Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#481
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки,вопрос назрел:ваши малыши весь день в паме?

мы гуляем без пама пол-часа иногда дольше на сколько терпения сухих пеленок хватает на сон одеваю, иногда может уснуть и без него :p
  • 0

#482
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

про нитки -дааа...со стороны смешно наверное)) еще до понедельника пособираю, свяжу свитер и подарю своей АГ :faceoff:

это она тебя шила ? не ГА?
  • 0

#483
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Магазин этот даааалекоооо)))))Мы в Жулдызе живем... некоторые даже и не знают,хде он,этот Жулдыз :D

мне скажи где этот магазин - мимо буду ехать заскочу, мне старшему надо, мы сейчас днем без пама ходим тоже трусы отлетают, а малой пока голопопит без тресов зачем пусть проветривает по максимуму, ручками как старший он туда еще не лезет :-/

Мы от коликов дисфлатил пьем тоже второй пузырек идет, а старшему помогал саб-симплекс, а кому то действительно ничего не помогает кроме маминых рук и пеленки - все как всегда индивидуально :confused:
  • 0

#484
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Мы и плантекс пили и эспумизан и педи-вотер, пока остановилась на последнем, даю прям перед кормлением. Еще вчера купили лакто и бифидобакткнин, буду поить, говорят тоже помогает...
Кстати пеленка горячая как мертвому припарка, может я что-то не так делаю?
Скажите, а где купить настоящую укропную воду? Во 2 на ауэзова нету, а говорят тоже хорошо помогает...
  • 0

#485
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
kusibekova, Pikolitta
дифченки, я вас вижу :lol: :eek:
  • 0

#486
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Всем ДД!!!
Ух, сегодня с утра пробежка в больничку, сдали кровь и к нервику зашли - слава богу все хорошо, но сказала узи пройти все равно, т.к. мы иногда срыгиваем через носик...
А потом к нам крестная приехала - вот не ошиблись, что выбрали двоюродную сестру, она так Аришеньку любит!

Долька великолепная фотография!!!

Девочки,вопрос назрел:ваши малыши весь день в паме?

Я обычно перед кормлением подмываю и кормлю в пеленочке и то так чисто попочку прикрываю...

Привет мамулечки! :kiss:
Вот и нашего бэйбика настигла напасть в виде коликов. Прям сердце сжимается на него смотреть(( Толку от Эспумизана не замечаем. Поделитесь кто чем спасается?

Итак: от газиков (если в кишочках бурлит) то я даю Дисфлацил - это тот же Эспумизан, только сладенький - и доня не выплевывает его... а вот если спазм, то только Бебинос....
Еще хорошо помогает комплекс упражнений. нашла на Ютубе, так и называется массаж от коликов - очень помогает и пропукаться и успокоить кишочки, но донечка не всегда мне дает сделать его(((((
  • 0

#487
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Скажите, а где купить настоящую укропную воду? Во 2 на ауэзова нету, а говорят тоже хорошо помогает...

попробуй позвонить на гоголя фурманова, там спроси, где лекарства готовят
  • 0

#488
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Сидим во дворике на лавочках, спим))) купила яблочек, жутко захотелось, да вроде и можно зеленые, посмотрим как отреагирует...
  • 0

#489
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Магазин этот даааалекоооо)))))Мы в Жулдызе живем... некоторые даже и не знают,хде он,этот Жулдыз :D

мне скажи где этот магазин - мимо буду ехать заскочу, мне старшему надо, мы сейчас днем без пама ходим тоже трусы отлетают, а малой пока голопопит без тресов зачем пусть проветривает по максимуму, ручками как старший он туда еще не лезет :-/

Как поворачиваешь с трассы в Жулдыз,на вывеске,проезжаешь метров 50 и на углу перекрестка стоит с левой стороны длинный магазин,там реклама пива во весь фасад,супермаркет наш.Вот в нем бутик с детскими одежками есть,в нем и брала.Еще на "Чайке" хороший магазинчик есть,как раз за остановкой (по-мойму,"Айголек" зазывается :confused: ),там тоже труселя брала.

Еще вчера купили лакто и бифидобакткнин, буду поить, говорят тоже помогает...
Скажите, а где купить настоящую укропную воду? Во 2 на ауэзова нету, а говорят тоже хорошо помогает...

Мы тож "Бифидумбактерин" пили,после РД,нам же там антибиотики ставили 7 дней,чтобы дисбактериоза не было,пропили 2 упаковки.Вроде как он помогает заселить желудочек малыша полезными бактериями...
А укропку мне подруга покупала.Она живет на Гагарина-Толе би,чуть выше Подиума,где-то рядом,говорила.

Сидим во дворике на лавочках, спим))) купила яблочек, жутко захотелось, да вроде и можно зеленые, посмотрим как отреагирует...

Я больше 1 не ем-пучит ребенка не по-детски(((

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 23.06.2011, 16:59:15

  • 0

#490
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
девочки, привет.
мы на даче были, а с мобилки я только читать могу.
Спасибо за поздравления!



Я када грудью кормила лопала все чтото ка видила. :faceoff:

коллега :lol:

+1! :-) я даже то, что не вижу(ночью) кушаю

ой девочки у меня ваще проблема, сына кусаться стал! Жесть просто! :weep: Иногда его укусы несколько дней держатся. И не знаю как его от этого отучить! Когда ругаться начинаю, ео это еще больше раззадоривает. Один раз так палец цапанул, что ноготь посинел, колени у меня все искусанные.....

можете смеяться, мол сумасшедшая мамаша, но я сына укусила в ответ. он реветь. я объяснила: маме тоже больно. понял со второго раза.



не, мы так тусим, голышем, ну тож на пеленках- клеёнках, но безтрусые. Самое благоприятное время для этого дела, когда памперс теплый (значит только что пописали) есть вероятность погулять подольше без луж :-)

ДАААААА!сколько раз он меня "умывал",так сказать,с ног до головы,-не пересчитать :lol: папе тоже достается,но меньше,видать,мужская солидарность :lol:

ха, знакомо!
для меня стало приятным открытием: когда девочки писают- мокрые у них только штаны. когда голые девочки писают- мокнет только то, что под ними. а с мальчиками- в 2 раза больше одежды переодевать... ну а голые так вообще что угодно могут описать- хоть голову, хоть стену...

мы в жару тоже либо сапсемм голые тусим, либо в трруселях. труселя мужицкие(наследство от старших деток)и девчачьи в перемешку. а ещё иногда после кормления мне доча подает знак и мы идём писать в раковину.

на счёт кормления по часам: молоко- это источник не только еды, но и воды. так что может ребенок полчаса назад поел, а теперь нестерпимо хочет пить, и что мучить его ещё два часа? я по требованию кормлю, даже если будет круглосуточно на сиське висеть- не жалко.

Девчи, а кто знает когда у нас месячные будут? низ живота чота ноет... как при них, а их нету..

) а это как повезёт: у меня после первых родов сперва второй сын родился, ну а потом месяцев в 8 или 7.

Мы живем Джандосова-Правды гуляем во дворе

Нашла соседку! - я гуляю в 11 микре- во дворах - там прохладно, машины не шныряют, деревья вокруг, скамеечки есть и относительно безлюдно.
когда подрастем- будем ходить гулять на станцию юных натуралистов- там "гуси-лебеди", деткам интересно.

Сообщение отредактировал kusibekova: 23.06.2011, 16:49:26

  • 0

#491
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений



Скажите, а где купить настоящую укропную воду? Во 2 на ауэзова нету, а говорят тоже хорошо помогает...

попробуй позвонить на гоголя фурманова, там спроси, где лекарства готовят


мы такую берем в аптеке где-то на толеби\гагарина (точно скажу вечером, когда муж приедет). Что-то типа рецептурной аптеки... таких в городе 2 всего.
в общем, нам помогает) только тут главное не переборщить. а еще нам помогает на теплом животике мамочки :rolleyes:
по совету педиатра надо бы почаще на животик выкладывать, а я боюсь ему чего-нить повредить при выкладывании...

Майская_Роза, да, ГА шила. :-/ внешний кровит, до сих пор зажить до конца не может, а на шейке какой-то шов по Лосицкой накладывали, который должен был сам рассосаться...сегодня еще нитки вылезли и кровить начало нехило :(
щас попробую мазь вишневского туды...как советовала АТ.
как же меня эта фигня достала уже..... :weep:
а еще я ТАМ ничо не чувствую! :spy: неужели навсегда? :confused:
  • 0

#492
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

kusibekova, Pikolitta
дифченки, я вас вижу :lol: :eek:

ишь, какая глазастая!
  • 0

#493
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

..уже думаю за святой водой ехать :faceoff:

в любом случае не лишнее
  • 0

#494
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

ручками как старший он туда еще не лезет :-/

а что с этим делаете? постоянно лезит?
а то у меня годовалый племяш так делает, теперь хочу знать, что делать, когда мой подрастет
  • 0

#495
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

по совету педиатра надо бы почаще на животик выкладывать, а я боюсь ему чего-нить повредить при выкладывании...

не бойся, некоторые детки вообще на животике спят.
меня другое смущало: на животик надо выкладывать перед кормлением(ну типа чтобы не после). а как вы себе это представляете? ребенок проснулся, говорит-"я дико голоден!!!жрать! немедленно!!" а его на животик- полежи? а после кормежки- низя, надо столбиком подержать а потом на левый бочок.
в общем я на это совершенно забила. на столбики там и прочее(типа на спинку не клади- срыгнет и захлебнется и прочие страшилки). как только бодрствует- на живот(даж если поела только что- ну срыгнет с воздухом три капли молока, ну и что?). во сне ночью тоже иногда на живот кладу.
  • 0

#496
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
приввет всем ! как я соскучилась по вам всем!
Анютка, спасибо за приглашение! Ура у нас новая темка!
  • 0

#497
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
девы, кто-нить делал массаж уже? у кого?
  • 0

#498
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


ручками как старший он туда еще не лезет :-/

а что с этим делаете? постоянно лезит?
а то у меня годовалый племяш так делает, теперь хочу знать, что делать, когда мой подрастет

ой у меня тоже постоянно лезет туда. Как тока есть доступ, все писюну кирдык! :lol: Спасают тока гузники, но это же не дела. Сама не знаю как с этим бороться.
  • 0

#499
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений


ручками как старший он туда еще не лезет :-/

а что с этим делаете? постоянно лезит?
а то у меня годовалый племяш так делает, теперь хочу знать, что делать, когда мой подрастет

я ничего не делала. ребенок изучает себя.
у меня сын старший вообще штаны снимет и давай свою писюльку туда-сюда теребить(шкурку отодвигать-задвигать). и так несколько раз в день(уже когда сам писать умел). бабушки мои: Алина, он письку теребит, его надо отвлекать, надо что-то делать. Мама успокоила: вам же хирург сказала- надо письку открывать- вот он и открывает, помнишь он уши теребил?(о, это ваще смешно было, возьмет свои уши, прям раковинки кулачками схватит и давай их тереть до красноты, и так постоянно) перестал же и письку перестанет. так и произошло. думаю что если б бабушки на него не шикали постоянно, он бы ещё раньше наизучался и потерял интерес
  • 0

#500
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
я тоже больше склоняюсь, что лучше не обращать внимание, сам интерес потеряет. Но иногда он такое творит :fie: , что волей не волей отдергиваешь его руки от писюна :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.