Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3481
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ольга1989.06.13 мы с вами случайно не соседи, раз вы тоже к 8 поликлинике относитесь. Вы где живете?
  • 0

#3482
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

так мы с вами почти ровесники нам 5мпс 1 неделька. где вы живете? случайно не в районе Пастера Шарипова? что умеет ваш малыш? у вас мальчик или девочка? :rolleyes:

мы родились 22 февраля во 2-ом РД,сынку зовут Даниил,живем в м-оне "Жулдыз",мы уже катаемся во все стороны,как неваляшка,по дивану,встаем на карачки и раскачиваемся взад-вперед,ползаем,но пока только назад)))а вы?

Девочки, всем приветы!

Никак не научусь цитировать много, поэтому отвечу просто по порядку:

нажимай просто на надпись "цитировать" в уголке того поста,который тебе хочется процитировать,насобирай так посты и жми "ответить" как всегда внизу в самом.
тоже купаем с Карапузом (солями) все купили,которые с рождения можно

а на счет психолога...да,боюсь,чтобы не допустить те ошибки,которые родители допустили при моем воспитании... это в любом случае не есть хорошо
  • 0

#3483
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки всем привет!
Спасибо за поздравления и пожелания :-)
Мы с Даниюшей поздравляем Аминочку и Дарину с минидатками! Ратмира с зубиком, спокойных вам ночей.
Уф, у нас 2 дня интернет не работал :faceoff:
Чили очень рада за вашу семью, так держать!
Малюта, классные фотки, тоже сразу захотелось к водичке, отдохнуть :-)
Бота, да у меня у самой руки не доходят писать, так что звони как сын приедет.

Девочки, я помню тут кто-то писал, что риск СВСМ больше у деток, которые спят на животе, моя маська спит только на животе, как думаете, надо что-то с этим делать? Просто она прям расслабляется так на животе и сладко спит.
Мы тоже спим с открытым ртом, нос постоянно сопит, аспиратор не помогает, хочу купить какой-то отсос с трубочками, и отсасывать ртом.
Саша, ты мне так и не ответила, я искала и не нашла где ты давала ссыль на стульчики((( если не сложно, кинь еще раз плиз.
Нам уже четвертый день делают массаж и доча орет диким воплем, это нормально? Потом мы кушаем и она отрубается на пару часов. А сегодня вот, поели и она орет уже второй час! Не переставая, я уже не знаю что делать. Вообще такие истерики уже месяц у нас. Но ВЧД у нас нет, узи сто раз уже делали. Не успокаивается и все тут.
  • 0

#3484
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
блин, делали сегодня анализ на билирубин, у нас он 144 :( нам 2 недели. большой для этого возраста...
  • 0

#3485
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

вчера узнала,что бышший женился... дааааа... задело....


вот тебе совет дня- ЗАБЕЙ ;-)

Ань, поставила вам плюсик, такой балдежный отдыхающий.
к сожалению для моего мужа рыбалка совсем не аргумент, не увлекается он этим делом((
расскажи лучше где вы там жили и как там с едой обстоят дела :-)

мы жили в пансионате Коктума, 6900 сутки с 3-х разовым питанием, в номере душ и туалет. Кормят по столовски, но мы не голодали.



не могу согласиться.. я через эти сайты столько друзей детства, одноклассников нашла, жизнь с которыми раскидала по разным частям света и очень благодарна, что есть такие ресурсы

я тоже не соглашусь-сама с другого города,там все друзья остались,с ними только так и общаемся,да и в других странах тож много друзей и родственников

так девочки, чо напили на Кусю... непорядок :lol: у меня есть контакт, мир постольку поскольку, но уважаю мнение людей, которые считают что соц сети это зло! Не нужных другов у меня нет, удалены беспощадно. Согласна с Алинкой соц сети показуха, я фоты туда гружу чтоб показать :D

привет всем!!! хотелось бы вступить в ваши ряды))) у меня сыночек нам 5 мес. Зовут Ибрагим

Ольга 1234567890, добро пожаловать :lol: и с прошедшим днем рождения :beer:
  • 0

#3486
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
девочки я так устала сегодня копетс с утра к маме массаж делать, потом... была на барахолке, покупали мужу на др тренажер... ужс, он большой, а машина у меня для лилипутиков. Кое как впихнули на заднее сиденье, автокресло пришлось убрать, сына на руки, муж, длинноногий еле еле уселся за руль, так как сиденье придвинули на нет. кино и немцы :lol: потом поехали на медео у меня ежедневный подъем по лестнице, единственный раз одела сандалеты вместо кросовок и натерла себе 2 мазоли, :-( а утром я съела арбуз, нет нет не холодный- ЛЕДЯНОЙ... и теперь у меня болит горло :-/ уот так то, пью чай с медом и лимоном, температура 37,5....
ой девы :rolleyes: я вчера мороженное ела называется СССР, вот тема вкусно то..ням.. :faceoff:
что вы я не удивляюсь что у меня горло болит

Кстати всем спасибо за +-сы, вот уж не думала что так прет от них)))
кстати
melena , я тож плюсанула вашу фоточку!

iruny007, да у наших поликлинниках спокойствие только спокойствие...
Maiis, спасибо, да отдыхать классно!

Сообщение отредактировал maluta: 04.08.2011, 21:18:19

  • 1

#3487
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Саш, сумку привезли, но она у сестры, завтра заберу посмотрю и отпишусь какая она живьем! ;-)
  • 0

#3488
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

потом поехали на медео у меня ежедневный подъем по лестнице

это у тебя вместо ежеутренней пробежки или вместо неё?

а то я тоже собралась по утрам бегать. думаю, доча щас подольше утром спит, как раз можно часиков в шесть пока воздух чист и прохлада... ага. забыла совсем что я с утра молзавод )), не то что бегать- лежать больно!
а вечером воздух грязный, и вообще ленивец себе кучу оправданий найдет
  • 0

#3489
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


потом поехали на медео у меня ежедневный подъем по лестнице

это у тебя вместо ежеутренней пробежки или вместо неё?

а то я тоже собралась по утрам бегать. думаю, доча щас подольше утром спит, как раз можно часиков в шесть пока воздух чист и прохлада... ага. забыла совсем что я с утра молзавод )), не то что бегать- лежать больно!
а вечером воздух грязный, и вообще ленивец себе кучу оправданий найдет

это вместо, я пробывала бегать, но с нашим мол заводом чот никак...грудь прям болезненно неприятно. Багала утром, вечером жара неимоверная. а на Медео хорошо, горы же, там прохладно я по лестнице топ топ, назад бегом.
  • 0

#3490
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



кошмар...это не подруга!

уже нет... а тогда было больно вдвойне... если бы сейчас не замужем была и сыночка не было-не знаю,чтобы даже чувствовала)
у нас много друзей общих-в "мире" все за их свадебные фотки голосуют,у меня видно,зашла посмотрела,порадовалась :D


а у нас в семье было так, правда давно уже ( мне 18 лет было :faceoff: ), я была влюблена в парня, а теперь он мой зять! и я смотрю на него и понимаю, что с таким человеком я явно не смогла бы жить))) мой муж лучше в стократ, хотя мы познакомились с ним тоже в это же время и вместе уже 13-ый год!

Аня, не хочу грузить своей философией, просто может подумаешь над этим:
я давно убедилась в жизненности поговорки всё, что ни делается, делается к лучшему. значит это просто был не твой человек, и выйдя ты против судьбы за него замуж, наверняка была б не счастлива. со мной так же было. были молодые люди в моей жизни, любила, хотела семью, но каждый раз натыкалась на предательство, долго переживала...а сейчас, когда эмоции поутихли, время все расставило по своим местам, я объективно взглянула на этих людей. и поняла, что я не смогла бы жить ни с одним, ни со вторым (в традиционном понимании всю жизнь, до самой старости), что рано или поздно мы бы разбежались по-любому, что мы абсолютно разные люди с разными ценностями. и сейчас, когда есть с кем сравнить, размышляя, каждый раз думаю "Господи, спасибо, что уберег!" Люблю очень мужа, но в этот раз (в отличие от предыдущих) и он меня любит, и я это знаю, и это в тысячу раз важнее. да, у нас бывают ссоры,дуемся друг на друга, не хочу загадывать, что будет дальше, но я просто живу настоящим, и самое главное у меня есть сын, ребенок от любимого человека, дышу им и забываю, все что было ДО.
и ты цени то, что имеешь, а чего не имеешь, значит на самом деле это не твое))), пожелай им счастья обоим, и иди чмокни мужа и сына :kiss:
  • 2

#3491
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Аня, не хочу грузить своей философией, просто может подумаешь над этим:

ну или коротко- забей :D

молодец Танюша все верно расписала, теперь начхать и посолить :lol:
  • 0

#3492
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

2) На днях увидела в линии Нашей мамы раствор для купания тоже травяной. Хотела спросить, кто что добавляет, мож я чего не знаю.

3) Мои беспокойства. Почему то мой Ре почти в 5 месяцев так и не переворачивается? Я уже и упражнения всякие делаю и игрушки расставляю по периметру. Не хочет и все. Максимум на бочок перевернется. У кого так было и что с этим делать.

И второе, наша дисплазия. П Вобщем, посоветуйте ортопеда, плиз.


брала такую добавку в ванну - нормальная но быстро кончается ;-)

не переживай про перевороты - сын 2010ый начал переворачиваться в 5 мес, тоже переживала у всех уже в 2 мес вертятся а мой в 5 почти никак, и вот в 5 наконец то он перевернулся и через 10 дней сразу сел сам и без поддержки, а потом уже я где то недавно прочитала что мышцы которые за перевороты и при помощи которых сидит вроде одни и те же вот они совершенствовались и ре начал переворачиваться и сидеть почти одновременно, как говорит моя мама в таких случаях - зато он у тебя в это время чему то другому научился, совершенствовался не в переворотах а в других умелках, так что с сыной 2011 не парюсь, ну и пусть ... кстати были у нашей любимой Бактыбалы в 4 мес в понедельник спрашивает переворачивается, я - ну он может но не хочет, если раз в день перевернется и то ладно, она говорит - ну и правильно, рано вам еще...вот так то, а вам что говорила?

ортопеда могу только Березко в достармеде рекомендовать :-)
  • 0

#3493
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Аня, плюс тебе за восхождения. Я тут хулахуп то не соберусь покрутить :faceoff:


Аня, не хочу грузить своей философией, просто может подумаешь над этим:

ну или коротко- забей :D

молодец Танюша все верно расписала, теперь начхать и посолить :lol:

ну да, собственно и хотела написать ЗАБЕЙ...но присосалась тут к кисленькому холодному компоту...и понеслоооо :D
  • 0

#3494
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, я помню тут кто-то писал, что риск СВСМ больше у деток, которые спят на животе, моя маська спит только на животе, как думаете, надо что-то с этим делать? Просто она прям расслабляется так на животе и сладко спит.
Мы тоже спим с открытым ртом, нос постоянно сопит, аспиратор не помогает, хочу купить какой-то отсос с трубочками, и отсасывать ртом.
Саша, ты мне так и не ответила, я искала и не нашла где ты давала ссыль на стульчики((( если не сложно, кинь еще раз плиз.
Нам уже четвертый день делают массаж и доча орет диким воплем, это нормально? Потом мы кушаем и она отрубается на пару часов. А сегодня вот, поели и она орет уже второй час! Не переставая, я уже не знаю что делать. Вообще такие истерики уже месяц у нас. Но ВЧД у нас нет, узи сто раз уже делали. Не успокаивается и все тут.

я ничего не делаю - хочет пусть спит, дети разные и их потребности тоже, из моих 4ых двое любили/ят спать на животе а двое вообще ни в какую на живот не ложились :D я положу его на спинку или бочок он уснет но сон не крепкий вздрагивает вошкается подойду переверну на живот и вот тогда засыпает крепко и спит долго

http://vse.kz/index..../page__st__2160 - вот ссылка, сорри кто то писал что купили по моей наводке, перепутала думала ты :faceoff:

наша массажистка говорит что не нормально когда ре орет, вам первый раз делают?
  • 0

#3495
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

всем привет!
насчет матрасов.. Я пересмотрела сначала все в городе, в том числе и по списку у Ларисы, в итоге заказала в ОртоБед в Армаде.

а где там он находится?? внутри армады точнее как найти?? ктото еще грил что сайт есть ихний??

а мы седня за весь день опять спали несколько раз на сисе по 15 мин и как положишь то все, глазки 5копеек :cry: , в машине снова токо на руках была.. а у меня бзик- страхи по поводу езды не в кресле.. после европ стандартов для меня очень важен этот пунктик, и еще есть печальн опыт у друзей. я так обрадовалась что она ночью поспала просыпаясь токо 2 раза на кормление, а утром смотрю она повернулась и спит на животе.. а лежала на боку- значит просто уткнулась вперед, а ведь могла так задохнуться. это я так кормила потом уснула а она значит откинулась так .. вот я мамаша емае, еще про этот СВСМ седня прочла- до этого не понимала о чем тут речь когда вы пишете это.. а я просто так не высыпаюсь что видимо вырубаюсь и все тут. днем опять не гуляли, не лежит и не спит даже после докорма с бутылки, вобщем сыта суха а все равно..
вот токо счас уснула после купания и то хнычет часто и открывает глаза чето..

ну и наконецто мы седня еле еле попали к неврику- той самой Таруруевой МФ, и встретили там в ИММ нашу СМБ (Лена выглядишь хорошо!!)

Так вот нам поставили - гипоксию и пить актовегин, а также сказали что желтушка не прошла и прописали дюфалак и капли в витам Д3, а еще подвтердили грыжу,и уздечку надо резать-но позже чуток чтоб подросли еще, да и тонус снижен - массаж и плавание в круге.. и делать гимнастику- у нас доча лежала на одном боку и голова с рожд кривая , так оказыв изза этого и плечи разные- складки не симметричны и надо вытягивать недоразвитую мышцу. а в остальном ("прекрасная маркиза все хорощо все хорошо.. :D ) сказали - хорошая у вас девка!!
Девчи - вы где круг покупали? если моя доча в маленькой ванночке плачет то как будет в большой?
  • 0

#3496
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, всем привет! Что-то у меня деньки выдались, даже почитать вас было некогда, щас попробую. Доча эти дни требует ежеминутного внимания. Анют, у вас также? У нас же графики совпадают. Хочет спать, но с трудом засыпает, видимо из-за жары, я уже кондюк не выключаю совсем, хотя даже с ним в комнате 28. Сегодня с 2х дня засыпали, в итоге обе уснули уже в 7 вечера.

У меня кстати НОУ_ХАУ. ;-) Помните кто-то писал здесь про сапера, несущего бомбу замедленного действия? то бишь про перекладывание спящего ребенка в кроватку.
Так вот до чего я додумалась. Стелю рядом пеленку, кладу на неё дочу, пристраиваюсь рядом и кормлю. Когда доча засыпает, делаю из пеленки гамак и перекладываю в манеж. Несколько раз уже пробовала, доча не просыпается совсем или тут же засыпает. Раньше пробуждалась уже от попытки взять её на руки либо вытащить руку из-под головы в манеже. Попробуйте ;-)
  • 0

#3497
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Девочки, всем приветы!

Никак не научусь цитировать много, поэтому отвечу просто по порядку:

1) по поводу Анютиных размышлений. Ань, почему тебя это так беспокоит, что ты обращаешься к психологу? Страх в том, что это спроецируется на Даньку, страх за свою семью или что-то иное? А вообще, интересно, что психолог ответит. Просто у меня все парни и муж в том числе, росли без пап, при чем у всех они умерли. У сестренки такая же байда. Я тоже периодически задаюсь вопросом, как так получается.

2) по поводу купания. Я как раз вчера хотела здесь спросить про это. Я купаю каждый день в соли Карапуз с разными добавками, просто чередую травки. Иногда просто запариваю траву череду или ромашку и добавляю в ванну. На днях увидела в линии Нашей мамы раствор для купания тоже травяной. Хотела спросить, кто что добавляет, мож я чего не знаю.

3) Мои беспокойства. Почему то мой Ре почти в 5 месяцев так и не переворачивается? Я уже и упражнения всякие делаю и игрушки расставляю по периметру. Не хочет и все. Максимум на бочок перевернется. У кого так было и что с этим делать.

И второе, наша дисплазия. После массажей ножки мы разводим, но складки очень несимметричные, одна складка вообще пропадает. Жду ХВ, но она че то в отпуске до посинения сидеть собралась. К Мусину вести не хочу. Посоветуйте, может еще ортопеды есть хорошие. В Керуене ортопед нашу дисплазию просмотрел. Сегодня уже с мамой погавкалась. Собралась она вести ее к взрослому травматологу, типа профессор и бла-бла-бла. При чем здесь травматолог. Сил нет с ней жить вместе, но это уже другая тема. Вобщем, посоветуйте ортопеда, плиз.



А как понять есть ли у Ре дисплазия? И с какого возраста это можно уже понять? нам 1.5 мес. вроде хирург сказал что все норм, но все равно на всякий случай чтобы знать...
  • 0

#3498
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Нам уже четвертый день делают массаж и доча орет диким воплем, это нормально?

Наш массажист говорит, что это не нормально. По крайней мере, мы уже 2 курса сделали и ни разу такого не было. Если же массажист нарывается на плохое настроение ребенка, либо ребенок плачет из-за животика и пр.объективных причин, то либо давали грудь и ждали когда доча успокоится, либо массажистка сама её веселила своими методами (даже приседала, раскачивалась в разные стороны, издавала всякие разные новые звуки), НО никогда не делали массаж кричящему ребенку.
  • 0

#3499
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем-всем за поздравления спасибо! :)
Сходили в нашу дебильную поликлинику.Народу куча, еще и ремонт. Заняла очередь стою..жду...Подошла очередь оказалось в этом кабинете только взвешивание, а что бы ребенка послушать надо в другой кабинет очередь занимать, еще и карточки нашей нигде нет, два раза в регистратуру на первый этаж бегала. Короче я разозлилась :mad: сказала им все что про них думаю... и пошла через дорогу в "Достармед". Без очереди, в прохладненьком кабинете нас взвешали, померили, послушали, ответили на все мои вопросы, красота.
Ну вобщем в три месяца вес-6300г и рост -63см (ну мы и вымахали :D )

Блин, у меня уже комплекс неполноценности, мы в 5.5 такие весом и ростом, хотя педиатр говорит, что нормально. :confused:
Вы молодцы, рада за вас.
  • 0

#3500
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

блин, делали сегодня анализ на билирубин, у нас он 144 :( нам 2 недели. большой для этого возраста...



а зачем сдавать билирубин? это если желтушка не проходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.