Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3321
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Что то хотела столько написать, но голова не работает совсем.

Одно напишу про Бахтыбалу. Саш, значит мне не показалось. Я вот тоже каждый раз на осмотре мучаюсь прям. Она странная какая то, поверхностная что ли. Взвесит, измерит и привет! На прошлой неделе мы у нее были и решили прививки отложить на неделю из-за поноса. Так она звонит мне через пару дней и спрашивает: "Жанара, а напомните ка мне почему мы прививки не поставили". В этот раз говорю, понос не прошел, может мне ей что-нибудь дать. Она говорит "дайте". А что дать то? Я говорю может смекту? Она мне в ответ "ну может смекту". Ну что делать с ней? Саш, ты не собираешься ребенка переводить к другому педиатру? И вообще это возможно интересно?
  • 0

#3322
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
енто я)привет,кого не видела)))
неужто прохладней стало?вот душняк-то днем! :weep: дите еле уложила ща!сижу крапиву наяриваю,очередной бзик про нехватку молока :D мы купаем постоянно при 33 градусах,но он минут 30 точно плавает и вода остывает,наверное?
  • 0

#3323
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


у нас 33 хочу ниже муж уперся и не дает понижать :mad:

Саша, а старших детишек в воде ниже 33х не купали?
Я просто тоже планирую с самого начала воду похолоднее (по Комаровскому и пр.), а они, оказывается, в шоке :-/ там ваще с 32 рекомендуется

Вика тут еще и от детки зависит - кому то нравится прохладная а кому то потеплее - все разные малыши, смотрю по ре и уже делаю водичку как надо, а комаровский то пишет и другие пишут - но твой то ре индивидуален ;-)
пысы сына 2010 летом купали 32 к зиме снова подняли до 35-36 но он тогда уже сидел в ванне и только по пояс в воде был вот чтоб не мерз...
  • 0

#3324
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Что то хотела столько написать, но голова не работает совсем.

Одно напишу про Бахтыбалу. Саш, значит мне не показалось. Я вот тоже каждый раз на осмотре мучаюсь прям. Она странная какая то, поверхностная что ли. Взвесит, измерит и привет! На прошлой неделе мы у нее были и решили прививки отложить на неделю из-за поноса. Так она звонит мне через пару дней и спрашивает: "Жанара, а напомните ка мне почему мы прививки не поставили". В этот раз говорю, понос не прошел, может мне ей что-нибудь дать. Она говорит "дайте". А что дать то? Я говорю может смекту? Она мне в ответ "ну может смекту". Ну что делать с ней? Саш, ты не собираешься ребенка переводить к другому педиатру? И вообще это возможно интересно?

ооооо а я думала она только мне так типа раз 4ый ре что на тебя время тратить....то же самое что не спросишь - при чем если про какие то назначения и пр. - сразу ну дайте а что дать опять молчит спросишь, назовешь - ну да, дайте его.....зачем я тогда пришла если и так все знаю
а я вчера ей говорю - ре подкашливает особ ночью горло посмотрите - да нет, говорит, это у него слюна собирается :eek:
пред раз 2 недели назад на мою просьбу посмотреть горло ответ - это от сухого воздуха, но горло ни тот ни этот раз не смотрит :dont: и убили ее совковые высказывания типа - когда купали в ушко вода залилась и ....а что вы хотите у вас же молоко жирное вот ре и какает раз в день :eek: как она узнала что молоко жирное - по размеру бюста или что ре 4ый значит автоматом жирность повышается :lol:
низнаю я б перевелась, сил нет уже, я в общем человек е конфликтный и эти разборки нафиг не надо, но тут здоровье детки уже - а это важно :dont:
  • 0

#3325
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
что это я одна тут тусуюсь - пошлепала я спатиньки :sleep:
  • 0

#3326
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Саша,ты не одна)))я тож полуночничаю)))
  • 0

#3327
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
опять моя детка не спит, висим на сисе :faceoff: сил нет уже
  • 0

#3328
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

опять моя детка не спит, висим на сисе :faceoff: сил нет уже

Анар,а кто говорил,что будет легко?)тяжело нам это дается,да зато ты свою детку самым вкусным и полезным кормишь!иммунитет ей укрепляешь!ты думай только о хорошем!у меня уже 6-ой месяц пошел)))
Лан,пошла и я на бочок)))спокиночки всем!

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 03.08.2011, 01:05:57

  • 0

#3329
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений


опять моя детка не спит, висим на сисе :faceoff: сил нет уже

Анар,а кто говорил,что будет легко?)тяжело нам это дается,да зато ты свою детку самым вкусным и полезным кормишь!иммунитет ей укрепляешь!ты думай только о хорошем!у меня уже 6-ой месяц пошел)))


Спасибо, Ань! с вами поделишься и легче себя чувствую...доча долгожданная, поэтому готова сделать всё ради неё. Включила ей шум океана, вроде бы засыпает ттт
  • 0

#3330
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет
Всех с датками и событиями, новеньким добро пожаловать.
Все малыши просто прелесть. А я никак не могу выложить своего, не могу найти как вставить фотку :cry:

Уф жара какая, мы днем прямо спим всей семьей, на движение сил нет. Еще у Ратмира зуб полез, так он сегодня даже на плавании не захотел заниматься - хныкал.

Чили
, поздравляю с примирением. Вы молодцы, больше не ссорьтесь, растите своего Алена и не занимайтсь ерундой ;-)

Майская роза, мы пришли как-то нечаянно в день, когда нашего педиатра не было, так нас смотрела Бактыбала. Мне тоже не очень понравилось, она даже измерила его не правильно, как то все в торопях. Я подумала, что это от того, что мы не у нее обслуживаемся. А вообще, мне кажется, что нужо обязательно высказать претензии. Ведь и деньги не малые, да и вопрос то о здоровье ребенка. Хорошо вот ты опытная мама и многие нюансы можешь сама учесть, а если такая как я... может плохо кончиться. Я вот перед визитом туда всегда вопросы свои записываю, Нурсулу Ишметовна уже привыкла, даже сама напоминает и спрашивает про мои записи.

По общим вопросам и темам:

Мы купаем при температуре 34 градуса. Узнала это только сегодня, так как наконец купила градусник. До этого - локтем мерили.
Спим мы в бодике с коротким рукавом и то думаю, что жарко. Днем в одном паме, или голышом, но только под четким присмотром. Потому как мамы, у кого мальчики, поймут - пеленка или простынь не спасет, направление струйки просчитать не возможно :-)

Тут писали по поводу печеных яблок, я в 3 недели уже ела. Делала в глубокой формочке для кекса, вырезала серединку, туда орехи, изюм, курагу и капельку меда, смешанного с лимонным соком. На дно формочки налила компот вишневый где-то на сантиметр чтоб яблоки погрузились. Ели всей семьей. Еще, раз овощи свежие нельзя было, я фаршировала мясным фаршем маленький кабачок, помидор, баклажан и все это тушила в подливе из морковки и лука, позже стала в подлив еще помидоры толченые добавлять.
  • 0

#3331
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



опять моя детка не спит, висим на сисе :faceoff: сил нет уже

Анар,а кто говорил,что будет легко?)тяжело нам это дается,да зато ты свою детку самым вкусным и полезным кормишь!иммунитет ей укрепляешь!ты думай только о хорошем!у меня уже 6-ой месяц пошел)))


Спасибо, Ань! с вами поделишься и легче себя чувствую...доча долгожданная, поэтому готова сделать всё ради неё. Включила ей шум океана, вроде бы засыпает ттт


Мы тоже под звуки природы хорошо засыпаем, а вот на все колыбельные, которые я выучила, у нас странная реакция - сон как рукой снимает и мой сын в ответ на мое пение начинает смеяться. Видимо в шоке от маминого вокала :faceoff:

Сообщение отредактировал lelka: 03.08.2011, 01:37:14

  • 0

#3332
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А и еще, по поводу пупочной грыжи тут писали. Нам в род доме показали, что можно пластырем гипоалергенным заклеивать пупочек: вправляешь аккуратно все внутрь и заклеиваешь горизонтально , потом вертикально. Мы всего несколько раз заклеили и даже не на сутки. Все исправилось. Грыжи нет.

Сообщение отредактировал lelka: 03.08.2011, 01:40:23

  • 0

#3333
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
приветики!

Поздравляем Данию с 4-мя месяцами, Амину с первой минидаткой! Растите здоровенькими на радость всем!!!


Изображение
  • 0

#3334
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
были вчера на плановом осмотре, набрали 950 гр.=итого 6750 гр., выросли на 4 см=64 см. блин нам уже скоро 3 мес., где обещанное облегчение, когда колики уходят в забытье...у нас и колики и зубики, вчера была такая истерика вечером-первый раз такое, когда мы плачем, да так жалобно, сиську не берем, не понятно отчего, с мужем перекакались.

что-то кому-то хотела ответить, да забыла)))

а вспомнила.

Чиличка рада за вас, что помирились!

Насчет висения на сиськи, Анар, мы до сих пор еще как висим, я уже разработала проект по созданию резиной сиськи,наощупь полностью соответ. натуралу и с запахом материн. молока с емкостью для вливания молока и таймером включения, дабы облегчить жизнь мамам))). :lol: спонсоров нада найти, дабы запустить этот проект :lol:

Сообщение отредактировал Schoene: 03.08.2011, 09:07:46

  • 0

#3335
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Поздравляем Данию с 4 мес, Амину с 1 месяцем!

Изображение
  • 1

#3336
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет! :beer:

Наш товарищ вот уснул в шезлонге) Прям нонсенс какой-то) А перед этим активно улыбался игрухам

2Кусибекова: Давно уже не мерили водичку термометром. Когда еще пользовали его было кажись 32. Вопросом купания у нас целиком занят муж. Купает с рождения в большой ванне. Прям вместе с Марком там находится. Думаю за время купания вода еще остывает. Пробовали по началу теплее воду, он очень капризничал, как только снизили температуру ему понравилось. Видимо он весь в папу в этом вопросе, тот у нас купается только в прохладной. У них даже кожа одинаковая, белая, не загорает совсем, только краснеет, а у меня наоборот хорошо кожа загорает. Видимо и температурный барьер какой-то одинаковый у них.
  • 0

#3337
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Данию и Амину с датками! Всего вам самого интересного и замечательного!
  • 0

#3338
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Лапочка23, ну ты у нас известная труженица, то тебя в декрет всей веткой сплавить не могли, теперь поспать уговорить днем не сможем :D

:D мда уж... все-то ты помнишь...


Девочки в чем у вас в эту жару ночью спят детки после купания? а то я одеваю в боди с длинным рукавом и думаю может все же с коротким, а с другой стороны он же после ванны вдруг простынет.



я дочу на ночь сразу после купания пеленаю в тонкую пеленку и в распашонке, и в одеяло, потом остужаемся, и уже одеяло убираю. А в боди ей реально жарко, и она просыпается часто ночью.

мамы, ну вы чего :-( представьте себя во всем этом

Тааак, вот вас почитала, и удивилась... а если Ре простынет? нет? Просто я сама даже в такую жару под теплым одеялом сплю... И у нее чуть что - ножки мерзнут.
Хотя сегодня оставила окно открытым в ее комнате - лучше спала (да-да, окна я тоже закрываю, чтобы сквозняка не было :faceoff: ) Садистка,да? Буду приучать к прохладе...

Кста, еще созрел вопрос: меня тут с этой грудью запугали до ужаса... чтобы не застудить, первое время в кофтах ходила, кутала ее, теперь чуть проще, просто прикрываю, когда сквозняк и ветерок, до каких пор ее так сильно беречь надо? или это опять только я такая?

Всем привет, стока знакомых с темки хпмч. Надеюсь меня помнят :rolleyes: Нам сегодня 3 месяца исполнилось, времем у меня мало совсем, доча ручная. Почитал вас пока и сразу вопрос. Кто- нить ездил или собирается на Иссык куль с ляльками? Думаем поехать и не знаем стоит или нет.

Привет, Неделька! :) Помним тебя, помним... ох,я б с удовольствием и на Иссык-куль, и в горы.... но мы еще совсем крошки, теперь только на след. год уже наверное...
  • 0

#3339
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Данию и Амину с минидатками!! Растите здоровыми на радость всем близким! :beer:

Мы тоже под звуки природы хорошо засыпаем, а вот на все колыбельные, которые я выучила, у нас странная реакция - сон как рукой снимает и мой сын в ответ на мое пение начинает смеяться. Видимо в шоке от маминого вокала :faceoff:

:lol: Посмеялась.. :lol:

Сообщение отредактировал Лапочка23: 03.08.2011, 11:43:58

  • 0

#3340
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Девочки в чем у вас в эту жару ночью спят детки после купания? а то я одеваю в боди с длинным рукавом и думаю может все же с коротким, а с другой стороны он же после ванны вдруг простынет.



я дочу на ночь сразу после купания пеленаю в тонкую пеленку и в распашонке, и в одеяло, потом остужаемся, и уже одеяло убираю. А в боди ей реально жарко, и она просыпается часто ночью.

мамы, ну вы чего :-( представьте себя во всем этом

Тааак, вот вас почитала, и удивилась... а если Ре простынет? нет? Просто я сама даже в такую жару под теплым одеялом сплю... И у нее чуть что - ножки мерзнут.
Хотя сегодня оставила окно открытым в ее комнате - лучше спала (да-да, окна я тоже закрываю, чтобы сквозняка не было :faceoff: ) Садистка,да? Буду приучать к прохладе...

Кста, еще созрел вопрос: меня тут с этой грудью запугали до ужаса... чтобы не застудить, первое время в кофтах ходила, кутала ее, теперь чуть проще, просто прикрываю, когда сквозняк и ветерок, до каких пор ее так сильно беречь надо? или это опять только я такая?

Лапочка, ну с чего ребенку простыть то??? с 30градусной жары?? кстати, риск заболеть больше у укутанных вспотевших детей. представь после такой бани каким стрессом для твоей ляли будет зима :faceoff: . На счет окон...я вот мечтаю чтобы хоть чуток был сквозняк...невыносимая жара, и это при том что у нас роща под боком и от нее чуть прохладнее, чем в центре города. а сама я сплю голой, поливая себя из пулевизатора, дитёнка не брызгаю, но и он спит голый, в одном паме. и замечу при всем при этом я мерзлячка, но тут такое пекло :faceoff:
да и ребенку лучше спиться в прохладе

на счет груди тоже самое, застужать то нельзя, но кутая ее кофтами больший риск потом схватить сквозняка...я например в маечке и под ливень попадала с ветром...не хвалюсь, просто выступаю за движение "Не насилуй себя"...была б возможность из иссык куля бы не вылазили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.