Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3761
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Купила книжку про детское питание Высоцкой, будет время напечатаю туту ее рецепты пюрешек и каш.

Изображение плииииз

Всем приветДавно хочу спросить, как малыши спят днем?Мой спит через каждые 1,5 часа. Приходим с улицы, переодеваемся и на бочок оба грудь в рот. Засыпает через 5-10 минут и тут начинается. Чтобы оторваться от него ожит полчаса - скидываю аккуратно с себя его ноги, потом руки, потом забираю грудь, осторожно отодвигаюсь и встаю. В какой то момент может все сорвоаться. И весь процесс начинается заново. Так и лежим - он спит, а я просто лежу. Если спит один, то 30-40 минут, если я лежу рядом, то 2-3 часа, бывает и 4 часа. Дома ничего делать не успеваю. Читаю вас с сотки и удивляюсь.

аналогично
без меня может минут 10 максимум проспать, со мной часа 1,5...вот и лежу с ним пока все не затекет...либо на руках держу
а вот поспать 4 часа для нас несбыточная мечта))))))))
  • 0

#3762
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Не, добрые все таки у меня родственники, свекровка передала с дачи ведро(!) винограда, зная, что кроме меня его больше никто не ест, а мне щас незя :faceoff: , ведро яблок, столько же помидор-огурцов-перцев....писец...на пол кухни.... и че делать с ээтим добром? наверное аджику сделаю....хоть бы мася поспал....
  • 0

#3763
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
дааа, такой долгий сон для нас тоже мечта... мы обычно спит по полчаса через каждые 1,5-2 часа(редко бывает что может час спать)...нет чтобы пару раз, но долго)))
самое главное для меня что ночью хорошо спит, а остальное мелочи ;-)
  • 0

#3764
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


По поводу прикорма, девочки, а вы сами планируете готовить кашки-пюрешки, или давать готовые? Если готовые, то какие?

в основном хочу сама делать, вот сейчас начну искать рецептики

Девочки, вот вам в помощь ссылка на блюда детской кухни, мне очень помогло Тынц 1 и Тынц 2
  • 0

#3765
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
не знаю что делать, как сюда прилетели так у дочи начался поносик, то вроде ниче, то опять очень жидко...понимаю что для ребенка перелет это стресс, может поэтому, но не неделю же?!? принимаем лкон, но он никак не помогает нам, и в весе мы терять стали малость из-за него....блин.... :-(
девченки помогите, подскажите что делать.... :faceoff:
  • 0

#3766
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

купила-таки я кашу гречневую безмолочную нестлешную,завтра дам на завтрак :beer: чуть позже,месяцам к 8 буду сама готовить и на блендере измельчать,пока бум пробовать по очереди промышленного изготовления

можно я встряну? Я б не рекомендовала Нестле - у них в составе сахар! Из безмолочек лучше брать Агушу, Хипп, Хайнц, Хуману.
У Хайнц вообще гречка низкоаллергенная, у нас на ура пошла. Рис Хипповский тоже Гоша хорошо трескает, овсянка с пробиотиками Хайнц вообще любимая кашка :)

Сообщение отредактировал Слеза: 09.08.2011, 11:36:08

  • 0

#3767
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



По поводу прикорма, девочки, а вы сами планируете готовить кашки-пюрешки, или давать готовые? Если готовые, то какие?

в основном хочу сама делать, вот сейчас начну искать рецептики

Девочки, вот вам в помощь ссылка на блюда детской кухни, мне очень помогло Тынц 1 и Тынц 2




купила-таки я кашу гречневую безмолочную нестлешную,завтра дам на завтрак :beer: чуть позже,месяцам к 8 буду сама готовить и на блендере измельчать,пока бум пробовать по очереди промышленного изготовления

можно я встряну? Я б не рекомендовала Нестле - у них в составе сахар! Из безмолочек лучше брать Агушу, Хипп, Хайнц, Хуману.
У Хайнц вообще гречка низкоаллергенная, у нас на ура пошла. Рис Хипповский тоже Гоша хорошо трескает, овсянка с пробиотиками Хайнц вообще любимая кашка :)

Изображение пасипки
  • 0

#3768
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
и у меня ДР уже давно был...13 марта Изображение
  • 0

#3769
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всем ДД!

Илюха опять не спал с 3 ночи, колики видимо, до сих пор урывками спит :( и во сне плачет, а когда проснется так вообще закатывается. и не ем вроде ничего такого, от чего ж может быть???

девочки, ну что ни укого нет шерсти(ваты), прям не знаю как описать, от них белой прям на сосках?? я всякие испробовала, и авентовские, и джонсонс, и белу, и наша мама и др. чуть вспотею, или молоко побежит....как отслаиваются что ли...мелкие белые волосинки.... ой, я уже сама ржу, ну не знаю как объяснить :rolleyes:

нет, от меделовских такого точно нету у меня.

внесу свои 5 копеек по-поводу врачей, мы в поликлинику ходим крайне редко , так для сада, но и иногда вызываем врача на дом. а так я хожу ко вем разным врачам, невропотолог по мне самый лучший это Прохорова С.Х.(обошли с дочей 5 врачей и все без толку было, только Суфия Халитовна помогла), ортопед Халича Вангаровна, а педиатр Маша)

когда я была в 8 или 9 классе меня только Суфия Халитовна спасла от нервного тика.
  • 0

#3770
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2-3 часа спит если я рядом лежу и сися во рту. Раньше спал по полчаса, когда спал подолгу спать - обрадовалась, стала вместе спать. Но как то каждый день и каждый сон дрыхнуть по 2 часа стыдно, когда другие дела есть. Постоянно спать (и днем и ночью) на боку тяжело - все немеет, кости просятся в другое положение. Да и бодрствует кстати тоже - если лежит один то на полчаса, если я где то рядом и видна ему, то может и подольше полежать.
  • 0

#3771
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девочки, а где Прохорова принимает?
Мы ходили к Еренчину, кто нибудь был у него?
  • 0

#3772
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Девочки, а что вы к Марине Фаридовне не ходите? я пока лучшего невропатолога-неонатолога не встречала.
  • 0

#3773
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем Изображение
сходили за телефон с нетом платить,так сын на обратном пути вырубился в кенгурухе)))вот,что значит РЕЖИМ :-)

не знаю что делать, как сюда прилетели так у дочи начался поносик, то вроде ниче, то опять очень жидко...понимаю что для ребенка перелет это стресс, может поэтому, но не неделю же?!? принимаем лкон, но он никак не помогает нам, и в весе мы терять стали малость из-за него....блин.... :-(
девченки помогите, подскажите что делать.... :faceoff:

Лен,у нас тож самое было,когда в Талдык ездили-начиная прям в дороге и кончая приездом назад,на следующий день после приезда ничего не было!ЧТО это было,остается загадкой...


купила-таки я кашу гречневую безмолочную нестлешную,завтра дам на завтрак :beer: чуть позже,месяцам к 8 буду сама готовить и на блендере измельчать,пока бум пробовать по очереди промышленного изготовления

можно я встряну? Я б не рекомендовала Нестле - у них в составе сахар! Из безмолочек лучше брать Агушу, Хипп, Хайнц, Хуману.
У Хайнц вообще гречка низкоаллергенная, у нас на ура пошла. Рис Хипповский тоже Гоша хорошо трескает, овсянка с пробиотиками Хайнц вообще любимая кашка :)

вот млиииин! :( выкидывать терь?
а на счет рецептов для деток
Изображение
кормила с утра Даньку я ентой кашей)))это надо было видеть!его аж передергивало от неё (разводила своим молоком).не могла не то,что накормить-ложку ко рту поднести :D он за нее хватается и на слюнявчик проливается :( не знаю,с чего его там передергивало,но ему явно не нра... в итоге ща зашла в аптеку и купила 2 ложки в добавок к нашей,чтобы обе руки ему занять,а своей накормить!
  • 0

#3774
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девочки, а где Прохорова принимает?
Мы ходили к Еренчину, кто нибудь был у него?
  • 0

#3775
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ань, спасибо, надеюсь что и у нас все пройдет когда прилетим обратно. просто малость пугает то что вес уменьшился за неделю на 200 гр точно.....
  • 0

#3776
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, не знаете гнойная ангина заразна? Свекровка сейчас пришла с прогулки с доей и заявила, что у неё гнойная ангина и температура :mad:
  • 0

#3777
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Даш,привет!расскажи,плиз,как начала прикармливать!(дозы,время,сколько сейчас съедает,после прикорма что давать надо....)
Как классно,что уже сидите!так интересно)))я тож жду не дождусь)))


Привет Анют, вобщем на коробке написано на 100 мл воды 3-4 ст.л каши (потом на 150мл 5-6 ст.л, кароче получается 1 ст.л на 30 мл смеси или грудного молока или воды). я сначала развела 1 ст.л на 30 мл смеси, потом докормила смесью и так каждый день на 1 ст л больше каши давала. сегодня уже съела норму 180 мл каши, правда сегодня дала из бутылки т.к. с ложки она вертиться как юла. снимает кашеуловитель и грызет его, так что все в каше и я и Софи. хотя в принципе тарелку каши с ложки она съедает.
прикорм даю утром примерно 2 кормление 10-11 утра и наблюдаю.
но сейчас уже кашу ввели поэтому хочу ее на последнее ночное кормление передвинуть, чтобы лучше спала


пы.сы Аня попробуй Малютку купить, там в составе только гречневая крупа и мальтодекстрин. вкусом настоящая гречневая каша. Софи нравится, правда ложку она тоже хватает и слюни пускает прямо в кашу.

ну так что встречаемся????

Сообщение отредактировал firegirl: 09.08.2011, 13:40:03

  • 0

#3778
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, всем привет!
Мы днем спим по 3-4 часа, ттт. Но такое чудо случается исключительно если я ложу ее на живот. Получается так - мы кушаем до упаду, потом держу ее столбиком, в положении лягушечки лицом ко мне. Так она засыпает у меня на руках, либо когда я хожу с ней либр когда сижу (так еще проще - я просто сползаю пониже на подушку и она получается лежит на груди горизонтально). Как только я понимаю, что она уснула, осторожно перекладываю ее на диван на животик за попку и голову. И вуаля! Может по всему дивану во сне ползать, хныкать, но если ее не трогать, то опять засыпает.
Ночьб спим 5-6 часов, но только запеленанные, на спинке. Днем пыталась ее ложить на спину, не спит, будит себя руками...
  • 0

#3779
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девочки, а где Прохорова принимает?
Мы ходили к Еренчину, кто нибудь был у него?
  • 0

#3780
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девочки, а где Прохорова принимает?
Мы ходили к Еренчину, кто нибудь был у него?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.