Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#5801
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а у нас вчера чп было...поехали с мужем церковь выбирать для крещения, полдня нас не было, не смогла предварительно сцедить молоко, не пошло почему то, поэтому купила смесь, мама два раза Вадюху накормила смесью...а вечером его как начало рвать :eek: я в панике, думала уже бежать скорую вызывать...и так два раза...но потом оклемался ТТТ
таааак перепугалась, что аж голова потом зверски болела

в общем церковь выбрали...в степи))))
крестных выбрали
теперь думаю что на стол готовить
кстати девченки, поделитесь рецептом баклажанной закуски (ту что с помидорами и чесноком)..ниразу не делала
  • 0

#5802
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Проголосовала)) Теперь наш Данилка на 13 странице, номер 98

спасибо нашлаааааа...проголосовала
  • 0

#5803
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Всем трямс!!
Малышей - Ануара, Аришу и Адему - с мини датками!!! Растите большими и здоровыми всем на радость!!!


АнюткаЮ СЮДА ткни, наш сынок? голосуем за Данила девочки, нам надо лидера победить, а у лидера 150 голосов, у нас пока 6!

кароч фигня какаита со ссылками, наш номер 107 на 14 странице, такой на пузике лежит в паме.

Проголосовала)) Теперь наш Данилка на 13 странице, номер 98 (хотела заменить ссылку, фигня выходит) Кароч, девы, искать так: проходим по ссылке, и в оранжевом окошке, где "все" написано, выбираем "все" (там еще открывается фильтр - счастливый, игривый и т.д.). Когда открываются фотки, заходим на страничку 13 и ищем малышочка Данилку (пока что он под номером 98)...

А мы сегодня что-то весь день кряхтим и тужимся, потом попукаем чуток и всё.. Хотя вроде и не запор, потому как покакать уже тоже успели.. А зато спали почти всю ночь и просыпались только раза 3, но всё потому, что в первое ночное кормление я благополучно отключилась, и мы спали вместе))) Зато утром - поедим, вроде заснем, только выложу в коляску, глазенки открываются через 5 минут и начинает хныкать и плакать... Так что пол-дня гуляли по квартире (на руках спит). Сейчас отобедали, в коляску легли и вроде спит пока. А у меня второй день голова болит с одной стороны, думала уже давление скакануло - нет, в норме... Терь репу чешу - чего из обезбаливающего можно выпить? Девочки, кто что пьет обезбаливающего, если что?
И еще вопрос: читала вас, многие молочко замораживают. Какими бутылочками или контейнерами пользуетесь для заморозки? В пятницу по аптекам прошвырнулась, недалеко от моей поликлиники которые, нифф не нашла, ни в одной нужных бутылочек нет. В интернет-магазинах, в основном, Медела и Авент. Какие лучше? Раз уж все-равно заказывать, хотелось бы не промахнуться и взять те, что удобнее :rolleyes:


с одной стороны болит голова это мигрень. пить ничо не поможет, но можно цитрамон (хотя я даж кетонал колола безуспешно). молоко замораживает ток Марина вроде..ник Я ОДНА ТАКАЯ
  • 0

#5804
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, кто что пьет обезбаливающего, если что?

от головы цитрамон, от спазмов ношпа
  • 0

#5805
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
и еще вопрос
на прошлой странице кто то уже спрашивал
при легкой простуде что можно дитю дать?
сопли и легкий кашель у него (потного на улицу выперли :faceoff: )
в аптеку съездила, на меня наорали педиатра вызывайте, а у нас такой педиатр что и даром не надо, да и простуда легкая
  • 0

#5806
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

и еще вопрос
на прошлой странице кто то уже спрашивал
при легкой простуде что можно дитю дать?
сопли и легкий кашель у него (потного на улицу выперли :faceoff: )
в аптеку съездила, на меня наорали педиатра вызывайте, а у нас такой педиатр что и даром не надо, да и простуда легкая

свечи виферон на ночь 5 дней, сироп бронхикуп по 1 чайной ложке 3 раза в день- 5 дней.
  • 0

#5807
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

а у нас вчера чп было...поехали с мужем церковь выбирать для крещения, полдня нас не было, не смогла предварительно сцедить молоко, не пошло почему то, поэтому купила смесь, мама два раза Вадюху накормила смесью...а вечером его как начало рвать :eek: я в панике, думала уже бежать скорую вызывать...и так два раза...но потом оклемался ТТТ
таааак перепугалась, что аж голова потом зверски болела

в общем церковь выбрали...в степи))))
крестных выбрали
теперь думаю что на стол готовить
кстати девченки, поделитесь рецептом баклажанной закуски (ту что с помидорами и чесноком)..ниразу не делала

баклажаны режем вдоль(язычками), солим, ставим минут на 20, отжимаем горечь, обжариваем на подсолнечном масле с 2 сторон, режем кружками помидоры, и давим чеснок. Берем язычок баклажана, смазываем майонезом, кладем помидор и чеснок, заворачиваем, получается так Баклажаны

Сообщение отредактировал maluta: 05.09.2011, 15:37:17

  • 0

#5808
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
maluta, спс за ответ, попробую цитрамон. Я вообще-то грешу на саму себя: приноровилась, пока кормлю, одним глазом в ноуте шариться, а получается-то как раз с одно стороны только, как раз котор болит :faceoff:

а у нас вчера чп было...поехали с мужем церковь выбирать для крещения, полдня нас не было, не смогла предварительно сцедить молоко, не пошло почему то, поэтому купила смесь, мама два раза Вадюху накормила смесью...а вечером его как начало рвать :eek: я в панике, думала уже бежать скорую вызывать...и так два раза...но потом оклемался ТТТ
таааак перепугалась, что аж голова потом зверски болела

в общем церковь выбрали...в степи))))
крестных выбрали
теперь думаю что на стол готовить
кстати девченки, поделитесь рецептом баклажанной закуски (ту что с помидорами и чесноком)..ниразу не делала

Хорошо, что хорошо закончилось, хотя представляю, как переволновались все!!

Если это то, что ты спрашивала, то мы делаем двумя способами:
1. Баклажаны нарезаем кружочками (не оч.толсто), солим, оставляем на пол часа. Затем промываем, обжариваем с двух сторон. Параллельно нарезаем помидорки кружочками, чеснок давим на чеснокодавке или режем меленько. Можно сразу смешать майонез, зелень (по желанию) и чеснок. Я не мешаю.. И собираем всё это в кучку: баклажанчик мажем майонезом, сверху выкладываем помидорку. Если майонез не смешивали с чесноком и зеленью, то на помидорку добавляем чуток чесночка. (Раньше делали еще и с кружочком лука, сейчас не добавляем, т.к. делаю эту закуску я, а лук не люблю ;-) )
2. В кляре (мне нрав больше, т.к. не так жирно). Баклажаны режем повдоль и потоньше, чем в первом варианте (где-то приблизительно 5-7мм толщиной). Также солим и на полчасика отстояться. Смешиваем кляр: 3 яйца (из расчета на 2-3 не слишком крупных баклажана), 100мл молока, муки до состояния кляра типа сметаны средней густоты. Обмакиваем каждый баклажанчик в кляр с обеих сторон и обжариваем до золотистого цвета. Начинка такая же, как в первом варианте - майонез с чесноком и зеленью, помидорки. Обжаренный баклажанчик с одной стороны мажем майонезом (не слишком обильно), кладем помидорку с одного края и вторым краем накрываем. Затем я еще повдоль разрезаю каждый баклажанчик. Так удобнее, по-моему))
Приятного аппетита!!

О, пока в подробностях расписывала, умные люди ссылкой поделились на рецепт)))

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 05.09.2011, 15:39:27

  • 0

#5809
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

баклажаны режем вдоль(язычками), солим, ставим минут на 20, отжимаем горечь, обжариваем на подсолнечном масле с 2 сторон, режем кружками помидоры, и давим чеснок. Берем язычок баклажана, смазываем майонезом, кладем помидор и чеснок, заворачиваем, получается так Баклажаны

Изображение гранд мерси :kiss:
  • 0

#5810
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Если это то, что ты спрашивала, то мы делаем двумя способами:
1. Баклажаны нарезаем кружочками (не оч.толсто), солим, оставляем на пол часа. Затем промываем, обжариваем с двух сторон. Параллельно нарезаем помидорки кружочками, чеснок давим на чеснокодавке или режем меленько. Можно сразу смешать майонез, зелень (по желанию) и чеснок. Я не мешаю.. И собираем всё это в кучку: баклажанчик мажем майонезом, сверху выкладываем помидорку. Если майонез не смешивали с чесноком и зеленью, то на помидорку добавляем чуток чесночка. (Раньше делали еще и с кружочком лука, сейчас не добавляем, т.к. делаю эту закуску я, а лук не люблю ;-) )
2. В кляре (мне нрав больше, т.к. не так жирно). Баклажаны режем повдоль и потоньше, чем в первом варианте (где-то приблизительно 5-7мм толщиной). Также солим и на полчасика отстояться. Смешиваем кляр: 3 яйца (из расчета на 2-3 не слишком крупных баклажана), 100мл молока, муки до состояния кляра типа сметаны средней густоты. Обмакиваем каждый баклажанчик в кляр с обеих сторон и обжариваем до золотистого цвета. Начинка такая же, как в первом варианте - майонез с чесноком и зеленью, помидорки. Обжаренный баклажанчик с одной стороны мажем майонезом (не слишком обильно), кладем помидорку с одного края и вторым краем накрываем. Затем я еще повдоль разрезаю каждый баклажанчик. Так удобнее, по-моему))
Приятного аппетита!!

О, пока в подробностях расписывала, умные люди ссылкой поделились на рецепт)))

Ёлка, спасибо!!Изображение
  • 0

#5811
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
привет, девчата!
Анютка, Даничке плюсик
Ой, встретьтесь пожалыста, а я за вас порадуюсь, фотки поклянчу, посмотрю на вас, а то я мало кого в этой темке видела ))))

У нас сейчас нелегкие деньки, к газикам добавились запоры, если пропукаться более или менее получается, то прокакаться ну никак! 2 дня подряд делала клизмочку :faceoff: потому что уж совсем не было сих терпеть, даже сися не спасала. Знаю, что клизма крайний метод, но вот как-то так... сегодня свечку с глицерином вставлю, может поможет.

Смеялась как лошадь над деткиными приколами, которые тут выкладывали. Особенно понравилось про красивенького папу, одинаковый лифт и машину с принцессами :D
У нас тоже папатут есть, это не папа, а ураган какой-то с громкими поцелуями, я чуть грудью не закрываю сонного ребенка, чтобы не напал и незацеловал, а то блин поцелует и свалит, а я сиди опять усыпляй чадо ))))

о, рецепты поперли, диктуйте помедленнее, я записую (с)
вчера приготовила Биточки с сыром и грибным соусом, оооч понравилось, это как раз для таких лентяек и неумёх как я ))))

Сообщение отредактировал Landaa: 05.09.2011, 15:55:18

  • 0

#5812
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
По прививкам - если ехать в Альбедо (vaccina.kz), то нужна только карточка, где врач написал какие прививки можно. Полио стоит щас 500, гепатит б 2500, врач смотрит, мериит темпу, слушает перед этим.
Бота, у нас массажистка Наталья Семеновна, мне ее Марина рекомендовала. Думаю все же надо с врачем согласовать, мы ж тонкостей не знаем...
  • 0

#5813
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
спасибо тем, кто ответил. я так поняла этих центров несколько?


А еще хотела спросить что нужно для того, чтобы в центре вакцинации прививки ставить? Сами туда обращаетесь или направление какое- нибудь надо? Где находится этот центр? просто туда идешь или заранее записываться надо? сколько стоит одна прививка? Заранее благодарю! :kiss:

мы сами ездили, записывалась по телефону и приезжали
клиника MS help
акдс стоит 2520 тг
они дают сертификат со всеми данными по прививке, копию сертификата сдавала в поликлиннику


а можно телефончик и адрес этого центра? может сайт есть?


Всем приветик! Наших троих малышей с датками!!!
А мы седня прививки сделали - полио и гепатит, там в Альбедо цены поднялись с сегодняшнег дня, вот повезло блин)))


всем привет, деток с датками!!!! и мы сегодня в альбедо были где то в 11.30 до 12.00 поставили последнюю АКДС, ага цены сильно подняли, но нам поставили по старым ценам еще.
в выхи ездили на дачу к друзьям. блиин как там классно, Софи спала днем 2,5 часа!!! я уже соскучиться успела, а она все спит и спит. уже характер проявляет козявка маленькая. постелили ей на площадке, так нет надо лезть в землю и пыль. пытаешься пересадить все крик да такой обиженный.
да уж....

можно координаты? промониторить надо...

и еще вопрос
на прошлой странице кто то уже спрашивал
при легкой простуде что можно дитю дать?
сопли и легкий кашель у него (потного на улицу выперли :faceoff: )
в аптеку съездила, на меня наорали педиатра вызывайте, а у нас такой педиатр что и даром не надо, да и простуда легкая

я спрашивала. мы немного покашливаем и соплей целая куча. купила соплеотсос бебикомфорт и не могу нормально отсосать их. Получается только та, что ближе, а те, что дальше так и остаются в носике :(

Кто то тут оду соске писал, я сейчас попробовала ее сунуть и ... о хвала соске! заснула за 5 сек. А то по часу ее укачиваем.
  • 0

#5814
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Кто то тут оду соске писал, я сейчас попробовала ее сунуть и ... о хвала соске! заснула за 5 сек. А то по часу ее укачиваем.

это йа)) :beer:
  • 0

#5815
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

спасибо тем, кто ответил. я так поняла этих центров несколько?



А еще хотела спросить что нужно для того, чтобы в центре вакцинации прививки ставить? Сами туда обращаетесь или направление какое- нибудь надо? Где находится этот центр? просто туда идешь или заранее записываться надо? сколько стоит одна прививка? Заранее благодарю! :kiss:

мы сами ездили, записывалась по телефону и приезжали
клиника MS help
акдс стоит 2520 тг
они дают сертификат со всеми данными по прививке, копию сертификата сдавала в поликлиннику


а можно телефончик и адрес этого центра? может сайт есть?

MS Help1: Карасай батыра 30/ уг достык, тел 2917965
MS Help2: Бузурбаева 23/уг.Гоголя (парк Горького) тел 3824603
Альбедо: мкрн 10, Шаляпина/берегового, 2285677, 2281373, 2285732

Сообщение отредактировал firegirl: 05.09.2011, 16:12:49

  • 0

#5816
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ноофен это сильнейший ноотропный препарат, сродни транквилизатору
не понимаю почему их наши неврики выписывают как витаминки
а откуда инфа - интернет, неделю потратила на то чтобы изучить инфу по ноофену, волосы шевелились

ПыСы...конкретно не против врача, я за то чтобы перепроверять их назначения у других и в целом фильтровать

вот интуитивно я тоже не хотела его давать, 2 недели назад нам еще его назначили. а тут знакомая напомнила про него, говорит что ребенку дает, ну я и рискнула. а вообще я к Прохоровой на конец сентября записана, у нее узнаю тоже.
  • 0

#5817
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Девочки, кто что пьет обезбаливающего, если что?

от головы цитрамон, от спазмов ношпа

а мне но-шпа как мертвому припарка. ни во время беременности ни так не помогает.

Кисаг, у меня с соплеотсосом то же самое. и как только девочкам нашим удается дальние сопли отсосать???
  • 0

#5818
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ёлка, спасибо!!Изображение

На здоровье!!

А вот кстати о баклажанах: девочки, как вы думаете, можно ли уже баклажанчики нямать, если масику только третья неделя пошла? Или все-таки лучше не эксперементировать пока жареным?

вчера приготовила Биточки с сыром и грибным соусом, оооч понравилось, это как раз для таких лентяек и неумёх как я ))))

ооо, почитала, интересный рецептик, тож себе скачала)))

Ношпа мне тож ваще никак, а вот цитрамон попробую... Раньше его не пила никогда, гипертоникам его вроде низзя. А сейчас пока нормализовалось давление - попробую...
  • 0

#5819
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

АнюткаЮ СЮДА ткни, наш сынок? голосуем за Данила девочки, нам надо лидера победить, а у лидера 150 голосов, у нас пока 6!

кароч фигня какаита со ссылками, наш номер 107 на 14 странице, такой на пузике лежит в паме.

уже на 12 стр 96-е

во-во!и у меня нифига не открывается ссылка!Девули!всем огромнейшее СПАСИБО за голоса!!! :kiss: :kiss: :kiss:
вот эта фотка крупным планом
Изображение

Мой весь день нервы трееееплет!от себя не отпускает...
на счет заморозки молока- у меня есть накладки для сбора молока (во время кормления со второй груди льется по сей день просто немеренно,никакие прокладки не спасают :faceoff: ),а пакеты для замораживания продаются в аптеке на Ауэзова

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 05.09.2011, 16:58:39

  • 8

#5820
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Девочки, привет!
Когда по Данилкиной ссылки нажимаешь новички, у меня его фотка на экране появляется, может у вас тоже так)

... уже не появляется, странно :spy:

Сообщение отредактировал Madeline: 05.09.2011, 17:08:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.