Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3741
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
всем привет! за фотки деток всем +)
Дай Бог крепкого здоровья!
Чили с годовщиной!

внесу свои 5 копеек по-поводу врачей, мы в поликлинику ходим крайне редко , так для сада, но и иногда вызываем врача на дом. а так я хожу ко вем разным врачам, невропотолог по мне самый лучший это Прохорова С.Х.(обошли с дочей 5 врачей и все без толку было, только Суфия Халитовна помогла), ортопед Халича Вангаровна, а педиатр Маша)
  • 0

#3742
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
девочки, всем спасибо за поздравления, оч приятно. мы уже большие, агу не говорим, говорим гуа))

Медузя, помним, скучаем, ждем!

Девочки, с крестинами и датками вас, с годовщинами и другими событиями!

по поводу прикорма, только не деритесь :rolleyes:
вобщем я, может и безответственная мать, но по капле кормлю ребенка всякими продуктами...начала с ягодных соков (малинка, клубничка)
давала пососать арбуз, чернослив, яблочко, абрикос, вобщем все ягоды-фрукты, которые созревают сейчас, мы уже пробовали...даю буквально по капле. или такой кусь, который не откусит и он посасывает, сок высосет, убираю, ну и конечно один день- один фрукт. давала крошку хлеба и крошку лапшички. С какашулями ттт все в поряде, ничего не высыпает, новые вкусы нравится пробовать. вот...
сегодня давала сливу, еле отобрала))) в мою руку вцепился... :lol:

у меня на эту жуть погоду дико болит голова второй день, как будто гвоздь в башке торчит... и ангина не проходит... :(
  • 0

#3743
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Я Комаровского тоже фильтрую, но по поводу прикорма логически с ним согласна, есть здравый смысл в его рассуждениях. А если честно, фиг его знает. Просто я человек дисциплинированный, и если сейчас на всех столбах пишут нельзя до 6 мес, значит думаю нельзя и в РД даже памятку выдали, и педиатр мне на каждом приеме об этом напоминает. Хотя бабушки достали конечно, дай мол тертое яблочко, а вот у соседки внучка уже борщ попробовала, и пр. В их времена были одни правила, сейчас другие, что завтра будет и каким правилам следовать неизвестно. :confused:

это то и пугает, что каждый день новые правила...а истина где-то там...я думаю она заключается в том, что нет ничего универсального, особенно что касается детей
думаю Пэрис правильно написала, когда ребенок сам захочет...с моим гурманом видимо это произойдет раньше))))

По поводу прикорма, девочки, а вы сами планируете готовить кашки-пюрешки, или давать готовые? Если готовые, то какие?

в основном хочу сама делать, вот сейчас начну искать рецептики
  • 0

#3744
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

по поводу прикорма, только не деритесь :rolleyes:
вобщем я, может и безответственная мать, но по капле кормлю ребенка всякими продуктами...начала с ягодных соков (малинка, клубничка)
давала пососать арбуз, чернослив, яблочко, абрикос, вобщем все ягоды-фрукты, которые созревают сейчас, мы уже пробовали...даю буквально по капле. или такой кусь, который не откусит и он посасывает, сок высосет, убираю, ну и конечно один день- один фрукт. давала крошку хлеба и крошку лапшички. С какашулями ттт все в поряде, ничего не высыпает, новые вкусы нравится пробовать. вот...
сегодня давала сливу, еле отобрала))) в мою руку вцепился... :lol:

а я давала банан, яблоко, морковь, арбуз, огурец
больше всего заценили банан, морковь не понравилась :D
  • 0

#3745
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

по поводу прикорма, только не деритесь :rolleyes:
вобщем я, может и безответственная мать, но по капле кормлю ребенка всякими продуктами...начала с ягодных соков (малинка, клубничка)
давала пососать арбуз, чернослив, яблочко, абрикос, вобщем все ягоды-фрукты, которые созревают сейчас, мы уже пробовали...даю буквально по капле. или такой кусь, который не откусит и он посасывает, сок высосет, убираю, ну и конечно один день- один фрукт. давала крошку хлеба и крошку лапшички. С какашулями ттт все в поряде, ничего не высыпает, новые вкусы нравится пробовать. вот...
сегодня давала сливу, еле отобрала))) в мою руку вцепился... :lol:

я своему попробовала дать чуток пюре картофельного, так он такую моську скорчил :lol:
я старшему сыну начала с 4-х мес. вводить прикорм, у нас запоры были, так я по чуть чуть сливового пюре давала, ну и сок яблочный
  • 0

#3746
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, теме уже несколько месяцев, и что ни у кого из мамочек ДР не было?
  • 0

#3747
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девчи,зацените!

Изображение Изображение

Эх, жалко плюсик не могу ставить! Ловите виртуальный! :kiss:
  • 1

#3748
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



даю бифиформ, линекс, мож еще чтонить подключить?
Вчера было просто капец...+44... выехали в горы, в район Казачки, масянька хоть поспал там нормально, да и сами отдохнули.

Марин, мы прямо в одни и те же места ездим, наверно когда-нибудь пересечемся. Мы вчера по Кумбельскому ущелью гуляли, народу-ни души..

Эт вы когда там были??? :spy: мож вечером совсем? мы когда туда ехали в 3 дня, там аж пробка была, людей море, а когда уже обратно в 7, то многие разбежались, дождь напугал

Поехали после 3х, а обратно вместе с дождем рванули.Ущелье, где гуляли, прямо возле отеля Кумбель, начинается горкой с березами.
  • 0

#3749
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Анюта,сынок такой сладкий!ттт!вобще все малыши такие лапули,аж зацеловать хочется!
Скажите а со скольки месяцев уже можно в коляске хотя бы полусидячее положение делать?устала уже на руках носить софочку...сегодня испробовали кенгуру,спина чуть не отвалилась!может сидя доче интереснее будет сидеть в коляске?!
Насчет прикорма.ну вот нам 4 месяца.и че делать?я так и не могу решить((
День рождение у меня было 21 июня...
  • 0

#3750
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Анюта,сынок такой сладкий!ттт!вобще все малыши такие лапули,аж зацеловать хочется!
Скажите а со скольки месяцев уже можно в коляске хотя бы полусидячее положение делать?устала уже на руках носить софочку...сегодня испробовали кенгуру,спина чуть не отвалилась!может сидя доче интереснее будет сидеть в коляске?!
Насчет прикорма.ну вот нам 4 месяца.и че делать?я так и не могу решить((
День рождение у меня было 21 июня...
  • 0

#3751
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
ООО,опять никого нет? :spy: хде все?я склоняюсь к хорошей мысли-детки спяяяяят и мамы тожИзображениелан,посижу одна,поболтаю сама с собой

Перис, я в таугуле-3. да и времени не так много уже осталось, через неделю улетаю обратно в актау, надо дела все доделать, да и родственников всех посетить ;-)

Лен!как же мы вас с Миленочкой не увидим?!ну мож как нибудь?Изображение

Анютк! +1...такой заяц!!!! а ресницы!!!!! тьфу на вас!!!!


пасиба!!!!!!! :rolleyes:


по поводу прикорма, только не деритесь :rolleyes:
вобщем я, может и безответственная мать, но по капле кормлю ребенка всякими продуктами...начала с ягодных соков (малинка, клубничка)
давала пососать арбуз, чернослив, яблочко, абрикос, вобщем все ягоды-фрукты, которые созревают сейчас, мы уже пробовали...даю буквально по капле. или такой кусь, который не откусит и он посасывает, сок высосет, убираю, ну и конечно один день- один фрукт. давала крошку хлеба и крошку лапшички. С какашулями ттт все в поряде, ничего не высыпает, новые вкусы нравится пробовать. вот...
сегодня давала сливу, еле отобрала))) в мою руку вцепился... :lol:

а я давала банан, яблоко, морковь, арбуз, огурец
больше всего заценили банан, морковь не понравилась :D

я давала тож по крупинкам яблоко,банан (прям кусок нормальный такой отхватил,мать чуть кондратий не хватил))),малину,клубнику,сыр,сок яблочный,пюрешка Груша и персик... сегодня ела бутер с колбасой,он возьми и попроси...я дала...колбасу...еле забрала потом :D с криками прям!я этот жест поняла как "че ты мне дрянь все сувала какую-то?вот давно б так уже!"он ж мужик!тем более-наполовину хохол))))

девочки, теме уже несколько месяцев, и что ни у кого из мамочек ДР не было?

у меня было 14 апреля Изображение

Эх, жалко плюсик не могу ставить! Ловите виртуальный! :kiss:


Анюта,сынок такой сладкий!ттт!вобще все малыши такие лапули,аж зацеловать хочется!
Скажите а со скольки месяцев уже можно в коляске хотя бы полусидячее положение делать?устала уже на руках носить софочку...сегодня испробовали кенгуру,спина чуть не отвалилась!может сидя доче интереснее будет сидеть в коляске?!
Насчет прикорма.ну вот нам 4 месяца.и че делать?я так и не могу решить((
День рождение у меня было 21 июня...

ай как приятно!....
я в свое время у мамулек опытных спрашивала в "развитии детей до года" на счет "полусидя" и вот,что мне ответили:"Нам в 3.5 Хелича Вангаровна разрешила. Иногда. В 5.5 разрешила сидеть так постоянно и 15 мин в полную позу"

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 09.08.2011, 01:28:53

  • 0

#3752
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем привет, мы уже неделю едим прикорм кашу гречневую безмолочную малютка. все оки. вот хочу начать эту кашку на ночь давать теперь.
мне Сучков кстати сказал, что ре мало спит днем из за жары, если конечно это не отражается на самочувствии, ну т.е. если после такого короткого сна ре себя хорошо чувствует, не капризничает то все ок.
у нас какой то период странный начался называется фиг уложишь на ночь, орет как резанная, хотя спать хочет, глаза закрытые а плачет. кое как уталкиваю, силы душевные на исходе уже :(
зато мы уже уверенно сидим, правда пока сама садится редко.
насчет слюней и зубов: не обольщайтесь у нас месяцев с 3 слюни ручьем, кулаки грызла, палец если поймает тоже, все в рот, а зубов до сих пор нет :( и до сих пор она грызет все: игрухи, мои пальцы, плечи и пр.

а за встречу!!!
  • 0

#3753
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Даш,привет!расскажи,плиз,как начала прикармливать!(дозы,время,сколько сейчас съедает,после прикорма что давать надо....)
Как классно,что уже сидите!так интересно)))я тож жду не дождусь)))
  • 0

#3754
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девочки, всем привет
всех с датами, новыми умелками, годовщинами.

Баунти и Канапушу поздравляем с долгожданной встречей, ждем тут.

У кого детки болеют - быстрее выздоравливайте!

Мы проводили гостей. Приезжали мои родители нянчиться с внуком. Так что я была в полной запарке, читала с телефона, писать совсем не было сил и времени.

Вчера цитировала-цитировала, потом все удалила нечаянно, криворукая :(
Из того, что помню:

1. Пользуюсь одноразовыми прокладками для груди медела, вроде никаких волосков от них нет. Остальные - ужас. Авент купила - они толстые очень и впитывают хуже.

2. Про слюни - прочитала, что есть примета: слюни потекли, через 8 недель жди зубов. У нас примерно так и получилось. В 2 месяца и несколько дней потекли слюни, в 4 месяца и 10 дней - первый зуб. Так сейчас еще больше текут, там еще 2 зуба вроде на подходе :faceoff: А вообще есть теория, что слюни текут именно тогда, когда ребенок начинает все в рот тянуть и они выпоняют функцию обезараживания, защищают от бактерий. Если это так, у нас уже весь дом продезинфицирован :-)

3. Про гуляния в сквере на Жарокова - Джамбула. Мы тоже иногда там гуляем, правда в основном вечером и с папой. Девочки, вы как стыкуетесь? Ато я все беременские встречи пропустила, никого в лицо не знаю :( А так хотелось бы познакомиться

4. Тут же про встречу - я в среду могу в 4, если не жарко будет, хоть куда приеду. Как решили -то встретиться?

5. Про прикорм. Понятно, что мамино молоко лучше. Но вот мне в 6 месяцев на работу уже. Как детя подготовить к питанию без мамы? Уже сейчас сцеживать и замараживать молоко? Сколько его хранить можно? В общем я с сегодняшнего дня решила прикорм вводить, вот буду на обед пасту с брокколи делать, сделаю пюре из брокколи, дам по ложечки. Вообще решила начать с домашних пюре, успеет он у меня такой нерадивой еще консервами наесться :) Купила книжку про детское питание Высоцкой, будет время напечатаю туту ее рецепты пюрешек и каш.

Мы вертимся уже и с живота на спину и обратно. Как уже написала, еще 2 зуба на подходе. Стал своим единственным пока зубиком закусывать губу, мило, но губа пухнет. Уже работает подъемным краном, сидя на руках все хватает с полок и бросает или перекладывает.

А, еще я вчера сделала в агентство заявку на няню. Со следующей недели начну собеседования.

Сообщение отредактировал lelka: 09.08.2011, 09:02:35

  • 0

#3755
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А еще, на moy-rebenok.kz появились корейские хагисы, дешевле, чем в аптеке
  • 0

#3756
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Всем привет
Давно хочу спросить, как малыши спят днем?
Мой спит через каждые 1,5 часа. Приходим с улицы, переодеваемся и на бочок оба грудь в рот. Засыпает через 5-10 минут и тут начинается. Чтобы оторваться от него ожит полчаса - скидываю аккуратно с себя его ноги, потом руки, потом забираю грудь, осторожно отодвигаюсь и встаю. В какой то момент может все сорвоаться. И весь процесс начинается заново. Так и лежим - он спит, а я просто лежу. Если спит один, то 30-40 минут, если я лежу рядом, то 2-3 часа, бывает и 4 часа. Дома ничего делать не успеваю. Читаю вас с сотки и удивляюсь.
  • 0

#3757
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Berlin: 09.08.2011, 09:43:43

  • 0

#3758
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем привет!
Я завтра смогу к 4-м в парчок., блин, а если мы там есть захотим :spy:

Пока масянька болел, я спала с ним рядом, и он спал до 6 утра не просыпаясь., когда спит в своей кроватке, просыпается стабильно в 3 ночи поесть... вчера не могла его утолкать спать....положила рядом в свою кровать, и так и уснули, проснулись в 6-30... вот... странно, неужели просто внимания требует ночью? зато я высыпаюсь вместе с ним.
  • 0

#3759
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет!!!

девочки, ну что ни укого нет шерсти(ваты), прям не знаю как описать, от них белой прям на сосках?? я всякие испробовала, и авентовские, и джонсонс, и белу, и наша мама и др. чуть вспотею, или молоко побежит....как отслаиваются что ли...мелкие белые волосинки.... ой, я уже сама ржу, ну не знаю как объяснить :rolleyes:

у меня тоже после джонсовских волосня остается...раздражает...

Анют, наверное все же получится на встречу...родня требует внимания, а то улетим и опять нас никто год не увидит...так что..будем выкладывать тут наши фотки с дочей!
сына лапатуля у тебя +!!!
а вам всем чудной встречи! :beer:
  • 0

#3760
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем доброе утро!
На выходных ездили в горы, а вчера позвонила родственница и напугала, что у ее знакомых на даче, в горах, ребенка 7-ми месячного клещ укусил и девочка сейчас в больнице. 5 дней врачи не могли понять, что с ребенком, думали просто простыл. а когда взяли анализы... оказалось, что клещевой энцефалит (вроде так называется). так что девочки будьте аккуратней!!! я вчера своего малыша по миллиметрикам исследовала, чтобы не было никаких укусиков и красных точечек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.