Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3181
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Марин, как ты сына к сосе приучила и какую соску вы сосете? у нас больная тема с этой соской, ну никак не могу приучить.атак сися вместо сосы весь день

меня свекровь с этой соской забодала. Изначально я противник соски, но решила пойти навстречу, чтобы ребенок спал на улице спокойнее,когда с ней гуляет. Попробовали Авент,Меделу и две советских, одну даже медом мазали. Доча морщится-типа че вы за гадость мне суете и выплевывает? я думала она (свекровь) уже смирилась, так нет позавчера пришла и давай ей эту соску в рот насильно тискать,пока я уже не вмешалась категорично-раз не взяла,значит не надо,а сейчас в почти уже 6 мес.больше приучать не будем.
А ещё меня бесит её "надо приучать ре к режиму и не кормить с 12 до 6 утра". Это у них мол так раньше было. Я говорю- и че мне делать,если ребенок проснется и будет ночью в истерике от голода? Единственный довод, на который у неё нет ответа- я говорю,что то было раньше,а раз сейчас по-другому,значит тот метод себя не оправдал.
  • 0

#3182
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



ну да, мож и правда, что потеет щас.... у меня просто бзык, что молока ему мало :faceoff: хотя ток одну титю ест

в идеале надо бы пеленки посчитать :faceoff: ну и если вес нормально набирает, тогда все нормально.

Марин, можно тупой вопрос для такого асса в кулинарии как ты? не подскажешь рецепт шарлотки, если не трудно? последний раз год назад делала и уже забыла сколько чего класть.


я не Марина, но отвечу.
1 ст. сахара+ 4 яйца= взбиваем
1 ст.муки добавляем к взбитой массе=еще раз взбиваем
яблоки- 4 штуки режем дольками и туда добавляем
форму смазываем раст.маслом туда заливаем и в духовку на 180 град. на 30-35 минут.
по вкусу можно добавить ванилин и сверху, когда уже будет готово, посыпать сахарной пудрой ( я это не делаю, нам итак нрава)

Спасибо. А кальку не надо? без неё не прилипнет?
  • 0

#3183
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

я не Марина, но отвечу.
1 ст. сахара+ 4 яйца= взбиваем
1 ст.муки добавляем к взбитой массе=еще раз взбиваем
яблоки- 4 штуки режем дольками и туда добавляем
форму смазываем раст.маслом туда заливаем и в духовку на 180 град. на 30-35 минут.
по вкусу можно добавить ванилин и сверху, когда уже будет готово, посыпать сахарной пудрой ( я это не делаю, нам итак нрава)

делаю все тоже самое, только смазываю сливочным маслом
  • 0

#3184
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


у нас девчи точно зуб лезет)))пипец в 2,5 мес. звезда в шоке! :lol:

чо правда чтоли?? как определили?


ту неделю это было что-то-плачет и все, кулак в рот и истерично его сосет,я сначала не обратила внимание, потом в рот глянула а там внизу пятно белое,слюней полный рот, аж струями текут. а вчера купила дентинокс и давай мазать это место,где пятно белое, а там уже над десной остренько цепляется и потом видимо боль отпустила, мы уснули без истерик.
  • 0

#3185
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Привет мамочкам!

Читаю вас, читаю , и никак дочитать не могу. Дошла только до 136 стр, еще стр. 20 надо бы осилить, да времени нет.
Да,быть мамой- это непросто... :D
Мы растем, в воскресенье уже 2 недельки было. Кушаем, спим, купаемся. Мама( т.е. я) уже в полусонном состоянии постоянно. В общем, нам весело.

Девчи, сорри за нескромный вопрос, а када можно секасом заниматься? Или сначала лучше в больничку, и только потом? Швы зажили, желание есть.... Вот теперь разрешение нужно. Хотя страшновато, если честно. Вдруг там все ни фиг зашили. :-/

Считается, что можно когда перестанут выделения(лохии по-научному),ну и по самочувствию конечно.
  • 0

#3186
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений




ну да, мож и правда, что потеет щас.... у меня просто бзык, что молока ему мало :faceoff: хотя ток одну титю ест

в идеале надо бы пеленки посчитать :faceoff: ну и если вес нормально набирает, тогда все нормально.

Марин, можно тупой вопрос для такого асса в кулинарии как ты? не подскажешь рецепт шарлотки, если не трудно? последний раз год назад делала и уже забыла сколько чего класть.


я не Марина, но отвечу.
1 ст. сахара+ 4 яйца= взбиваем
1 ст.муки добавляем к взбитой массе=еще раз взбиваем
яблоки- 4 штуки режем дольками и туда добавляем
форму смазываем раст.маслом туда заливаем и в духовку на 180 град. на 30-35 минут.
по вкусу можно добавить ванилин и сверху, когда уже будет готово, посыпать сахарной пудрой ( я это не делаю, нам итак нрава)

Спасибо. А кальку не надо? без неё не прилипнет?


если в силиконовую форму заливать, то не надо, а если на противень, то я всегда ложу пекарскую бумагу. раньше в сковороде делала, ее смазывала маслом и потом на противень и вперед.
  • 0

#3187
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений





ну да, мож и правда, что потеет щас.... у меня просто бзык, что молока ему мало :faceoff: хотя ток одну титю ест

в идеале надо бы пеленки посчитать :faceoff: ну и если вес нормально набирает, тогда все нормально.

Марин, можно тупой вопрос для такого асса в кулинарии как ты? не подскажешь рецепт шарлотки, если не трудно? последний раз год назад делала и уже забыла сколько чего класть.


я не Марина, но отвечу.
1 ст. сахара+ 4 яйца= взбиваем
1 ст.муки добавляем к взбитой массе=еще раз взбиваем
яблоки- 4 штуки режем дольками и туда добавляем
форму смазываем раст.маслом туда заливаем и в духовку на 180 град. на 30-35 минут.
по вкусу можно добавить ванилин и сверху, когда уже будет готово, посыпать сахарной пудрой ( я это не делаю, нам итак нрава)

Спасибо. А кальку не надо? без неё не прилипнет?


если в силиконовую форму заливать, то не надо, а если на противень, то я всегда ложу пекарскую бумагу. раньше в сковороде делала, ее смазывала маслом и потом на противень и вперед.


а вообще лучше дождаться ответ от нашего РАТАТУЯ :lol:
  • 0

#3188
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

ту неделю это было что-то-плачет и все, кулак в рот и истерично его сосет,я сначала не обратила внимание, потом в рот глянула а там внизу пятно белое,слюней полный рот, аж струями текут. а вчера купила дентинокс и давай мазать это место,где пятно белое, а там уже над десной остренько цепляется и потом видимо боль отпустила, мы уснули без истерик.

мамамаядарагая!!!м :faceoff: у нас все тоже самое, и слюни в три ручья, и кулак весь во рту и плачет постоянно
надо десны обследовать
  • 0

#3189
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Марин, как ты сына к сосе приучила и какую соску вы сосете? у нас больная тема с этой соской, ну никак не могу приучить.атак сися вместо сосы весь день

меня свекровь с этой соской забодала. Изначально я противник соски, но решила пойти навстречу, чтобы ребенок спал на улице спокойнее,когда с ней гуляет. Попробовали Авент,Меделу и две советских, одну даже медом мазали. Доча морщится-типа че вы за гадость мне суете и выплевывает? я думала она (свекровь) уже смирилась, так нет позавчера пришла и давай ей эту соску в рот насильно тискать,пока я уже не вмешалась категорично-раз не взяла,значит не надо,а сейчас в почти уже 6 мес.больше приучать не будем.
А ещё меня бесит её "надо приучать ре к режиму и не кормить с 12 до 6 утра". Это у них мол так раньше было. Я говорю- и че мне делать,если ребенок проснется и будет ночью в истерике от голода? Единственный довод, на который у неё нет ответа- я говорю,что то было раньше,а раз сейчас по-другому,значит тот метод себя не оправдал.

мда уж.. Любимые доводы наших теть: " А вот мы в свое время..." В итоге - дети орали, как они сами рассказывали, и прочее, и прочее, и прочее... И чего хорошего? :spy: Время идет, наука шагает вперед, и все меняется.



у нас девчи точно зуб лезет)))пипец в 2,5 мес. звезда в шоке! :lol:

чо правда чтоли?? как определили?


ту неделю это было что-то-плачет и все, кулак в рот и истерично его сосет,я сначала не обратила внимание, потом в рот глянула а там внизу пятно белое,слюней полный рот, аж струями текут. а вчера купила дентинокс и давай мазать это место,где пятно белое, а там уже над десной остренько цепляется и потом видимо боль отпустила, мы уснули без истерик.

ого... ранние вы. :) В полгода уже бегать будете наверное. :)

Wella, спасибо за ответ... придется потерпеть. :D Бедный муж.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 01.08.2011, 16:51:33

  • 0

#3190
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
ну настрочили пока я в одноклассниках...

соску сосем ромашку за 80 тг, другие ни в какую...

3 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки, щепотка соды, ванилин,можно корицу, 3 яблока кубиками без шкурки, все смешиваем в духовку в форму смазанную на 30 мин при 180 гр, остудить, сверху сахарной пудрой..

ну эт РАТАТУЙ так делает :D , кстати, вкусно очень...

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 01.08.2011, 17:00:27

  • 0

#3191
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Марин, как ты сына к сосе приучила и какую соску вы сосете? у нас больная тема с этой соской, ну никак не могу приучить.атак сися вместо сосы весь день

*появляюсь с траспорантом* даааа и к коляске как приучили...к коляяяске??? :faceoff:

:D к соске, читай выше....признал ток ромашку, а так тож висел на груди сутками, все тити изгрыз :faceoff:

а к коляске...ну как то понравилось ему, как ток кладу, засыпает, главное катить нужно...
  • 0

#3192
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

ну настрочили пока я в одноклассниках...

соску сосем ромашку за 80 тг, другие ни в какую...

3 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки, щепотка соды, ванилин,можно корицу, 3 яблока кубиками без шкурки, все смешиваем в духовку в форму смазанную на 30 мин при 180 гр, остудить, сверху сахарной пудрой..

ну эт РАТАТУЙ так делает :D , кстати, вкусно очень...



ооооо...соду забыла написать. блин Вера уже ушла наверное готовить... говорила, надо дождаться ответ от РАТАТУЯ. все теперь я пас.. и не отвечаю за Марину))
  • 0

#3193
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


ну настрочили пока я в одноклассниках...

соску сосем ромашку за 80 тг, другие ни в какую...

3 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки, щепотка соды, ванилин,можно корицу, 3 яблока кубиками без шкурки, все смешиваем в духовку в форму смазанную на 30 мин при 180 гр, остудить, сверху сахарной пудрой..

ну эт РАТАТУЙ так делает :D , кстати, вкусно очень...



ооооо...соду забыла написать. блин Вера уже ушла наверное готовить... говорила, надо дождаться ответ от РАТАТУЯ. все теперь я пас.. и не отвечаю за Марину))

:lol: ....ниче, без соды тож вкусно, просто низенький пирог получится...
  • 0

#3194
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Всем +1! у меня на сегодня уже исчерпан лимит((((

Да душно нет силы и окно не могу полностью открыть! вроде в частном доме а соседи достали :faceoff: , то собаки доню будят, в пт я ее 2 часа укладывала, то орать начинают - блин!!!!!!!!!!!!!
А еще свекровь пирожное картошку решила сделать и достала старую мясорубку а она давай скрипеть, в общем взяла драгоценную мою и понесла свекрови, говорю раз разбудили вам и укладывать :lol: , эх еще бы соседей впрячь
  • 0

#3195
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Хочу шарлотку! :) Марина, раздразнила! Пошла готовить. :D

Кстати, а вы хлеб кушаете? Почему-то он у меня под запретом... Также, как и все фрукты и ягоды, ем только арбуз (ттт, вроде без последствий) и недавно Тирамису съела чуть-чуть. А еще вообще не ем картошку, муку, т.е. манты, пельмени, вареники - все низя. :-(
  • 0

#3196
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Хочу шарлотку! :) Марина, раздразнила! Пошла готовить. :D

Кстати, а вы хлеб кушаете? Почему-то он у меня под запретом... Также, как и все фрукты и ягоды, ем только арбуз (ттт, вроде без последствий) и недавно Тирамису съела чуть-чуть. А еще вообще не ем картошку, муку, т.е. манты, пельмени, вареники - все низя. :-(

ого, ну ты смелая ))) мой на 3 дня младше, но я пока вообще очкую что-то есть типа арбузов (видимо в этом году уже не буду их есть), хлеб не ем тоже, только сухарики. так что о шарлотке тоже пока не думаю...


Марин, как ты сына к сосе приучила и какую соску вы сосете? у нас больная тема с этой соской, ну никак не могу приучить.атак сися вместо сосы весь день

А ещё меня бесит её "надо приучать ре к режиму и не кормить с 12 до 6 утра". Это у них мол так раньше было. Я говорю- и че мне делать,если ребенок проснется и будет ночью в истерике от голода? Единственный довод, на который у неё нет ответа- я говорю,что то было раньше,а раз сейчас по-другому,значит тот метод себя не оправдал.

ага, при чем сколько ни просишь - не давайте советов, пожалуйста, я все равно сделаю по-своему - бесполезно...
  • 0

#3197
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем добрый вечер! Хотела бы к вам присоединиться :-) Мы родились 24 апреля, сыночка зовут Альмухамед. Меня Дана.
  • 0

#3198
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Всем добрый вечер! Хотела бы к вам присоединиться :-) Мы родились 24 апреля, сыночка зовут Альмухамед. Меня Дана.

Вэлком! Добавляйтесь в список!
  • 0

#3199
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Добро пожаловать, тезка :)
  • 0

#3200
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


ну настрочили пока я в одноклассниках...

соску сосем ромашку за 80 тг, другие ни в какую...

3 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки, щепотка соды, ванилин,можно корицу, 3 яблока кубиками без шкурки, все смешиваем в духовку в форму смазанную на 30 мин при 180 гр, остудить, сверху сахарной пудрой..

ну эт РАТАТУЙ так делает :D , кстати, вкусно очень...



ооооо...соду забыла написать. блин Вера уже ушла наверное готовить... говорила, надо дождаться ответ от РАТАТУЯ. все теперь я пас.. и не отвечаю за Марину))

Нет, не переживай, только завтра. Обнаружила, что муки нет :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.