Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3361
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девочки, привет!!!! мы вернулись с Кольсая!!! там просто здорово и Софи наамного лучше спала, что днем, что ночью. в алмате жара и духота а там, тучи, ветер прохлада. я даже пожалела что немного теплых вещей взяла для Софи пришлось ее как капусту наряжать чтобы не замерзла. мы загорели и обветрились. вот. дорога конечно ужас последние 50 км ее вообще нет. так что полный привод рулит, но и на легковых там полно народу.
  • 0

#3362
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

девочки, привет!!!! мы вернулись с Кольсая!!!

c приездом!!
  • 0

#3363
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Девочки привет! Испекла банановый пирог впервые, вкусный, но надо формы мне купить, а то отивень большеват для массы, которую сделала. Вчера вас читала из азотном шарлотку, но яблок не оказалось, были бананы, в интернете рецепт нашла
Я дочу кутала с самого начала, потому что она у нас недоношенная и так врачи советовали. Потом поехала к свекрови и с 40 дней там жила и вот она не разрешила тепло одевать и кутать и купали с открытым окном и доча простыла, но не сильно, теперь привыкли и к сквознякам и на нас тока бодик. Окна везде открыты всегда. Груди как обычно как раньше не прикрывала и не кутала, тьфу вроде нормально. Но чтобы дочу усыпить я ее кутаю в тонкую ребенку и она уже привыкла и сразу засыпает и вот сейчас спит уже 2 часа.
  • 0

#3364
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
[quote name='Лапочка23' timestamp='1312350176' post='17048033']
Данию и Амину с минидатками!! Растите здоровыми на радость всем близким! :beer:

Присоединяюсь! Поздравляю!
  • 0

#3365
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

были вчера на плановом осмотре, набрали 950 гр.=итого 6750 гр., выросли на 4 см=64 см. блин нам уже скоро 3 мес., где обещанное облегчение, когда колики уходят в забытье...//...
Насчет висения на сиськи, Анар, мы до сих пор еще как висим, я уже разработала проект по созданию резиной сиськи,наощупь полностью соответ. натуралу и с запахом материн. молока с емкостью для вливания молока и таймером включения, дабы облегчить жизнь мамам))). :lol: спонсоров нада найти, дабы запустить этот проект :lol:

а я так надеюсь на то что колики пройдут ...
насчет проекта сиськи- я согласна быть спонсором. :-)

Доброого дня всем! вчера моя доча перв раз сидела в автокресле, сиогли ее уложить туда только када уснула после диких криков на сеансе лечения, но как то неудобно она там лежит все равно, хотя кресло от 0, и как чуть проснулась сразу стала хныкат чтоб вытащили ее.
потом поела и часок спали гуляя, но уже не так как после первого сеанса. опять чуткий сон, носишься с ней то с коляской то на руках укачивая спит токо.. просто сама не спит долго.. ну может мин 15-20 потом наверно ее газы будят, хотя все даю- и платенкс и дисфлатил..
Ну хоть ночь спали до 4х не прсыпаясь, а потом с 7 до 8-30.. вобщем я думаю ей все больше не хватает молока, и все меньше в груди оно прибывает, кажд день все меньше и вот седня почти уже нету его.. так что я тперь стала почти кажд раз докармливать, и после этого она хоть спит часок . если газы не мучают. одно радует- что нас не мучает жара как вы все пишете, мы наоборот веечром еще и мерзнем, я сплю под одеялом, но и всетаки ее кутаю тоже чрезмерно , уже поздно наеврно изменить?? мы бодики вобще не носили потому что гулять у нас прохладно и дома тоже. только на машине ездим в бодике.а еще у нее нос забит-хотя и капаю и чищу нос, а спит с открытым ртом часто.

Данию и Амину с датками!!

Сообщение отредактировал Зогатоб: 03.08.2011, 14:41:40

  • 0

#3366
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а мы только что самостоятельно перевернулись!!Изображение
  • 0

#3367
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

а еще у нее нос забит-хотя и капаю и чищу нос, а спит с открытым ртом часто.

наш тоже спит с открытым ртом,но это у нас признак "глубокого сна",носик чистый,дышит при кормлении через него

а мы только что самостоятельно перевернулись!!Изображение

Изображение
  • 0

#3368
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мы после купания всегда надеваем боди, слипы вообще не носим... Днем у нас каждый день кондиционер, в машине тоже. Приобщаю к достижению цивилизации по Комаровски. Носки тоже не носим. Купаемся тоже в 34-35 гр.
Девочки, думаю не стоит делать деток тепличными.
Майская роза права, и водичку не надо подогревать. Ре ко всему приспособиться. Главное везде здравый смысл, ну и мера во всем конечно.
Сегодня ходили к неврику Прохоровой, оч понравилась! Мы с рождения набрали 2 кг. Говорит желудок растянули, кормить хотя бы каждые 2 часа, ато нас колики и газики совсем замучали.
Кстати про пупок, у нас тоже пупочное кольцо выпуклое, сказала из за того что в брюшной полости место мало из за большого живота.
Щяс сижу и жду когда нас примет Сауле Алькеновна на узи головы и шеи. Посмотрим что нам скажут. Может все таки из за гипоксии у нас малыш днем не спит, все время хнычет.
  • 0

#3369
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
с днями рождениями!
с перевертышами!

днем и ночью дома спим и бодрствуем в маечке или рубашке с памом, а на улице пам+боди. никаких шапочек и носочков.
никогда не укрываемся, т.к. все выпинывает сыночек. если ночью прохладно, то по линии живота накрываю пеленкой, которую заворачиваю под матрас.

хотела спросить, где вы купаете малышей? наш уже в детскую ванночку давно не вмещается. в большой ванне боится - когда руки и ноги болтаются и тело начинает переворачиваться. сразу испуганные глаза и крики. сейчас заново начала выкладывать на подставку, все равно обеими руками в меня вцепится.
вместе залазить в ванну пробовала - так же страх есть, но зато за маму можно держаться.
как приучить купаться спокойно? знаю, некоторые даже в бассейн ходят.
если на шею круг одеть, то так как воду не видит то довольные минут 5 барахтается, пока опять тело не начинает болтаться в разные стороны.
  • 0

#3370
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем ДД!!!
Малышей и мамочек с минидатками!!!
наконец-то добралась до темки, стоко понаписали прочесть не успеваю
По поводу искусственной сиське я тоже ЗА!!!!!
По поводу t во врмя купания, читаю и понимаю, что я походу ваще шарахнутая мамаша, я ниже 37 температуру не делаю а еще потом в 2 пеленки закутываю и шапочку надеваю :confused:
Мы тоже целый день на руках и с сиськой в зубах :-)
А мы были сегодня у невропатолога Солодилиной И.Н, нам понравилась объясняет номано не торопиться.
То что доча днем не спит и беспокойная объяснили, что это из-за гипоксии и проблем во время беременности :cry:
теперь бум лечиться
  • 0

#3371
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Может все таки из за гипоксии у нас малыш днем не спит, все время хнычет.

скорее всего
на узи прям пускай особое внимание сосудикам уделят
  • 0

#3372
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Данию и Амину поздравляю с датками!


Фух, ну и жара! Мелкого только искупала и вообще ничего одевать не стала, лежит спит голенький кайфует))

а мы только что самостоятельно перевернулись!!Изображение

О поздравляю! как тебе теперь весело будет памперсы одевать))

Девочки как вы думаете, если в слинге сегодня идти на улицу ребенка в один памперс одеть нормально будет или нет?
  • 0

#3373
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мой как неваляшка по дивану и манежику катается-переворачивается :faceoff: уже 2 раза поймала на самом краю дивана и от греха подальше переложила в манеж... ток положишь около стены,не успеешь отвернуться-уже около края-кошку выглядывает :D она мяукает и его это привлекает) улыбнитесь,мамули:

Как звали бы Винни Пуха в разных странах?
Италия - Винсенте Дель Пухини.
Испания - дон Виннио Пухалес.
Бельгия - Виннил де Пухильде.
Индия - Виннира Пуханди.
Китай - Вин Ни Пух.
Армения - Винник Пуханян.
Израиль - Виннихак Пухберг.
Германия - хер Вильгельм фон Пухен.
Грузия - Виначар Пухашвили.
Ирак - Виннидам Пухейн.
Казахстан - Винибай Пуханбекулы.
Саудовская Аравия - шейх Вин ибн аль Насер эль Сахиб эс Пухар.
Россия - Винни Владимирович Пухин)))))
  • 1

#3374
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
:lol: ааа, про винни пухов тема! особенно армянский, грузинский, казахский и арабский)))
  • 0

#3375
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
тишинаааа...
  • 0

#3376
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Сегодня ходили к неврику Прохоровой, оч понравилась! Мы с рождения набрали 2 кг. Говорит желудок растянули, кормить хотя бы каждые 2 часа, ато нас колики и газики совсем замучали.

а вы за сколько к ней записывались? мы тоже хотим записаться, сколько прием стоит?

Зогатоб, у сына тоже носик периодически не дышит, че-то аквамарис и турундочки с визраствором нифига не помогают...

Анютка, про Пуха прикольно :)))

девочки, кто-то пользуется услугами педиатра, который еще и на дом может выезжать? пожалуйста, дайте контакты!!!

всем привет!!!
мы сегодня пол-дня не спим, по чуть-чуть только. первый раз дала пустышку, он чуток пососет и выплевывает...

деток с минидатками!!! пусть растут здоровыми, счастливыми и удачливыми!
  • 0

#3377
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки я от сюда качаю http://www.zaycev.net/search.html
  • 0

#3378
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга, были седня у неврика сказали проверить уздечку обязательно надо, и может кто-то был у детского хирурга в достармеде?
  • 0

#3379
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Может все таки из за гипоксии у нас малыш днем не спит, все время хнычет.

скорее всего
на узи прям пускай особое внимание сосудикам уделят

Вообщем у нас внутричерепное давление и гипоксия перенесенная. Отсюда наш поверхностный сон, капризы и истерики безпричинные. А про сосуды тоже сказали что расширены, вообщем завтра Прохорова точнее скажет.

Как звали бы Винни Пуха в разных странах?
Италия - Винсенте Дель Пухини.
Испания - дон Виннио Пухалес.
Бельгия - Виннил де Пухильде.
Индия - Виннира Пуханди.
Китай - Вин Ни Пух.
Армения - Винник Пуханян.
Израиль - Виннихак Пухберг.
Германия - хер Вильгельм фон Пухен.
Грузия - Виначар Пухашвили.
Ирак - Виннидам Пухейн.
Казахстан - Винибай Пуханбекулы.
Саудовская Аравия - шейх Вин ибн аль Насер эль Сахиб эс Пухар.
Россия - Винни Владимирович Пухин)))))

спасибо, посмеялась от души. Россия жжет! Всем домашним уже засветила :)
  • 0

#3380
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[quote name='Людоедка Эллочка' timestamp='1312370576' post='17053715']
[quote name='Tida' timestamp='1312362893' post='17051527']

а вы за сколько к ней записывались? мы тоже хотим записаться, сколько прием стоит?
У нее прием аж на октябрь, но вы можете оставить свой тел и вам позвонят, если кто не придет. Ее медсестра обзванивает всех и уточняет придут ли на прием. Стоимость 7000 тг.

Зогатоб, у сына тоже носик периодически не дышит, че-то аквамарис и турундочки с визраствором нифига не помогают...
Могу ответить от себя, мы капаем пипеткой молоко грудное, затем аспиратором чистим. С этими турундочками эффект не такой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.