Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#701
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
зачетный?не то слово!Поха хмарилось-Данька капризничал,а как ливень пошел,так кааак раскричался!ничем не могла успокоить!А как стих дождь-и ребенок успокоился,наелся и вырубился... Я пирожки затеяла,дал бы вечером настряпать..
  • 0

#702
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а я Вадимку вчера мороженым угостила...сладкоежка он у меня
  • 0

#703
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, всем приветик!
Моя что-то седня днем вообще не спит(( хотя обычно весь день дрыхнем... тоже был град в Аксае и ветер сильный...
И еще у меня как будто молока меньше стало, хотя вррде сцеживаюсь, но доча вчера обе сиськи под конец высосала и еще просила((( толи растет, толи больше жидкости пить надо...
Скажите плиз, нам скоро месяц - кого из врачей и когда надо посетить? Нам сказали в поликлиннику прийти, но я помимо этого хотела бы сходить к кому-то еще. Прививки вроде только в 2 месяца следующие...
  • 0

#704
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, всем приветик!
Моя что-то седня днем вообще не спит(( хотя обычно весь день дрыхнем... тоже был град в Аксае и ветер сильный...
И еще у меня как будто молока меньше стало, хотя вррде сцеживаюсь, но доча вчера обе сиськи под конец высосала и еще просила((( толи растет, толи больше жидкости пить надо...
Скажите плиз, нам скоро месяц - кого из врачей и когда надо посетить? Нам сказали в поликлиннику прийти, но я помимо этого хотела бы сходить к кому-то еще. Прививки вроде только в 2 месяца следующие...

в месяц обязательны невропатолог и хирург
в два - прививки (от полиемелита, гепатита и акдс. причем по акдс невропатолог должен официально дать либо отложить разрешение на акдс)
  • 0

#705
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девчонки!Приглашаю на пирожки! :rotate:
  • 0

#706
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девчонки!Приглашаю на пирожки! :rotate:

Настряпала? С чем делала?
  • 0

#707
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем здрям!
Спасибки за поздравление с 40 днями)
Промучились мы вчерас этими коликами, капец....помогает более или менее бебинос., уснул, ночью спал хорошо, ттт, утром погулял немного, поел...и мы как отрубились до 13-25)) аж сама офигела)) потом пошел град, уроганище, а нам к неврику в ИММ ехать на Шевченко, а из дома выйти страшно, короче бегом добежали до машины, у меня ноги по щиколотку в воде, пипец.... Комсомольская вся в пробке, водище не меренно, светофоры не работают, еле доехали. Марина Фаридовна посмотрела, сказала все в пределах нормы, нужно массаж поделать, глицин попить и усе...но и сделать узи головы и шеи., а так все ттт))
  • 0

#708
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девчонки!Приглашаю на пирожки! :rotate:

гыыы а я на чебуреки :D
  • 0

#709
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Марина - вот видишь! все отлично с чем и поздравляю! :beer: жизнь налаживается ;)
  • 0

#710
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Марина ну вот как здорово! С удачным вас походом к доктору!!!!! Молодцы!
  • 0

#711
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

это не Бакытбала случайно? просто мне при выписке и галина георгиевна ее очень прям советовала, и она нас 3 последних дня в рд вела и выписывала. вот теперь думаю она или калачева... и девочки кто в керуене на учете, скажите вот в месяц ре я прийду договор заключу и я могу сразу пойти по всем спецам в тот же день или опять же все по записи и договор лучше раньше заключить чтоб заранее записаться?


Да, она.

Мы пошли в месяц, сразу заключили договор, оплатили и пошли по врачам.
  • 0

#712
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Девочки, всем привет.
пока до компа доберусь- уже забываю, что хотела написать(т.к. читать то я с мобилки могу, а вот писать только из дома)
про пупок хотела написать.
с первыми детками обабатывали и в РД и дома перекисью и зеленкой, дома кажись 2 раза(утром и после купания) около двух-трех неделек.
сейчас- в роддоме 2 раза педиатр брызгала из флакончика какогото сверхсекретного(думаю что там было что то типа спирта), один раз на первом осмотре, второй раз когда пупок отпал. и всё. дома сказали обрабатывать спиртом если будет кровить. дома спиртом тоже мазала всего 2 или три раза. к 2 неделям на пупке не было корочек, и педиатр сказала пупок зажил. так что если всё норм- можно и не обрабатывать перекисью и зеленкой.
и ещё про йод хотела написать. поосторожнее с ним. его детям вообще не рекомендуют, а так же на открытые ранки нельзя наносить- сожжёте кожу(обрабатывать надо вокруг ранки)
я сегодня сдала документы в гцвп. (пришлось "утаить" от них наличие двоих детей от первого брака, т.к. выяснилось что надо ещё и копию свидетельства о разводе(зачем? ведь в свид о рождении указано, что это мои дети) притащить, я специально на сайте их смотрела перечень документов,все что там указано собрала, чтоб по триста раз не ездить, а вот фигушки, у нас же всё для людей делается, куда бы не пришёл- всеравно какую нибудь бумажечку да затребуют)
  • 0

#713
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений


Девочки, как вы в жару одеваете детишек? Сегодня я одела бодик,носочки,панамочку. Меня в магазине спросили, а вашему ребеночку не холодно так? ведь малюська еще? Я аж испугалась, что может и вправду совсем раздела ре. Кто меня, читал знает, что я всегда кутала ребенка)))

одеваю майку и пам...даже носки не одеваю...сын мучается от жары
когда мне такие же "сердобольные" говорили, что я легко одела ребенка (в такое то пекло :mad: ) отвечала "сами то кажись не в шубе"
ребенка надо одевать также как и себя

я на улицу одеваю пам и бодик или майку. и панамку. даже носки не одеваю.
ребенок перегревается быстрее, чем взрослый, и система терморегуляции у него не развита пока, т.е. даже вспотеть и таким образом охладиться он не может( может но не так эффективно как взрослый), так что в сад советчиков, особенно прохожих.
  • 0

#714
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

вот ето граааааааад!)) все цветы на балконе побил, а толстенный лист фикуса продырявил...

а я свои спасти успела. домой занесла- боялась что ветром кому-нибудь на голову сдует.


У меня вопрос, вы делаете массаж карапузам???

я делаю сама, опыт от первого сына остался))

я тоже сама, тоже опыт от первого сына.и от второго. (а малюта опять про меня пишет!)
. "лучше плохо и непрофессионально сделанный массаж, чем его отсутствие"(как говорит Комаровский).
  • 0

#715
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Это мы в папиной майке красуемся. Он сначала бегал с ней в обнимку, а я ради прикола надела ее на него. Так ему так понравилось, давай крутится перед зеркалом, выбражульничить :D я так трещала над ним....

)) сынуля помнится тоже узрел у меня яркую маечку и давай вопить "Моя!". пришлось снимать.
(прошу прощения за флейм,сыночек не 2011 :) )
Изображение
  • 5

#716
Империя Стиля

Империя Стиля
  • Гость
  • 13 сообщений
Все мамочки, здравствуйте!
Кто может порекомендовать хорошую няню?
Пишите, буду очень благодарна!
  • 0

#717
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Доброго всем утра!Я сеодня ранняя пташка,вчера сдуру каааак объелась (ну разве ж так можно? :faceoff: ) и с 5 утра из сикрет-рум не вылазила-таааак плохо мне не было со времен токсикоза :weep: ...


Девчонки!Приглашаю на пирожки! :rotate:

Настряпала? С чем делала?

печеные с капустой (для мужа) и картошкой :rotate:

Всем здрям!
Спасибки за поздравление с 40 днями)
Промучились мы вчерас этими коликами, капец....помогает более или менее бебинос., уснул, ночью спал хорошо, ттт, утром погулял немного, поел...и мы как отрубились до 13-25)) аж сама офигела)) потом пошел град, уроганище, а нам к неврику в ИММ ехать на Шевченко, а из дома выйти страшно, короче бегом добежали до машины, у меня ноги по щиколотку в воде, пипец.... Комсомольская вся в пробке, водище не меренно, светофоры не работают, еле доехали. Марина Фаридовна посмотрела, сказала все в пределах нормы, нужно массаж поделать, глицин попить и усе...но и сделать узи головы и шеи., а так все ттт))

Нам тож только он и помогает,уже 4 месяца пользуем его;в первые разы сыну аж передергивало от этой пахучки,а теперь рот сам открывает и чмокает когда я его даю, приговариваю:"пей,мой сладкий,пей,мой ненаглядный,сейчас нам полегчает и будет нам щасте" :laugh: малой уже понимает,что после этой гадости ему легче становится...

Поздравляю с прохождением неврика)слава Богу,что все хорошо,а массаж он и так полезен,и без показаний.

Девочки, всем привет. ...
я сегодня сдала документы в гцвп. (пришлось "утаить" от них наличие двоих детей от первого брака, т.к. выяснилось что надо ещё и копию свидетельства о разводе(зачем? ведь в свид о рождении указано, что это мои дети) притащить, я специально на сайте их смотрела перечень документов,все что там указано собрала, чтоб по триста раз не ездить, а вот фигушки, у нас же всё для людей делается, куда бы не пришёл- всеравно какую нибудь бумажечку да затребуют)

Я до родов в феврале с Жулдыза моталась в Ауэзовский ГЦВП на Абая-Саина :faceoff: и каждый раз они чего-нибудь новенького придумывали!В итоге я не выдержала и родила :lol: ,мужу сделала доверенность на право подписи и отправила туда.Он тоже 2 или 3 дня туда ездил,с работы отпрашивался,кое-как сдал! :mad: У них, в перечне нужных доков, нет тех,которые они потом просят!Не зря говорят "Без бумажки ты-букашка!"
Лови +!Сынка-загляденье!!!Таааакоооой лапатуша!!!!

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 28.06.2011, 07:44:25

  • 0

#718
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

я тоже сама, тоже опыт от первого сына.и от второго. (а малюта опять про меня пишет!)
. "лучше плохо и непрофессионально сделанный массаж, чем его отсутствие"(как говорит Комаровский).

хахаха, ты в окно посмотри, я все еще на дереве слежу за тобой :lol:

)) сынуля помнится тоже узрел у меня яркую маечку и давай вопить "Моя!". пришлось снимать.
(прошу прощения за флейм,сыночек не 2011 :) )

главное тапули то... я б на его месте тоже у тебя отобрала майку, если б такие тапули были :lol:
  • 0

#719
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девчонки!Приглашаю на пирожки! :rotate:




Девчонки!Приглашаю на пирожки! :rotate:

гыыы а я на чебуреки :D

фигасе чего я тут пропустила :faceoff:

Девочки, всем привет.
пока до компа доберусь- уже забываю, что хотела написать(т.к. читать то я с мобилки могу, а вот писать только из дома)
про пупок хотела написать.
с первыми детками обабатывали и в РД и дома перекисью и зеленкой, дома кажись 2 раза(утром и после купания) около двух-трех неделек.
сейчас- в роддоме 2 раза педиатр брызгала из флакончика какогото сверхсекретного(думаю что там было что то типа спирта), один раз на первом осмотре, второй раз когда пупок отпал. и всё. дома сказали обрабатывать спиртом если будет кровить. дома спиртом тоже мазала всего 2 или три раза. к 2 неделям на пупке не было корочек, и педиатр сказала пупок зажил. так что если всё норм- можно и не обрабатывать перекисью и зеленкой.
и ещё про йод хотела написать. поосторожнее с ним. его детям вообще не рекомендуют, а так же на открытые ранки нельзя наносить- сожжёте кожу(обрабатывать надо вокруг ранки)

а у нас в рд вообще запрещали обрабатывать пупок, и сами не обрабатывали...сказали дома тоже ни в коем случае ничем не мазать и не капать
а я то в первый раз это все...поверила, несолько дней не обрабатывала, а потом чисто интуитивно подумала, что нельзя же так, это же ранка в любом случае...и начала сначала перекисью капать, потом зеленкой
может поэтому пупок так долго заживал...тьфу три раза без последствий

)) сынуля помнится тоже узрел у меня яркую маечку и давай вопить "Моя!". пришлось снимать.
(прошу прощения за флейм,сыночек не 2011 :) )

какое чудо!!
тьфу на вас))) преееелесть :-)
  • 0

#720
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
А мы в 1-ом часу проснулись)))мне хоть полегче чуток стало,но все равно тошнит и слабость такая,что Даньку кое-как до ванны донесла,чтобы подмыть (такое впечатление,что вес минимум в 2 раза увеличился :D ) на еду смотреть не могу,от запахов воротит,а питаться-то надо!Что посоветуете?


У девчонок на форуме,не помню где,смотрела ролик ржачный... Не знала,что это будет так актуально для нас :D

Данька начал так делать)))Сначала просто рассматривал ноги на расстоянии,потом начал их хватать,потом тянул их в рот,а теперь,наигравшись,может уснуть в этом положении :lol:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 28.06.2011, 13:45:23

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.