Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#541
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Приветик всем! читаю, но не успеваю написать, пишу одной рукой-так как доча висит на сисе. Я думала, что автокресло с 6 мес.Буду знать, спасибо.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям Вадиму. Растите здоровенькими!
  • 0

#542
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
[quote name='Анютка Ю' timestamp='1308897911' post='16640268']
Девочки!Всем доброе утро!мы сегодня в 11 встали :faceoff: вчера после обеда как начал нервы трепать сынок,так и до часу ночи... с рук не слазил вообще!я перцы фаршировать надумала,а он орет как резаный,на руки возьмешь-замолкает...я в шоке была-у меня ТАК ребенок никогда еще не орал...даже,пардон,в туалет не давал сходить,не говоря уже о готовке...че эт было,остается только догадываться,есть предположение,что зубы :confused: время покажет :-(
[quote name='Mystery' timestamp='1308837739' post='16633196']


У меня такое поведение дочи каждый день :faceoff:
  • 0

#543
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Чили рада тебя видеть здесь!

А я жду- не дождусь, когда нам будет 3 мес., сказали будет полегче. до 8 мес. я не выдержу такие темпы.

Девочки, давайте попросим модератора закрепить список мам и малышей, а то я уже забыла у кого-кто и у кого-когда минидатка.
  • 0

#544
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

У меня такое поведение дочи каждый день :faceoff:

не,пока маленький был,такое каждый день практиковалось,а сейчас-то ему уже 4!Дианочка-то маленькая совсем!Данька сам лежит в манежике,играет,сам себя, в общем, развлекает... а тут прям с рук не слазил

я кукурузу увидела вчера у пацаненка на улице-так уплетал)))я тож загорелась,в ларьке купила овощном,вот варю))))

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 24.06.2011, 15:43:04

  • 0

#545
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем привет! Уф...добралась до вас наконец то! Блин...устаю так., деть с рук не слазит.. Время 15-35, а я ток завтракать собралась, уснул вроде. Эх, животики эти, ничего нам не помогает, еще и запоры подключились, начала давать бифидумбактерин, прям бурлит весь животик. Вчера были в поликлинике, набрали за первый месяц 1950 гр, выросли на 3 см)) В понедельник идем к невропатологу Марине Фаридовне, чет побаиваюсь я...подбородок у нас трясется, да и ножка иногда((, еще мне кажется что у него слабый тонус, плохо уперается на ножки, сразу сгибает их, да и кулочки разжимает сразу :weep: .... еще вот срыгивает, кажется, много.... ой, прям сижу вся в расстройстве.
Завтра нам 40 дней, думали дома будем отмечать, да какой там! жара такая в квартире., поедем к родителям за город, там воздух свежий, да и прохладно.
Еще готовить столько всего нужно, а как? с дитем то... щас вот в слинге посидел немного, я хоть капусту цветную пожарила, казы варить поставила, яйца отварила на салат, чувствую, до ночи буду готовить, еще и шашлык замариновать надо. Так что я к вам набежками :-)
  • 0

#546
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
А в автокресле-люльке мой сидет с рождения, пристегиваю ремнями, опускаю козырек, чтоб срлнце не светило, и дрыхнет сидит. , неудобно только, что полулежа, но я под спинку маленькую подушечку подкладываю, а еще, то что спиной ко мне автокресло стоит сзади, но так положено по инструкции.
  • 0

#547
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

А я жду- не дождусь, когда нам будет 3 мес., сказали будет полегче. до 8 мес. я не выдержу такие темпы.


оооо....аналогично! жду 3 мес с нетерпением!
кстати, кто в курсе (на личной практике) про становление лактации: примерно в 3 мес молоко перестает "копиться" в груди, а вырабатывается во время кормления? я что-то не понимаю эту систему...
  • 0

#548
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений



А я жду- не дождусь, когда нам будет 3 мес., сказали будет полегче. до 8 мес. я не выдержу такие темпы.


оооо....аналогично! жду 3 мес с нетерпением!
кстати, кто в курсе (на личной практике) про становление лактации: примерно в 3 мес молоко перестает "копиться" в груди, а вырабатывается во время кормления? я что-то не понимаю эту систему...

мы тоже с мужем таааак ждали этих заветных 3-х месяцев!!!и дождались-реально проще намного стало-коликов нет,ток если пучит,ито массажик,Бебинос помогают,с рук слез хоть и частично,но слез же!
У меня грудь вначале аж светилась-так наполнялась-думала лопнет! :weep: а теперь когда молоком наливается,то просто тяжеленькая и как только Данька выпивает ее,то приливы начинаются один за другим,бывает отрубится уже и сосет автоматически,а прилив кааак начнется!-ребенок аж захлебываться начинает, не в понятках глазенки открывает,моргает,а иногда просто выплевывает ее,отворачивается,а молоко изо рта бежит-вся моська молочная))) и из соска в 4 струи бьет в разные стороны,тогда и я ,и сынок в молоке,даже волосы :D
  • 0

#549
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет мамочки!
Дала доченька мне вчера оторваться (от интернета :lol: ) кричала почти весь день пока мое сердце не выдержало дала ей 1\4 но-шпы. Педивотер нам сильно помогает от вздутия мин через 20 после приема пропукивается и все ок...а вчера вот мы наконец спустя полтора месяца узнали что такое колики :faceoff: бэбинос не помог совершенно, а вот с но- шпой зажили....и ночью с 11 до 3 кричала опять ношпа....помогла обрести сон и спокойствие мое и ребенка..можно так часто давать ее??

Чилли поздравляю с сыном!!
Мне показалось что в Керуене сильно навязывают свой патронаж ребенка, при чем я почитала договор, услуг очень мало . Нас выписывать отказывались и в день по нескольку раз спрашивали решили мы заключать с ними договр или нет. И я решила встать в нашу поликлинику и ходить для галочки а наблюдаться все равно у специалистов в частном порядке. Пока так и получается. К невропотологу в одно место , к педиатру в век буду водить.А мне в родах очень понравилась ГА. Все время со мной сидела. И с мамой моей разговаривали, чуть роды мои не проговорили я чуть в палате не родила :D Еще и мама моя на роды попала( вот уж кого не ожидала там видеть совсем :eek: )

Наша краса с роддома ехала в кресле уже)))думаю все таки надо с рождения приучать..потом меньше проблем будет.

Вадим с 2 месяцами тебя :kiss:
  • 0

#550
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

kusibekova, Чили, какие автокресла у вас? мы купили в мазере коляску пеговскую UNO, а автокресла там что-то не понравились...малыши там полулежа :dont:

у меня автокресло от коляски cam. автокресло древнее, не самое удобное(например ремня в машине для его закрепления не всегда хватает)
  • 0

#551
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, принимайте новеньких в свои ряды. Нам сегодня 7 дней. Вика, привет от соседки ;) ! Я всё таки решила тут зарегистрироваться, нужны советы, да и выплакаться, поделиться, порадоваться с вами. Родились мы 17-го, совсем недавно выписались. Сегодняшняя ночь была более менее спокойной, я хоть поспала 4-5 часов. Коликов, ттт у нас нет, надеюсь и молюсь, чтобы не было совсем. Беспокоят меня конечности ее, ручки и ножки холодненькие оченьчасто, прям не знаю что делать. Ещё икает очень часто, или это нормально?
  • 0

#552
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений


оооо....аналогично! жду 3 мес с нетерпением!
кстати, кто в курсе (на личной практике) про становление лактации: примерно в 3 мес молоко перестает "копиться" в груди, а вырабатывается во время кормления? я что-то не понимаю эту систему...

У меня грудь вначале аж светилась-так наполнялась-думала лопнет! :weep: а теперь когда молоком наливается,то просто тяжеленькая и как только Данька выпивает ее,то приливы начинаются один за другим,бывает отрубится уже и сосет автоматически,а прилив кааак начнется!-ребенок аж захлебываться начинает, не в понятках глазенки открывает,моргает,а иногда просто выплевывает ее,отворачивается,а молоко изо рта бежит-вся моська молочная))) и из соска в 4 струи бьет в разные стороны,тогда и я ,и сынок в молоке,даже волосы :D

Мне кажется что у меня наполнялась после как и в начале, только переполнения и комков уже не образовывалось. Зато стоило подумать о том, что сейчас буду кормить малыша(когда домой с работы ехала) или услышать голос - молоко начинало течь ручьями.
  • 0

#553
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки, принимайте новеньких в свои ряды. Нам сегодня 7 дней. Вика, привет от соседки ;) ! Я всё таки решила тут зарегистрироваться, нужны советы, да и выплакаться, поделиться, порадоваться с вами. Родились мы 17-го, совсем недавно выписались. Сегодняшняя ночь была более менее спокойной, я хоть поспала 4-5 часов. Коликов, ттт у нас нет, надеюсь и молюсь, чтобы не было совсем. Беспокоят меня конечности ее, ручки и ножки холодненькие оченьчасто, прям не знаю что делать. Ещё икает очень часто, или это нормально?

Добавляем
Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля 2011 Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля 2011 Вадим
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика)-14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Yas'ka(Анара)- 17 июня 2011 Ясмин

Беспокоят меня конечности ее, ручки и ножки холодненькие оченьчасто, прям не знаю что делать. Ещё икает очень часто, или это нормально?

ручки-ножки не показатель что ребенок мерзнет. если теплый носик и тельце- значит ребеночку нормально
икает- это нормально. ведь в животике тоже икала?

прикольно, при цитировании Yas'ka превращается в Yas

Сообщение отредактировал kusibekova: 24.06.2011, 18:28:27

  • 0

#554
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Yas'ka (Анара) - 17 июня 2011 Ясмин

В животике, да, икала. Просто она у меня тазовичек, поэтому беспокоюсь. Когда подгуз меняю ножками дрыгнет, а потом плачет...педиатры в Керуене сказали, что со временем пройдет, но так жалостно плачет аж сердце кровью обливается. Пупочек у нас ещё не отпал, поэтому купать тоже пока боюсь. Вообще я трусиха оказывается. Просто ребеночек долгожданный.
  • 0

#555
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, принимайте новеньких в свои ряды. Нам сегодня 7 дней. Вика, привет от соседки ;) ! Я всё таки решила тут зарегистрироваться, нужны советы, да и выплакаться, поделиться, порадоваться с вами. Родились мы 17-го, совсем недавно выписались. Сегодняшняя ночь была более менее спокойной, я хоть поспала 4-5 часов. Коликов, ттт у нас нет, надеюсь и молюсь, чтобы не было совсем. Беспокоят меня конечности ее, ручки и ножки холодненькие оченьчасто, прям не знаю что делать. Ещё икает очень часто, или это нормально?


Добро пожаловать в наши ряды! :beer: Ваша совсем малютка!Поздравляю рождением дочурки!Если честно,на счет коликов,я не видела ни одного ре,у которого не было бы их)как старые бабушки говорят "кишочки укладываются" или более современным языком все объяснено тут это нормально для младенцев.

Мне кажется что у меня наполнялась после как и в начале, только переполнения и комков уже не образовывалось. Зато стоило подумать о том, что сейчас буду кормить малыша(когда домой с работы ехала) или услышать голос - молоко начинало течь ручьями.

у меня та же история)))стоит о нем просто подумать,понюхать запах его одежки и всеееее....потеклоооо.Один раз правда засой образовался из-за того,что тесный лифчик одела и долго не кормила :-( и на утро,когда Данька ночью ни разу не ест,тоже ужасно твердая,полная.

Yas'ka (Анара) - 17 июня 2011 Ясмин

В животике, да, икала. Просто она у меня тазовичек, поэтому беспокоюсь. Когда подгуз меняю ножками дрыгнет, а потом плачет...педиатры в Керуене сказали, что со временем пройдет, но так жалостно плачет аж сердце кровью обливается. Пупочек у нас ещё не отпал, поэтому купать тоже пока боюсь. Вообще я трусиха оказывается. Просто ребеночек долгожданный.

мой тоже постоянно икал,после кормления особенно-наглотается воздуха и давай икать)
  • 0

#556
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, как у вас здесь хорошо ) поскорее бы к вам!
девочки...можно я задам вам, как уже состоявшимся мамулям вопрос.... :rolleyes: я сейчас взялась изучать вопрос вакцинации ребенка. в РД вашим малышам какие прививки ставили? как детки на них реагируют? что это за прививки? какие прививки есть у нас в республике и как можно проконтролировать какую прививку в РД нам поставят?...ничего об этом не знаю...поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#557
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
привет, новенькие мамочки, разувайтесь, проходите :-)
мы сегодня лягушки путешественницы, к маме на другой конец города мотались на такси в слинге, ничо так удобно. только жарко)
  • 0

#558
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, а как вы понимаете - колики у ре или газики?
Вчера моя тоже орала ужас как вечером, часов в 12. Причем это уже не первый день - как по расписарию начинает орать и ничего не помогает(((( прям не знаем что это такое...
А еще в рд говорили что у ре должен быть холодный нос и ноги, значит ему комфортно.
Недавно пришлось ехать в измир - температура 37.9, грудь болела. Оказался просто лактостаз, размассирлвали грудь и все прошло. А я думала, что лактация уже наладилась....
  • 0

#559
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки, а как вы понимаете - колики у ре или газики?

я так думаю это понятия-спутники, колики от газиков, в любом случае болит животик
  • 0

#560
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Всем привет! Уф...добралась до вас наконец то! Блин...устаю так., деть с рук не слазит.. Время 15-35, а я ток завтракать собралась, уснул вроде. Эх, животики эти, ничего нам не помогает, еще и запоры подключились, начала давать бифидумбактерин, прям бурлит весь животик. Вчера были в поликлинике, набрали за первый месяц 1950 гр, выросли на 3 см)) В понедельник идем к невропатологу Марине Фаридовне, чет побаиваюсь я...подбородок у нас трясется, да и ножка иногда((, еще мне кажется что у него слабый тонус, плохо уперается на ножки, сразу сгибает их, да и кулочки разжимает сразу :weep: .... еще вот срыгивает, кажется, много.... ой, прям сижу вся в расстройстве.

как сказал Сучков, все это до трех месяцев норма, конечно все так оставлять нельзя, но и переживать не стоит...массажа курс пройдите даже если не назначат (хотя наверняка назначат)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.