Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3501
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ах да забыла вот еще что. мы весим 4100 и рост 54см ( а неделю назад взешивали 3800 у педика и рост 52, но я заподозрила что рост мс измерила неверно-реб вертелся и мс не поправила даже ее, так что было явно больше тогда).

Анютка- лучше с этим обратиться не просто к психологу а к астро-психологу.
уфф. только закончила все свои дела , и можно идти на боковую. всем пока
  • 0

#3502
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

ах да забыла вот еще что. мы весим 4100 и рост 54см ( а неделю назад взешивали 3800 у педика и рост 52, но я заподозрила что рост мс измерила неверно-реб вертелся и мс не поправила даже ее, так что было явно больше тогда).

а родилась с каким весом?

http://vse.kz/index.php?/topic/359764-dlja-vashego-milogo-rebenka/page__st__2160 - вот ссылка, сорри кто то писал что купили по моей наводке, перепутала думала ты :faceoff:

можешь носом ткнуть в тот, который в лежачее положение раскладывается?

Сообщение отредактировал kusibekova: 04.08.2011, 23:28:35

  • 0

#3503
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Саш, спасибо за ссыль, пока хотела написать чтобы ты показала стульчик с лежачем положением, Алина уже попросила :-)
Вера, Саша, блин я так и думала что не нормально. Мне кажется я сама виновата. Выхожу с работы в 5 и в это же время приезжает массажистка. А ре к этому времени у меня уже минимум полтора часа не кормленный, обычно 2, а я и не кормлю (кажется, ну как на полный желудок делать массаж?!). Вот и делаем сразу массаж. Если не это причина, тогда может то что наша маська в принципе очень беспокойная. Когда я жаловалась что она вообще не лежит, реально это имела в виду, т.е. если мы е спим, то в 90% случаев мы орем если не на руках. Только положишь ее горизонтально, все, вешайтесь все. Она даже сейчас когда купается орет :faceoff: Вода 35 градусов. Но купаю я ее обычно тоже в 9-9.30, а к этому времени она тоже 1.5-2 не кушавшая обычно. И опять, думаю, как купать на полный желудок. Короче хреновая из меня мать. Ре успокаивается только услышав папу, меня воспринимает только в хорошем настроении, видимо я не нашла с ней общий язык за 4 то месяца.
  • 0

#3504
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
добавила новеньких обновленый СПИСОК

ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил
Ольга1989.06.13 (Ольга) – 28 февраля Ибрагим

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
ASMUKU (Асель) - 01 апреля Мурагер
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
Berlin (Алия) - 05 апреля Ануар
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
Nedelya (Жанара) – 02 мая Бегайым
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
Polin@ (Оля)-22 июня Вика
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля Адема
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира
Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья
  • 0

#3505
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ольга1989.06.13 мы с вами случайно не соседи, раз вы тоже к 8 поликлинике относитесь. Вы где живете?

у меня Мама живет на Руднево Дуйсенова, я прописана там))))))) а сыночка туда определила потому что я туда все детство ходила, мой братишка, моя сестренка ходит туда же, все врачи знакомые :rolleyes: а вы где живете? я часто бываю в гостях у Мамы можно вместе погулять :-)
  • 0

#3506
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Саш, спасибо за ссыль, пока хотела написать чтобы ты показала стульчик с лежачем положением, Алина уже попросила :-)
Вера, Саша, блин я так и думала что не нормально. Мне кажется я сама виновата. Выхожу с работы в 5 и в это же время приезжает массажистка. А ре к этому времени у меня уже минимум полтора часа не кормленный, обычно 2, а я и не кормлю (кажется, ну как на полный желудок делать массаж?!). Вот и делаем сразу массаж. Если не это причина, тогда может то что наша маська в принципе очень беспокойная. Когда я жаловалась что она вообще не лежит, реально это имела в виду, т.е. если мы е спим, то в 90% случаев мы орем если не на руках. Только положишь ее горизонтально, все, вешайтесь все. Она даже сейчас когда купается орет :faceoff: Вода 35 градусов. Но купаю я ее обычно тоже в 9-9.30, а к этому времени она тоже 1.5-2 не кушавшая обычно. И опять, думаю, как купать на полный желудок. Короче хреновая из меня мать. Ре успокаивается только услышав папу, меня воспринимает только в хорошем настроении, видимо я не нашла с ней общий язык за 4 то месяца.

не надо себя винить - все нормально, наладится, пробуй кормить хотя бы за пол часа до купания или массажа, молочко твое быстро ре усваивается, это же не кусок мяса, воздух отрыгнула ножками подрыгала и все норм - можно куп-куп или массаж, конечно 1,5 - 2 часа много...
воду поробуй снизить наш в 33 аж млеет сразу видно разницу 33 и 35, может и не будет плакать

http://vse.kz/index....a/page__st__800 - вот тут у нас зеленый с арбузами :D
  • 0

#3507
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений


так мы с вами почти ровесники нам 5мпс 1 неделька. где вы живете? случайно не в районе Пастера Шарипова? что умеет ваш малыш? у вас мальчик или девочка? :rolleyes:

мы родились 22 февраля во 2-ом РД,сынку зовут Даниил,живем в м-оне "Жулдыз",мы уже катаемся во все стороны,как неваляшка,по дивану,встаем на карачки и раскачиваемся взад-вперед,ползаем,но пока только назад)))а вы?


мы родились в Измире, вес 3 кг. рост 50. сейчас весим 8кг. рост 64. мы как месяц вертимся тоже во все стороны, ползает на животе тоже назад)))) с полусидя садится, отжимается во всю и полностью попу поднимает :rolleyes: еще слога некоторые говорит, а пузырьки так прикольно пускает, смеется аж до визга бывает. в зеркале себя видит ручками трогает, все в рот тянет))))) игрушки сам берет ;) жаль чтомы не соседи((
  • 0

#3508
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девчи - вы где круг покупали? если моя доча в маленькой ванночке плачет то как будет в большой?

http://vse.kz/index.php?/topic/277278-igrushki/page__view__findpost__p__16986764
leokids.kz
центральная аптека

Сообщение отредактировал Mystery: 05.08.2011, 00:25:56

  • 0

#3509
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Девочки, всем приветы!

Никак не научусь цитировать много, поэтому отвечу просто по порядку:

1) по поводу Анютиных размышлений. Ань, почему тебя это так беспокоит, что ты обращаешься к психологу? Страх в том, что это спроецируется на Даньку, страх за свою семью или что-то иное? А вообще, интересно, что психолог ответит. Просто у меня все парни и муж в том числе, росли без пап, при чем у всех они умерли. У сестренки такая же байда. Я тоже периодически задаюсь вопросом, как так получается.

2) по поводу купания. Я как раз вчера хотела здесь спросить про это. Я купаю каждый день в соли Карапуз с разными добавками, просто чередую травки. Иногда просто запариваю траву череду или ромашку и добавляю в ванну. На днях увидела в линии Нашей мамы раствор для купания тоже травяной. Хотела спросить, кто что добавляет, мож я чего не знаю.

3) Мои беспокойства. Почему то мой Ре почти в 5 месяцев так и не переворачивается? Я уже и упражнения всякие делаю и игрушки расставляю по периметру. Не хочет и все. Максимум на бочок перевернется. У кого так было и что с этим делать.

И второе, наша дисплазия. После массажей ножки мы разводим, но складки очень несимметричные, одна складка вообще пропадает. Жду ХВ, но она че то в отпуске до посинения сидеть собралась. К Мусину вести не хочу. Посоветуйте, может еще ортопеды есть хорошие. В Керуене ортопед нашу дисплазию просмотрел. Сегодня уже с мамой погавкалась. Собралась она вести ее к взрослому травматологу, типа профессор и бла-бла-бла. При чем здесь травматолог. Сил нет с ней жить вместе, но это уже другая тема. Вобщем, посоветуйте ортопеда, плиз.



А как понять есть ли у Ре дисплазия? И с какого возраста это можно уже понять? нам 1.5 мес. вроде хирург сказал что все норм, но все равно на всякий случай чтобы знать...


вам нужно сходить к ортопеду, именно она проверяет есть ли дисплазия, до 3 мес. вам надо сходить
  • 0

#3510
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
ой про купания - соседской девочке чуть больше месяца...с рождения купание у них - такой крик стоит у нас слышимость в ванной хорошая, бедняжка так надрывается, она у них и так беспокойная чувствуется что колики ее мучают, а купание вообще стресс для нее, сегодня так получилось что старшего искупнули вперед (обычно он купается после малого) т.к. срубался на ходу, а потом налили ванну и спокойно плаваем с младшим тишина умиротворние, 2010ый спит вдруг крик дикий прим ужасный мы замерли оба подумали 2010ый проснулся оказывается это соседская девочка так закричала, прямо страшно закричала впечатление что ре сунули живьем в кипяток :eek: , я до этого знала что они купают 37,5-38 :eek: при этом ре всегда орет, не плачет а именно орет, вот неужели бестолковые родители не догодаются снизить темпр-ру попробовать? нет...лучше каждый вечер такой стресс для ре этим купанием :mad: и так уже месяц
  • 0

#3511
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
подскажите пожалуйста где можно взять хорошую коляску впределах 30000, а то нашу украли(((( а мне тяжести тоскать нельзя эрозию прижгли :weep: заранее благодарю :kiss:
  • 0

#3512
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

подскажите пожалуйста где можно взять хорошую коляску впределах 30000, а то нашу украли(((( а мне тяжести тоскать нельзя эрозию прижгли :weep: заранее благодарю :kiss:

как вариант Capella на детской барахолке
либо здесь на форуме пошуршать в темках, например http://vse.kz/index..../page__st__2450

а где украли то?

Сообщение отредактировал Mystery: 05.08.2011, 00:28:28

  • 0

#3513
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Janulya (04.08.2011, 18:32) писал(а):
2) На днях увидела в линии Нашей мамы раствор для купания тоже травяной. Хотела спросить, кто что добавляет, мож я чего не знаю.

3) Мои беспокойства. Почему то мой Ре почти в 5 месяцев так и не переворачивается? Я уже и упражнения всякие делаю и игрушки расставляю по периметру. Не хочет и все. Максимум на бочок перевернется. У кого так было и что с этим делать.

И второе, наша дисплазия. П Вобщем, посоветуйте ортопеда, плиз.


брала такую добавку в ванну - нормальная но быстро кончается

не переживай про перевороты - сын 2010ый начал переворачиваться в 5 мес, тоже переживала у всех уже в 2 мес вертятся а мой в 5 почти никак, и вот в 5 наконец то он перевернулся и через 10 дней сразу сел сам и без поддержки, а потом уже я где то недавно прочитала что мышцы которые за перевороты и при помощи которых сидит вроде одни и те же вот они совершенствовались и ре начал переворачиваться и сидеть почти одновременно, как говорит моя мама в таких случаях - зато он у тебя в это время чему то другому научился, совершенствовался не в переворотах а в других умелках, так что с сыной 2011 не парюсь, ну и пусть ... кстати были у нашей любимой Бактыбалы в 4 мес в понедельник спрашивает переворачивается, я - ну он может но не хочет, если раз в день перевернется и то ладно, она говорит - ну и правильно, рано вам еще...вот так то, а вам что говорила?

ортопеда могу только Березко в достармеде рекомендовать


Бактыбала нам ничего не говорила. Она задает вопросы, а на ответы не реагирует. В понедельник пойдем, поставим прививки. Посмотрим, что скажет. Бепрезко же сказали, что хирург. Подожду ка я ХВ, три недели роли большой не играют наверное
  • 0

#3514
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А как понять есть ли у Ре дисплазия? И с какого возраста это можно уже понять? нам 1.5 мес. вроде хирург сказал что все норм, но все равно на всякий случай чтобы знать...


у нас ножки не разводились в стороны. Детки спят как лягушата, а моя ноги в коленях сгибала и они как бы стояли у нее.
  • 0

#3515
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Maiis,у меня доча весь курс массажа плакала.но если подумать у нас была дисплазия,это не просто поглаживания были,думаю и взрослому не очень то понравилось.наверно смотря еще какой массаж.ну и доча моя так же любит только на ручках быть.ну и кормить нам массажистка советовала за полчаса до ее прихода.
И снова я,дисплазию вроде можно разглядеть по складочкам на ножкам с внутренней стороны,они должны быть симметричны.и складочки на спинке .так же должно быть симметрично и одинаковое количество.Ой и намучилась же я за день.с утра капризничала доча,думала покакать не может,не было какуль 2 дня,поставила свечку.поела и уснула.вечером вышли на улице и опять понеслось.пришлось домой идти.плачет и плачет.даю грудь-сосет минуту и улыбается,а через минут 5 снова плач((дала смесь,вдруг думаю есть хочет-выплевывает...еле успокоила игрушками.пошли искупались .я водичку делаю 35.меньше мне самой уже прохладно кажется.ну и вот уснула даже толком не поев.что это было?!
Berlin (Алия)
Ануарчика с 4 месяцами!
Pikolitta (Оля)
Ариночку с 3месяцами!
Aigerisha (Айгерима)
Адемочку с первым месяцем жизни!
  • 0

#3516
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
АААА!привееет,полуночники!))))не спится? я своих уложила,и сижу кайфую...

Аня, не хочу грузить своей философией, просто может подумаешь над этим....

девченки,да я рада за них безмерно!(не одной же мне быть такой счастливой ))) ),я его уже давно "отпустила" ... просто новость немножко зацепила :-) ЗА-БИ-ЛА!

Девочки, всем привет! Что-то у меня деньки выдались, даже почитать вас было некогда, щас попробую. Доча эти дни требует ежеминутного внимания. Анют, у вас также? У нас же графики совпадают.

У меня кстати НОУ_ХАУ...

Ежеминутного???неее-ежесекундного внимания!))) я посуду не могу помыть!он рядом сидит в коляске,вот только что улыбался на ручках,и нааааа-орет на весь Жулдыз! :faceoff: я вешаюсь...
а на счет "гамака"ты эт хорошо придумала!я раньше лежа кормила,да так и оставляла спать на диване,а терь-то фик оставишь!-обязательно проснется и уползет куда-нить :D у подруги так уже доча (на день нас младше) уже 2 раза с кровати навернулась,не успели поймать :faceoff:



так мы с вами почти ровесники нам 5мпс 1 неделька. где вы живете? случайно не в районе Пастера Шарипова? что умеет ваш малыш? у вас мальчик или девочка? :rolleyes:

мы родились 22 февраля во 2-ом РД,сынку зовут Даниил,живем в м-оне "Жулдыз",мы уже катаемся во все стороны,как неваляшка,по дивану,встаем на карачки и раскачиваемся взад-вперед,ползаем,но пока только назад)))а вы?


мы родились в Измире, вес 3 кг. рост 50. сейчас весим 8кг. рост 64. мы как месяц вертимся тоже во все стороны, ползает на животе тоже назад)))) с полусидя садится, отжимается во всю и полностью попу поднимает :rolleyes: еще слога некоторые говорит, а пузырьки так прикольно пускает, смеется аж до визга бывает. в зеркале себя видит ручками трогает, все в рот тянет))))) игрушки сам берет ;) жаль чтомы не соседи((

а у нас 3300 и 51 см при рождении и щас 7200 и 67,5см (сынуля высокий и стройный УЖЕ)))в рот тянет ВСЕ,что можно оторвать от поверхности,а нельзя-будет требовать оторвать и дать!слюнииии-ведрами,его на руки берешь и боишься выронить0тут же на тебя струится влага... в зеркале себя видит и улыбается,а еще любит по клавиатуре лупить)))прям тянется к ней,чтоб ладошками постучать)))муж разрешил вчера енто сделать,а потом сказал "хватит" и отодвинул клаву,так тот как расплааакался! :type: хто,интересно растет?

ой,уже все спят...

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 05.08.2011, 02:01:26

  • 0

#3517
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

У меня кстати НОУ_ХАУ. ;-) Помните кто-то писал здесь про сапера, несущего бомбу замедленного действия? то бишь про перекладывание спящего ребенка в кроватку.

Ничоссе... :lol: маладец!

Саш, спасибо за ссыль, пока хотела написать чтобы ты показала стульчик с лежачем положением, Алина уже попросила :-)
Вера, Саша, блин я так и думала что не нормально. Мне кажется я сама виновата. Выхожу с работы в 5 и в это же время приезжает массажистка.

Как ты умудряешься работать, с кем ляль?

добавила новеньких обновленый СПИСОК

Саш, спасибо тебе за то что список обновляешь, следишь за этим делом... :dont:


Имениннички, всех с датульками!


Изображение


  • 0

#3518
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Девочки, ну что, гулять то идем?
Парк бутаковка, все такое?
Зимой не гуляли- скользко, холодно, родили не гуляем, жарко и дети маленькие...что то мы какие то парниковые. В онлайне все почти породнились, а так в глаза не видели, не хорошо.
Да, конечно были вылазки кафешные, но и время уже вон сколько прошло и статус другой, и вобще ЛЕТО заканчивается!
  • 1

#3519
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Доброе утро!

Адему поздравляем с 1 месяцем!
а также Ануара и Арину с минидатками!!

Изображение

Сообщение отредактировал Madeline: 05.08.2011, 09:28:15

  • 0

#3520
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Всем привет!
Именинников: Адему, Ануара и Арину поздравляем!

Девочки, ну что, гулять то идем?
Парк бутаковка, все такое?
Зимой не гуляли- скользко, холодно, родили не гуляем, жарко и дети маленькие...что то мы какие то парниковые. В онлайне все почти породнились, а так в глаза не видели, не хорошо.
Да, конечно были вылазки кафешные, но и время уже вон сколько прошло и статус другой, и вобще ЛЕТО заканчивается!

+1. я готова- пионер всегда готов!
тем более жара такая бешеная, надо в горы ехать-спасаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.