Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3681
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Всем спасибо, так приятно что помните. Увы, частенько сюда поглядывать времени нет. :faceoff:

Медузя, помню твою ситуацию. Расскажи она каким образом разрешилась?

Расходимся. Но официальный развод еще не оформили, я хочу чтобы муж сам подал, мне сейчас семейный статус пофигу, пока замуж не собираюсь! :D

он остался с той барышней?????
  • 0

#3682
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ой, девочки, гуляйте сегодня, пока такая погода отличная! Смотрю в окошко. соседка уже по второму кругу за седня под впечатлением пошла! :D
Медузя, ты молодец! Не сомневалась, что ты все сумеешь!
Я одна такая, сынок на тебя похож, здоровский пацан!

по поводу прикорма, с сыном начали с 3 месяцев, ХИПовскими соками что ли по чуть-чуть баловаться, ну и дальше по надписям на баночкам. ГВ бросили в 9 месяцев, со здоровьем полнейший порядок с самого рождения ттт!
  • 0

#3683
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
проводила своих гостей)))тетя мужа с дочкой приезжала,сынку потискали,меня "поучили уму-разуму",все-таки,плохая я мать,не все правильно делаю :faceoff: и соску мы не сосем,и в манеже не спим сами и,если спим,то не часами... аж трясет....
  • 0

#3684
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
wella,анюта!спасибо за поздравления!сходили мы взвесились и измерились.при рождении 3050г и 51 см,в 4 месяца 6100г и 62 см.нас величают все дюймовочкой!растем мы прям по книжкам!
Сегодня еще придет педиатр нас глянет.
По умелкам:радуемся игрушкам,переворачиваемся на животик,целый день гулим,режим уже почти установился,три сна в день у нас,при плавании уже пытаемся угнаться за игрушками,хватает уже сама их,лежа на животике уже встаем на кулачки,пытаемся ползать,но пока не удается))головку лежа на животе держим уверенно,но когда на руках ношу еще немного придерживаю.ну пока больше не помню)))
  • 0

#3685
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

проводила своих гостей)))тетя мужа с дочкой приезжала,сынку потискали,меня "поучили уму-разуму",все-таки,плохая я мать,не все правильно делаю :faceoff: и соску мы не сосем,и в манеже не спим сами и,если спим,то не часами... аж трясет....

мда....все эти нравоучения аж бесят... Меня вот свекровка постоянно чему нибудь учит... даже вот на Капчике были, я искупалась, потом решила покормить, пошла помыла грудь(брала с собой воду), так она мне...мож чаем лучше горячим? :eek: я такая, ага...лучше кипяточком сразу :faceoff:
  • 0

#3686
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Что хорошего в грудном молоке? УПАКОВКА!!!!!! :D

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 08.08.2011, 15:37:34

  • 0

#3687
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет!
уфффф наконец вв наладили надеюсь навсегда, тока у мну смайлики куда то делись...

Софьюшку с мини даткой! здоровья и умелок!
Изображение

Богдашке плюсик золотой ребенок, выздоравливайте!

Вера ваше фото не вижуууу, где тезка?
спс за комплимент, но знаешь и у меня всякое бывает...и успеваю и не успеваю и высыпаюсь и не высыпаюсь лотерея каждый день...

про прикорм - старших по старым рекомендациям рано в 3-4 мес прикармливала конеш живы-здоровы, но все же считаю что доля истины сть все же по поводу не зрелости жкт и неспособности принять некоторые продукты в силу раннего возраста а особенно факт про печень ре которая становится зрелой к 12 годам, и совсем не хотелось бы перегружать ре желудочек раньше времени, а отсюда же проблеы с кишечником и как следствие кожные проблемы аллергии диатезы дерматиты и тыды жисть долгая - в сравнении с ней 2 мес фигня - потерпим, зато потом легче будет, сына 2010 начала в 5,5 прикорм ттт все нормально, имхо конечно

Анюта всех в сад - всем не угодишь лишь бы ре твоему хорошо было ну и тебе соответственно
где же мои смайлики - как без рук((((((((((((
  • 0

#3688
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Майская_роза: 08.08.2011, 15:37:48

  • 0

#3689
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
все же вв не лучше стал работать

Сообщение отредактировал Майская_роза: 08.08.2011, 15:37:32

  • 0

#3690
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
a!еще так сосем кулачки!все игрушки проходят тест контроль через ротик))вчера так присосалась к своей ручке,аж засос остался
  • 0

#3691
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Фу как работает противно вв!зашли мы к свекрам,так свекла подержала 3 минусы софию и положила на кровать,ушла.соскучилась говорила.три месяца же не видела.я в шоке девочки!а свекр встречает лежа на кровати завернувшись в простыню,хотя мы предупредили что зайдем в гости.ой не могу прям.ну хоть бы на датку подарочек сделали,до сих пор с рождения ни один родственник со стороны мужа ничего не подарил..мне то не надо,хоть внучке,хоть и первая она у них,че то любви не вижу ..ну совсем...обидно
  • 0

#3692
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всем привет!

lenki, Софью с минидаткой!

я вот начала пользоваться, купила в аптеке бебекомфорт за 1700 , там 6 штук и мешочек для стирки, мне нравятся... я не люблю одноразовые, т.к когда потеешь вся грудь в этой шерсти....ну вы поняли...отслаиваются видимо., а ночью не видно же, и даешь грудь с этой бякой.

в какой шерсти??? я меделовскими пользуюсь, ничего такого не наблюдала...
малыш лапулька!

мамули, кто-то водил малышей на фототерапию, чтобы билирубин снизить???
  • 0

#3693
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Приветик всем! Какая сегодня погодка отличная, прям кайф!!!


Так-так-так.. у меня тоже в Андреевке (а нынче Кабанбай аул :D ) родственники живут. ;-)

здорово, а ты там бываешь?

Давно уже не была, лет 10. :D А в детстве, когда дедушка жив был, в год 2 раза туда ездили.



а вообще, девочки, я так устала от того, что все врачи дают совершенно разные советы, не знаешь кого слушать. в роддоме одно говорили (при чем разные врачи разное!!!), приходишь к педиатру, она другое говорит, в интернете третье пишут. короче, выбирай из 100 диаметрально противоположных вариантов... методом проб и ошибок, как говорится. и так про всё - от ГВ, до обработки пупка, про диету я уже вообще молчу, мне в первые дни после КС 3 разных врача в роддоме дали три разных (абсолютно!) рекомендации что мне есть!!!


Вот и у меня уже голова кругом.. кого слушать???

Всем привет!
Очень хочу к вам присоединиться! :beer:
Меня зовут Асель, а дочу Далия
Родились мы 30 июля в Измире :-)

Поздравляю с рождением доченьки!

Марин, сынишка - лапатуля! :) Плюсик вам! ;-)
Всем спасибо за ответы по поводу купания, именинников - с минидатками!

А у нас сегодня что-то животик болел, дала Эспумизан, вроде получше стало, уснула. И какаем мы опять 1 раз в 4 дня, мне это что-то совсем уже не нравится, и то после Дюфолака. :( Надо двигать к врачам, систер говорит, не ешь мучного, вот попробую вообще ничего не кушать.
  • 0

#3694
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Людоедка Эллочка нам в рд ее делали, помогла вполне неплохо
  • 0

#3695
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

wella,анюта!спасибо за поздравления!сходили мы взвесились и измерились....

ай,какие молодцы вы с дочей!!!и выросли и умелок сколько!Изображение

мда....все эти нравоучения аж бесят... Меня вот свекровка постоянно чему нибудь учит... даже вот на Капчике были, я искупалась, потом решила покормить, пошла помыла грудь(брала с собой воду), так она мне...мож чаем лучше горячим? :eek: я такая, ага...лучше кипяточком сразу :faceoff:

катаюсьпадсталом....Изображение

про прикорм - старших по старым рекомендациям рано в 3-4 мес прикармливала конеш живы-здоровы, но все же считаю что доля истины сть все же по поводу не зрелости жкт и неспособности принять некоторые продукты в силу раннего возраста а особенно факт про печень ре которая становится зрелой к 12 годам, и совсем не хотелось бы перегружать ре желудочек раньше времени, а отсюда же проблеы с кишечником и как следствие кожные проблемы аллергии диатезы дерматиты и тыды жисть долгая - в сравнении с ней 2 мес фигня - потерпим, зато потом легче будет, сына 2010 начала в 5,5 прикорм ттт все нормально, имхо конечно

Анюта всех в сад - всем не угодишь лишь бы ре твоему хорошо было ну и тебе соответственно
где же мои смайлики - как без рук((((((((((((

я не потому не прикармливала,что не хотела,а потому,что трусливая и ленивая :D мне пока легче сиську дать,тем более,что ему хватает и до 6 месяцев,спасибо Господи! докормились как положено по рекомендациям ВОЗ :D и боюсь дать че-нить не то,чтоб ему хуже не сделать)чем старше,ИМХО,тем легче организму деткиному адаптироваться к новой пище...

все же вв не лучше стал работать

Изображение
  • 0

#3696
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Что хорошего в грудном молоке? УПАКОВКА!!!!!! :D

:lol: эт точно! :)

Девочки, по поводу больниц.. Вопрос, скорее всего, неоднократно поднимался, но придется повториться...
Мы не заключали договор с частными поликлиниками, планировали ходить к разным врачам в разные мед учреждения. Теперь вот 18-го нас "пригласили" в местную поликлинику. Честно говоря, я не совсем доверяю им. Могу ли я вообще туда не идти, или же дважды проходить все анализы и врачей (по месту жительства и в платных)? Вы как делали?

И какие у нас хорошие невропатологи и хирурги? (Понимаю, что вопрос оооочень популярный, как контакты Голентовского) :D
  • 0

#3697
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, по поводу больниц.. Вопрос, скорее всего, неоднократно поднимался, но придется повториться...
Мы не заключали договор с частными поликлиниками, планировали ходить к разным врачам в разные мед учреждения. Теперь вот 18-го нас "пригласили" в местную поликлинику. Честно говоря, я не совсем доверяю им. Могу ли я вообще туда не идти, или же дважды проходить все анализы и врачей (по месту жительства и в платных)? Вы как делали?

И какие у нас хорошие невропатологи и хирурги? (Понимаю, что вопрос оооочень популярный, как контакты Голентовского) :D



Мы тоже уже два раза в платные поликлиники ходили к тем специалистам, которым я доверяю, а прививки в прививочном центре будем делать. Просто я все результаты ксерокопирую и отношу в нашу поликлинику по месту жительства, а то достали уже :faceoff: ....


Софию с четверочкой!!!!!
Изображение
  • 0

#3698
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем приветик! Именинников с датками!

из того что помню:

Пэрис я за парк горького, но впринципе могу хоть куда доехать

Медузя помню тебя и твою ситуацию. все пройдет и время все залечит, а тебе сейчас главное сил и здоровья!

Марина пусть детки поскорее выздоравливают и мы тоже вчера были на казачке почти у кумбеля.

Лапочка я ни разу не появилась в нашей поликлинике и не думаю что в этом есть что то страшное. хожу в частную и все...хирург хороший помоему мусин, неврик прохорова, халича вангаровна и марина федоровна, а ну и сучков. но я ни у одного из их не была, так что деталей не знаю.

про прокладки для груди: тоже запарилась тратиться на одноразовые и купила бебе конфорт. мне нра в плане носки по дому, но вот на выход их не ношу тк они как только намокают сходу мокнет и лифчик и майка, а так и экономно и удобно.

я сходила к гинекологу, она сказала что на мою проблемную шейку почти нереально ставить спираль тк почти 100% сместится, прописала низкодозированные таблетки лактинет. а в целом кроме эрозии все ок. мы наконец то решили каким составом ехать в отпуск, в четверг поеду бронировать отель. вещи 56 размера уже маловаты нам надо начинать чистить гардероб. еще сегодня у нас с мужем 3 года совместной жизни-он об этом еле вспомнил и пока даже мертвого цветочка не родил...у меня в этот раз будет куча вопросов к педику и неврику, тк ален стал хуже спать днем, много капризничает, беспокойно ест и ночью стал иногда беспокойно себя вести, рот плный слюней, зубы :confused: и крайне часто какакет и пукает, вроде как это наоборот хорошо,Ю но вот начиталась про дисбактериоз и не знаю может это оно. еще я крайне редк выкладываю алена на живот, что я совсем этим врежу ребенку? поела во второй раз арбуз и вроде все ттт нормально прошло. стали заклеивать пупок от грыжи и он уже стал заметно получше. а еще нам сестра мужа отдала рюкзак кенгуру, никто не знает с какого возраста его можно юзать?
  • 0

#3699
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем привет. Софью с минидатой!

Что то нэт сегодня гонит и моя доча тоже :faceoff: устала сегодня сил нет.

Марина Богдан красавец мужчина! :rolleyes:

Wella фото не видно.

Моя мама которая вырастила 6-ых прикорм предлагает вводить тогда когда Данайка сама просить начнет. мы все 6ро с разного возраста начали. Но вот думаю на работу надо выходить, в сентябре уже зовут нам 5 будет, уже начинать с пюрешек и жидких кашек.

Я местную поликлиннику предупредила что мы ходим в платную. Но от их услуг не отказалась. Так как говоря потом в детсад они должны дать какаую то справку. Кроме поликлинники ее никто не даст. ну и на всякий пожар, вдруг денег не будет :ninja:

Пользуюсь многоразовыми прокладками Medela. все ок, но вот когда одеваешь футболки в обтяг такие круги на груди, не эстетично. Поэтому советую если будете покупать, смотрите чтобы диаметр был больше. Есть у мну еще Bebe Confort, но так и лежит пачка не распечатанная. Если честно мне одноразовые больше нравились, но по бюджету бьет нормально, по сравнению с многоразовыми.

Моя доча в эти дни после прививки в ударе. Устала очень. Охото поспать, поесть, попить чаю, убраться наконец :faceoff: сил нет уже. Но она такая сластеныш, прям не могу, съесть охото! :wub:

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 08.08.2011, 16:51:22

  • 0

#3700
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

девочки,кто-нить многоразовыми прокладками для груди пользовался?как они?стоит брать?

Я пользуюсь. Сначала без них никуда, т.к. просыпалась в луже, а сейчас уже парят, особенно в такую жару.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.