Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3701
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Велла, а где фота то?

Может с сервером что-то было? Ладно, ещё раз высставлю.Называется "Первая косточка"

Изображение
  • 7

#3702
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

даю бифиформ, линекс, мож еще чтонить подключить?
Вчера было просто капец...+44... выехали в горы, в район Казачки, масянька хоть поспал там нормально, да и сами отдохнули.

Марин, мы прямо в одни и те же места ездим, наверно когда-нибудь пересечемся. Мы вчера по Кумбельскому ущелью гуляли, народу-ни души..
Ещё био-гайю советуют многие, и детки говорят её вкус любят.
  • 0

#3703
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Вика - столько вопросов :D
рюкзак с 4х мес можно
дисбак - сдай в керуне анализ через неделю узнаешь
с семейной даткой вас - любви и взаимопонимания, и разногласий поменьше :beer:

пысы ну вы ездили на 8 озер - жду твоего отзыва ;-)

Сообщение отредактировал Майская_роза: 08.08.2011, 16:54:22

  • 0

#3704
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


а вообще, девочки, я так устала от того, что все врачи дают совершенно разные советы, не знаешь кого слушать. в роддоме одно говорили (при чем разные врачи разное!!!), приходишь к педиатру, она другое говорит, в интернете третье пишут. короче, выбирай из 100 диаметрально противоположных вариантов... методом проб и ошибок, как говорится. и так про всё - от ГВ, до обработки пупка, про диету я уже вообще молчу, мне в первые дни после КС 3 разных врача в роддоме дали три разных (абсолютно!) рекомендации что мне есть!!!

Вот и у меня уже голова кругом.. кого слушать???

видимо, себя и малыша. методом проб и ошибок... я уж не говорю о том, что разные врачи разные назначения лекарств делают на одни и те же болезни...

А у нас сегодня что-то животик болел, дала Эспумизан, вроде получше стало, уснула. И какаем мы опять 1 раз в 4 дня, мне это что-то совсем уже не нравится, и то после Дюфолака. :( Надо двигать к врачам, систер говорит, не ешь мучного, вот попробую вообще ничего не кушать.

а мой наоборот постоянно какает, не успеваю памы менять. может ты тоже анализ на дисбак сдашь?

Людоедка Эллочка нам в рд ее делали, помогла вполне неплохо

интересно, до 40 дней мне говорили - обращайтесь с малышом к нам. может, возьмут нас на лампы туда... а то в Нурмед ездить далеко.

Девочки, по поводу больниц.. Вопрос, скорее всего, неоднократно поднимался, но придется повториться...
Мы не заключали договор с частными поликлиниками, планировали ходить к разным врачам в разные мед учреждения. Теперь вот 18-го нас "пригласили" в местную поликлинику. Честно говоря, я не совсем доверяю им. Могу ли я вообще туда не идти, или же дважды проходить все анализы и врачей (по месту жительства и в платных)? Вы как делали?

присоединяюсь к вопросу. у меня такая же ситуация, вас куда прикрепили? ты же где-то рядом со мной живешь. нас в 15 поликлинику, на Яссауи, я там не была, но по врачу и медсестре уже вижу, что это за заведение... так не хочется туда масика таскать лишний раз!!! а в частную тоже не хочу становиться, лучше по отдельным хорошим арчам ходить. с другой стороны, карточка-то ребенку нужна, чтобы он был прикреплен куда-то, а то потом проблемы будут с детсадиком, школой и тд.
  • 0

#3705
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

прописала низкодозированные таблетки лактинет.

во, мне тоже их посоветовали. потом расскажешь как эффект. их же с 37 дня от рождения кажется надо начинать пить?
  • 0

#3706
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вика - столько вопросов :D
рюкзак с 4х мес можно
дисбак - сдай в керуне анализ через неделю узнаешь
с семейной даткой вас - любви и взаимопонимания, и разногласий поменьше :beer:

пысы ну вы ездили на 8 озер - жду твоего отзыва ;-)

присоединяюсь к поздравлениям!!!!
  • 0

#3707
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


А если серьезно, то пока ничего вообще не даю кроме молока, даже воду самую малость, но она уже проявляет активный интерес к тому, что я ем. Ты Комара почитай, он не рекомендует раньше 6 мес, так что не парься.

ну вообще то и Комаровский не высшая инстанция и не панацея
мне нравится его теория, но стопроцентно ему следовать тоже не стоит

на счет рекомендаций ВОЗ...я тоже уже читала про то, что их исследования основаны больше на развивающихся странах (особенно африканский континент), отсюда и такие рекомендации, что в данном контексте весьма логичные

ПС ....не призываю начинать прикорм с 4 месяцев, сама только этот вопрос изучаю, но думаю не стоит ориентироваться только на один источник...человеку далеко до совершества в области медицины

ПС2 ...сама лично уже склоняюсь к 4 месяцам

Я Комаровского тоже фильтрую, но по поводу прикорма логически с ним согласна, есть здравый смысл в его рассуждениях. А если честно, фиг его знает. Просто я человек дисциплинированный, и если сейчас на всех столбах пишут нельзя до 6 мес, значит думаю нельзя и в РД даже памятку выдали, и педиатр мне на каждом приеме об этом напоминает. Хотя бабушки достали конечно, дай мол тертое яблочко, а вот у соседки внучка уже борщ попробовала, и пр. В их времена были одни правила, сейчас другие, что завтра будет и каким правилам следовать неизвестно. :confused:
  • 0

#3708
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

wella,анюта!спасибо за поздравления!сходили мы взвесились и измерились.при рождении 3050г и 51 см,в 4 месяца 6100г и 62 см.нас величают все дюймовочкой!растем мы прям по книжкам!
Сегодня еще придет педиатр нас глянет.
По умелкам:радуемся игрушкам,переворачиваемся на животик,целый день гулим,режим уже почти установился,три сна в день у нас,при плавании уже пытаемся угнаться за игрушками,хватает уже сама их,лежа на животике уже встаем на кулачки,пытаемся ползать,но пока не удается))головку лежа на животе держим уверенно,но когда на руках ношу еще немного придерживаю.ну пока больше не помню)))

Молодцы, так держать! :)
  • 0

#3709
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

интересно, до 40 дней мне говорили - обращайтесь с малышом к нам. может, возьмут нас на лампы туда... а то в Нурмед ездить далеко.
думаю что должны принять вас,
во, мне тоже их посоветовали. потом расскажешь как эффект. их же с 37 дня от рождения кажется надо начинать пить?


думаю что должны принять вас в рд,но лучше конечно сначала позвонить и уточнить чтобы лишний раз не мотаться.
я тоже пила лактинет, пропила1,5 месяца(начала пить месяца в 2), в лялькй все хорш было,но потомешила просто перестраховаться и отложила их на попозже! гениколог сказала мне что можно начать принимать в любой день, а когда упаковка заканчиватся просто начинаешь следом другую без перерывов.
  • 0

#3710
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Вик,у нас кенгуруха чиковская,на коробке написано +0,мы ее брали в 3,5 мес,чтобы лицом к миру можно было,там с +0 до 4 -к себе лицом,а с 4 и до ... -уже от себя,с удовольствием катается,постоянно на прогулках в ней отрубается :-)

и поздравляю с годовщиной вас!
Изображение

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 08.08.2011, 17:05:29

  • 0

#3711
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем приветик!
Софию и ее маму с даткой!
Вера, прикольная доча! На мою чем-тл похожа...
Дана, мы фототерапию в рд делали, полежала 12 часов в совокупности и билмрубин упал с 240 до 170, и нас выписали...потом постепенно само все прошло.
Мы тоже свой кулак наяриваем, слюни текут уже...тоже думала зубы, но сказали что это желудочный сок начал выделяться, потому и они текут. А еще педиатр из ЦММ сказала, что такого понятия как дисбактериоз до 3 мес нет, так что смысла нет лечить ребенка, давать ему бактерии, это будкт тллько мешать формированию собственной микрофлоры у ребенка. Стул может быть любым, главное чтоб без крови, если мама ела пожиже пищу, будкт жидкий и зеленый, потверже - более плотный...
седня послкдний день массажа был. Вот какой Богдашка! Массажистка говорила, что у него глаза такие взрослые и точно)))
В поликлиннику ходила только в месяц, больше не тянет. Тоже не знаю, обязательно ли это. Нам разрешили сделать прлиомиелит и гепатит прививки, думаю тоже их сделать на стороне.
А еще по-моему у меня скоро месячные пойдут((( такие же ощущения...
Тут почти все жалуются на свекров, девочки, вы рассмеетесь если узнаете, что мои папа и мама последний раз внучку видела в роддоме))) все никак доехать не могут)))
Прокладки для груди вообще не ношу, стоит коробочка полная почти, ничего не подтекает, ттт...
А еще я попробовала есть мороженое, бананы, персики, огурцы, вроде все ок, ттт.
  • 0

#3712
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки, по поводу больниц.. Вопрос, скорее всего, неоднократно поднимался, но придется повториться...
Мы не заключали договор с частными поликлиниками, планировали ходить к разным врачам в разные мед учреждения. Теперь вот 18-го нас "пригласили" в местную поликлинику. Честно говоря, я не совсем доверяю им. Могу ли я вообще туда не идти, или же дважды проходить все анализы и врачей (по месту жительства и в платных)? Вы как делали?

Мы в чатном по страховке. В местной сказали письменный отказ написать, что мы и сделали.
  • 0

#3713
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вика - столько вопросов :D
рюкзак с 4х мес можно
дисбак - сдай в керуне анализ через неделю узнаешь
с семейной даткой вас - любви и взаимопонимания, и разногласий поменьше :beer:

пысы ну вы ездили на 8 озер - жду твоего отзыва ;-)

так так в этот раз калачева от меня повесится... дисбак значится запишу! у меня еще куча целая просто к ней вопросов мне ее уже заранее жаль. спасибки за поздравления, вот жду сюрприза/ничего от мужа...на 8 озер не поехали :mad: просто моя идея была взять пирс за 15000 он рыбачит а я с аленом на шезлонге лежу, а он говорит типа дорого зачем платить давай просто так туда часа на 2 поедем пожрем и в наш душняк вернемся. я понятное дело была не согласна и мы поехали на казачку и там был кааааайййййфффффффф! Я так поняла что 8 озер по рассказам друзей более интересен с детьми постарше там у них и аквапарк и зоопарк и ролики с великами, думаю тебе с 2010 там будет хорошо, а мы ж еще мелочь ;-)


прописала низкодозированные таблетки лактинет.

во, мне тоже их посоветовали. потом расскажешь как эффект. их же с 37 дня от рождения кажется надо начинать пить?

неееее сказала пить с любого дня главное их пить строго в одно и тоже время тк у них действие ровно 24 часа допускается только 15 минут задержка и пить без перерыва если нет месячных.

девочки вы меня напугали: что правда в садик и школу не возьмут без карточки и осмотров гос поликлиники?! а то я их прям лесом послала и ходить туда впринципе не планирую до года точно. сегодня итак сходила в цон где шел ремонт и было кто последний я за вами делать алену загранпасспорт, так мой малыш там в этом дурдоме потняке и душняке был где то минут 30, а в нашей поликлинике дурдом как в цоне точно!
  • 0

#3714
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Wella + ловите!

Chilly поздравляю с годовщиной! :beer:

Марина Вы гулять идете на аллейку?
  • 0

#3715
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
погуглила и вот что нашла по теме годовщины свадеб
  • 0

#3716
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Аня спасибо за поздравления и инфу про кенгуру, будем юзать!

пэрис и тебе спасибо за поздравления! И эта...че со встречей то?

Мы тоже свой кулак наяриваем, слюни текут уже...тоже думала зубы, но сказали что это желудочный сок начал выделяться, потому и они текут. А еще педиатр из ЦММ сказала, что такого понятия как дисбактериоз до 3 мес нет, так что смысла нет лечить ребенка, давать ему бактерии, это будкт тллько мешать формированию собственной микрофлоры у ребенка. Стул может быть любым, главное чтоб без крови, если мама ела пожиже пищу, будкт жидкий и зеленый, потверже - более плотный...

ой кулак это наше все! не дай бог мы его теряем, там истерика как будто режут его :lol: вот кое как утыркала спать, а то тоже все за кулаком гонялся. вот только на животик я не выкладываю, честно сказать тупо забываю, все надо начать! вот я тоже в книжках читаю что стул такой и частота норма про гв и что впринципе всего этого быть не должно, но надо ж мне поистерить! :rolleyes: я ела мороженое изначально, персики планирую попробовать повторно лысые на следующей неделе, огурцы мне как то по барабану, вот помидорки бы еще...
  • 0

#3717
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вера, прикольная доча! На мою чем-тл похожа...

Ага, особенно когда спит..Вспомнила твоё фото спящей дочи.
  • 0

#3718
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
моя когда не какает я ем огурцы. через пару часов полный пам. вот и все ;)

ох нам тоже нужен загран паспорт. а ребенка вписать в родительский никак? мы тоже планируем куда нить поехать.
  • 0

#3719
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

погуглила и вот что нашла по теме годовщины свадеб

так я требую бриллиантовую или машинную свадьбу :dont:
  • 0

#3720
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Как вы эти плюсы ставите? Я вот сколько раз пыталась, а мне в ответ- у вас на сегодня лимит исчерпан, хотя я только первый раз за день ставлю или мне просто не положено? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.