не можешь болит, 0,5 баралгина+0,5 спазмалгона..
  • 0

#7965
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
доброго вечера, девчи!

а мы съели седня свое первое пюре морковь+яблоко, вчера ложечку давала, даж меньще, а седня полбаночки съели. кстати тот гастроэнтеролог советовала брать гербер, бабушкино лукошко, фрутоняня, но не брать хипп, так он частенько вызывает аллергию у наших деток.

мы месяц спали всю ночь 7-8 часов, но потом сбился режим и теперь просыпаемся уже месяц так по 3-4-5 раз за ночь. я уже ЗОМБИ :mad:
  • 0

#7966
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Бота, а можно узнать сколько берет массажист за сеанс, он именно детский массажист? можно его контакты плиз в личку, мы 2 курса массажа закончилди через пару недель думаю 3 курс начать.
  • 0

#7967
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

мамочки -красавицы, поделитесь вкусными рецептами РЫБЫ! завтра хочу приготовить ее как-нить кусненько! (мы раз в неделю сейчас обязательно устраиваем рыбный день, странно жить на море и не есть свежайшую рыбу :rolleyes: )


вчера готовила рыбку в кисло-сладком соусе. Очень быстро и вкусно получилось. Можно также куриное филе сделать. рецепт из инета брала.

Рыбное филе нарезать небольшими ломтиками и обвалять в крахмале. (Я использовала муку, у меня небыло крахмала). Обжарить его на сковороде до золотистой корочки. Добавить в сковороду 2 ст.л. томатной пасты, раздавленный чесночек 2 зубчика, можно чуть-чуть имбиря натереть на терочке тудаже. Влить в сковороду ананасовый сок, чуть соевого соуса и яблочного уксуса. Все делала на глаз, пропорций из рецепта не помню. Но получилось здорово. На гарнир можно рис или овощи.
Если делать по такому рецептику куриное филе, то можно добавить ананас консервированный, тоже классно будет.
Уксус думаю можно лимонным соком заменить.
Вообщем полет фантазии можно включить если чего-то нет)

забыла, еще чуть-чуть сахара добавляла

Сообщение отредактировал Пьянойе Йано: 23.09.2011, 22:58:52

  • 0

#7968
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

вчера готовила рыбку в кисло-сладком соусе. Очень быстро и вкусно получилось. Можно также куриное филе сделать. рецепт из инета брала.
Рыбное филе нарезать небольшими ломтиками и обвалять в крахмале. (Я использовала муку, у меня небыло крахмала). Обжарить его на сковороде до золотистой корочки. Добавить в сковороду 2 ст.л. томатной пасты, раздавленный чесночек 2 зубчика, можно чуть-чуть имбиря натереть на терочке тудаже. Влить в сковороду ананасовый сок, чуть соевого соуса и яблочного уксуса. Все делала на глаз, пропорций из рецепта не помню. Но получилось здорово. На гарнир можно рис или овощи.
Если делать по такому рецептику куриное филе, то можно добавить ананас консервированный, тоже классно будет.
Уксус думаю можно лимонным соком заменить.
Вообщем полет фантазии можно включить если чего-то нет)

забыла, еще чуть-чуть сахара добавляла

ого, какой рецепт! такую рыбу еще не пробывала! интересно, спасибо!
кто еще что продложит? Марина!!??!!

Сообщение отредактировал lampo4ka: 23.09.2011, 23:13:45

  • 0

#7969
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
я не Марина, но 2 ленивых рецепта знаю(для крупной рыбы)
1. намазать всю тушку майонезом, солью, черным перчиком и запечь в духовке
2. порезать лук, морковь соломкой, сверху порезанную крупными кусочками посоленную поперченную рыбу, следом- помидоры кружками - можно даже толстым слоем(когда нет помидоров свежих можно лечо использовать).и тоже в духовку.- жирная рыба хорошо получается
ещё в кляре пожарить можно на сковороде.
  • 0

#7970
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Расскажу, главное что б муж не прочитал(он то думает что я дюймовочка добрая и нежная ;) ).
)) будете теперь думать, что я истеричка ))

Куся, молодец! Откуда стока злости у людей?? мде уровень развития этих людей оставлет желать лучшего :faceoff:

Ленка-миленка, плюсик вам, лапотули и тут и в кантакти и тьху на вас 3 раза!

пасиб, приятно! :rolleyes:

Привет девочки, а моя красотка уже вторую неделю за ночь раз 8 сосет, не просыпается правда, а сквозь сон, но если титю не дашь то проснется и плакать
будет :weep: Не высыпаюсь я ... :faceoff: В весе отлично набирает, сказать что молока мало, вроде нет... хватает... Но почему так часто ест????????????

мы тож просыпаемся и в плач. 2-3 раза ночью кормимся. раньше ночью сидя кормила, щас просто спим вместе (пока прохладно). боюсь, что в манеже потом лежать не будет.

Бота, а можно узнать сколько берет массажист за сеанс, он именно детский массажист? можно его контакты плиз в личку, мы 2 курса массажа закончилди через пару недель думаю 3 курс начать.

Присоединяюсь к вопросу!
  • 0

#7971
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем привет
Илью, Дану, Аруну, Тамерлана, Вику и Даниила с прошедшими датками!Пусть все детки растут на радость близким и не болеют.
Девочки и малыши, держитесь, выздоравливайте по-быстрее и больше не болейте!

Марина, купила я адвантан мазь, завтра попробую, надеюсь поможет нам. А пока хочу сдать кровь и показаться Сашиному аллергологу.
И это, ты не раскисай, пусть все у вас наладится. Ты такая молодец, и английским находишь время заниматься и кулинарить. Так что все будет отлично, по другому просто не может быть :-)

Саш, тебе еще раз рахмет большой ;)

Вика Чили, по поводу мужа, да я сама дурында, посадила на шею...терь позняки метаться :faceoff: Насчет лялькиного сна, нам почти шесть, если даже не брать в расчет последние истерики, ночью стабильно просыпается раза 4, т.е. каждые 2 часа и для меня это ппц как хорошо. Но опять таки, я сама виновата, ре тут не при чем. Если б из-за мужа сцуко, не пихала б доче сиську по первому же писку, а помучилась бы ну пусть даже месяц, укачивая и т.д., то может быть уже приучила бы засыпать в манеже и с соской. А терь хз как буду усыплять когда от груди отлучу. Ни соску, ни бутылку это королевна не признает.
Ты тоже на мужа особо не обращай внимания, а то сразу развод-развод, хорошенько отдохни с подружками, наберись позитиффчика и снова в строй)))

Бота, столько всего полезного ты предлагаешь, а ведь и правда, почему бы не заняться вплотную воплощением этой идеи. Да и деток пристроить мне кажется получится. Надо только сесть и подумать. А лучше поспрашивать самих мам, чего бы им хотелось, как им было бы удобнее. Ну как в журналах, откуда они берут темы, один из способов - тупо заходят на форумы и выбирают наиболее обсуждаемую тему, главное чтобы о ней не писали в этом же месяце другие издания и чтобы в этом же журнале она как минимум в четырех-пяти предыдущих номерах не всплывала. Сами же потребители дают карты в руки производителям. Надо только все учесть и с максимальным комфортом это предоставить. Ну эт я так поверхностно, само собой это труд и не из легких.
Чот, ты так описала своего массажиста, я тоже не удержусь и попрошу его контакты))

Девы, такие вкусные рецепты описываете, а меня уже от бульонов мутит, хочу чего-нибудь остренького, супер сладкого и залить это все вреднючей колой, эхх...
  • 0

#7972
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бот, а что за техника для восстановления спины? У меня мама после операции на позвоночнике по удалению грыжи мучается теперь(

так там надо обучать "из рук в руки", так не расскажешь. буду астане зимой покажу

Бота, а можно узнать сколько берет массажист за сеанс, он именно детский массажист? можно его контакты плиз в личку, мы 2 курса массажа закончилди через пару недель думаю 3 курс начать.

зовут Леонид Валентинович, сеанс 2500 если в городе ( к нам еще плюс за дорогу далеко же) утром выложу тел.сотка далеко.сижу кормлю- седня уснула после 19-00, и встает чето кажд 2 часа, я толком уснуть еще не успела даже.. млин опять ночка вот такая и буду утром никакая.. :-(

Бота, столько всего полезного ты предлагаешь, а ведь и правда, почему бы не заняться вплотную воплощением этой идеи. Да и деток пристроить мне кажется получится. Надо только сесть и подумать. А лучше поспрашивать самих мам, чего бы им хотелось, как им было бы удобнее.
Чот, ты так описала своего массажиста, я тоже не удержусь и попрошу его контакты

все же дети разные-ктото ручной ктото будет спать в это время а ктото писить какать и тусить.. и все в одной комнате это??? персонала набрать то можно а сколько это будет в итоге стоить?? по мамкам все понятно как организовать досуг, по деткам сложно так.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 24.09.2011, 02:30:58

  • 0

#7973
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Schoene: 24.09.2011, 08:30:51

  • 0

#7974
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
доброго субботнего утречка! всем только ПОЗИТИВА!

Элину, Ратмира, Вадима, Альмухамеда, Амира с минидатками! Растите здоровенькими, умненькими и счастливыми!

Изображение
  • 0

#7975
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ой а у нас после этой пюрешки была варфоломеевская ночь. живот ппц вздувало. щас прокакались, да так как взрослый, я говорю доче- так какать надо уже в горшок.

кто вводит прикорм, скажите как детки себя ведут после него, я имею ввиду животик пучит-не пучит, может вы даете что-то для профилактики- там бэбинос и тп.

кто-то писал, не помню, что так как ре жирненький, то прикорм рано вводить. странно мне наоборот все сказала, мы паратрофики- то есть жирненькие, и надо вводить прикорм, так как груд. молоко очень калорийное. вот кого слушать?

но пока эти выхи я ничего не буду давать ре. а в понед. буду пробовать яблоко-тыква. а вообще перерывы можно же делать в прикорме?
  • 0

#7976
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДУ!!
Элину, Ратмира, Вадима, Альмухамеда, Амира с минидатками!

спали мы относительно- если исходить что лучшее када спит с 21до3хне просыпаяс а потом в 6 встаем, а самое худшее када кажд полтора часа хнычем , то седня с 19-30 вырубилась и потом с 22-00 кажд 2 часа просыпалась. я то в 19покормила ее тооко грудью, недокормив смесью и думаю потому она так просыпалась часто,но блин вот так засыпает быстро и не берет бутылку, зато счас поиграв вырубилась .

вот тел массажиста Леонид Валентинович 7 707 313 3598.
  • 0

#7977
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девчи, спасибо за поздравления!
в общем, за отчетный период мы уже сидим, освоили стульчик для кормления, встаем на карачки, ползаем по пластунски по дивану, издеваемся над мамой, а зубика как не было так и нет.

Лиля, по мне так ты зря дала сложную пюрешку. Мы с 4 месяцем уже едим пюре, но все это время только однокомпонентные, и естественно с перерывами перед новой пюрешкой. ТТТ но переносим отлично. Может еще линакс дашь?

надеюсь не потеряли меня? у меня тут в некотором роде расстройство и упадок настроения, не было желания даже за комп садиться. всех именинников с датками! растите здоровыми и веселыми!!
моего сынулю тоже с даткой! люблю сильно! в честь праздника ему сегодня даже пирог спеку, как Марина говорит, Танюхин пирог)))) он у нас на ура идет
сейчас выложу фото
сынули, а не пирога))

Сообщение отредактировал Mystery: 24.09.2011, 09:56:05

  • 0

#7978
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

ой а у нас после этой пюрешки была варфоломеевская ночь. живот ппц вздувало. щас прокакались, да так как взрослый, я говорю доче- так какать надо уже в горшок.

кто вводит прикорм, скажите как детки себя ведут после него, я имею ввиду животик пучит-не пучит, может вы даете что-то для профилактики- там бэбинос и тп.

кто-то писал, не помню, что так как ре жирненький, то прикорм рано вводить. странно мне наоборот все сказала, мы паратрофики- то есть жирненькие, и надо вводить прикорм, так как груд. молоко очень калорийное. вот кого слушать?

но пока эти выхи я ничего не буду давать ре. а в понед. буду пробовать яблоко-тыква. а вообще перерывы можно же делать в прикорме?

Саша (Майская роза) писала что с прикормом лучше раз в пять дней что то новое давать, и лучше однокомпонентные пюре и каши, то есть либо яблоко, либо тыква, либо кукуруза, либо рис.
я ничего не даю сыну для стимуляции, но если случилось, даю сливу (благо сейчас сезон), чайная ложка и полный памперс через пару часов :faceoff:
еще нас спасаем массаж животика и задирание ног.
Тань, потеряли конечно тебя, чо ты там хандришь? С именинником! чо за пирог-торт? я все пропустила и найти не могу... напиши или копирни рецепт если не тяжко.
Maiis, вот ты говоришь надо у мам поспрашивать, а мы кто? мамы и есть))

Сообщение отредактировал maluta: 24.09.2011, 10:04:46

  • 0

#7979
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Бота, идея конечно хороша, но я чота думаю таким малявкам как наши каждому нужна отдельная няня, не сложишь же их в кучу...
а если отдельная няня, то это уже дорого, наверное :rolleyes:
хотя...сколько няни в час берут? от 500 до 1000 иди дороже?
если так, то три раза в неделю например, по часу...
само занятие чтобы там ни было йога или чо тоже же сколько то стоят
вот например 1000 за сеанс йоги и какой нить релакс методы,+1000 за няню, итого
2000 час занятий *3 раза= 6000 в неделю и 24000 в месяц
как то так чтоли..
но из этих 2000 и аренду надо заплатить и тренерам да няням заплатить...есть ли смысл замарачиваться
а делать дороже... дорого, будет ли спрос? Будет наверное, но опять таки среди платежеспособных мам, которые и без того могут обеспечить свой досуг..

Сообщение отредактировал maluta: 24.09.2011, 10:18:40

  • 0

#7980
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира


С ДАТКОЙ ВАС МАМЫ И ДЕТКИ!!! ЗДОРОВЬЯ И УМЕЛОК ВАМ!


Сообщение отредактировал maluta: 24.09.2011, 10:17:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.