Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3461
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

ага, у нас тоже там че-то белое. но еще и кровь запекшаяся есть. а мы уже пару раз в некипяченой воде купали... надо опять на кипяченую перейти.
а еще она нам сказала купать в пеленке обязательно. девочки, вы тоже совсем маленьких так купали??? сначала типа одну ножку из пеленки достать помыть, потом другую и тд. наехала, что мы так не делаем, а ребенок мерзнет :eek:

мы воду кипятили и смешивали с холодной водой из под крана,т.к. горячая у нас в то время была ржавая (ремонт шел теплотрассы),так до 3-х мес,а в 3 мы сына в большое плавание в ванну большую выпустили,вода горяч. стала нормальной и ничего больше не кипятили.Пока были в маленькой ванночке,каждое купание проходило в пеленке,у Даньки такооое личико было счастливое,когда его в нее заворачивали!она нужна для того,чтобы ребенок не пугался воды,пеленка постепенно намокает и он постепенно температуру воды чувствует (мне по крайней мере так соседка пожилая объясняла,которая помогала купать)как только она намокла,то разворачивали полностью сынку и уже она на дне лежала.Каждое купание было с разными добавками-марганцовкой,травками... на счет "мерзнет"-мы одеяло вешали на косяк (купали в кухне) и вода пока в огромной кастрюле кипятилась-там баня настоящая была,по обоям аж струйки бежали конденсата! :faceoff: сама в шоке!ну как учили нас старшие,так и делали....
  • 0

#3462
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Бог мой... что за инфекция еще и как они это определили? А с пупочком я вчера чуть в обморок не грохнулась... Болячка отвалилась, а там какая-то водичка, и белое-белое все, я в слезы, думала, он развязывается. Хорошо, сестра дома была, посмотрела, открыла, и грит, что все ок, просто он там, в глубине, очень белый. В общем, перепугалась до жути! :-(

в горле как-то узрела, налет видимо у него там...
ага, у нас тоже там че-то белое. но еще и кровь запекшаяся есть. а мы уже пару раз в некипяченой воде купали... надо опять на кипяченую перейти.
а еще она нам сказала купать в пеленке обязательно. девочки, вы тоже совсем маленьких так купали??? сначала типа одну ножку из пеленки достать помыть, потом другую и тд. наехала, что мы так не делаем, а ребенок мерзнет :eek:

а нам сказали до 40 дней в кипяченной и с марганцовкой. Я ее в пеленке опускаю, а потом просто уже в водичке купаю. Мне кажется, если б было холодно, ребенок бы капризничал, а ей нравится. Ну мы в бане купаем ( у нас частный дом), чуть-чуть нагреваем ее, и там оооочень даже тепло, даже жарковато бывает.

Девочки, а вы чем купаете? В смысле - мылом или Джонсон бэби, или как? просто мне тут советуют детским мылом мыть 1 раз в неделю, а остальные разы просто водичкой с ромашкой, чередой и пр. А специальные шампуни для детей - только после полугода....

Сообщение отредактировал Лапочка23: 04.08.2011, 17:21:23

  • 0

#3463
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, а вы чем купаете? В смысле - мылом или Джонсон бэби, или как? просто мне тут советуют детским мылом мыть 1 раз в неделю, а остальные разы просто водичкой с ромашкой, чередой и пр. А специальные шампуни для детей - только после полугода....

шампунь купили Джонсон большой флакон с дозатором,на нем написано с рождения,им раза 2 в неделю мыли
  • 0

#3464
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
моем мылом детским ежедневно при купании только попку. И раз в недельку полностью намыливаю все тельце, т.к. жара же, малыш все равно потеет

Анютка, ну выдаете! :D так представила всю эту картину с одеялом на косяке)) скорей всего нас всех также купали) надо у мамы поинтересоваться)
  • 0

#3465
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Анютка, ну выдаете! :D так представила всю эту картину с одеялом на косяке)) скорей всего нас всех также купали) надо у мамы поинтересоваться)

даааа)))типа холодно ж в кухне для ребенка!(на самом деле у нас зимой дома жарко)шоб не заморозить :D
  • 0

#3466
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений



А к выходным, смотрела, +41 будет :faceoff:

ужасное что-то с погодой! можно чокнуться с этой жарой.

лан мы,взрослые...масяньки как?

масянек жалко больше всего=( кстати, мне седня ночью и утром показалось,что было прохладней, нет?

купаем детским мылом раз в неделю, пробовала пробник биолейн гель для тела и волос... думаю скоро прикупить его. вкусно пахнет и нет аллергии на него

Сообщение отредактировал melena: 04.08.2011, 17:45:29

  • 0

#3467
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
сижу читаю рассказы о родах.... наши девченки написали :beer: прочитала свой,поревела в очередной раз и подумала "афигеть!уже почти 6 месяцев прошло!" :eek:
  • 0

#3468
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Девочки, а вы чем купаете? В смысле - мылом или Джонсон бэби, или как? просто мне тут советуют детским мылом мыть 1 раз в неделю, а остальные разы просто водичкой с ромашкой, чередой и пр. А специальные шампуни для детей - только после полугода....

шампунь купили Джонсон большой флакон с дозатором,на нем написано с рождения,им раза 2 в неделю мыли


я купаю так малыша в ромашке, на следующий день в череде, затем в Джонсонс Бэби с головы до пяток от рожденья который. вот купаем каждый день с рожденья Ибрагимку
  • 0

#3469
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Бог мой... что за инфекция еще и как они это определили? А с пупочком я вчера чуть в обморок не грохнулась... Болячка отвалилась, а там какая-то водичка, и белое-белое все, я в слезы, думала, он развязывается. Хорошо, сестра дома была, посмотрела, открыла, и грит, что все ок, просто он там, в глубине, очень белый. В общем, перепугалась до жути! :-(

в горле как-то узрела, налет видимо у него там...
ага, у нас тоже там че-то белое. но еще и кровь запекшаяся есть. а мы уже пару раз в некипяченой воде купали... надо опять на кипяченую перейти.
а еще она нам сказала купать в пеленке обязательно. девочки, вы тоже совсем маленьких так купали??? сначала типа одну ножку из пеленки достать помыть, потом другую и тд. наехала, что мы так не делаем, а ребенок мерзнет :eek:


мы кипятили воду, отсужали. первый раз когда мыли малыш испугался плакал. потом стали мыть по маминой инициативе в пеленке и он спокойно лежал, на протяжении купания Мама подлвала горячую воду струйкой, купали и купаем до сих пор каждый день
  • 0

#3470
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет!
Дариночку с 3-мя месяцами!


Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Дариночке здоровья и долгих-долгих лет жизни!
  • 0

#3471
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

сижу читаю рассказы о родах.... наши девченки написали :beer: прочитала свой,поревела в очередной раз и подумала "афигеть!уже почти 6 месяцев прошло!" :eek:


так мы с вами почти ровесники нам 5мпс 1 неделька. где вы живете? случайно не в районе Пастера Шарипова? что умеет ваш малыш? у вас мальчик или девочка? :rolleyes:
  • 0

#3472
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки, всем приветы!

Никак не научусь цитировать много, поэтому отвечу просто по порядку:

1) по поводу Анютиных размышлений. Ань, почему тебя это так беспокоит, что ты обращаешься к психологу? Страх в том, что это спроецируется на Даньку, страх за свою семью или что-то иное? А вообще, интересно, что психолог ответит. Просто у меня все парни и муж в том числе, росли без пап, при чем у всех они умерли. У сестренки такая же байда. Я тоже периодически задаюсь вопросом, как так получается.

2) по поводу купания. Я как раз вчера хотела здесь спросить про это. Я купаю каждый день в соли Карапуз с разными добавками, просто чередую травки. Иногда просто запариваю траву череду или ромашку и добавляю в ванну. На днях увидела в линии Нашей мамы раствор для купания тоже травяной. Хотела спросить, кто что добавляет, мож я чего не знаю.

3) Мои беспокойства. Почему то мой Ре почти в 5 месяцев так и не переворачивается? Я уже и упражнения всякие делаю и игрушки расставляю по периметру. Не хочет и все. Максимум на бочок перевернется. У кого так было и что с этим делать.

И второе, наша дисплазия. После массажей ножки мы разводим, но складки очень несимметричные, одна складка вообще пропадает. Жду ХВ, но она че то в отпуске до посинения сидеть собралась. К Мусину вести не хочу. Посоветуйте, может еще ортопеды есть хорошие. В Керуене ортопед нашу дисплазию просмотрел. Сегодня уже с мамой погавкалась. Собралась она вести ее к взрослому травматологу, типа профессор и бла-бла-бла. При чем здесь травматолог. Сил нет с ней жить вместе, но это уже другая тема. Вобщем, посоветуйте ортопеда, плиз.
  • 0

#3473
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ужас жара!приходится доче каждый час душ принимать,а то потеет и начинает капризничать.сама еле хожу..когда уже это кончится.
Мы купаемся раз в неделю джонсонс от макушки до пяточек,остальные дни просто плаваем с травками.говорят что у деток там какая то смазка ,не стоит купать часто с моющими средствами.а попку подмываем мылом ушастый нянь.
Чето не открывается фото мелен у меня с телефона(((
  • 0

#3474
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А, еще где то раньше читала, кажется Лапочка23 писала про то, как можно продуть грудь в такую жару. На своем горьком опыте обращаюсь ко всем только родившим и у кого не прошло 40 дней после родов. Грудь и весь организм мамочки очень уязвим после родов. Первые сорок дней вы будете нещадно потеть, но легко одеваться нельзя, малейший ветерок или сквозняк - ваши враги. Мне было так жарко и я вообще не куталась, выбегала в магазин ненадолго, вопреки советам мамы, бабушек и рожавших подруг. В итоге застудила спину (боли адские до сих пор), застудила лопатку (она у меня залипла) и продула грудь (грудную клетку, тоже боль все время и колет). Я себя чувствую как старуха, не согнуться не разогнуться, лопатка вообще меня бесит. Жду когда Ре станет чуть побольше и займусь спиной. Мораль: потерпите эти 40 дней и берегите себя!
  • 0

#3475
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
janulya у нас так в 3 месяца было,прошли курс массажа.уже в середине курса,доча начала поворачиваться.только через неделю начала через другой бочок.нам обьяснили что один курс не достаточен,частично уходить дисплазия.складочка на ножке так и не появилась.вот осенью посмотрим как будет после второго курса массажа.а так я доче помогала за ножку переворачиваться.
  • 0

#3476
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
новеньким вэлкам! надо в список добавить :-/

Девочки, а вы чем купаете? В смысле - мылом или Джонсон бэби, или как? просто мне тут советуют детским мылом мыть 1 раз в неделю, а остальные разы просто водичкой с ромашкой, чередой и пр. А специальные шампуни для детей - только после полугода....


м через день купаем в соли и в пенке, когда в пенке получается что с мылом помыли и раз в неделю у нас банный день - моемся с мылом конкретно моем голову шампунем у нас биолайн с желтой крышкой его надолго хватает сыну 2010 брала так когда 2011 родился они еще вдвоем его пользовали 3 мес, вот недавно только новый купила

даааа)))типа холодно ж в кухне для ребенка!(на самом деле у нас зимой дома жарко)шоб не заморозить :D

Аня наш 2010ый родился с вами в один день так мы его с рождения в большой ванне и обязательно при открытой двери так привык что сейчас если закроем дверь случайно когда он моется - кричит ;)

Аня спасибо за ссылку на поголу аэропорта мне оч актуально рядом живем
Лена спасибо за ссылку сумки - надо взять а то сумка 2010 уже выходит из строя да и на двоих маловата
  • 0

#3477
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девочки, всем приветы!

Никак не научусь цитировать много, поэтому отвечу просто по порядку:

1) по поводу Анютиных размышлений. Ань, почему тебя это так беспокоит, что ты обращаешься к психологу? Страх в том, что это спроецируется на Даньку, страх за свою семью или что-то иное? А вообще, интересно, что психолог ответит. Просто у меня все парни и муж в том числе, росли без пап, при чем у всех они умерли. У сестренки такая же байда. Я тоже периодически задаюсь вопросом, как так получается.

2) по поводу купания. Я как раз вчера хотела здесь спросить про это. Я купаю каждый день в соли Карапуз с разными добавками, просто чередую травки. Иногда просто запариваю траву череду или ромашку и добавляю в ванну. На днях увидела в линии Нашей мамы раствор для купания тоже травяной. Хотела спросить, кто что добавляет, мож я чего не знаю.

3) Мои беспокойства. Почему то мой Ре почти в 5 месяцев так и не переворачивается? Я уже и упражнения всякие делаю и игрушки расставляю по периметру. Не хочет и все. Максимум на бочок перевернется. У кого так было и что с этим делать.

И второе, наша дисплазия. После массажей ножки мы разводим, но складки очень несимметричные, одна складка вообще пропадает. Жду ХВ, но она че то в отпуске до посинения сидеть собралась. К Мусину вести не хочу. Посоветуйте, может еще ортопеды есть хорошие. В Керуене ортопед нашу дисплазию просмотрел. Сегодня уже с мамой погавкалась. Собралась она вести ее к взрослому травматологу, типа профессор и бла-бла-бла. При чем здесь травматолог. Сил нет с ней жить вместе, но это уже другая тема. Вобщем, посоветуйте ортопеда, плиз.


а вы на массаж к кому ходите? у нас в 8 поликнике есть замечательный массажист Панков Дмитрий 700 тн стоит прием один. а ортопед есть хороший Халича Касымжанова +7(727) 3855532, Моб: +77019510484 центр Карудо
  • 0

#3478
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

janulya у нас так в 3 месяца было,прошли курс массажа.уже в середине курса,доча начала поворачиваться.только через неделю начала через другой бочок.нам обьяснили что один курс не достаточен,частично уходить дисплазия.складочка на ножке так и не появилась.вот осенью посмотрим как будет после второго курса массажа.а так я доче помогала за ножку переворачиваться.


Мы уже прошли два курса массажа, вот только закончили второй. Я тоже думала, что будут перевороты после него. Помогать я ей помогаю, так она легко переворачивается, а вот сама ленится.
  • 0

#3479
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а вы на массаж к кому ходите? у нас в 8 поликнике есть замечательный массажист Панков Дмитрий 700 тн стоит прием один. а ортопед есть хороший Халича Касымжанова +7(727) 3855532, Моб: +77019510484 центр Карудо


Так Халича Вангаровна в отпуске, я уже все центры, в которых она работает обзвонила
  • 0

#3480
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем-всем за поздравления спасибо! :)
Сходили в нашу дебильную поликлинику.Народу куча, еще и ремонт. Заняла очередь стою..жду...Подошла очередь оказалось в этом кабинете только взвешивание, а что бы ребенка послушать надо в другой кабинет очередь занимать, еще и карточки нашей нигде нет, два раза в регистратуру на первый этаж бегала. Короче я разозлилась :mad: сказала им все что про них думаю... и пошла через дорогу в "Достармед". Без очереди, в прохладненьком кабинете нас взвешали, померили, послушали, ответили на все мои вопросы, красота.
Ну вобщем в три месяца вес-6300г и рост -63см (ну мы и вымахали :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.