Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#7741
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Еврейская пара гуляет по зоопарку. Подходят к клетке льва, но льва там нет. Жена спрашивает:
- А где лев?
- Ушел к львице, - отвечает служитель.
- А когда вернется?
- Через час.
- Видишь, Абраша, - говорит жена, - Только через час.
Идут дальше. Слона в вольере тоже нет.
- Где слон? v спрашивает жена.
- У слонихи, - отвечает служитель.
- А когда вернется?
- Часа через два.
- Видишь, Абраша! Только через два часа.
Наконец они подходят к клетке оленя. Оленя тоже нет, он у оленихи. Вернется через пять минут.
- Видишь, Роза, через каких-то пять минут.
- Да, но зато посмотри, какие у него рога!
  • 2

#7742
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мы вот тут новоиспеченные мамочки общаемся на форуме...а вот как общались бы наши бебики, если б у них был свой форум
Изображение
  • 3

#7743
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем привет. Деток с датками!

Сегодня получила посылку со штатов. вещи супер!

целый день по делам, сил нет, и это еще не конец. побежала дальше=)

ВСЕМ ДААА!!! ;)

Maluta как дела???

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 20.09.2011, 20:24:38

  • 0

#7744
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем привет!

Всех с прошедшими днями рождениями! детишек с датками!

все мне некогда было писать. сходили к неврику и прям тонус ей наш не нра, уже 2 курса массажа лекарства и результата особо нет. назначила цераксон и актовегин пока в таблетках. сказала если не поможет то уколы...что то я забздела и записалась к сучкову и марине фаридовне, тк и актовегин сидьный препарат а уколы я по любой ставить не хочу. педик сказала что у нас все хорошо набрали больше 1 кг за этот месяц. прививки пока не ставим тк низкий гем. тут кто то спрашивал про фимоз так вот если ре писает и плачет то это его начало и надо делать ванночки с марганцовкой оттягивая писюн и потом мазать бепантеном, но это тока по назначению врача. а еще у меня как я думаю установилась лактация: в груди молока сильно меньше и ален иногда психует и не наедается как раньше одной грудью. как думаете бить тревогу или так и должно быть?

девочки мне надо наваять список одежды алену и вопрос как кто одевает или планирует одевать деток зимой? комбез зимний понятно а вот под низ что? и ваще кто что кроме омбезов и шапок из одежки на зиму берет? а и какой надо спальный мешок брать: на синтепоне или как?


рыжийкот мне все же тоже кажется рановато ты прикорм ввела.


Мы ездили к родителям в колхоз. отдохнули. Я за 1 октября) но думаю там народу кроме нас будет много :spy:

айза данаю с даткой! Пусть растет красавицей и умницей! а что за первое октября я не поняла?! :spy:

Алия маис доченьке скорейшего избавления от диатеза. а мужа надо отучать от 3х разового питания и спанья под ваши тихие топотания, потом на голове будет сидеть ниче хорошего!

Бота слава богу диагноз не подтвердился! няню может на ночь возьмешь?

марина я от твоих рецептов тока и успеваю слюни с пола смывать!


а вот у кого детки 3 месячные у вас как с тонусом мышц?

у нас тонус в ручках ножках и шее :weep:

А еще щас мне звонили с поликлинники, спросили почему мы не приходим на прием.... Сказала, что хожу в частный центр, а она говорит что я все равно должна к ним приходить. Разве?

нет я как их лесом послала никто не звонил и нас не искал

неврик меня седня порадовал
все у нас хорошо, и даже гипоксия почти прошла, развиваемся отлично, и даже опережаем немного
снова пройти курс массажа и всё

оооо поздравляю! рада что все хорошо!
  • 0

#7745
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем добром ночи!
Никольку, Рому и Адиля с датами!!!! Растите здоровыми, мамочки и про вас не забыла - поздравляю. Я сегодня за кружевом бегала в пятницу к подруге на свадьбу идти а с платьем проблемы вот решила его реанемировать кружевом=)))) Да Марин И мужу приятно и я такая гордая аж блин чуть не лопнула ( эт я ко вчерашнему посту=))))По поводу врачей записалась к Сучкову на 22 аж октября я В ШОКЕ свободных записей в ближайшие три недели нету и стоимость према меня немного смутила вот думаю может сначала к кому попроще сходить если что найдут, то к Сучкову, а ортопед в сункаре у нас тут недалеко , Блин я жуткий мам ребенку 3 месяца а мы у врача 1 раз ток были 2ой раз не считается там не врачи а тихий ужос :mad:
Так что там насчет 1 октября кто еще пойдет?
Гы сижу печатаю правой сцеживаюсь левой еще и мужа на поговорить дергаю- Цезарь не меньше :lol:

Сообщение отредактировал rijiycot: 20.09.2011, 21:53:30

  • 0

#7746
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


девочки мне надо наваять список одежды алену и вопрос как кто одевает или планирует одевать деток зимой? комбез зимний понятно а вот под низ что? и ваще кто что кроме омбезов и шапок из одежки на зиму берет? а и какой надо спальный мешок брать: на синтепоне или как?

еще точно не знаю, что конкретно буду брать, но однозначно это будут вязанные кофты, вязанные штаны, штаны типа трико с начесом, несколько утепленных костюмчиков на выход в свет, шарф
вязанные пинетки и шапочку уже взяла
взяла ползунки с начесом, рубашечки с длинным рукавом и горловинкой, колготки, носки
под низ кофт будут маечки и бодики, которые мы летом таскали

Сообщение отредактировал Mystery: 20.09.2011, 22:18:23

  • 0

#7747
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вика, я думаю у тебя лактационный крис, первый вроде в районе 3-х месяцев. у меня как раз в 3 месяца молока стало меньше, но через несколько дней все стало замечательно. так что думаю что стоит просто переждать!

Сообщение отредактировал lampo4ka: 20.09.2011, 22:19:39

  • 0

#7748
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Чили, а как это тонус в шее? и на какое число ты записалась марине фаридовне? а то я когда звонила мне сказали что на ноябрь запписывают а для нас это уже поздно, мне бы на след. неделе к ней попасть. в дипе хвалили еще ширяеву но у ней прием 7000 стоит, хоть и есть на ближайшее время место. вот думаю если пойти к марине фаридовне без записи в порядке очереди интересно примет?
У меня тоже кажись молока мало стало что ли, тамик не наедается кажись, но у меня периодически такое бывает, хотя набирает он в принципе в пределах нормы.

Сообщение отредактировал И снова я: 20.09.2011, 22:23:33

  • 0

#7749
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет. Все никак н6е доходили руки написать, но постоянно читаю с сотки.
Итак, мамочку Ольгу поздравляю с 8 месяцем дочурки Николь.
мамочку Медузю с 5 месяцем Адильчика.
мамочку Елочку с первой минидаткой Романа.


Девочки, у меня такой вопрос: я посмотрела сауле алькеновна принимает в нескольких медцентрах, а где аппарат узи пполучше? куда лучше заприсаться в саби ана, РСВЦ или в альту? :spy: Хотим сделать узи и пойти к платному неврику, в принципе меня вроде устраивает наш неврик в поликлинике Киреева, однако я все таки хочу послушать и другого неврика. Прочитала что многие водят к марине фаридовне думаю к ней тоже сходить, позвонила в цмм но там запись тока на ноябрь, мы так ждать не можем. Девочки, не в курсе к ненй можно как то без записи попасть в порядке очереди? Вообще на прием неврика тока узи вроде нужно, да? Меня беспокоит несуколько пунктов, в частности у ре на голове ярко выражены вены, волосы растут не равномерно, кривошея (мы уже прошли 2 курса массажа), а вот у кого детки 3 месячные у вас как с тонусом мышц? еще меня интересует нормально ли то, что он начал в последнее время нижнюю губу поджимать и во время кормления назад откидывает головукак будто хочет оттолкнуться. а еще я заметила что у ре косит один глаз, массажистка говорила что у младенцев это норм, будто со временем пройдет если это не истинное косоглазие, но надо ведь наверно уже щас определить истинное это или нет...
Вот, а еще вспомнила, девочки, туту писали как надо ухаживать за интимными местами девачек, а у мальчиков как? просто нужно отдвигать плоть и промывать? вчера вроде так попробывали муж грит а где головка, я грю откуда я знаю, а как она должна выглядеть то?

присоединяюсь к поздравлениям!
с тонусом у нас немного понижен. еще не видела малышей с нормальным тонусом, ажно не верится врачам.
головка пока прилипшая к плоти. кто грит отодвигай, кто грит не надо. я ничего не делаю, т.к. струя нормальная и не двоится и не троится.


чет про прикол ДР смайлика не поняла... Тань, просвети плиз, что за прикол?

ну 19 сентября 20 с чем то лет назад был придумал смайлик, теперь в этот день отмечают его день рождения

Мы были у Гюзель Кимовны сегодня, понравилось как внятно она объясняет, но на ровном месте содрала с меня в двойном размере, я подумала, а если бы у меня не было бы столько с собой денег???? а всего лишь за то, что я попросила ее мне тож выписать что-нить попить.... Сказала, что ре крупный очень, паратрофик, что надо вводить прикорм, начинать с соков и пюрешек овощных и фруктовых, обязательно давать воду.

это кто? неврик?
и что значит паратрофик?
скока весите?

педиатр-гастроэнтеролог.
Лиля, тебе что выписала она? пообщавшись с ней, я поняла она ничего не упустит.
  • 0

#7750
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...в дипе хвалили еще ширяеву но у ней прием 7000 стоит, хоть и есть на ближайшее время место...

Мы были у Ширяевой в Медее, прием стоит 5000
  • 0

#7751
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем доброй ночи.
Вика-Чили, 1 октября парад кукол в рамках фестиваля кукольных театров. Будет в парке президента. Я собралась, вот зову кто еще.
Девочки, по поводу актовегина детю. Мы пропили, но потом ходили к неврологу вне Керуена. так вот она сказала, что он деткам не очень идет и не очень то и помогает( с этим согласна). В общем ее позиция основана на том, что мы ж таблетку на 4 части делим, растираем, оболочку убираем. тем самым нарушаем структуру активного вещества и принцип всасываемости в организме. вооот. она говорит что от таких зажимов в шее и пояснице реально электрофорез, массаж и лфк в любом виде (фит бол, плавание или гимнастика) по своему опыту скажу, что на 100 % согласна.
  • 0

#7752
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вика, я думаю у тебя лактационный крис, первый вроде в районе 3-х месяцев. у меня как раз в 3 месяца молока стало меньше, но через несколько дней все стало замечательно. так что думаю что стоит просто переждать!

Согласна с Леной! попей чаи для лактации. Тока Марина грила, что на хиповский у Бо понос.

Чили, а как это тонус в шее? и на какое число ты записалась марине фаридовне? а то я когда звонила мне сказали что на ноябрь запписывают а для нас это уже поздно, мне бы на след. неделе к ней попасть. в дипе хвалили еще ширяеву но у ней прием 7000 стоит, хоть и есть на ближайшее время место. вот думаю если пойти к марине фаридовне без записи в порядке очереди интересно примет?
У меня тоже кажись молока мало стало что ли, тамик не наедается кажись, но у меня периодически такое бывает, хотя набирает он в принципе в пределах нормы.

У Ширяевой 5000 прием был, мы у нее были. Если ре набирает в пределах нормы и спокоен, то молока достаточно. Девчи, не накручивайте и не давайте докорм. Просто будьте спокойны, высыпайтесь и думайте, что у вас молока МНОГО. Все будет окейно!

Вика, спальный мешок... если дома тепло зимой, то зачем на синтепоне и он же совсем не дышит. а если прохладно, то множно велюровые или флисовые, хотя флис та же синтетика. Мы спим зимой с открытыми окнами, а манежка у окна, даж не знаю что делать с этим.
Запасись на зиму бодиками с длинным рукавом, оч удобно.. спинка закрыта и одеть поверх него удобно, колготками, теплыми носочками, теплыми кофтами и штанами. я люблю кофты спереди на пуговицах, кнопочках и мой сын тоже. в прохладную погоду мы одеваемся и стоит ор на весь дом.
  • 0

#7753
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А еще с фимозом. я ж тогда тоже начиталась Вику. поехала в керуен. нам сказали что все ок. но мы решили всетаки после прививки через некоторое время обрезание сделать. наш педиатр говорит, что знает классного спеца, который лазером делает. типа крови меньше и заживает быстро. вот ждем 29, ставим прививку и будем договариваться.
А еще мы сегодня в большой бассейн пошли плавать. папа и малыш в восторге:)
  • 0

#7754
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Про спальный мешок я в замешательстве. наш и маленький в нем не лежал. ноги же не задерешь :) а теперь с переворотами и ползаньем и подавно. может все же теплые пижамы?
Кофты на застежках тоже поддерживаю, удобно.
Читала еще тут или где-то в другом месте, что комбеза лучше 2 брать: слитный и отдельно штаны+ куртка. Типа если гулять вышли просто так, то слитный.А если в машине ехать, то куртку снимаешь, в одной кофте и в шатанх в кресле ребенок сидит и не парится. для поездок лыжников актуально. до ак булака пока доедим, сварится деть в комбезе. Но я тож еще в раздумьях. еще блин боюсь европейские комбезы заказывать. у них то зима помягче, вдруг они холодные будут.

Сообщение отредактировал lelka: 20.09.2011, 23:08:06

  • 0

#7755
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем мамулькам привет!

детишек сегодняшних и вчерашних мини-именинников - с датками! мамочек тоже!
Изображение

у нас два дня инета не было - пойду почитаю новости :D
  • 0

#7756
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Зашла-таки на сайт этот гребаный-мы №26 :faceoff: кого еще запускает сайт,голосните!за Даньку


+1 голос от меня :-)


и от меня +1
  • 0

#7757
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Николь, Романа и Адильчика с минидатками!
Рания, с прошедшим ДР!
Sally M, с 40 днями вас! Привет передала, тебе тоже в ответ привет и поздравления! Кстати, как ты догадалась? Вот что значит профессионализм:-)
Чилли, с приездом! Пусть акклиматизация будет быстрой и легкой!
Марина, спасибо за рецепты! Курицу по-французски сделала в тот же день, вернее ночь, и сама съела сразу же две тарелки!
Мистери, вчера испекла пирог по твоему рецепту, как раз творог давно в холодильнике стоял и яблок целый мешок родители с дачи привезли. Пирог получился отменный, такой нежный!

Сообщение отредактировал GrandChoice: 20.09.2011, 23:56:11

  • 0

#7758
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Зашла-таки на сайт этот гребаный-мы №26 :faceoff: кого еще запускает сайт,голосните!за Даньку


+1 голос от меня :-)


и от меня +1


ловите от нас тоже
  • 0

#7759
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
уфффф насобирала цитат - попробую ответить

Присоединяюсь к вопросу, кроме Каркары и темки, где JIC продает есть ли еще места, где спецодежку для кормящих продают, только не с сайтов, а чтоб померить можно было?

на мира ниже толе би, там где пузатики отовариваются и у них же бутик на зеленке есть, но...девочки так ли уж прям нужна эта одежда для кормящих? я заказывала с мазера, потом брала на тао, в итоге все равно и в поездках тоже больше пользуюсь обычной одеждой и вырезом V или пуговки, а спецодежда или не подходит в данный момент или не то или не та :spy: тока деньги отдавала, а вот спец белье - это даааа, наше все, очень удобно и выручает на все 10000%, тоже разных марок у меня, все под разные случаи, в т.ч. летние зимние :lol:

девочки, когда ждать результат от кызылмаевской свечки? еле засунула эти свечки такие мягкие


ну по разному у нас 15 мин, у кого то пару часов, но не сутки - факт, тогда смысл в ней - получается что запор продолжается

Поплавали счас- нагрели ванну и комнату, надеюсь все будет ок.. ттт. токо в круге можно на животе чтоли плавать?? а мы чето на спине может неправильно?? я кадато спрашивала про плавание- может кто хоть счас ответит из опытных пловцов то..

можно и так и эдак, но у Ре самой должно быть желание перевернуться, самой не надо поворачивать, она почувствует когда может или нужно ей

Девочки всем привет!!! принимайте в свои ряды, переползаем из темки беременности к вам. Родились 13 сентября сыночка назвали Максимом).

поздравляем с рождением сынули и вэлкам!

Зашла-таки на сайт этот гребаный-мы №26


Аня голоснула, и до этого тож пускает вроде пока, ага жалко так, уже почти в первый 10ке были :weep:
до какого будет голосование?

Вчера чернослив лопала, не помог...ща кефирчику тяпну


мож как крайнее средство нормазе или дюфалак?
ты докармливаешь? мож от докорма? ну и флору кишечника как то надо улучшать раз такие проблемки, типа бифиформ бэби попить или ферталь...

Саш, ой я тебе так буду благодарна, посмотри пожалуйста контакты этой тетеньки-аллерголога

млиииииин стыдоба то, сама предложила и пропала :faceoff: щас накатаю в лс, вот инет этот гребаный подвел :mad:
  • 0

#7760
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

А вы где этот круг брали? Я купила такой ток оранжевый в аптеке на Фурманова, а он сдуваться начал после 4 купаний. нужно теперь новый купить.

на фурмановскую аптеку не вы одни жалуетесь, мы там два раза брали дырявые еще с сыном 2010 так попадали :mad:

Мамочки, посоветуйте пожалуйста хорошего ортопеда. Нам просто на прием, но хочу к хорошему врачу попасть.

вот и про Халичу и про Мусина неоднозначные мнения, мы вот были и у него и у нее, в итоге ходим к нему и еще пойдем, а вот халича воообще как то на нас смотрела, или не смотрела, как на пустое место, в карудо кстати ходили, не так уж и бесплатно, бльше ждали а осмотр 1,5 мин - сквозь зубы здоровы дернула за письку Ре закатился и писать в карточке, так что надо как то своего выбрать, по своим ощущениям, хотя я понимаю они Звезданутые врачи им все можно, и мусин не так прост, мы тож за ним в свое время бегали по городу

неврик меня седня порадовал
все у нас хорошо, и даже гипоксия почти прошла, развиваемся отлично, и даже опережаем немного
снова пройти курс массажа и всё


здОрово Таня, рада что налаживается у вас, видишь и проблемку нашли, так что подкорректируете и будет вам щастье :beer:

Про спальный мешок я в замешательстве. наш и маленький в нем не лежал. ноги же не задерешь а теперь с переворотами и ползаньем и подавно. может все же теплые пижамы?
Кофты на застежках тоже поддерживаю, удобно.
Читала еще тут или где-то в другом месте, что комбеза лучше 2 брать: слитный и отдельно штаны+ куртка. Типа если гулять вышли просто так, то слитный.А если в машине ехать, то куртку снимаешь, в одной кофте и в шатанх в кресле ребенок сидит и не парится. для поездок лыжников актуально. до ак булака пока доедим, сварится деть в комбезе. Но я тож еще в раздумьях. еще блин боюсь европейские комбезы заказывать. у них то зима помягче, вдруг они холодные будут.

наш 2010ый до сих пор в слипах спит :faceoff: уже взяла на рост 90, и всю прошл зиму в них спал, лучше всяких мешков - не задирается на скатывается не давит не трет, лапки теплые, моя б воля - до школы бы их набрала
про комбез я писАла - опыт свой, мы много по времени в поездках, так что комбез раздельный - наше все, иногда и не одевали комбезные штаны а просто джинсы с начесом или шерсияные штанишки и курточку от комбеза, а вот гуляли в слитном теплом овчином комбезе, теперь перешел в наследство 2011мы сынуле ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.