Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2581
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Гуляния и хождение по общественным местам. Видимо, нам просто повезло с ребенком. Но мы и с самого начала, даже до 40 дней, не отрывали его от нашей обычной жизни. Друзья приходили к нам, мы выбирались на пикники, ходили по магазинам, ездили в кафе. Пикники, кстати очень неплохой способ начать приучение ребенка к обществу. Выбираешься в парк ( мы ездили в тот, что на малой мира выше акимата), расстилаешь коврик и играешь с ребенком.

Сон всю ночь. Мы сепциально не приучали. Когда в первый раз так уснул, я всю ночь просыпалась и слушала - дышит ли. На утро позвонила в панике педиатру. Как быть, он же голодный. На что получила ответ - не буди, он сам знает, вес набирает нормально, значит сон здоровый. В итоге исходя из опыта мы поняли, что лучше всего мы спим по такому сценарию: гуляем с 7 до 9 вечера, в 9.30 купание в не очень горячей воде, кормление при выключенном свете и все - до утра.


Мы тоже с самого начала приучили. У меня как то от безысходности получилось. Я все время одна была, и даже на пять мин. оставить некому. и даже элементарно за хлебом или молоком шла с ней, заодно и гуляли. потом товар развозить надо было и усе, доча привыкла и сейчас когда куда то собираемся даже радуется.

у нас вечерний режим примерно такой же. мы в 7 выходим, гуляем до 9.30, 10. потом купание, еда и сон. встаем в 8 сейчас :rolleyes:
  • 0

#2582
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сон всю ночь. Мы сепциально не приучали. Когда в первый раз так уснул, я всю ночь просыпалась и слушала - дышит ли. На утро позвонила в панике педиатру. Как быть, он же голодный. На что получила ответ - не буди, он сам знает, вес набирает нормально, значит сон здоровый. В итоге исходя из опыта мы поняли, что лучше всего мы спим по такому сценарию: гуляем с 7 до 9 вечера, в 9.30 купание в не очень горячей воде, кормление при выключенном свете и все - до утра.


а вам сейчас сколько? а то мыы тоже хотим такой режим :)
  • 0

#2583
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки привет!!! а вот наконец-то и я! еще никого не читала, но всем спасибо за поздравления (Lino мне писала про них).
Принимайте нас в свои ряды!

Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья

Второй день дома, еще до конца не адаптировалась, малыш все время на сисе висит, чуть ли не по 3-4 часа может висеть, а потом часа 2 спать. Это всегда так первое время или что-то не так мы делаем???
В роддоме слегка была на взводе пока молоко не пришло - висел на сисе днями и ночами, орал, соски все сжевал так что или он орал от голода или я от боли.
Думала что будут мне родственники по ночам помогать, чтобы я восстановилась после КС, и они честно ночевали, но поскольку ребенку нужна больше сиська, чем они, то особо толку не было от них - в перую ночь спали минут 40, и я его не таскала еще, а уже утром мама ушла и пришлось полностью погружаться в материнство, что забыла про операцию сразу же :)


WELCOME! :beer:

Мы тоже все время на сиське висели до 2 мес. Ели, спали, спали, ели, орааали...какали...ели, спали...сейчас постепенно влились в режим, и становимся более самостоятельными. имхо: ты главное вместе с ней спи, забей пока на быт, не убежит. зато нервы и здоровье будут лучше :rotate:

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 27.07.2011, 13:05:12

  • 0

#2584
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




Сон всю ночь. Мы сепциально не приучали. Когда в первый раз так уснул, я всю ночь просыпалась и слушала - дышит ли. На утро позвонила в панике педиатру. Как быть, он же голодный. На что получила ответ - не буди, он сам знает, вес набирает нормально, значит сон здоровый. В итоге исходя из опыта мы поняли, что лучше всего мы спим по такому сценарию: гуляем с 7 до 9 вечера, в 9.30 купание в не очень горячей воде, кормление при выключенном свете и все - до утра.


а вам сейчас сколько? а то мыы тоже хотим такой режим :)

нам 4 ровно, к режиму такому пришли где-то в 2 с половиной месяца. До этого с 1 раз ночью просыпался поесть
  • 0

#2585
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а, еще из тем забыла про обрезание. мы вот думаем своему сделать. и дело не в вере или национальности. я пока из всего прочитанного про мальчиковское здоровье вижу больше плюсов, чем минусов
  • 0

#2586
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Привет,мамочки!Всем доброго дня!
ТТТ,прививка "прижилась" нормально,ни капризов,ни темпы,как в прошлый раз,не было-улыбался сынок и играл весь вечер,уснул быстро.
на прогулку могу приехать в парк Горького в любой будний день.
На счет Спока.... у меня на ентот счет есть свое мнение,просто прочтите и,я думаю,станет понятно,почему не очень это мнение позитиффффное

Скрытый текст

Пробовала я,каюсь,не "потакать" прихоти своего ребенка-не брать сразу на руки при капризах...соседка прибежала с такими глазами :eek: "ЧТО у вас случилось???" ребенок не просто ОРАЛ,он закатывался и дооолго еще не мог успокоиться,всхлипывал.... это стресс для ребенка,особенно маленького,корю до сих пор себя за это :faceoff: ИМХО, "убийственными" методами не хочу калечить малыша,и,тем более,подрывать его доверие ко мне... кстати,Сам Спок признал все свои труды бесполезными и никчемными когда от него отказались его собственные дети.

На этот счет с вами согласен, вот и мы тоже не стали далее применять метод Спока. Думаю, что зря я начал эту тему, у каждой мамы свой метод воспитания. Самое главно любить свое чадо.
  • 0

#2587
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

На этот счет с вами согласен, вот и мы тоже не стали далее применять метод Спока. Думаю, что зря я начал эту тему, у каждой мамы свой метод воспитания. Самое главно любить свое чадо.

+ 1 000 000
  • 0

#2588
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мамочки а кто-нибудь днем на атакенте гуляет?
  • 0

#2589
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Может быть нас тоже в список внесете? А, вообще нет, пусть мама сама заходит и вносит, правда она ооочень редко здесь бывает.
  • 0

#2590
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Может быть нас тоже в список внесете? А, вообще нет, пусть мама сама заходит и вносит, правда она ооочень редко здесь бывает.

Ну можем и внести, вы 2011 г.р?

Всем сдрям!

Дана! Вэлком!!! Поздравляю с сыночком!

Съездила на барахолку, купила мамам чайник гипфелский, сковороду, солонку-перечницу и досточки., надеюсь понравится. Оставила мужа с сыном и быстро-быстро, летела по Рыскулова 90 км :faceoff: ...все таки я ненормальная мать....еще и сотку дома забыла...
  • 0

#2591
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Может быть нас тоже в список внесете? А, вообще нет, пусть мама сама заходит и вносит, правда она ооочень редко здесь бывает.

Ну можем и внести, вы 2011 г.р?

Всем сдрям!

Дана! Вэлком!!! Поздравляю с сыночком!

Съездила на барахолку, купила мамам чайник гипфелский, сковороду, солонку-перечницу и досточки., надеюсь понравится. Оставила мужа с сыном и быстро-быстро, летела по Рыскулова 90 км :faceoff: ...все таки я ненормальная мать....еще и сотку дома забыла...

01.06.2010
  • 0

#2592
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
или мы уже большие для вашего списка? :rolleyes:
  • 0

#2593
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

или мы уже большие для вашего списка? :rolleyes:

У НАС ДЕТКИ 2011, детки 2010 в другой теме :D
  • 0

#2594
Borodulya

Borodulya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем спасибо за гостепреимство)))
Алан сегодня что-то разбушевался) Благо хоть няня есть) Руку из ротика не вынимает, всю обмусолил)
Муж сегодня порадовал) Пригласил вечером на свидание))) Алана оставлю с няней. Ээхх, люблю я такие сюрпризы)))

Кто-то из вас спрашивал откуда я перебралась)
Я сама из Москвы, долгое время жила заграницей, там же познакомилась с мужем)теперь, вот уже пол-года живем в Алматы. Город знаю плохо, можно сказать совсем не знаю))) Но всегда есть возможность выехать, т.к. всегда есть кому меня отвезти)))

Девочки, я даже не представляю как вы справляетесь сами и с хозяйством, и с масиками!!! Особенно те, у кого это не единственный ребенок!!!
Я если честно, по дому толком не делаю ничего, т.к. есть помощница по дому (уборка, стирка, глажка и т.д.), есть помощница по кухне (хотя иногда готовлю сама, в посл. время все реже и реже), и 2 няни, ночная и дневная. Т.е. у меня всегда кто-то есть на подхвате. Сейчас собираюсь поехать поискать подарок свекрови. Кто подскажет хорошие ювелирные маги?

Сообщение отредактировал Borodulya: 27.07.2011, 14:22:33

  • 0

#2595
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


или мы уже большие для вашего списка? :rolleyes:

У НАС ДЕТКИ 2011, детки 2010 в другой теме :D

не подскажите в какой теме? пойду к ним тусить :beer:
  • 0

#2596
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Тида, я тут в теме про обрезание прочла, что вы уже ре сделали обрезание. Расскажи как все прошло.


Я просто мечтала сделать ре обрезание сразу при рождение. Услышала про это в Дубаи, была в начале в шоке, мол, маленький ведь, разве можно мучить... Но сказали, что так даже лучше, малыш меньше чувствует боли, да и в памяти не засядет. Мы делали на 5 день в Привате, процедура заняла 15-20 мин. Конечно мой орал как резаный. И я вместе с ним. В ту минуту жалела, что пошла на такой шаг. Но плакал он у меня не от боли, т.к врачи делают обезбаливпющий на всякий пж, а от негатива. В операционной холодно, силой держат его руки и ноги, а он у меня терпеть не может любые прикосновения к его животу, и к телу. У нас вечная истерика, когда памы меняем и купаемся. Когда его вынесли, он тут же успокоился, и больше не плакал. Неделю мы мазали на писунчик левомиколевую мазь, и ровно через неделю после обрезания наш отек сошел на нет. Щяс всем семейством не нарадуемся, что все позади.
  • 0

#2597
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

или мы уже большие для вашего списка? :rolleyes:

ващет-дааа :rolleyes: не хочу быть невежливой,но мамы деток 2010 г.р. сидят рядом с нами,тож во флейме Мамочки 2010 называются,по умелкам и проблемкам Вам именно туда)

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 27.07.2011, 14:42:37

  • 0

#2598
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


или мы уже большие для вашего списка? :rolleyes:

ващет-дааа :rolleyes: не хочу быть невежливой,но мамы деток 2010 г.р. сидят рядом с нами,тож во флейме Мамочки 2010 называются,по умелкам и проблемкам Вам именно туда)

Спасибо! А есть здесь вообще папочки?
  • 0

#2599
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки, я даже не представляю как вы справляетесь сами и с хозяйством, и с масиками!!! Особенно те, у кого это не единственный ребенок!!!
Я если честно, по дому толком не делаю ничего, т.к. есть помощница по дому (уборка, стирка, глажка и т.д.), есть помощница по кухне (хотя иногда готовлю сама, в посл. время все реже и реже), и 2 няни, ночная и дневная. Т.е. у меня всегда кто-то есть на подхвате. Сейчас собираюсь поехать поискать подарок свекрови. Кто подскажет хорошие ювелирные маги?


мне б так жить :D

ювелирки есть на: Пушкина, гоголя, на мира, гоголя и на кирова, фурманова мне нра ;)
  • 0

#2600
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
"Спасибо! А есть здесь вообще папочки?"
у нас точно нет,а в мамочках 2010 есть

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 27.07.2011, 15:14:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.