Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#641
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Викуля, :beer:
У нас тоже есть шезлонг, только он без вибрации и мне кажется малютку мою ещё рановато туда. Она спит почти постоянно, наверное с месяца будем пользоваться.
Ещё хотела спросить можно ли при обработке пупка капнуть спирт после перекиси вместо зеленки?

Девочки мне советовали обрабатывать крутым (почти как чернила) раствором марганцовки, прям капельку в пупочек закапывать. Сказал педиатр, что марганцовка прижигает и не оставляет как зеленка корочек!!! Я обрабатывала, когда отпал пупочек - буквально три дня и все...

А на счет шезлонга, нам нравиться, только приходиться одеялки подкладывать!
  • 0

#642
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Кто стоит на учете в Керуене, подскажите у какого педиатра наблюдаетесь и отзывы? Что то наш педиатр никакой совсем, думаю перевести к другому.

мы стоим но нашего педиатра бы не советовала, про калачеву слышала больше хорошего, а про нашу вообще раньше не слышала :eek: а вы где стоите?
  • 0

#643
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Janulya (25.06.2011, 22:44) писал(а):
Кто стоит на учете в Керуене, подскажите у какого педиатра наблюдаетесь и отзывы? Что то наш педиатр никакой совсем, думаю перевести к другому.

мы стоим но нашего педиатра бы не советовала, про калачеву слышала больше хорошего, а про нашу вообще раньше не слышала а вы где стоите?


мы тоже в керуене у Ауэзовой Б.К. Я планировала к Калачевой, но АТ меня переубедила. Теперь думаю, может перевестись. Просто отзывы везде противоречивые обо всех педиатрах керуена. Не знаю что делать.
  • 0

#644
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Девочки, у меня вопросы) Что за зверь такой соплеотсос? Я совсем балда, не знаю что это такое)) Какой хороший посоветуете? Где найти его можно? В аптеках? И как его правильно использовать?
От коликов мы вчера спаслись только газоотводной трубочкой. Чувствовала себя в тот момент садисткой, аж слезы ручьем текли у меня( Зато сынок прокакался и пропукался хорошо и сладко уснул. Такчто в крайних случаях наверно будем пользовать ее.

мы покупали в центральной аптеке и вправду хорошая вещь!!!
А на счет газоотводной трубочки, мне педиатр говорила, взять самую маленькую клизмочку вырезать у нее дно, носик смазать маслом, мне она советовала растопленным курдючным жиром (кот. она сама мне привезла в первый прием) и ввести, пробовала сама Аришка пукать сразу хорошо начала и вся клизмачка была полной от какашечек!!! Плюс использования. что все какашечки остаются в клизмочке...

А у нас такая газоотводная трубочка - простая пипетка, просто убираешь с самой пипетки резинку и все, смазываешь кончик пипетки маслицем или кремком и в попку...очень хорошо помогает! И каки и пуки тока так выходят!)
  • 0

#645
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Доброго утра всем - мамашки!!!

Новеньким девченкам - добро пожаловать!!!!

Pikolitta, выздоравливай!!! Усиленно лечись! Такая гадость - болеть летом! Я сама не давно переболела (сумела таки заразить и сына и маму (бабушку) в придачу)(((((

Блин, у меня теперь другая проблема(((( Грудь левая болит...деть не хочет ее брать...вроде прощупала - уплотнений никаких нет...походу-придется сцеживаться((( И разминать грудь, хз что случилось - может продуло?!((((


А мы без пама очень долго можем лежать, я в манеж стелю пеленку непромакашку, потом простую пеленку и он у меня голенький так лежит оооочень долго! После сна, прогулок, купания - всегда с часик без пама ходим! Пару раз были сюрпризы))))) :D Берешь его кормить, а он тут же ест и какает)))))) Потом всем (и мне и сыну) приходится идти купаться и тираться))))
А про писанки, даааааа...у нас тоже не раз всего себя обписывал-и в рот и в глаза и в уши попадало))))....в меня тоже, в модру так струей иной раз запустит)))
А бабушка восхищаеся, говорит - красиво он фонтанирует)))) :D
А вчера вообще смех был, посадили его голенького в шезлонг, там он начал сражаться с игрухами, вообщем поймал собачку и тут же победной струйкой писанул :lol: Мы таааак смеялись!))

Сообщение отредактировал ~Non-Stop~: 26.06.2011, 08:01:58

  • 0

#646
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Приветик всем.

Нон Стоп ты на счет груди отслеживай и обязательно визуально осматривай, что бы покраснений не было. Если будит вдруг и болеть будит, очень советую приложить ватку смоченой в камфорном масле на больное место и с верху капустный лист и на ночь или на день!!!!! Очень хорошо помогает! Не раз проверяла на себе! Советую!
  • 0

#647
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

А вчера вообще смех был, посадили его голенького в шезлонг, там он начал сражаться с игрухами, вообщем поймал собачку и тут же победной струйкой писанул :lol: Мы таааак смеялись!))

хахаха...жалко такие моменты на столько непредсказуемы, что камеру не успеваешь достать

девочки, а что из себя представляет физраствор?
  • 0

#648
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


А вчера вообще смех был, посадили его голенького в шезлонг, там он начал сражаться с игрухами, вообщем поймал собачку и тут же победной струйкой писанул :lol: Мы таааак смеялись!))

хахаха...жалко такие моменты на столько непредсказуемы, что камеру не успеваешь достать

девочки, а что из себя представляет физраствор?

Если я не ошибаюсь то это простой солевой раствор
  • 0

#649
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, еще вопрос, как ребенка спасаете от комаров дома и от укусов всяких мошек на улице?
и чем лечить уже укушенные места?
моего так ночью комары искусали :faceoff: шесть укусов на груди
  • 0

#650
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем солнечный привееет!)))Какой ливень ночью был сууууперский!Я прям тащилась!И сегодня свежо :beer:


А вчера вообще смех был, посадили его голенького в шезлонг, там он начал сражаться с игрухами, вообщем поймал собачку и тут же победной струйкой писанул :lol: Мы таааак смеялись!))

хахаха...жалко такие моменты на столько непредсказуемы, что камеру не успеваешь достать

девочки, а что из себя представляет физраствор?

Обычный солевой раствор,просто там неопасная концентрация соли,не обжигает слизистую.Нам Аквамарис прописывали капать,а я уже несколько штук их использовала,а оказывается одно и то же действие у физраствора,а цена очччень отличается.Просто заливаю ф.р во флакончик из под Аквамариса и все.
  • 0

#651
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Мы Раптором пользуемся. Тока конечно не включаем рядом с детской кроваткой, а в другом конце комнаты и что бы комната была открыта.
Укусы ни как не лечила, они его не беспокоят. Но продается Фенистил гель который уменьшает зуд....мы его еще не пробовали.
  • 0

#652
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

девочки, еще вопрос, как ребенка спасаете от комаров дома и от укусов всяких мошек на улице?
и чем лечить уже укушенные места?
моего так ночью комары искусали :faceoff: шесть укусов на груди

"А если малыш жалуется на зуд, протрите кожу охлажденным раствором питьевой соды и обработайте ее зеленкой - она не только обеззараживает, но и подсушивает ранки. Конечно, лучше, чтобы комары кусали ребенка поменьше. Поэтому, собираясь в поездку или на дачу, вспомните, что сейчас есть много средств для борьбы с комарами. Выкурить противных кусачек из детской комнаты поможет Фумитокс. Кстати, он безопасен даже для детей, страдающих аллергией. А во время вечерних прогулок пользуйтесь репеллентами. Только перед покупкой обязательно поинтересуйтесь, можно ли их использовать для детей. И помните, что репелленты не отпугивают комаров - жужжащие паразиты все равно будут садиться на ребенка, но не будут его кусать."

Для грудничков рекомендуют использовать "Гардекс" и "Москитол". Но т.к. средства для детей менее концентрированы, то и защищают они не так надежно как средства для взрослых. Чтобы усилить эффект детских средств, следует нанести на одежду малыша на спинке и на тех местах, где исключен контакт с кожей малыша "взрослый" крем, а на места, где ребенок может случайно облизать одежду или вероятен контакт с кожей ребенка - детский защитный крем

Народные средства

Мухи и комары чутко реагируют на запахи. Эти насекомые не переносят запаха томатной листвы. Поставьте несколько горшков с томатными кустами в доме или перед окнами - это надежный барьер против комаров.
Комары не любят также запаха гвоздики, аниса и эвкалипта. Можно смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела.
Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.
К отпугивающим средствам относятся запах валерианы, табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
Помогает карболовая кислота; достаточно на ночь немного окропить ею стену около кровати, у изголовья, смочить слегка слабым раствором руки, лицо, чтобы спать спокойно, не боясь нападения. Это же средство можно применять во время пребывания на небольших речках, озерах.

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 26.06.2011, 14:05:48

  • 0

#653
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

:weep: Я умудрилась заболеть, блин вчера на сквозняке продуло... и доню страшно заразить, кормлю в маске

выздоравливай поскорее! вчера в ливень так дуло от окон, что я обливаясь потом все же прикрыла окна чтоб не заболеть.

Розочка, Анютка и Mystery спасибо за оценку моего рассказа о родах! осена приятно :rolleyes:

Фирма bebe comfort в собранном виде Изображение и разобранном Изображение
В общем тупым концом к носику и где плоский конец всасываешь в себя!!!

мой томмитиппи совсем по другому выглядит :spy: похож на клизмочку

Ещё хотела спросить можно ли при обработке пупка капнуть спирт после перекиси вместо зеленки?

Вчера доча уснула в 12 ночи и за всю ночь ни разу не проснулась, ттт. Вот бы сегодня так. Сегодня вынесли её погулять на 15 минут во двор, ей понравилось!

нам сания при выписке сказала не обрабатывать перекисью-она мокрит сильно, сказала сначала спиртом потом зеленкой. оооо как вы клево спите, нам бы так, хотя 8ми часовой сон с перерывами на ор и кормление все же неплохо думаю...с первой прогулкой! как доча себя вела? мы вчера выходили с ре и собакой, чуть все не чокнулись но собака была безмерно счастлива! сегодня пойдем на старушку надеюсь.

А на счет шезлонга, нам нравиться, только приходиться одеялки подкладывать!

так так куда подкладывать и зачем? затребую сегодня собрать шезлонг, пусть стоит если что, а то мой уже требует мир изучать, а к рукам особо не хочу приучать.

мы стоим но нашего педиатра бы не советовала, про калачеву слышала больше хорошего, а про нашу вообще раньше не слышала :eek: а вы где стоите?

а кстати как фамилия вашего педика?

мы тоже в керуене у Ауэзовой Б.К. Я планировала к Калачевой, но АТ меня переубедила. Теперь думаю, может перевестись. Просто отзывы везде противоречивые обо всех педиатрах керуена. Не знаю что делать.

это не Бакытбала случайно? просто мне при выписке и галина георгиевна ее очень прям советовала, и она нас 3 последних дня в рд вела и выписывала. вот теперь думаю она или калачева... и девочки кто в керуене на учете, скажите вот в месяц ре я прийду договор заключу и я могу сразу пойти по всем спецам в тот же день или опять же все по записи и договор лучше раньше заключить чтоб заранее записаться?

мы вчера погуляли до дождя, потом оставили алена с мамой и сгоняли с мужем на закрытую распродажу в мега спорт, купила ему в подарок теннисную форму заранее на будущеее 3х летие свадьбы. пришли искупали лялика в соли и потом он прямо отлично спал, перерывы маленькие были, но все же закатил в 5 утра концерт, но мы сходу укропную воду, пеленку, запеленали и успокоился он через минут 40 где то. потом утром опять поорали и теперь спим, а я сейчас пойду готовить ужин, а то что то все что наготовили в пятницу уже съели. такая жара стоит, что я уже мечтаю когда нам будет месяц чтобы выезжать с ним на природу и там папа как раз в дом переедет будем в жару у него тусить, да и в бассейн можно будет поехать хотя купаться мне нельзя, но хоть позагорать у воды и то праздник! вчера с мужем поймали себя на мысли что дико хотим куда нить выйти, вот думаю если нянька освоится в пятницу вечером может сходим поужинать хоть, а то все время дома сидеть тяжко летом.
  • 0

#654
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


девочки, еще вопрос, как ребенка спасаете от комаров дома и от укусов всяких мошек на улице?
и чем лечить уже укушенные места?
моего так ночью комары искусали :faceoff: шесть укусов на груди

"А если малыш жалуется на зуд, протрите кожу охлажденным раствором питьевой соды и обработайте ее зеленкой - она не только обеззараживает, но и подсушивает ранки. Конечно, лучше, чтобы комары кусали ребенка поменьше. Поэтому, собираясь в поездку или на дачу, вспомните, что сейчас есть много средств для борьбы с комарами. Выкурить противных кусачек из детской комнаты поможет Фумитокс. Кстати, он безопасен даже для детей, страдающих аллергией. А во время вечерних прогулок пользуйтесь репеллентами. Только перед покупкой обязательно поинтересуйтесь, можно ли их использовать для детей. И помните, что репелленты не отпугивают комаров - жужжащие паразиты все равно будут садиться на ребенка, но не будут его кусать."

Для грудничков рекомендуют использовать "Гардекс" и "Москитол". Но т.к. средства для детей менее концентрированы, то и защищают они не так надежно как средства для взрослых. Чтобы усилить эффект детских средств, следует нанести на одежду малыша на спинке и на тех местах, где исключен контакт с кожей малыша "взрослый" крем, а на места, где ребенок может случайно облизать одежду или вероятен контакт с кожей ребенка - детский защитный крем

Народные средства

Мухи и комары чутко реагируют на запахи. Эти насекомые не переносят запаха томатной листвы. Поставьте несколько горшков с томатными кустами в доме или перед окнами - это надежный барьер против комаров.
Комары не любят также запаха гвоздики, аниса и эвкалипта. Можно смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела.
Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.
К отпугивающим средствам относятся запах валерианы, табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
Помогает карболовая кислота; достаточно на ночь немного окропить ею стену около кровати, у изголовья, смочить слегка слабым раствором руки, лицо, чтобы спать спокойно, не боясь нападения. Это же средство можно применять во время пребывания на небольших речках, озерах.

то есть теоретически можно поставить аромолампу с эвкалиптом например?
  • 0

#655
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Тань,честно-не знаю :confused: мож у педиатра спросить?
  • 0

#656
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У нас тьфу-тьфу комаров дома нет!
А так всегда на прогулке смотрю, чтоб ни дай бог, никакая букашка-таракашка не проникла к сыну в коляску!

У сестры была частая проблема - дома комары! Её доченьку очень сильно кусали! Она йодом мазала места укусов...
  • 0

#657
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Сегодня Даниилу 4 месяца!!!Растите большими и здоровенькими!Настюша,поздравляю и тебя!
Изображение

И еще одна хорошая новость!GrandChoice родила девочку!
  • 0

#658
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Нон стоп, сынульку с мини даткой!!! :kiss:
  • 0

#659
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девчоночки, сердечное всем спасибо!!! :rotate: :bow: :wub:
  • 0

#660
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девченки зацените моего мальчика :faceoff: :lol:
Это мы в папиной майке красуемся. Он сначала бегал с ней в обнимку, а я ради прикола надела ее на него. Так ему так понравилось, давай крутится перед зеркалом, выбражульничить :D я так трещала над ним....
Изображение

Сообщение отредактировал Долька.: 26.06.2011, 18:37:09

  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.