Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3221
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Девочки, а скажите, вот нам в пятницу месяц, животик болит..Так вот какаем мы жидко-жидко но желто и запашок немного неприятный..это от дисфлатила и укропки? или стоит обратить на это внимание? у кого нибудь так было?

Уточнить непрятный это какой? У нас кефорчиком какашки стали пахнуть после 40 дн.

ну такой с кислинкой..не оч приятный..меня больше беспокоит что он жидкий,а не кашицообразный..

Запах наверно нормальный, т.к. после 40 дн уже кишечник заселяется молочно-кислыми бактериями,стул у нас иногда бывает жидким, я не специалист, но думаю должно насторожить если он жидкий постоянно, а не периодически как реакция на что-то съеденное, если есть слизь или кровь не дай Бог, ну а также если зеленый или пенистый. То, что он у вас желтый, хороший признак.
  • 0

#3222
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Анют, спасибо за календарь кризисов, многое объяснил. А еще спасибо за инфу про массажистку ;) Сегодня был первый день, очень приятная и грамотная женщина. Надеюсь после массажа Дана начнет вертикальном положении держать головку уверенно. Она нам посоветовала купить круг на шею и отпускать ре в свободное плавание. Кстати, когда услышала как нас зовут (Дания), говорит где-то я уже слышала такое имя, я говорю, может Даная, она да да точно, вот только от них и приехала к вам. :-)

Айгериша, я тоже фанатка ГП, выросла можно сказать на нем :D он кажется 2 часа идет. А моя доня бутылку и не берет, с ложечки водичку даем. Прихожу а мама прыгает с ней на руках и гремит погремухой.
Марина, красотка просто нет слов!
  • 0

#3223
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девы, температура 36.8 это разве повод для беспокойства?
  • 0

#3224
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
да вообще слышала, что до 37,2 это у малышей норма...
  • 0

#3225
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


пока мы подремали, тут уже ответили, а я главное лежу с Вадимкой, он дрыхнет, а я баццц себя по голове...а сода то думаю, про соду то забыла...пришлось вставать и идти писать :lol:

Ой спасибо. Теперь шарлотка просто обязана хорошо получиться. Завтра отчитаюсь. ;-)
Мне ещё идея с бананом понравилась, только вот думаю не потеряет ли он свой вкус, потому как ела жареный как-то и совсем не понравился, такой безвкусный ..

ну я вместе с яблоками делаю...50/50...не то что бы от банана ярко выраженный вкус, просто хорошо дополняет яблоко, ну и плюс консистенция нежная
  • 0

#3226
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день!

Именинников Тихона, Дарью и Егора с датками! Яську с 40 днями. Растите на радость родителям и близким!

S.Kim, с даткой сына и с годовщиной вас! Не болейте!

Таня, + от нас лапульке)

Спасибо!
Всех так же с минидатками!
  • 0

#3227
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мы вчера Дану оставили у мамы и пошли с мужем на Гарри Поттера. В субботу тоже оставили ее с моей мамой и пошопились как люди, правда это был экспресс-шоппинг, все за час-полтора, но зато я купила все необходимое. Еще муж вчера отвез меня в парикмахерскую, кончики подровнять и полчасика с маськой погулял, пока меня ждал.

А где еще идет Гарри Поттер? У нас в Сары Арке почему-то его уже нет. Интересно до субботы еще будет идти? У меня жена без ума от него. Я бы ее отправил туда со старшим. Сколько длится фильм? Это я к тому, смогу ли я столько пробыть с малышом :(
  • 0

#3228
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Хочу шарлотку! :) Марина, раздразнила! Пошла готовить. :D

Кстати, а вы хлеб кушаете? Почему-то он у меня под запретом... Также, как и все фрукты и ягоды, ем только арбуз (ттт, вроде без последствий) и недавно Тирамису съела чуть-чуть. А еще вообще не ем картошку, муку, т.е. манты, пельмени, вареники - все низя. :-(

ого, ну ты смелая ))) мой на 3 дня младше, но я пока вообще очкую что-то есть типа арбузов (видимо в этом году уже не буду их есть), хлеб не ем тоже, только сухарики. так что о шарлотке тоже пока не думаю...

я только арбуз ем. :D без него совсем тоска. А так, больше не рискую, а так охота и персики, и виноград...

Всем добрый вечер! Хотела бы к вам присоединиться :-) Мы родились 24 апреля, сыночка зовут Альмухамед. Меня Дана.

Добро пожаловать! :-)


Wella,спасибо за ответ... придется потерпеть. :D Бедный муж.

Передай мужу, что есть и победнее :weep: , мой 7 мес терпел, нельзя было во время беременности по показаниям.

Передам... да он пока молчит, мне просто самой его жалко, да и себя тоже. :D


а с какого малышкового возраста уже можно шарлотку делать, чтобы самой кусочек съесть? :rolleyes:

я на сорок дней приготовила на десерт шарлотку
яблоки то запеченные,можно не бояться есть даже раньше

Я почти сразу ела пирог с яблоками. Запеченые можно, даже просто в духовке яблоки можно запечь, и кушать. А еще я постоянно ем курагу и чернослив. Вот.

Кстати, девочки, в нашем возрасте (2 недели) детки часто какали? что-то она у меня раз в 2-3 дня ходит, и много. Это норма? или как?

Сообщение отредактировал Лапочка23: 01.08.2011, 21:33:31

  • 0

#3229
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Тихона, Дарью и Егора с минидатками! Растите здоровенькими и умненькими!

Изображение

И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!

Всем приветик!

какая то погодка сегодня....вроде бы и ветер, и в то же время душняк такой.

Ездили вчера в зоопарк, спастись от жары, ага, спаслись :faceoff: жарища была пипец, бедные звери, все языки повысовывали...
С мужем чет фигня какая то происходит, он же в отпуске щас, и я сделала вывод, что мы ему поднадоели уже, цепляется по поводу и без, то в кафе вчера, официантка овца, мы заказали один шашлык баранину и два люля кебаба, она принесла 5 шашлыков, а я еще ем и говорю мужу, ну ни фига у них порции! а потом я спросила, ну она и сказала, что мы 5 их заказывали, я ей ничего не сказала, но когда она ушла, я так психанула, типа ушами надо слушать, а не задницей! мужу стало стыдно за меня, что я деревня, и он не пойдет со мной никуда больше! пипец :faceoff: всю дорогу молчал, и вевером тоже выдал, у меня ребенок в спальне лежал, он зашел, включил кондюк на всю мощь и лежит квас пьет, я захожу, говорю, ты че с ума сошел? на что он соскочил, демонстративно выключил его и ушел, всесм видом показывая, что мы достали его... ну я собрала детей и пошли мы гулять, тип пусть папа отдохнет., ночью правда признался, что эт он псиэует от думок по работе....в отпуске называется :faceoff: , но все равно бесит, мы то причем.

Это не от думок о работе, просто когда в доме малыш, все всегда на нервах - громко не поговоришь, не чихнешь, уборка, стирка, готовка и т.д. Надо просто расслабиться и не напрягаться. У нас тоже так было, но мы с женой друг друга поняли и теперь все ок :-)
  • 0

#3230
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Кстати, девочки, в нашем возрасте (2 недели) детки часто какали? что-то она у меня раз в 2-3 дня ходит, и много. Это норма? или как?
[/quote]
на ГВ любой стул норма если это не беспокойт Ре - количество частота цвет запах и пр ;)
  • 0

#3231
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Кстати, девочки, в нашем возрасте (2 недели) детки часто какали? что-то она у меня раз в 2-3 дня ходит, и много. Это норма? или как?

в норме даже после каждого кормления ;-)
  • 0

#3232
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
последний СПИСОК вот так :beer:

ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
ASMUKU (Асель) - 01 апреля Мурагер
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Daks (Дана) - 24 апреля Альмухамед
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
Polin@ (Оля)-22 июня Вика
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля Адема
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира
Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья
  • 0

#3233
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



дождь пошел :beer:

А вы где живете у нас тут (ТАСТАК) солнце, даже намека на дождик нет :(

на другом конце города)в Жулдызе

У нас там мама живет! во втором Жулдызе возле остановки. )) частенько там бываем.
  • 0

#3234
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Да поднимет на несколько секунд и кладет, потом опять на несколько секундочек поднимает. Педиатр говорит, что как раз переворачиваться нам еще рано, а голову уже должна хорошо держать... не знаю... что делать то?

Ир, ну они же все разные, кто-то одно делает, кто-то другое. Не волнуйся, Даринка сама всему научится. Ну может почаще на живот клади, чтоб тренировалась. А вообще-то ничего не надо с этим делать

да это точно! наш тоже поздний - все поздно стал делать. И сейчас ему 1,2 и до сих пор сам не ходит, только за руки :-(
  • 0

#3235
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Марин, как ты сына к сосе приучила и какую соску вы сосете? у нас больная тема с этой соской, ну никак не могу приучить.атак сися вместо сосы весь день

у нас то же самое что с первым что со вторым. Так и не приучили. Точно, сися вместо соски! :-)
  • 0

#3236
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
привет вам, дорогие мамочки :hi:
вы мне по свежей памяти из собственной практики подскажите пож-та, на возраст от 0 до 3 месяцев какое кол-во вещичек купить нужно? А именно:
боди с коротким рукавом (в моем случае рукав будет длинный ибо осень)
слипы
распашонки
ползунки
пеленки
Вот этот ассортимент. Ну с учетом, чтобы не стирать по 2 раза в день, канешна. Плиииз, а то я готовая щас вынести по пол-магазина, а ведь знаю, что лишнего наберу, жалко потом..
Очень спасибо :kiss:
  • 0

#3237
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ВикулькаЯ: 01.08.2011, 21:50:25

  • 0

#3238
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
глюк че-то

Сообщение отредактировал ВикулькаЯ: 01.08.2011, 21:50:18

  • 0

#3239
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

да это точно! наш тоже поздний - все поздно стал делать. И сейчас ему 1,2 и до сих пор сам не ходит, только за руки :-(

наш сын 2010 пошел за три дня до 1,2 до этого даже за руки не ходил - не любил, но вдоль стенки бегал, мы не парились - наоборот рады что пошел попозже зато позвоночник крепче будет, да и врачи хирурги все говорили - попозже лучше для Ре его спины осанки позвоночника, зато теперь - ему 1,5 носится и никогда не падает, ооочень редко тогда как наша ровесница например во дворе девочка пошла в 9 мес до сих пор падает по 1000 раз за день :dont: так что ре сам чувствует свои возможности
  • 0

#3240
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я почти сразу ела пирог с яблоками. Запеченые можно, даже просто в духовке яблоки можно запечь, и кушать. А еще я постоянно ем курагу и чернослив. Вот.

Кстати, девочки, в нашем возрасте (2 недели) детки часто какали? что-то она у меня раз в 2-3 дня ходит, и много. Это норма? или как?

тоже что ли рискнуть, яблоки запечь... вот насчет кураги и чернослива не знаю, вдруг у малыша на щечках прыщики из-за компота из сухофруктов... эх... а так компот хочется, стоит в холодильнике, я каждый раз мимо хожу, слюни пускаю... пусть хоть муж быстрее уже его выпьет!
мой какает реально почти каждое кормление, памперсы из-за этого меняю очень часто, а еще у него привычка такая - я только пам сменю, и он в него покакает )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.