Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3801
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений


Правда слышала от многих, что маленькие быстро приучаются к бутылке и потом грудь неохотно берут или вообще отказываются. Вы пробовали так, заменять одно кормление грудью на бутылку?

я так и очкую давать малышу бутылку, боюсь что грудь бросит. вот думаю, то ли шприц с собой таскать, то ли пипетку, помимо бутылочки...


Моя и грудь и бутылочку и ложечку и шприц из всего пьет ттт. Лучше если в соске от бутылки отверстие маленькое, чтоб сильно не лилось.
  • 0

#3802
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

девочки, ну что ни укого нет шерсти(ваты), прям не знаю как описать, от них белой прям на сосках?? я всякие испробовала, и авентовские, и джонсонс, и белу, и наша мама и др. чуть вспотею, или молоко побежит....как отслаиваются что ли...мелкие белые волосинки.... ой, я уже сама ржу, ну не знаю как объяснить :rolleyes:

у меня такое было от авента и меделы. счас на выход беру edeka по 300 тг в интерфуде и впринципе очень неплохо а дома или многоразовые или мама комфорт

Всем привет
Давно хочу спросить, как малыши спят днем?
Мой спит через каждые 1,5 часа. Приходим с улицы, переодеваемся и на бочок оба грудь в рот. Засыпает через 5-10 минут и тут начинается. Чтобы оторваться от него ожит полчаса - скидываю аккуратно с себя его ноги, потом руки, потом забираю грудь, осторожно отодвигаюсь и встаю. В какой то момент может все сорвоаться. И весь процесс начинается заново. Так и лежим - он спит, а я просто лежу. Если спит один, то 30-40 минут, если я лежу рядом, то 2-3 часа, бывает и 4 часа. Дома ничего делать не успеваю. Читаю вас с сотки и удивляюсь.

наш спит когда по 4-5 часов а когда толком не спит. как я поняла у него это зависит от погоды, где уложишь (днем признает только шезлонг) и степени сытости

Не, добрые все таки у меня родственники, свекровка передала с дачи ведро(!) винограда, зная, что кроме меня его больше никто не ест, а мне щас незя :faceoff: , ведро яблок, столько же помидор-огурцов-перцев....писец...на пол кухни.... и че делать с ээтим добром? наверное аджику сделаю....хоть бы мася поспал....

вот убила б просто за такую посылку! мама моя все эксперимены ставит и приготовили помидорный суп, ее теория что в вареном виде можно все, вот сижу и жду что будет...

Сделала пюрешку из брокколи : стакан соцветий опустила в литр кипящей воды, варила до готовности (чтоб соцветия были мягкие, но не расплывались), слила воду, но не в раковину, а в чашечку. Потом в блендере размолола (блендер у меня не погружной, а с чашей, использовала вставку такую в виде трубки, иначе в пюре не мелит, только на кусочки), разбавила водичкой, в которой варилось. Получилось многовато для первого раза, но свою первую половинку ложечки ребенок слопал вроде с удовольствием. Будем наблюдать...

с первым блюдом!

ВСТРЕЧА! ВСТРЕЧА! ВСТРЕЧА!

СРЕДА, 10.08.2011. ПАРК ГОРЬКОГО. 16:00. ПЕРЕД ГЛАВНЫМ ВХОДОМ.

Приходите все кто может. Могу забрать по дороге двух мамочек. пишите +7 777 22 88 407-Айза

я прийду! вернее мы! :beer:

правда слышала от многих, что маленькие быстро приучаются к бутылке и потом грудь неохотно берут или вообще отказываются. Вы пробовали так, заменять одно кормление грудью на бутылку?

нет мы с рождения едим и из бутылки, тк я сцеживаю и ухожу по делам и грудь, так что думаю не стоит так бояться

я приду на встречу!! подскажите мне темной главный вход это там где конечная троллика???

ага там

Девочки, помогите пожалуйста!!! Никак не могу выработать режим, едим как попало, ну те когда доче захочется, гуляем очень редко, тк постоянно висим на сисе. Вот сейчас хотела уже выйти гулять, она давай капризничать сисю требовать. Только купание наладили в 9 или 9:30 вечера плаваем в круге, вот только она потом бодрствует чуть ли не до 12 ночи. Может её днем купать? А вот кормление и гуляния как попало. Что делать и чем это грозит?


А ещё вопросик, девочки, куда идти и какие документы нужны чтобы в садик на очередь встать? Вика, спасибо за список на паспорт, нам тоже нужно делать.

анарик у нас у самих днем непонять какой режим, я думаю не надо сильно заморачиваться именно на режиме вдруг само по себе потом устаканиться. в режиме для меня тоже есть минусы: у родственницы мужа ре настока режимный что они вечером ваще никуда выйти не могут тк в 9 ре уже должен спать и не дай бог режим нарушается там такая истерика караул. а вот про гулять ну корми ты еев парке, я часто зная что ален захочет есть долетаю до парка нремя погремушками и держа соску плюхаюсь на скамейку и кормлю, зато на свежем воздухе!
идти по садику надо в цон: копия удв и оригинал, копия и оригинал свидетельства и домовая кажись. заолняешь заявление. тебе дают квиточек с датой забора подтверждения. забираешь его и ждешь 2013 года!

всем привет! у нас кажись понос или дисбак: какаем часто, со слизью иногда зеленью, аж до опрелостей. теперь все это ликвидирую линексом и голопопеньем, грешу на арбуз все же. едем мы в турцию, а в статьи я не особо верю, да и вроде многие ездили с малышами в сентябре и очень довольны. так что я уже в самолете, сил нет тут уже находиться. эээхх привычки...девочки чем опрелости мазать и понос еще посрветуете ликвидировать? вот муж цинк олив купил как часто мазать? ладно понеслась я на прогулку. всем хорошего вечера!
  • 0

#3803
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Я всё боюсь, что она вдруг будет плакать, а у меня молока не будет, тк до сих пор иногда проблемы возникают с прибыванием молока и приходится её смесью докармливать :-( а с этими бутылочками возни столько.

за молоко не переживай, вон скок дополнительных титек идет гулять, голодной не останется))))

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 09.08.2011, 19:15:11

  • 0

#3804
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Я иду, я иду!!! Айза! Как возле главного входа??? тама поставить машину негде., я всегда заезжаю с Пастера, и машину ставлю возле аквапарка. Может все встретимся возле этого самого осьминога????? Я еду с Аксая, могу по дорроге подцепить когонить...
  • 0

#3805
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я иду, я иду!!! Айза! Как возле главного входа??? тама поставить машину негде., я всегда заезжаю с Пастера, и машину ставлю возле аквапарка. Может все встретимся возле этого самого осьминога????? Я еду с Аксая, могу по дорроге подцепить когонить...

тож хотела написать что лучше возле аквапарка встретиться
у центрального входа потеряете все друг друга))
  • 0

#3806
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
уфф...мой нэт гонит весь день вообще ничего не писать не читать с все.кз не могу, не грузится и все. сижу у подруги. :faceoff:

Всееем даааа!

хотела спросить у кого нибудь мужья получали детские деньги в связи с единственным кормильцем :spy: елси да, то какие ему надо доки собирать?

ммм, с входом не подумала. мне все равно ;-) хоть оттеда, хоть оттеда :D

доча более или менее успокоилась. фуф. девочки кто нибудь хочет идти на аквааэробику? хочу пойти...пошлите со мной а?
  • 0

#3807
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

всем привет! у нас кажись понос или дисбак: какаем часто, со слизью иногда зеленью, аж до опрелостей. теперь все это ликвидирую линексом и голопопеньем, грешу на арбуз все же. едем мы в турцию, а в статьи я не особо верю, да и вроде многие ездили с малышами в сентябре и очень довольны. так что я уже в самолете, сил нет тут уже находиться. эээхх привычки...девочки чем опрелости мазать и понос еще посрветуете ликвидировать? вот муж цинк олив купил как часто мазать? ладно понеслась я на прогулку. всем хорошего вечера!


Привет, понос мы ликвидировали смектой, нам врач говорила, что если сильный за день 2 пакетика выпивать. НО! Нам и одного хватает, развожу в бутылочке и даю почаще, выпиваем где-то 3/4 и нормально потом.
По цинколиву: мы мазали через раз - один раз бепантеном, один цинколивом. Теперь вместо цинколива использую биолэйн цинковый (синий тюбик) , не хуже цинколива, а упаковка поудобнее.
  • 0

#3808
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

и у меня ДР уже давно был...13 марта Изображение

а у меня был в РД-воскресенье 3июля, а 4го выписка. Перв раз такой ДР-зато с масиком в обнимку лежала.. :)

Девочки, а что вы к Марине Фаридовне не ходите? я пока лучшего невропатолога-неонатолога не встречала.

мне она тоже нра.. хотя Викулька пишет что есть и другие мнения, на что могу скзать что человеч фактор все-таки, невозможно быть всегда идеальной, так же как кто то хвалит как мы с Викулькой нашу АГ- АР то есть, а если покопаться есть про нее и негативные отзывы.

Всем привет! Наконец-то добралась до темки и плавно переселилась в эту темку молодых мамочек 2011. Спасибо, Анютке Ю, за темку и полезные советы, которыми мы уже с успехом стали применять :)
Нашему Марку уже почти 3 недельки, взрослеем и уже все время спать не хотим и после утренней прогулки можем до обеда почти лежать, болтать и смотреть по сторонам. Колики эти мучают, спасаемся пока укропной водой, помогает, и БиоГайю даем. Уже вырос из бодиков, которые носил в РД и первые дни дома, так что нагоняем сверстников, а то родились одни из самых маленьких из соседей по РД (49 см и 2800). Все хочу попробовать бутылочку давать, чтобы подольше с мамой гуляли. Сейчас мама моя приезжает в 7:30 и они идут в парк гулять, хватает на полтора часа, потом кушать ищем и плачем потихоньку :)
Правда слышала от многих, что маленькие быстро приучаются к бутылке и потом грудь неохотно берут или вообще отказываются. Вы пробовали так, заменять одно кормление грудью на бутылку?

привет в новой темке :beer:
моя и бутылку берет ТТТ и грудь требует все равно - психует када молока мало и ест потом с бутыки и финально все равно сисей заканчиваем -так вот и висим часами .
  • 0

#3809
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

уфф...мой нэт гонит весь день вообще ничего не писать не читать с все.кз не могу, не грузится и все. сижу у подруги. :faceoff:

Всееем даааа!

хотела спросить у кого нибудь мужья получали детские деньги в связи с единственным кормильцем :spy: елси да, то какие ему надо доки собирать?

ммм, с входом не подумала. мне все равно ;-) хоть оттеда, хоть оттеда :D

доча более или менее успокоилась. фуф. девочки кто нибудь хочет идти на аквааэробику? хочу пойти...пошлите со мной а?

ну усе, тада возле осьминога в 16-00...

пошли со мной на аква... а детев куда девать? или вечером? и куда пойдем?
  • 0

#3810
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДВ! 2 дня читаю и собираюсь писать- то поазвчера ВВ глючил, то доча не дает. 3 суток спали с 22до2хночи а потом кажд час висим на сисе, пока пам поменяешь кормишь заснешь а она уже опять просыпается. видимо надо и ночью докармливать а я все надеюсь хотя бы ночью наладить ГВ..
Еще приехали воскресенье родители и племянница с астаны, и готовились на поонедк к приему гостей.
То что было в всокресенье- атас полнейший, я такой истерики еще не видела, доча орала полдня и никак не могла успокоитья- был перепад погоды, у папы было давление 200, а еще ее мучал живот- все дала из средств и все равно до 21-00 орала а потом пропоносила фонтаном и искупавшись уснула на 4 часа.
А понедк вчера то есть справили 40дней, позвали родственников и взрослых теток и мою подругу- крестную дочки.
Провели 2 обряда- пожелания с купанием а также обряд дачи имени (азан), надарили нам кучу всего- даже первые золотые сережки, ну и мы ответки гостям на память (безделушки серебряные с чашки пожеланий и палантины женщинам, а крестной колечко)
Сидели долго, душевные такие были разговоры пожелания, еле после 23-00 все разошлись
и что удивительно Лиечка как ей имя дали- так затихла и весь вечер почти спала или просто сидела на руках- у снохи в основном, ну спали как обычно только до2х непрерывно а потом кажд час снова вставали..
зато сдня весь день спим по 2-3 часа уже третий раз- толи после бесснных ночей устала, толи правда после 40дн терь успокоится.. надеюсь.главное чтоб день ночь не спутала.
я хоть днем поспала часок, да и вчера спокойно за столом посидела, пообщалась.
ой ну все пойду к ней-зовет.пока

Сообщение отредактировал Зогатоб: 09.08.2011, 21:59:46

  • 0

#3811
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
мой чет вот тоже уже втрой день засыпает поздно, то в 9-10 вечера уже спит во всю....а тут ни в одном глазу....вот искупала быстренько, попил чаю..сиську не берет, корчится, еще и носик плохо дышит видимо поэтому...короче крючит его всего....уже и трубочку поставила, покакал-попу5кал....пипец :faceoff:
  • 0

#3812
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ммм..а че это никого нет?!
всем да....
мы сегодня наконец то погуляли в парке,а то все во дворе да во дворе.так здорово!и погодка такая замечательная.потом зашли шашлычки поели,я сделала пару глотков пивка(ну говорят же повышает лактацию:))теперь такая довольная,и доча такая довольная гуляла.супер!
Девченки,желаю отлично погулять.
Доча че то иногда покашливает,хотела педиатру показать,а она никак не может доехать до нас,у нее ребенок заболел.показались другому,та послушала,горло посмотрела.говорит все нормально,но для профилактики выписала интерферон.кто знает что нибудь о нем?
  • 0

#3813
черный цветок

черный цветок
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привет! добавте нас Артем 07.04.2011 Анастасия
  • 0

#3814
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Доброго всем утра!
хотела тож седня в парк приехать, но блин погода такая (((( вроде ждешь дождь ....а он так не вовремя((
как детки себя на погоду вели??? мой вроде нормально малой, а вот старшая вчера вынесла мозг в нет, гуляляи во дворе она и в песке, и так траву всю пособирала и тут кошечка рядом села с подъездом и умывается , как моя стала повторять, лижет себе руку и лицо трет, сто раз по=хорошему сказала не понимает как треснула по рукам так она с психу заорала толокар бросила и поперлась домойи дома все бубунила, а потом проснулась и тамаляляик сладкий волосы растрепаны :faceoff: короче днем она , ночью малой с животиокм квакал((((
  • 0

#3815
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

уфф...мой нэт гонит весь день вообще ничего не писать не читать с все.кз не могу, не грузится и все. сижу у подруги. :faceoff:

Всееем даааа!

хотела спросить у кого нибудь мужья получали детские деньги в связи с единственным кормильцем :spy: елси да, то какие ему надо доки собирать?

ммм, с входом не подумала. мне все равно ;-) хоть оттеда, хоть оттеда :D

доча более или менее успокоилась. фуф. девочки кто нибудь хочет идти на аквааэробику? хочу пойти...пошлите со мной а?


я хочу на аквааэробику пойти, но где то через 1,5 месяца :-)
  • 0

#3816
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем привеееет!погодка подводитИзображение,надеюсь на то,что все ж лето,распогодится,теплей будет....Я ХОЧУ НА ВСТРЕЧУ!
Черный цветок,Настя,добро пожаловать!!!Изображение

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 10.08.2011, 09:48:37

  • 0

#3817
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет! добавте нас Артем 07.04.2011 Анастасия


приветик, поздравляю с рождением, побольше молочка, здоровья и спокойных ночей !!! добро пожаловать к нам :-)
  • 0

#3818
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
наконец могу ответить.
мне муж покупал многоразовые прокладки для груди, незнаю что за фирма но мне очень нравятся они до сих пор пользуюсь :-)

насчет сна малыша, у нас всякое было. когда родился спал где то месяц постоянно по 5,6 а то и больше часов, потом начались проблемы с животиком и спать стал мало где то 30 минут каждый час, и спал у меня на животике в положении полусидя (я была в положении таком)). если ложила то сразу просыпался. потом мы пошли на массаж и спать малыш стал каждые 3 часа по 2 часа иногда 3 часа бывает, 3 раза в день. еще бы ночь всю спал :rolleyes:

я на встречу не могу пойти извините девочки, мне тяжелое нносить нельзя эрозию прижгли, а коляску я еще не выбрала. да и пятницу мы на Алаколь уезжаем и сейчас я потихоньку вещи собираю, в следующий раз с радостью пойду :-)

в поликлинику мы в нашу ходим, прививки тоже там ставим. к платным ходим только к невропотологу Шилкиной Ольге, и ортопеду Халиче Вангорвне :-)
  • 0

#3819
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем доброго утра и хорошего настроения! Как у нас :lol:

Изображение
  • 7

#3820
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Januly и вашу дочу Камилла с минидаткой :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.