Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#621
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Madeline (Таня) - с рождением сынули и добро пожаловать в темку!

Вика в шез можно и с рождения, это просто мы его тока достали, так далеко забросили после старшего :D
Кукурузу с маленьким нельзя, сильно будет пучить и колики, а у Анюты постарше Ре, в 4 мес более менее кишочки устаканились, не так страшно но и без фанатизма конечно :dont:
Аквамарис в носик можно, мне Сания в керуене так и сказала когда мы на прививку бцж к ним приехали в 5 дней я думала ре заболел, а оказывается корочки, носик чистился после родов...аквамарис и отсосом ;-)
в круге плаваем с месяца - посоветуйся вначале с педиком невриком и хирургом!
отсасывать думаю уже не нужно, деть подрос - кушает достаточно, попробуй не сцеживать, но будь на чеку - если что сразу принимай меры!
  • 0

#622
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
:weep: Я умудрилась заболеть, блин вчера на сквозняке продуло... и доню страшно заразить, кормлю в маске
  • 0

#623
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Розочка, Анютка, спасибо!
  • 0

#624
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

:weep: Я умудрилась заболеть, блин вчера на сквозняке продуло... и доню страшно заразить, кормлю в маске

выздоравливай! сейчас заболеть проще чем зимой - сквозняки холодные напитки а у нас еще и груди которые беречь нужно и масек нельзя заражать :dont:
  • 0

#625
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Вика прочитала твой рассказ, чёт меня аж мурашки по коже пробили :faceoff: ты умничка! Наслаждайся материнством - все самое важное впереди!
  • 0

#626
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Вика,я тоже прочитала твой рассказ.МОЛОДЕЦ! :super: Золотой ребенок,бесценный,долгожданный,выстраданный!Все теперь позади,а впереди столько интересного-каждый день!Насколько может быть сладким запах своего ребенка!Нежной-его кожа,лучистыми-его глазки... Это самое важное в жизни!А мы теперь мамы и, значит,самые счастливые!
извините,накатило)))
  • 0

#627
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девы, привет! :kiss:

Чего-то мы тоже до сих пор не в списке. с вашего разрешения добавляюсь)

Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля 2011 Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля 2011 Вадим
Pikolitta (Оля) - 05 мая 2011 Арина
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика)-14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня 2011 Ясмин

Мистери, сори что с опозданием, с даткой вас с Вадимом! :kiss:

Девочки, у меня вопросы) Что за зверь такой соплеотсос? Я совсем балда, не знаю что это такое)) Какой хороший посоветуете? Где найти его можно? В аптеках? И как его правильно использовать?

От коликов мы вчера спаслись только газоотводной трубочкой. Чувствовала себя в тот момент садисткой, аж слезы ручьем текли у меня( Зато сынок прокакался и пропукался хорошо и сладко уснул. Такчто в крайних случаях наверно будем пользовать ее.
  • 0

#628
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Девочки, у меня вопросы) Что за зверь такой соплеотсос? Я совсем балда, не знаю что это такое)) Какой хороший посоветуете? Где найти его можно? В аптеках? И как его правильно использовать?
От коликов мы вчера спаслись только газоотводной трубочкой. Чувствовала себя в тот момент садисткой, аж слезы ручьем текли у меня( Зато сынок прокакался и пропукался хорошо и сладко уснул. Такчто в крайних случаях наверно будем пользовать ее.

мы покупали в центральной аптеке и вправду хорошая вещь!!!
А на счет газоотводной трубочки, мне педиатр говорила, взять самую маленькую клизмочку вырезать у нее дно, носик смазать маслом, мне она советовала растопленным курдючным жиром (кот. она сама мне привезла в первый прием) и ввести, пробовала сама Аришка пукать сразу хорошо начала и вся клизмачка была полной от какашечек!!! Плюс использования. что все какашечки остаются в клизмочке...
  • 1

#629
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Оль, представляешь, я именно так и сделала) Просто назвала свое изобретение "газоотводной трубочкой" т.к. читала про эту штуку у Комаровского)) прям взяла маленькую клизмочку и обрезала донышко) Чего только материнские инстинкты не подскажут чтоб детё не мучилось)

А по соплеотсосу...там все написано как им пользоваться?)
  • 0

#630
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
мой весь день не спит :faceoff:
  • 0

#631
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
у нас соплеотсос бебеконфртовский - он самый удобный, а пользоваться просто - сжимаешь поставляешь к носику и аккуратно расжимаешь - сопельки в отсосе :-/

а мой уснул перед самой ванной голышом :faceoff:
  • 0

#632
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Чили, отличный рассказ, плюсанула балл)

перечитала свой рассказ, сижу теперь реву, все так живо вспомнила...а говорят все быстро забывается
  • 0

#633
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Оль, представляешь, я именно так и сделала) Просто назвала свое изобретение "газоотводной трубочкой" т.к. читала про эту штуку у Комаровского)) прям взяла маленькую клизмочку и обрезала донышко) Чего только материнские инстинкты не подскажут чтоб детё не мучилось)

А по соплеотсосу...там все написано как им пользоваться?)


Фирма bebe comfort в собранном виде Изображение и разобранном Изображение
В общем тупым концом к носику и где плоский конец всасываешь в себя!!!
  • 0

#634
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Вика, я на днях хотела купить шезлонг, позвонила Ларисе ( у нее тут темка игрушечная) так она меня отговорила рано брать.
Сказала, что хоть и написано с рождения лучше всего садить в 1 мес, а лучше ближе к 2м.

Девочки, может кому понадобится, мне сегодня привезли вещички детские.
Слипики, которые у нас на базаре 1500 стоит, тут по 750. Качество хорошее.
http://vse.kz/index....0#entry16652970
  • 0

#635
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Викуля, :beer:
Всем спасибо за теплый прием! Детки прелесть! Мы тоже хотим так плавать. А где продаются такие круги? У нас тоже есть шезлонг, только он без вибрации и мне кажется малютку мою ещё рановато туда. Она спит почти постоянно, наверное с месяца будем пользоваться.

Как раз хотела спросить про хрюканье и сопенье, а уже всё написали, разъяснили, вот спасибо! Завтра отправим папу за аквамарисом или лучше физ раствор? Ещё хотела спросить можно ли при обработке пупка капнуть спирт после перекиси вместо зеленки?

Вчера доча уснула в 12 ночи и за всю ночь ни разу не проснулась, ттт. Вот бы сегодня так. Сегодня вынесли её погулять на 15 минут во двор, ей понравилось! Папа нас пофотал. Вот только во дворе куча машин припарковано, особо не разгуляешься. А ещё я всё борюсь за молочко, начала пить чай Hipp natal.
  • 0

#636
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Yas'ka, спиртом можно. Я именно так и делаю по совету педиатра. Сначала перекись, потом спирт капнуть и дать испариться
  • 0

#637
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

:weep: Я умудрилась заболеть, блин вчера на сквозняке продуло... и доню страшно заразить, кормлю в маске

Pikolitta, выздоравливай! Дочу и правда заразить страшно, зато она вместе с твоим молочком антитела против той бяки что на тебя напала получит.

Ещё хотела спросить можно ли при обработке пупка капнуть спирт после перекиси вместо зеленки?

У нас прям в памятке роддомовской было написано, что пупок 70% спиртом обрабатывать нужно.
  • 0

#638
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Как раз хотела спросить про хрюканье и сопенье, а уже всё написали, разъяснили, вот спасибо! Завтра отправим папу за аквамарисом или лучше физ раствор?


Мое дите физ.раствор лучше переносит. И он универсальнее, потому как увлажнять носик можно.

Ещё хотела спросить можно ли при обработке пупка капнуть спирт после перекиси вместо зеленки?


В нашей памятке тоже был написан спирт и мне педиатр в роддоме показала как обрабатывать. Сначала спиртом на ватке (как бы обмотать пупок ваткой получится), а потом капнуть зеленку. Пупок быстро зажил и отпал.
  • 0

#639
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Кто стоит на учете в Керуене, подскажите у какого педиатра наблюдаетесь и отзывы? Что то наш педиатр никакой совсем, думаю перевести к другому.
  • 0

#640
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
девочки так прикольно - почти у всех еще Б аватарки :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.