Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3561
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ануарчика с 4 месяцами и Адемочку с первым!!!!!

Мы купили маленькую лужу и я второй день там купаю мою красавицу, из-за такой жары она в ней просто тащиться, еще и плавать старается))))
  • 0

#3562
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Мы купили маленькую лужу и я второй день там купаю мою красавицу, из-за такой жары она в ней просто тащиться, еще и плавать старается))))

это что такое? :spy:
  • 0

#3563
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений


Мы купили маленькую лужу и я второй день там купаю мою красавицу, из-за такой жары она в ней просто тащиться, еще и плавать старается))))

это что такое? :spy:

наверное детский бассейн?
  • 0

#3564
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Девочки, я тоже вас подслушиваю :rolleyes:
здоровья всем вашим деткам!

и еще добавлю один довод, не знаю будет ли он убедительным для кого-то, а для меня да.
мнение, что ребенку холоднее, чем взрослому, пришло с совковых времен, а советская методика ухода за ребенком заметьте не оправдала себя практически полностью...возьмем то же мнение о кормлении через 3 часа, о том что ночью кормить нельзя, о том что ребенка на руки брать плачущим нельзя и прочее прочее...а ребенок он что с другой планеты чтоли? или по другому сделан, что ему должно быть холодно?
кстати воду даю пить прохладную, не подогреваю

эх, как бы теперь это свекровь и остальные ее родственники поняли... мои то всегда "ЗА" закаливание, а вот мужнины думают что если ребенка закаляешь, то он бедненький страдает и ему жить от этого не хочеться :D
первое, что мне сказала свекровь, когда мы сообщили о беременности, чтоб я не читала комаровского и что закалять мы не будем малыша. ну нормально? :lol:
  • 0

#3565
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Мы купили маленькую лужу и я второй день там купаю мою красавицу, из-за такой жары она в ней просто тащиться, еще и плавать старается))))

это что такое? :spy:

наверное детский бассейн?

да в виде лужи...тобишь очень мелкий
  • 0

#3566
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, я тоже вас подслушиваю :rolleyes:
здоровья всем вашим деткам!


и еще добавлю один довод, не знаю будет ли он убедительным для кого-то, а для меня да.
мнение, что ребенку холоднее, чем взрослому, пришло с совковых времен, а советская методика ухода за ребенком заметьте не оправдала себя практически полностью...возьмем то же мнение о кормлении через 3 часа, о том что ночью кормить нельзя, о том что ребенка на руки брать плачущим нельзя и прочее прочее...а ребенок он что с другой планеты чтоли? или по другому сделан, что ему должно быть холодно?
кстати воду даю пить прохладную, не подогреваю

эх, как бы теперь это свекровь и остальные ее родственники поняли... мои то всегда "ЗА" закаливание, а вот мужнины думают что если ребенка закаляешь, то он бедненький страдает и ему жить от этого не хочеться :D
первое, что мне сказала свекровь, когда мы сообщили о беременности, чтоб я не читала комаровского и что закалять мы не будем малыша. ну нормально? :lol:

а как же право матери самой выбирать и принмать решения??? :spy:

ПС ...прочитала подпись...так ты скоро к нам в темку переберешься))))

Сообщение отредактировал Mystery: 05.08.2011, 15:42:55

  • 0

#3567
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем приветик! Деточек и их мам с датками!!! Растите здоровенькими и счастливыми!
Вот вы написали, уже и забыла кому что написать хотела...
Сегодня были у педиатора, выросли на 3 см и на 1300, щас уже 56 см и 4600, но все равно по сравнению с другими маленькие какие-то, принцесса моя)))) уже сказала вводить овощи и фрукты потихоньку, уже ела бананы и морожегое, сегодня мужу персики заказала, следующим наверное будет арбуз))))
Бота, а тебе что МФ прописала от гипоксии? Записалась тож к ней на прием, пусть посмотрит нас, вдруг что-то пропустили...
Дана, мы купали сразу без всяких пеленок, чушь это имхо, просто перед погружением мы обливали ей водичкой ножки, тело и тп, она не плачет никогда, очень ей нравится... Воду делаем 37, пока не понижаем, но и дверь в ванну не закрываем, не парим ее вобщем.
Насмотрелась я как деток в больницу приводят, мама дорогая! В такую жару в слипике, шапочке, носочках!!!! Да еще в закрытой переноске лежат, ужас. У нас только боди без рукава и то потеет жутко....
  • 0

#3568
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

уже сказала вводить овощи и фрукты потихоньку, уже ела бананы и морожегое, сегодня мужу персики заказала, следующим наверное будет арбуз))))

прочитала, упала с дивана, перечитала, оказывается речь о тебе, а я было про ляльку подумала :D
  • 0

#3569
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

а как же право матери самой выбирать и принмать решения??? :spy:

ПС ...прочитала подпись...так ты скоро к нам в темку переберешься))))

не, ну конечно так и будет. я из тех, которые слушают все советы, говорит "да, конечно" и делает все по своему :lol: просто хочется, чтоб все понимали и не делали из меня мать извращенку)))

ага, подпись еще старая, надо поменять, уже 36-37 недель))) так что скоро я к вам, и треники то уже пошли))))
  • 0

#3570
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Всем приветик! Деточек и их мам с датками!!! Растите здоровенькими и счастливыми!
Вот вы написали, уже и забыла кому что написать хотела...
Сегодня были у педиатора, выросли на 3 см и на 1300, щас уже 56 см и 4600, но все равно по сравнению с другими маленькие какие-то, принцесса моя)))) уже сказала вводить овощи и фрукты потихоньку, уже ела бананы и морожегое, сегодня мужу персики заказала, следующим наверное будет арбуз))))
Бота, а тебе что МФ прописала от гипоксии? Записалась тож к ней на прием, пусть посмотрит нас, вдруг что-то пропустили...

Читаю и медленно прихожу в шок... потом читаю дальше и понимаю- вводить не ребенку, а маме!
Я вообще безответственная маманя наверное. Ем все подряд как электромясорубка, муж уже даже перестал обжорой называть, т.к. у меня есть отмазка- это твоя дочка просит :-).

Дана, мы купали сразу без всяких пеленок, чушь это имхо, просто перед погружением мы обливали ей водичкой ножки, тело и тп, она не плачет никогда, очень ей нравится... Воду делаем 37, пока не понижаем, но и дверь в ванну не закрываем, не парим ее вобщем.
Насмотрелась я как деток в больницу приводят, мама дорогая! В такую жару в слипике, шапочке, носочках!!!! Да еще в закрытой переноске лежат, ужас. У нас только боди без рукава и то потеет жутко....

аха, я тоже в июне пришла в поликлинику- шел дождь, поэтому торчащие из слинга ножки были в штанишках. пока в очереди ждала- раздела её до майки и пама. рядом женщина сидит- дитё одетое, в одеяло замотано, краснючее. у меня спрашивает- вам уже месяца три наверное, раз вы её так раздели- не боитесь простудить? нет, нам месяц и ей не холодно, а вашему не жарко? нет, говорит- он недоношенный, он мерзнет. мда...

а купание- я сразу в полной детской ванночке купала(с утра воду кипятить-остужать приходилось правда), а потом просматривала младенческие фотки сыновей- смотрю- ё-маё, я оказывается их тоже в пеленке купала, а с дочей у мысль о пеленке даже не посетила мою голову(вспомнила только что воду надо кипятить, да ополаскивать дитя более прохладной водичкой).
  • 0

#3571
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

не, ну конечно так и будет. я из тех, которые слушают все советы, говорит "да, конечно" и делает все по своему :lol: просто хочется, чтоб все понимали и не делали из меня мать извращенку)))

по моему опыту ВСЕ понимать все равно не будут, поэтому я сразу говорю: "Да, я плохая мать, да я мучаю ребенка".
  • 0

#3572
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Девочки кто нибудь гуляет в парке на Жарокова Джамбула?



Это который такой большой детский сквер? Я надеюсь что с сентября там буду гулять, просто мы планируем переезжать в этот район (купили кв в новостройке на джамбула айманова, щас там идет ремонт обещали к концу августа закончить) тогда будем там гулять.
  • 0

#3573
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Всем привет!
Очень хочу к вам присоединиться! :beer:
Меня зовут Асель, а дочу Далия
Родились мы 30 июля в Измире :-)
  • 0

#3574
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ура, в кругу июльских пополнение!!! :rotate:

СМБ, ты с Дашулей-то гуляешь? скоро и мы к тебе присоединимся!
  • 0

#3575
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Всем привет!
Очень хочу к вам присоединиться! :beer:
Меня зовут Асель, а дочу Далия
Родились мы 30 июля в Измире :-)

так вы еще совсем мааааханькие))
добро пожаловать
  • 0

#3576
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

ага, подпись еще старая, надо поменять, уже 36-37 недель))) так что скоро я к вам, и треники то уже пошли))))

у меня правда треников не было, но вспомнила это состояние ожидания, аж мурашки по коже))
  • 0

#3577
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Добавляю

ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил
Ольга1989.06.13 (Ольга) – 28 февраля Ибрагим

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
ASMUKU (Асель) - 01 апреля Мурагер
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
Berlin (Алия) - 05 апреля Ануар
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
Nedelya (Жанара) – 02 мая Бегайым
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
Polin@ (Оля)-22 июня Вика
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля Адема
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира
Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья
top-tonen'ko (Асель)- 30 июля Далия
  • 0

#3578
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений


уже сказала вводить овощи и фрукты потихоньку, уже ела бананы и морожегое, сегодня мужу персики заказала, следующим наверное будет арбуз))))

прочитала, упала с дивана, перечитала, оказывается речь о тебе, а я было про ляльку подумала :D

:D да, сумбурно написала))))
Дана, гуляю после 7 обычно, или у себя во дворах или по той аллейке, что за Аксай-наном. Ты, эта, звони если что))) просто так поболтаем...
  • 0

#3579
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а вы на массаж к кому ходите? у нас в 8 поликнике есть замечательный массажист Панков Дмитрий 700 тн стоит прием один. а ортопед есть хороший Халича Касымжанова +7(727) 3855532, Моб: +77019510484 центр Карудо


а массажист на дом выезжает?
  • 0

#3580
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений




а вы на массаж к кому ходите? у нас в 8 поликнике есть замечательный массажист Панков Дмитрий 700 тн стоит прием один. а ортопед есть хороший Халича Касымжанова +7(727) 3855532, Моб: +77019510484 центр Карудо


а массажист на дом выезжает?


насчет этого незнаю но могу узнать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.