Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#3061
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Супрастин давали за день до этого и все это время. Эфералган свечи сували, сироп почему-то не пьет.
Ставили у себя в поликлинике в 6. Врачи смотрели, кто ставил - не знаю как зовут, но увижу узнаю. Кстати, почему то в этот раз поставили в руку, нам уже год и два.
Малыш, спасибо, вроде пришел в себя, днем даже поигрался, но сейчас не может заснуть. Ему колят какие-то антибиотики.

проглядела педиатр,просто уверена!так смотрят,нет,ошиблась,-НЕ СМОТРЯТ детей толком,не могут понять,что горлышко красное,кашляет,вообще ре вялый... я понимаю,что,возможно,платят мало,но тогда какого хр*на фига сидеть там и детей калечить? :mad:

да, горлышко у нас красное.
Да мы блин сами виноваты...куда смотрели. Короче не знаю. Насчет врачей - для них мы и наши ре просто куски мяса. Не осталось в нашей стране добросовестных хороших врачей.
  • 0

#3062
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

у нас во вторник тоже долны АКДС ставить. если такая же жара будет я не дам. пусть станет попрохладнее, потом и поставят...ей и без того сейчас не очень весело. она как я, плохо переносит жару. у меня голова разрывается просто, выпила спазмалин, не проходит что то. еще из носа кровь побежала :faceoff:

может быть, вообще не будете ставить? Вообще насколько это обязательно?
  • 0

#3063
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

у нас во вторник тоже долны АКДС ставить. если такая же жара будет я не дам. пусть станет попрохладнее, потом и поставят...ей и без того сейчас не очень весело. она как я, плохо переносит жару. у меня голова разрывается просто, выпила спазмалин, не проходит что то. еще из носа кровь побежала :faceoff:

правильно!детки и так жару плохо переносят,а тут еще и прививка болючая...я б тоже повременила.у тя самой какое давление рабочее?

да, горлышко у нас красное.
Да мы блин сами виноваты...куда смотрели. Короче не знаю. Насчет врачей - для них мы и наши ре просто куски мяса. Не осталось в нашей стране добросовестных хороших врачей.

а когда узнали,что горло красное?уже после прививки?а врачи есть,даже прекрасные врачи,НО они платные,к сожалению...

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 31.07.2011, 00:30:23

  • 0

#3064
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


у нас во вторник тоже долны АКДС ставить. если такая же жара будет я не дам. пусть станет попрохладнее, потом и поставят...ей и без того сейчас не очень весело. она как я, плохо переносит жару. у меня голова разрывается просто, выпила спазмалин, не проходит что то. еще из носа кровь побежала :faceoff:

может быть, вообще не будете ставить? Вообще насколько это обязательно?


первую уже поставили. теперь остальные точно надо. и потом, я например часто езжу заграницу на отдых и по делам. судя по всему мне будет проще если я ее буду брать с собой. а это и индия, и китай, и т.д. береженого бог бережет.
  • 0

#3065
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Девочки, а как вы вот понимаете, что ребенок не наелся?

ну мой почти сразу начинает капризничать, обычно это происходит когда он в процессе кормежки мается животом и выгибаясь выпускает грудь, я понятное дело отрываю и потом он хнычет и я докармливаю. плюсик за фотки от меня :rolleyes:

Всем привет!

Хочу поделиться радостью: Айбарик сегодня улыбался глядя в лицо, а еще я его впервые в большой ванне купала, ему оказывается очень нравится!))

ой с первыми улыбками и купанием, я вот тока когда мне няня пояснила что ЭТО и есть улыбка поняла что вот оно :faceoff:


пупок уже весь вылез. кто знает бабок заговаривать тперь пупок??

я вот сегодня как раз от пупочной грыжи купила этот пластырь во 2ой аптеке, правда дорогой зараза 350 тенге и он вроде как одноразовый, но я хочу попробовать хоть несколько дней его поюзать

она ляльку потеряла...6,5 месяцев было... :faceoff:

о боже ж мой... как же так...у меня есть ее телефон даже не знаю стоит ли писать ей...как жаль...помню у нее неделе на 15 проблемы какие то были и я ей еще тогда говорила лечится...ой ужас какой...

так девочки во первых всем спасибо за поддержку и мнение!

айза отличный настрой я прям апплодирую стоя!

конфликт с мужем продолжает набирать обороты: вчера я была с подружками в кафе, а он в это время приехал домой переоделся собрал рюкзак и уехал. да мы не живем вместе со среды, но не до такой же степени уже хаметь. я так поняла что наш чудо папа поехал куда то загород разгонять тоску, пока я тут с ребенком в жаре маюсь. вчера он вообще объявил о твердом намерении развестись и о новость: во всем виноваты мои родоки, которых он сам сюда вмешал! сегодня лишь только к вечеру скинул смс типа как там его сын и все, видать действительно за городом тк не изъявил желание купать или гулять! мама с папой от его поведения мягко говоря в ауте, не говоря уже обо мне, тк я считаю что скандалы скандалами, но у тебя маленький ребенок и надо как то свои принципы гордости и прочее в одно место засовывать, а не так! он видимо еще бесится что думал тут без него все повесятся, а система продолжает работать и видать его такой расклад не устраивает. сегодня звонила его мама которая ясная поляна ни сном не духом про все это, я ей поведала впервые в жизни в общих чертах и мама я так поняла весьма шокирована происходящим. где он она спрашивала у меня, поэтому никто не вкурсе. мы съездили с мамой в тау дастархан погулять и ален очень душевно поспал и потом отлично поплавал в круге. я очень неплохо и без мужа со всем справляюсь: и продукты купила и в аптеку сгоняла и памы купила, потом все это на 3й этаж заперла, ребенок сыт одет доволен и больше ниче не надо! вообщем решила жду до 8 августа (3 года свадьбы) и если ничего не изменится то видимо будем с ним прощаться. как он будет с моими родителями вопросы решать я не знаю, к тому же он зависим от моего папы частично по бизнесу :faceoff: , а папа зол пипец просто как! одно радует во всей этой истории что мои родители которые в разводе и очень тяжело ладят, тут прям выступают бок обок единым фронтом, созваниваются, общаются и вместе помогают с внуком!
  • 0

#3066
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


у нас во вторник тоже долны АКДС ставить. если такая же жара будет я не дам. пусть станет попрохладнее, потом и поставят...ей и без того сейчас не очень весело. она как я, плохо переносит жару. у меня голова разрывается просто, выпила спазмалин, не проходит что то. еще из носа кровь побежала :faceoff:

правильно!детки и так жару плохо переносят,а тут еще и прививка болючая...я б тоже повременила.у тя самой какое давление рабочее?

да, горлышко у нас красное.
Да мы блин сами виноваты...куда смотрели. Короче не знаю. Насчет врачей - для них мы и наши ре просто куски мяса. Не осталось в нашей стране добросовестных хороших врачей.

а когда узнали,что горло красное?уже после прививки?а врачи есть,даже прекрасные врачи,НО они платные,к сожалению...


70/110. у нас хорошие врачи, посоветуюсь что нам Райхан Турсункуловна и Халича скажут. но опять таки если будет жара буду настаивать отложить.

добросовестные хорошие врачи есть, но они тоже кормят свои семья, поэтому и сидят там где хорошо платят. и овцы целы и волки сыты.
  • 0

#3067
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Chilly спасибо!

На самом деле мужчинам как я понимаю сложно понять (!) то что с приходом ребенка в его жизнь, его личное пространство становится меньше, жизнь перестает крутится вокруг его оси, и свет клином уже не сходится на его макушке. что греха таить когда я, та которая выносила свою кроху, родила...догнала что я мать (!) только тогда когда моя ляля заболела ангиной на 36 день... :faceoff: только тогда когда почувствовала опасность...

думаю что и материнство и отцовство как опера. либо ты ее прочувствуешь и полюбишь, либо нет. другого не дано.

я очень надеюсь что найдется человек который вправит мозг твоему мужу :D и ттт, его аншлаг закончится.
  • 0

#3068
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
я так чую что если дойдет до вправляния мозгов, то меня уже будет сложно достать...мама моя попыталась, он еще больше разозлился, своих я знаю он не слушает, папа мой пока кроме его похорон ни о чем больше не думает...вообще мне так ужасно от того что мои родители так хорошо к нему относились, столько для него сделали, а теперь они во всем виноваты по его мнению. особенно обидно за их отношения с папой, тк папа его очень любил и прям как сына своего воспринимал и готов был сделать все лишь бы у нас все было хорошо и тут для него такое разочарование. просто я единственный ребенок и папа меня любит просто до безпамятства и ему все это вообще сложно понять и принять
  • 0

#3069
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
ладно полуночники поковыляла я на боковую, а то скоро мой нетерпеливый проснется, а мама все еще онлайн :dont:

зы так расстроилась из за КЛМ прямо не знаю чем ей помочь
  • 0

#3070
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

я так чую что если дойдет до вправляния мозгов, то меня уже будет сложно достать...мама моя попыталась, он еще больше разозлился, своих я знаю он не слушает, папа мой пока кроме его похорон ни о чем больше не думает...вообще мне так ужасно от того что мои родители так хорошо к нему относились, столько для него сделали, а теперь они во всем виноваты по его мнению. особенно обидно за их отношения с папой, тк папа его очень любил и прям как сына своего воспринимал и готов был сделать все лишь бы у нас все было хорошо и тут для него такое разочарование. просто я единственный ребенок и папа меня любит просто до безпамятства и ему все это вообще сложно понять и принять


:faceoff: как я тебя понимаю. у нас та же история. причем мой теперь с папой решил не разговаривать :eek: правда мой папа тот еще жук, проставил ему одним словом.

если честно у нас вроде как все устаканилось, но это та самая тишь перед бурей. все только начинается... :faceoff:

я так понимаю все мужчины инфантильные, и с этим не поспоришь.
  • 0

#3071
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

ой с первыми улыбками и купанием, я вот тока когда мне няня пояснила что ЭТО и есть улыбка поняла что вот оно :faceoff:

конфликт с мужем продолжает набирать обороты


дааа,улыбка ребенка-это нечто)))))эт улыбка в первые разы,успели поймать
Изображение

Вик,сама на грани такого решения была,но это было в порыве чувств,но у вас-то это уже не первый день!сходите к семейному психологу!смешно звучит,но НАДО!у меня муж в такой семье воспитывался-без папы с 9 месяцев,терь что хочешь сделает,но своему сыну он такую участь не обеспечит!по его рассказам понимаю,что ничего хуже быть не может,чем ребенок,выросший без папы!особенно мальчик!мой такой обходительный да ласковый потому,что мама и бабушка (кстати,с дедушкой!)воспитали,но по дому вообще никакой мужской работы не умеет делать :faceoff: живем по принципу "сломалось?выкинуть!купить новое!"...женское воспитание и комплексы с детства,ребенок чувствует себя неполноценным и виновным (это выяснили психологи)в том,что родители разошлись... короче,переступить иногда через себя трудно,понимаю,но ради сына подойди и скажи "я люблю тебя!" мужу,без претензий,без истерик и выяснений отношений "а я!..." ВЫ-для сына-самые нужные люди в мире и просто обязаны сделать все,чтобы он был счастлив!
ПЫСЫ:прости,если влезла не в свое дело,но я очень переживаю за вас!мне не безразлична ваша ситуация...
  • 7

#3072
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
[/quote]
а когда узнали,что горло красное?уже после прививки?а врачи есть,даже прекрасные врачи,НО они платные,к сожалению...
[/quote]
Узнали об этом конечно только после прививки.
Насчет врачей, конечно, я переборщил. Но ведь среди платных тоже есть никудышные.
  • 0

#3073
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



у нас во вторник тоже долны АКДС ставить. если такая же жара будет я не дам. пусть станет попрохладнее, потом и поставят...ей и без того сейчас не очень весело. она как я, плохо переносит жару. у меня голова разрывается просто, выпила спазмалин, не проходит что то. еще из носа кровь побежала :faceoff:

может быть, вообще не будете ставить? Вообще насколько это обязательно?


первую уже поставили. теперь остальные точно надо. и потом, я например часто езжу заграницу на отдых и по делам. судя по всему мне будет проще если я ее буду брать с собой. а это и индия, и китай, и т.д. береженого бог бережет.

Только перед этим тогда уж сами проверяйте горло своему чадо. Не доверяйте врачам. Им нужно доверять, но проверять. Врачи это как мастера на СТО, которым лишь бы поставить диагноз в свою пользу и у каждого мастера свой диагноз.
  • 0

#3074
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

дааа,улыбка ребенка-это нечто)))))эт улыбка в первые разы,успели поймать
Изображение

короче,переступить иногда через себя трудно,понимаю,но ради сына подойди и скажи "я люблю тебя!" мужу,без претензий,без истерик и выяснений отношений "а я!..." ВЫ-для сына-самые нужные люди в мире и просто обязаны сделать все,чтобы он был счастлив!
ПЫСЫ:прости,если влезла не в свое дело,но я очень переживаю за вас!мне не безразлична ваша ситуация...


Анютка + за улыбку!

Но если человек уже все для себя решил "люблю" не поможет. хотя вариант отличный
только гордость бы в смирительную рубашку одеть
  • 0

#3075
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
привет всем! пусть будет сегодня у всех много позитива!!!

Изображение
  • 0

#3076
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

[qдааа,улыбка ребенка-это нечто)))))эт улыбка в первые разы,успели поймать
Изображение

Какой сладкий мальчуган... Мне он понравился еще на фотке, в ветке о рассказах про роды... )))))
  • 0

#3077
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет,
Так как в пятницу поставили первую АКДС особо ничем не занималась и писать было некогда - все пристальное внимание на сына. Вроде все хорошо, ничего не давали до прививки, уже после на ночь в пятницу дала ложечку детского панадола. Правда Нурсулу Ишметовна в Керуене его послушала, горло посмотрела перед прививкой, ну и мы 3 дня до этого наблюдали, чтоб спал как обычно, ел, какал... В общем, пока тьфу тьфу тьфу все хорошо.

захожу, а тут... блин как же так случилось у КЛМ ... аж реву... все наши проблемы сразу такими мелкими кажутся по сравнению с этим... берегите, девочки, себя и свои семьи. все в жизни можно исправить и отношения можно вернуть, если очень хотеть, только утрата близких необратима...
  • 0

#3078
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
я сразу не сообразила, что это наша КЛМ из той темки. кошмар(((. держись КЛМ. даже не знаешь, что тут сказать.
:weep: :weep: :weep:

Сообщение отредактировал Schoene: 31.07.2011, 15:06:39

  • 0

#3079
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Доброго всем дня!Именинников,вроде,седня нет?
легли вчера в 2:30-сериал смотрели :faceoff: (сынку в 11 уже спал),так сегодня,такой молодец,до 11:30 дал поспать)))
  • 0

#3080
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет! Что то тишина такая, где все?

Девчи, как думаете, нам завтра 3-ю АКДС будут ставить, а у меня ребенок неделю жидко какает и температура все таки 36,8. При этом внешне ничего не беспокоит. Соглашаться на прививку или еще отложить? И еще, кал у нее жидкий и с запахом. Может мне ей надо что-то дать, типа смекты или линекса? Опытные мамашки посоветуйте. Наш педиатр считает, что это просто диспепсия, которую надо пережить. Мы полностью на ГВ. Такое ощущение что это началось после грушевого пюре, но я его две недели назад давала и всего пару ложечек, а на этой давала пару ложек тыквенного пюре. Может не надо было давать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.