Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3541
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
получила такое сообщение, не могла не написать вам:

"СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста , скопируйте и ОПУБЛИКУЙТ Е для безопаснос ти детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста , помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка"


Я не знаю зачем мне это отправили. Но вдруг правда.
  • 0

#3542
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Дана, у нас тоже долго пупок не заживал, а потом прочитала комара, он пишет, что купать надо после того как пупок зажил т.е. в не заживший пупок попадание воды вообще не желательно.
вот ссылка http://www.komarovsk...nigi/pupok.html
я перестала Максимку купать (несколько раз в день обтирала спонжиком складочки и тело, чтоб потнички не было) перестала капать перекись, просто раз 5 в день обрабатывала 70% спиртом
через 2-3 дня у нас полностью пупок зажил
хотя для тебя в такую жару наверно это не вариант :-)
а в пеленку заворачивали около 3-х недель, потом просто надоело да и ребенок не пугался воды.

да, я у Комара это читала, а в роддоме сказали сразу купайте, просто пупок потом стерильной ваткой подсушивайте. я не стала сразу все равно купать, дня через 2 только начала, и вроде казалось что он зажил, а потом снова открылся... а педиатр вчерашний снова сказала купайте, пусть он отмокает и потом подсушивайте и обрабатывайте спиртом.

а вообще, девочки, я так устала от того, что все врачи дают совершенно разные советы, не знаешь кого слушать. в роддоме одно говорили (при чем разные врачи разное!!!), приходишь к педиатру, она другое говорит, в интернете третье пишут. короче, выбирай из 100 диаметрально противоположных вариантов... методом проб и ошибок, как говорится. и так про всё - от ГВ, до обработки пупка, про диету я уже вообще молчу, мне в первые дни после КС 3 разных врача в роддоме дали три разных (абсолютно!) рекомендации что мне есть!!!
  • 0

#3543
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Может быть кто то уже давал своим деткам цераксон? Как реагировали?

Мы целый месяц давали по 0,5 мл 2р в день. Давала скрепя сердцем, лекарство все-таки. Побочек не заметила. Пользы- фиг его знает. В общем улучшения заметны, но это в купе с массажем, да и просто подросли уже.
  • 0

#3544
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет!

Именинников поздравляем! Растите здоровыми и умными!

Сына позавчера на животе впервые спал, и так хорошо уснул, что у меня приступ золушки случился. А вчера спал по 10 минут потом полчаса на руках, на сисе и так до вечера. СБ ночью всегда спит.

Ольга 1986... добро пожаловать! У тебя др 13.06? У меня тож)
Я как раз вчера свою коляску в ветке продам выставила. Чикко прогулочная, за 30000, абсолютно новая, брали за 32, и сумку-переноску отдам к ней, тоже новая, но сумка для вас уже не актуальна)

Вера присоединяйся, мы в прошлый раз больше двух часов сидели там)


здорово))))

а где ее можно посмотреть? и почему вы на ней не гоняете, есть ли там подушечка для головы чтобы голова не болталась? :rolleyes: я если честно очень хочу чико потому что у нас до этого была чиковская))))
  • 0

#3545
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Может быть кто то уже давал своим деткам цераксон? Как реагировали?

Мы целый месяц давали по 0,5 мл 2р в день. Давала скрепя сердцем, лекарство все-таки. Побочек не заметила. Пользы- фиг его знает. В общем улучшения заметны, но это в купе с массажем, да и просто подросли уже.


я давала своему, если честно улучшений не заметила. у меня осталась четверть еще девчонки кому нужно берите)))) и еще Элькар почти весь остался
  • 0

#3546
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
поздравляю детишек с минидатками :kiss:
  • 0

#3547
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Привет девочки, пишу быстро, вас почитаю попозже., т.к масянька с рук не слазит.
Были на Фридоме два дня., в принципе понравилось, в первый день Богдашка спокойно спал под зонтиком, дул ветерок, все было ок, и ночью хорошо спал, старший тоже., наслед день наехала какая то толпа то ли цыган, то ли хрен знает кого, детей кишка целая, так вот эти дети пол пляжа заняли, я старшему сразу запретила лезть в детский бассен., боюсь я всяких инфекций., и еще, вчера так жарко было, ужс, короче, Богдашка к вечеру поносить стал, совсем не писал, обезвоживание видимо :weep: , я ему сиську каждый час давала.., ночью уже ушли из спальни, там кондер, он сопливить начал, короче, под утро тем-ра поднялась под 37,6, и снова понос, я панадол дала., тем-ра ниже 37,2 не падает, дала бифиформ и смекту. Старший тоже с утра начал рвать без конца, не могу рвоту остановить, сейчас уснул вроде, тем-ры нет. Не пойму, откуда это? то ли инфекция, то ли траванулся чем, но там цивильно очень., а малек отчего поносит, он же сиську ток ест? Короче., подпростыл возможно еще от кондера, и в машине, и в номере, и дома. В общем, в 2-30 еду к Марине Фаридовне, все разъяснит., тк у меня еще подозрения на зубы, т.к слюни просто уже текут без конца, он все грызет, десны красные.А мож какойнить тепловой удар у обоих? Короче вот, отдохнули называется :faceoff: Ненавижу себя, я безолаберная мать все таки.
  • 0

#3548
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем привееет!!!
Именинников с минидатками!
Изображение

Невропатолог мне вчера сказала, что это связано с гипоксией. Объяснила это так, что гипоксия вызывает ощущения в голове похожее на головную боль из-за нехватки кислорода, поэтому малыши и трогают себя за ушки... :confused:

наш так делать когда стал,то мы как раз на узи до этого ездили,-ВЧД не было....

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 05.08.2011, 13:42:34

  • 0

#3549
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
сем привет и удачного дня.
Ух ты сколько сегодня именинников.
Всех мам и деток с датками! Здоровья вам, спокойных дней и ночей!

Уф, на обед нажарила крылышек и пюре сделала. Еле усыпила маську и быстро сюда.
Малюта, в общем так, мы со свекровью живем в одном доме в одном дворе, но в разных подъездах. Два года назад она снова вышла замуж за русского и родила ему сына. Тогда ей было 45-46. А поскольку у меня свекровь крупная бизнесвумен, она полежала три дня после родов, взяла няню и помощницу и выскочила обратно на работу, делами заниматься. В последствии оставила только няню, та электровеник, успевает и кушать готовить, и убирать- стирать, и за дитём смотреть. Недавно нашему с Данией "дяде" стукнуло 2 года, он мужчина теперь взрослый и мне свекровь говорит, типа у тебя же мама работает, племянницу забирает, чо ты ее напрягаешь, закидывай свою масяндру нам, а сама иди работать. Ну я и стала утром коляску подвозить в парк панфиловцев свекровкиной няне и бежать на работу. Иногда оставляю 2 раза в день. утром и после обеда. потом несусь обратно за лялькой своей и домой, готовить обеды-ужины папе. А иногда мама приходит. Девиз моей свекрови - "зарабатывай, пока дают". Так что она мне говорит, сколько есть студентов бери всех, а я ей, ну как, я ж дочу совсем тогда видеть не буду. Ну в общем, если не свои тараканы, то у меня вполне мировая свекровь, но властная просто ппц.
Саш, в очередной раз - гран мерси тебе, в топку эти три часа, буду подкармливать перед купанием и массажем.
Бота, терпения тебе, мне и вообще всем нам :-) Я оптимистка и надеюсь что ре еще успокоится :-/ лишь бы не болели.
Гулять тоже хочу, но при таких "орущих" обстоятельствах....даже не знаю. Хотя я за! Парк горького :rolleyes: Рыжий кот, если вытащу себя завтра за уши из постели, то подойду, предварительно скинув контакты тебе в личку.
  • 0

#3550
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девочки! всем приветик! Всех с датками и событиями!
Мы вернлись с Алаколя, правда еще в субботу, но времени совершенно нету. Дорогу выдержали хорошо, ели, спали. Отдохнули суперски, вода класс, прохладная, чистая. Купала сына, температура воды в жаркий день + 26. Купались под обезумевший шепоток отдыхающих))) В следующий раз поеду туда лет через 40 :lol:
нет, вы не подумайте что мне не понравилось, там классная природа, отличные горы, замечательное, богатое рыбой озеро, красивейшие рассветы, чистый воздух, щас фотки покажу даже :-)
так мы загорали, на голове боди, шапку забыли в номере
Изображение
рассвет
Изображение


здравствуйте, мы тоже хотим на Алаколь через недельку. можно у вас узнать сколько вам месяцев и чем вы спасали ребенка и себя от комаров? у кого жили? цену? :rolleyes: спасип
  • 0

#3551
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки, а мы сегодня тоже получили бесплатно памперс по акции на детки.кз. Такая радостная)

Данп (Людоедка), я тоже своего кокосиком зову))

По поводу цероксана: вчера разговаривала с подругой, у нее золовка невропатолог, очень нахваоивает этот препарат, и мне советовала.

Ольга, ща ссылку скину, чикко мультиуэй, продаю, потому что живу на пятом и сдохну пока спущу-подниму. Думаю полегче купить или ваще слингом обойтись. Завтра слинги принесут показывать.
  • 0

#3552
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вчера у мужа др было, мы его рано утром с дочей поздравили я бодик заказала с надписью " Папа с днем рожденья" и ленту на все пузо с бантом

Вика, здорово придумала, какя ты все таки креативная))

Оля-циферка)), Аня вчера писала про где жили и сколько стоит, полистай последние страницы)))
  • 0

#3553
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Девочки, а мы сегодня тоже получили бесплатно памперс по акции на детки.кз. Такая радостная)

Данп (Людоедка), я тоже своего кокосиком зову))

По поводу цероксана: вчера разговаривала с подругой, у нее золовка невропатолог, очень нахваоивает этот препарат, и мне советовала.

Ольга, ща ссылку скину, чикко мультиуэй, продаю, потому что живу на пятом и сдохну пока спущу-подниму. Думаю полегче купить или ваще слингом обойтись. Завтра слинги принесут показывать.


Вот и у тебя счастье :D это я про памперсы

А почему они у вас кокосики?))
  • 0

#3554
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем ДД!!!

ну и наконецто мы седня еле еле попали к неврику- той самой Таруруевой МФ, и встретили там в ИММ нашу СМБ (Лена выглядишь хорошо!!)

Так вот нам поставили - гипоксию и пить актовегин, а также сказали что желтушка не прошла и прописали дюфалак и капли в витам Д3, а еще подвтердили грыжу,и уздечку надо резать-но позже чуток чтоб подросли еще, да и тонус снижен - массаж и плавание в круге.. и делать гимнастику- у нас доча лежала на одном боку и голова с рожд кривая , так оказыв изза этого и плечи разные- складки не симметричны и надо вытягивать недоразвитую мышцу. а в остальном ("прекрасная маркиза все хорощо все хорошо.. :D ) сказали - хорошая у вас девка!!
Девчи - вы где круг покупали? если моя доча в маленькой ванночке плачет то как будет в большой?

Бота а вам уздечку когда сказали резать, нам неврик сказал , что нужно до 2-х месяцев этот вопрос решать пока там сосудов нет и это не больно а потом типо можно будет только в 5-6 лет это сделать, вот мы сейчас хорошего хирурга ищем чтобы проверил


Изображение

Изображение

:) у нас папа такой-же он увидел как доча на лампочку заворожено смотрит и начал рассказывать ей про движение заряженных частиц .... то ли еще будет



Дана, у нас тоже долго пупок не заживал, а потом прочитала комара, он пишет, что купать надо после того как пупок зажил т.е. в не заживший пупок попадание воды вообще не желательно.
вот ссылка http://www.komarovsk...nigi/pupok.html
я перестала Максимку купать (несколько раз в день обтирала спонжиком складочки и тело, чтоб потнички не было) перестала капать перекись, просто раз 5 в день обрабатывала 70% спиртом
через 2-3 дня у нас полностью пупок зажил
хотя для тебя в такую жару наверно это не вариант :-)
а в пеленку заворачивали около 3-х недель, потом просто надоело да и ребенок не пугался воды.

да, я у Комара это читала, а в роддоме сказали сразу купайте, просто пупок потом стерильной ваткой подсушивайте. я не стала сразу все равно купать, дня через 2 только начала, и вроде казалось что он зажил, а потом снова открылся... а педиатр вчерашний снова сказала купайте, пусть он отмокает и потом подсушивайте и обрабатывайте спиртом.

а вообще, девочки, я так устала от того, что все врачи дают совершенно разные советы, не знаешь кого слушать. в роддоме одно говорили (при чем разные врачи разное!!!), приходишь к педиатру, она другое говорит, в интернете третье пишут. короче, выбирай из 100 диаметрально противоположных вариантов... методом проб и ошибок, как говорится. и так про всё - от ГВ, до обработки пупка, про диету я уже вообще молчу, мне в первые дни после КС 3 разных врача в роддоме дали три разных (абсолютно!) рекомендации что мне есть!!!

у нас пупочек тоже долго не заживал а потом педиатр сказал прикладывать магния сульфат 25% 2 раза в день в 12 и 18 и левомеколь в 22 и до утра и так 3 дня нам помогло, но это педиатр назначал с РД


Может быть кто то уже давал своим деткам цераксон? Как реагировали?

Мы целый месяц давали по 0,5 мл 2р в день. Давала скрепя сердцем, лекарство все-таки. Побочек не заметила. Пользы- фиг его знает. В общем улучшения заметны, но это в купе с массажем, да и просто подросли уже.

нам его тоже назначили сегодня первый день даем



Мамочки у кого-нибудь есть массажист с электрофорезом?
  • 0

#3555
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Данп (Людоедка), я тоже своего кокосиком зову))

А у нас доча колбаса потомучто за месяц вымахала на 4 см и вчера новое прозвище придумали Кирка кефирка очень от нее по утрам кефирчиком пахнет :D


Вчера у мужа др было, мы его рано утром с дочей поздравили я бодик заказала с надписью " Папа с днем рожденья" и ленту на все пузо с бантом

Вика, здорово придумала, какя ты все таки креативная))

Спасибо Тань :shy:
  • 0

#3556
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ольга вот http://vse.kz/index....6#entry17076946

Madeline, незнаю почему кокосик, само вышло. А еще какашка, козюлька, лягушка, лягушонок...

Дана, действительно сколько врачей столько ркомендаций. Я про пупок: мы на 4-й день начали купать, в рд разрешили и по их реком обрабатывала спиртом. Начал гноиться. Участковый педиатр сказала перекисью и зеленкой и все зажило быстренько.

Малюта я по тебе, твоим постам скучала ;) Еще Редиски не видать.

Бота, я высыпаюсь, но тоже во время кормлению засыпаю, что лежа, что сидя. Раньше не было.

Марина, не наговаривай, ты отличная мать. Детки активный образ жизни ведут, закаляются. Думаю перегрелся чуток. А понос и у нас был позавчера.
  • 0

#3557
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Polin@, я не Бота, но отвечу можно, мы уздечку подрезали в три с половиной в перинатальном у зав. платным отделением. Чуть кровил, ре орал, сразу дала грудь и маська забыла. Зато потом как язык стала высовывать :D
  • 0

#3558
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Данп (Людоедка), я тоже своего кокосиком зову))


А почему они у вас кокосики?))

потому что он пахнет молочком, и внутри у него молочко :) кокосИК
  • 0

#3559
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
я сынку называю "молочным мальчиком","Данюшкой-печенюшкой","Данькой-встанькой" :)
гляньте,скок нас сидит!

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 05.08.2011, 14:46:35

  • 0

#3560
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Polin@, я не Бота, но отвечу можно, мы уздечку подрезали в три с половиной в перинатальном у зав. платным отделением. Чуть кровил, ре орал, сразу дала грудь и маська забыла. Зато потом как язык стала высовывать :D

а хирург вас с перинатального смотрел?
нас просто в поликлинике в нашей хирург когда смотрел ничего не сказал, но он даже в рот и не заглядывал, если честно мы даже и не задумывались о уздечке пока неврик нам не сказал, что ее нужно проверить
а вы в перенатальном рожали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.