Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3521
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
приветики!

Именниников с минидатками!

Изображение
  • 0

#3522
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений


подскажите пожалуйста где можно взять хорошую коляску впределах 30000, а то нашу украли(((( а мне тяжести тоскать нельзя эрозию прижгли :weep: заранее благодарю :kiss:

как вариант Capella на детской барахолке
либо здесь на форуме пошуршать в темках, например http://vse.kz/index..../page__st__2450

а где украли то?


спасибо
украли в поликлинике № 8, ушла буквально на 10 минут сестренку на лфк отвела вышла коляски уже не было(((((
  • 0

#3523
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

e.kz/index.php?/topic/349416-vse-samoe-nuzhnoe-dlja-detok/ вот тут заказывала, таая большая с голубыми вставками))

и от меня спасибо) клеенки многоразовые заказала :D


Так-так-так.. у меня тоже в Андреевке (а нынче Кабанбай аул :D ) родственники живут. ;-)

здорово, а ты там бываешь?

в горле как-то узрела, налет видимо у него там...
ага, у нас тоже там че-то белое. но еще и кровь запекшаяся есть. а мы уже пару раз в некипяченой воде купали... надо опять на кипяченую перейти.
а еще она нам сказала купать в пеленке обязательно. девочки, вы тоже совсем маленьких так купали??? сначала типа одну ножку из пеленки достать помыть, потом другую и тд. наехала, что мы так не делаем, а ребенок мерзнет :eek:

Дана, у нас тоже долго пупок не заживал, а потом прочитала комара, он пишет, что купать надо после того как пупок зажил т.е. в не заживший пупок попадание воды вообще не желательно.
вот ссылка http://www.komarovsk...nigi/pupok.html
я перестала Максимку купать (несколько раз в день обтирала спонжиком складочки и тело, чтоб потнички не было) перестала капать перекись, просто раз 5 в день обрабатывала 70% спиртом
через 2-3 дня у нас полностью пупок зажил
хотя для тебя в такую жару наверно это не вариант :-)
а в пеленку заворачивали около 3-х недель, потом просто надоело да и ребенок не пугался воды.

а нам сказали до 40 дней в кипяченной и с марганцовкой. Я ее в пеленке опускаю, а потом просто уже в водичке купаю. Мне кажется, если б было холодно, ребенок бы капризничал, а ей нравится. Ну мы в бане купаем ( у нас частный дом), чуть-чуть нагреваем ее, и там оооочень даже тепло, даже жарковато бывает.

Девочки, а вы чем купаете? В смысле - мылом или Джонсон бэби, или как? просто мне тут советуют детским мылом мыть 1 раз в неделю, а остальные разы просто водичкой с ромашкой, чередой и пр. А специальные шампуни для детей - только после полугода....


мы тоже один раз в неделю жидким мылом "наша мама" моем, а остальные купания в травках, а если высыпаний нет, то вообще просто в воде.
а зачем и в кипяченной и в марганцовке одновременно?
марганцовка обеззараживает же? так кипяченная и так чистая вода.
  • 0

#3524
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Девочки, ну что, гулять то идем?
Парк бутаковка, все такое?
Зимой не гуляли- скользко, холодно, родили не гуляем, жарко и дети маленькие...что то мы какие то парниковые. В онлайне все почти породнились, а так в глаза не видели, не хорошо.
Да, конечно были вылазки кафешные, но и время уже вон сколько прошло и статус другой, и вобще ЛЕТО заканчивается!

я только в понедельник и четверг не могу, а так я за))

Сообщение отредактировал Madeline: 05.08.2011, 10:03:36

  • 0

#3525
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Девочки кто нибудь гуляет в парке на Жарокова Джамбула?
  • 0

#3526
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Изображение

Изображение
  • 3

#3527
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки кто нибудь гуляет в парке на Жарокова Джамбула?

Я там один раз гуляла, когда только родились. Мне сравнительно недалеко.
  • 0

#3528
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Изображение

Изображение


:lol:
  • 0

#3529
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


Девочки кто нибудь гуляет в парке на Жарокова Джамбула?

Я там один раз гуляла, когда только родились. Мне сравнительно недалеко.

Мы сегодня с Данусиком гулять там собираемся, присоединяйся))
  • 0

#3530
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
бедный Лыпа, а ведь раньше наверно так и было :faceoff:
  • 0

#3531
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

И снова я,дисплазию вроде можно разглядеть по складочкам на ножкам с внутренней стороны,они должны быть симметричны.и складочки на спинке .так же должно быть симметрично и одинаковое количество.

А я слышала или читала где-то, что главное чтобы под попой и коленками симметричные были. У нас тоже их неодинаковое количество, и есть несимметричные, а под попой и коленками симметричные, столько народу уже смотрело и никто ничего не сказал :confused:
  • 0

#3532
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Девочки кто нибудь гуляет в парке на Жарокова Джамбула?

Я там один раз гуляла, когда только родились. Мне сравнительно недалеко.

Мы сегодня с Данусиком гулять там собираемся, присоединяйся))

Вы в одно и то же время гуляете? А то у меня доча непредсказуемая, то не уложишь её весь день, а то как задрыхнет..
  • 0

#3533
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вы в одно и то же время гуляете? А то у меня доча непредсказуемая, то не уложишь её весь день, а то как задрыхнет..

мы только второй раз собираемся)0
гуляем вечером

Сообщение отредактировал Madeline: 05.08.2011, 10:43:55

  • 0

#3534
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет!

Именинников поздравляем! Растите здоровыми и умными!

Сына позавчера на животе впервые спал, и так хорошо уснул, что у меня приступ золушки случился. А вчера спал по 10 минут потом полчаса на руках, на сисе и так до вечера. СБ ночью всегда спит.

Ольга 1986... добро пожаловать! У тебя др 13.06? У меня тож)
Я как раз вчера свою коляску в ветке продам выставила. Чикко прогулочная, за 30000, абсолютно новая, брали за 32, и сумку-переноску отдам к ней, тоже новая, но сумка для вас уже не актуальна)

Вера присоединяйся, мы в прошлый раз больше двух часов сидели там)
  • 0

#3535
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Малышей с мини датками! Растите здоровенькими!

http://vse.kz/index.php?/topic/359764-dlja-vashego-milogo-rebenka/page__st__2160 - вот ссылка, сорри кто то писал что купили по моей наводке, перепутала думала ты

Это я писала =) купили мы вот такой стульчик
Изображение
Мне нравится что он складывается еще как кресло качалка. Мы с сыночком довольные покупкой =)

А я слышала или читала где-то, что главное чтобы под попой и коленками симметричные были. У нас тоже их неодинаковое количество, и есть несимметричные, а под попой и коленками симметричные, столько народу уже смотрело и никто ничего не сказал

Нам хирург говорила тоже самое! Что не все складки должны быть симметричные


Вчера ходили к педиатру и невропатологу. Педиатр нас похвалила, сказала что у нас все хорошо! =) За месяц мы прибавили 1500 гр. и выросли на 1 см =)) Теперь мы весим 5900 гр и наш рост 60 см
Невропатолог сказала, что у нас все еще есть гипоксия и слабый мышечный тонус, назначила дибазол и цераксон. Дибазол начала давать сыночку, а цераксон побаиваюсь из-за побочных действий... Может быть кто то уже давал своим деткам цераксон? Как реагировали?

И еще Егорка стал боятся воды =( раньше так хорошо купался, а сейчас только опускаю в воду начинает кричать. Температуру воды делаю 35...
  • 0

#3536
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Девочки, никто не знает что это- моя второй день уже по правому уху наяривает, как будто оторвать хочет. Признаки отита прочитала, не похоже.

Вер,у нас тож самое было) 2 варианта есть-либо ты что-то сладкое съела,нам ЛОР объяснил,что это одно из проявлений диатеза,либо просто изучает себя

Вот! Егорка тоже так делает! Все пытается себя за левое ухо схватить...


Невропатолог мне вчера сказала, что это связано с гипоксией. Объяснила это так, что гипоксия вызывает ощущения в голове похожее на головную боль из-за нехватки кислорода, поэтому малыши и трогают себя за ушки... :confused:
  • 0

#3537
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мамочки всем доброе утро!
Ануар с 4 месяцами ,Арину с 3 месяцами, Адему с первым месяцем Растите здоровенькими И мам поздравляю :beer:
Уфффффф ну и жарища ужас какойто доча капризничает из-за жара просто капец как.
Вчера у мужа др было, мы его рано утром с дочей поздравили я бодик заказала с надписью " Папа с днем рожденья" и ленту на все пузо с бантом короче все из-себя праздничные папка наш в улыбке расплылся так весь день с такой улыбкой говорит и проходил, вечером поехали в парк горького в кафешник над водой- и я поняла что мне пора попить пустырника :-( рядом сидела группа молодых парней и девушек со своими детишками и я поняла что уже очень сильно отвыкла от общества за эти 2 месяца люди орущие и выясниющие отношения дети с их встроеными динамиками которым бы некоторые певцы позавидовали, короче вечер был подпорчен. Потом прогулялись вдоль озера насмотрелись на фонарики и поехали никакущие домой выдохлись все втроем.
Еще доча у нас задиатезила обсыпает и обсыпает я уж вроде вообще сладкого не ем а она все цветет и цветет единственная роскош это печеньки яблочко диетические, а так даж сахар не кладу в чай :( чередой ей моську смазываем пока без результатно вроде как проходит а днем опять обсыпает :( .
Насчет встречи я тож за единственное какая погода будет мы чет жару не шибко жалуем=))))
Завтра примерно с 9 утра и до 11 будем в парке горького, может кто захочет погулять ;)
Редис как насчет птичек послушать?
  • 0

#3538
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Изображение

Ануара-5мес, Арину-3мес, Адему-1мес ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Все именинники на букву"А"- растите здоровыми и счастливыми!
  • 0

#3539
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


ах да забыла вот еще что. мы весим 4100 и рост 54см ( а неделю назад взешивали 3800 у педика и рост 52, но я заподозрила что рост мс измерила неверно-реб вертелся и мс не поправила даже ее, так что было явно больше тогда).

а родилась с каким весом?


3кг и 50см.

Если не это причина, тогда может то что наша маська в принципе очень беспокойная. Когда я жаловалась что она вообще не лежит, реально это имела в виду, т.е. если мы е спим, то в 90% случаев мы орем если не на руках. Только положишь ее горизонтально, все, вешайтесь все. Она даже сейчас когда купается орет :faceoff: Вода 35 градусов. Но купаю я ее обычно тоже в 9-9.30, а к этому времени она тоже 1.5-2 не кушавшая обычно. И опять, думаю, как купать на полный желудок.

подпишусь под кажд словом..но мы стали иногда подкармливать перед купанием, если перерыв долгий получается.а так опять не смогли гулять - я даже с бутылкой смеси на улице кормила, чтоб и это время использовть.уснула на руках и так мин 15-20 и все. ночью спали плохо. каж час просыпаясь до6 .сплю на ходу иноогда сидя с ней засыпаю.. :faceoff:


Девчи - вы где круг покупали? если моя доча в маленькой ванночке плачет то как будет в большой?

http://vse.kz/index.php?/topic/277278-igrushki/page__view__findpost__p__16986764
leokids.kz
центральная аптека

спасибки

Сообщение отредактировал Зогатоб: 05.08.2011, 12:23:41

  • 0

#3540
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всем привеееет!
я с утра бедному кокосику своему экзекуцию устроила - лекарство невкусное пили, мазью горло и щечки мазали, кал на дисбактериоз собирали :faceoff: тьфу-тьфу, зато пару ночей дал поспать - один раз только полноценно кормила за ночь, и еще разок просто чуток поел и спаааал.

Аня, не хочу грузить своей философией, просто может подумаешь над этим:
я давно убедилась в жизненности поговорки всё, что ни делается, делается к лучшему. значит это просто был не твой человек, и выйдя ты против судьбы за него замуж, наверняка была б не счастлива. со мной так же было. были молодые люди в моей жизни, любила, хотела семью, но каждый раз натыкалась на предательство, долго переживала...а сейчас, когда эмоции поутихли, время все расставило по своим местам, я объективно взглянула на этих людей. и поняла, что я не смогла бы жить ни с одним, ни со вторым (в традиционном понимании всю жизнь, до самой старости), что рано или поздно мы бы разбежались по-любому, что мы абсолютно разные люди с разными ценностями. и сейчас, когда есть с кем сравнить, размышляя, каждый раз думаю "Господи, спасибо, что уберег!" Люблю очень мужа, но в этот раз (в отличие от предыдущих) и он меня любит, и я это знаю, и это в тысячу раз важнее. да, у нас бывают ссоры,дуемся друг на друга, не хочу загадывать, что будет дальше, но я просто живу настоящим, и самое главное у меня есть сын, ребенок от любимого человека, дышу им и забываю, все что было ДО.
и ты цени то, что имеешь, а чего не имеешь, значит на самом деле это не твое))), пожелай им счастья обоим, и иди чмокни мужа и сына :kiss:

вот прям не убавить не прибавить, один в один мои мысли :) наверное все те, кто был ДО были даны для того, чтобы могла ценить того, кто сейчас рядом, и кого не просто люблю, а с кем комфортно себя чувствую!

а я просто так не высыпаюсь что видимо вырубаюсь и все тут.

вот только сегодня поймала себя на мысли, что последние ночи так сплю крепко, а он рядом... боюсь теперь не заметить, что его задавлю. наверно придется в кроватку класть все-таки.


блин, делали сегодня анализ на билирубин, у нас он 144 :( нам 2 недели. большой для этого возраста...

а зачем сдавать билирубин? это если желтушка не проходит?

да вчера просто к педиатру пошли, она говорит - что-то он у вас сильно желтый, идите сдайте анализ. ну и сдали... а так я не парилась особо, так как 2 недельки ему, думала пройдет сама. теперь вот урсосан пытаюсь ему давать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.