Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2561
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

и почему тему о встрече все время технично обходят? :spy:

как я уже писала, для нас это роскошь)))

Сообщение отредактировал Mystery: 27.07.2011, 09:21:14

  • 0

#2562
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем мамам и малышам доброе утро.
Бородуля, добро пожаловать!
По поводу встречи, у меня нет доверенности на машины, а папа наш отвезти и забрать нас в будние дни не сможет, о такси и речи быть не может, уже столько споров из-за этого было. Так что я могу подойти, только если будете собираться где-то в квадрате Парка Горького -Гоголя-Мира-Шевченко. Этот квадрат мы с дочей уже вдоль и поперек изучили. В горы в выходные вообще было бы замечательно, но мы по-выходным ходим к аташкам и апашкам, закупаемся продуктами, шоппингом занимаемся и все в этом духе(((

Девочки, у меня такой вопрос, вот я читаю вас, и у многих детки спят непрерывно по 3 - 5 и даже 7 часов, особенно кому 2 и больше месяцев. Мы же спим максимум полтора часа. Есть шанса что ночной сон сам как-то нормализуется или надо начинать что-то делать? Не сказать чтобы ре перепутал день с ночью, так как днем она тоже не спит :faceoff: Не могу понять, что ей надо, кушать вроде не хочет, глазки ясные, на руках вырывается, сяду орет, в коляску положу, покачаю, мин.15 лежит и потом снова истерика, живот не болит, памперс сухой. Вот и приходится каждый 1.5 часа сиську давать, только так и успокаивается и засыпает. Хотя меня все ругают, что приучила ре засыпать с сиськой во рту. Теперь не знаю как отучить.

Сообщение отредактировал Maiis: 27.07.2011, 09:54:12

  • 0

#2563
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


можно узнать каким образом проходит воспитательный процесс? ремнем по попке?






никто вас не укоряет,просто смешно звучит совет "воспитывать дите с пеленок")в чем заключается ваше воспитание,хотелось бы узнать?не брать на ручки,когда ревет?

С первым пытались воспитывать по Б.Споку, который говорил, что если Ре не может находиться один, т.е.засыпать самостоятельно, нужно дать ему поплакать, через 20 минут заснет, в дальнейшем это время будет сокращаться. Мы делали эту процедуру всего 2 или 3 раза, правда на 2 раз он плакал уже минут 10, но наши нервы не выдержали, решили оставить эту методику ))
А так, просто надо всегда настаивать на своем, если сказали Ре, что это нельзя, то нужно до конца держать себя в руках, несмотря на все их плачи и истерики и не давать ему то, что запретили. Нужно как-то отвлечь его. А если поддадитесь один раз, то так и буду в дальнейшем все эти истерики "дай и все". Да, в принципе, наверно вы все об этом знаете, просто не у всех хватает терпения. А что касается понимает ребенок в месяц или нет, то лично мое мнение, он все прекрасно понимает, просто разговаривать нужно на его языке...
А вообще, каждый ребенок индивидуален, с другими детьми не сталкивался в воспитании, мож и не помогает им такой метод, но что касается наших, то оба, по крайней мере, на людях ведут себя прилично. Никаких капризов и истерик мы не наблюдали. Ну вот и все...
  • 0

#2564
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


девочки, вот откуда у людей столько ненависти??((
сегодня были в поликлиннике, осмотр у педиатра (к которому кстати так и не попали, очередь вообще не двигалась, мой плакал на весь коридор, час промучились и уехали), так вот уходя проходили мимо одной бабки, ужас что она говорила - вот достали эти дети, тащут сюда и тащут, орут заткнуть чтоли не можете, итак тесно еще эту ораву сюда
я не выдержала говорю - ну раз тесно, дома тогда сидите
Боже, что я выслушала в свой адрес, маты в перемешку с проклятиями
фууу так противно, не знаю как от этой грязи очиститься

я всегда говорю в таких случаях " твои речи тебе навстречу". и вообще люди такие злые и агрессивные стали

А вы попробуйте ответить на агрессию спокойствием и добротой, им потом самим будет стыдно. Зачем портить себе настроение и уподобляться им?
  • 0

#2565
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девочки, всем здравствуйте!
Примите??))
Меня зовут Лера, а сына - Алан. Родились мы 6 июня.
На сайте зарегалась, чтобы с Вами списываться))) т.к. живу в Ате совсем недавно, мало кого знаю :rolleyes:

Добро пожаловать!

А мы сегодня начали массаж, очень понравмилась массажистка, сына кайфовал, не плакал. Правда думала, что он после массажа дрыхнуть будет долго, а нет, часик поспал и усе.
А я дура :faceoff: съела баночку горошка Бондюэль....пипец...вхрыв на макароной фабрике :faceoff: ...не девы....горошек, кукуруза и капуста - табу однозначно! Попробовала виноград немного, все ок.
В туалет так и не хожу :weep:
На счет женских болячек, в пятницу пойду к Копыловой Татьяне Павловне, хоть и записана аж на 23 авг, сказала приходи, нужно лечить и полипы и воспаление. Блин, откуда это все? вот думаю,мож из-за того, что плаценту кусками вытаскивали, чет и оставили :-(
Мужа мой в отпуске.... уже воет, т.к ему скучно с нами. , еще и сына вчера рвало, сегодня дома остался, так решила с детьми погулять вечером выйти, а то надоелии ему.
В субботу на капчик, хоть бы погода была хорошая, а то похолодало чет.
Завтра поеду на посуд. барахолку маме подарок хочу купить...пока не решила что именно, но ченить из гипфела.
У меня вопрос. Вы купаете деток под душем? иногда совсем времени нет, мы быстро с мужем под душем его споласкиваем.
Тоже хочу в Турцию. У мужа куча работы на авг-сент. Думала мож с мамой поехать, но муж без себя не пускает(( будем ждать мая

Не болей и скорей выздоравливай. Тож наверное выберу время и проверюсь на всякий.
Тот магаз на барахолке мой любимый, оттуда меня за уши не оттащишь. Купила там казанок в прошлый раз, довольная как слон!
Помнишь, насчет коляски Капелла у нас разговор заходил. Так вот ее реальная цена 35 тыс, нам озвучили ее тогда как 20 в целях скрыть реальную цену от родного чел-ка=)))
Мы под душем иногда купаем, тож экспресс-купание)))

Всем привет!
Поздравляю наших малышат с минидатками!!! Здоровья, спокойствия и ещё раз здоровья!

Как начала работать над ГВ, так времени совсем не осталось, только иногда вас почитываю и то всё не успеваю, столько пишите и столько полезного узнаю для себя. Спасибо вам девочки, особенное опытным мамам.

Детки на фотках просто восхитительные! Велла мы к вам тоже придем :beer:

Вот такая же беда и у нас :-( совсем не спим днем, и даже на прогулке в коляске капризничает (уже 3 дня не гуляли я с ума схожу в 4х стенах), хотя раньше как минимум на два часа отрубалась. Единственная радость так это то, что уже 3-й день без смеси, ГВ nnn налаживается. Только теперь она какает один раз в день в 12 ночи, причем какает не мало, приходится подмывать, она естественно просыпается начинает бодрствовать, засыпает к часу, ну а я в 2. Что интересно ночью спит крепко, мне приходится её будить в 4 и в 6 для кормления. Вот такие вот у нас дела. А и ещё позавчера такой концерт устроила плакала аж закатывалась, вся краснеет и задыхается, я таак испугалась :eek: хорошо мама дома была...

Девочки, кто то писал про неврика Прохорова и ортопеда Мусина кажется, скиньте их контакты в личку пожалуйста.

Зачем ночью ре будите? Пусть спит на здоровье! То, что недоел... как проснется - наверстает. Мой малыш сам просыпается в эти часы, а я мечтаю поспать ночью не рваным сном=)

Сообщение отредактировал melena: 27.07.2011, 11:22:19

  • 0

#2566
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Нам в пятницу будет мес а седня скзаали придти уже на прием. ПОшли а наша педик умотала на какието похороны и нам долго не могли найти карточку, без нее неврик не принимает.потом сдали ОАК, капеецц, заставили разбудить. доня так орала потом, еле в корилоре полчаса успокаивала, а там такой сквозняк был окна насквозь открытв и ветер был прохладный.. вобщем я нервничала, еще очередь к неврику невообразимая, что постояв часок прокляла что не успела воврем записаться в ИММ (там запись к МАрине Фаридовне на сент, потому как с 5авг в отпуске она), вобщем плюнула я и не прошла неврика седня.
Взвесили- стали 3800 (были 3000) и 52 (50), а еще нас отругали за наш режим кормления, что незя кажд час а надо лучше докормить смесьюи выдержать интервал минимумм 2 часа, нехорошо что ре висит часами на сиське- ни маме отдохнуть набраться молока ни ребенку, надо кишечнику типа отдохнуть после еды . ну вобщем гдето она права, а то я уже загинаюсь так, положить ее на мин 5 уже невозможно, привыкла что на руках и сиьске висит. сказали что пусть поорет 2-3 дня и привыкнет надо приучать мол а то запаритесь сами.. ну вобщем у нас када как- када и 2 часа спит а када кажд полчаса вякает - вот сдня ночью ТТТ кажд полтора -два часа просыпалась, и сопокйно спала и молока было достаточно. а бывает что весь день на руках капризничаем и животом мучаемся и успокоить можно только грудью..

Бота, рада что все налаживается! Это первый месяц трудно, потом гораздо легче. Мне мамочки советовали в соседней теме, так и есть. Кстати, хорошо набрали и не слушай никого=)
Мне кажется не нужно отучать ре так рано, пусть висит на сиське ... согласна с Мистери .значит ре так надо. Мы тоже висели, потом само собой как-то наладилось.
Про отдых, я не загадываю... все может измениться. И вапще с ребенком что-то планировать плохо получается. Все решается почти сиюминутно или спонтанно. Если будет все ок, то поедем. Если нет, то нет. ;)


Бота, поздравляю, как хорошо вы выросли и вес набрали. Тьфу-тьфу-тьфу на вас, пусть растёт доча большая и сильная как мамочка.
На 100% уверена, что если ребенок орет, а мама интервал выдерживает, то уж точно молока от таких нервов у мамы не прибавится. Даже по постам видно, что уже лучше у вас дело идет. Все само наладится, она же крошка такая, не думаю, что уже пора шоковую терапию применять и прям интервалы в кормлении устанавливать.
  • 0

#2567
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Привет,мамочки!Всем доброго дня!
ТТТ,прививка "прижилась" нормально,ни капризов,ни темпы,как в прошлый раз,не было-улыбался сынок и играл весь вечер,уснул быстро.
на прогулку могу приехать в парк Горького в любой будний день.
На счет Спока.... у меня на ентот счет есть свое мнение,просто прочтите и,я думаю,станет понятно,почему не очень это мнение позитиффффное
Скрытый текст

Пробовала я,каюсь,не "потакать" прихоти своего ребенка-не брать сразу на руки при капризах...соседка прибежала с такими глазами :eek: "ЧТО у вас случилось???" ребенок не просто ОРАЛ,он закатывался и дооолго еще не мог успокоиться,всхлипывал.... это стресс для ребенка,особенно маленького,корю до сих пор себя за это :faceoff: ИМХО, "убийственными" методами не хочу калечить малыша,и,тем более,подрывать его доверие ко мне... кстати,Сам Спок признал все свои труды бесполезными и никчемными когда от него отказались его собственные дети.

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 27.07.2011, 11:40:27

  • 0

#2568
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем Доброго утра!

Доча вчера еле уснула к 1 ночи, а сегодня аж 9.45 проснулась, и я сплю! перед массажисткой неудобно получилось :faceoff:
Папа наш тоже жук, позвонил на работу сказал что позже будет. и спим, причем гости тоже, сонное царство. Свекровь пришла ничего не поняла. а потом было как в фильме один дома, где они перед рождеством все собираются...дурдом в общем :ninja: все уехали, мы поели, доча после массажа и двойной порции молока спит...

У меня она ночью не просыпается, когда утром встаем, моемся, немного играем, потом только просит поесть, и уж тогда обе груди опустошает. а я терплю чтобы не сцедить. молоко за ночь прибывает и тяжело...

S.Kim, касательно воспитания :smoke: СПОК это нечто конечно. не была согласна с ним еще тогда когда моя тетя увлекалась им и воспитывала своих дочурок. сейчас девченки подросли, но что то теплоты и искорки в них нет. ну того самого изюма между мамой и дитем. По психологии воспитания ребенка мне нравится Януш Корчак. Он мой идеал. Огромное ему спасибо за труды которые он оставил.

С мужем вроде все наладилось. Но чует мое сердце что то он удумал, чем интересно еще обрадует :faceoff:

с магазинами и покупками у меня вообще атас! меня туда нельзя пускать. я сама становлюсь ребенком и начинаю как завороженная скупать все. надо не надо, наверное это во мне ребенок советского союза, когда за хлебом мама в 6 утра отправляла, и конфеты "каракум" на столе были роскошью, я как младший ребенок донашивала все вещи. а сейчас? дети даже слова такого не знают "дефицит"...выросла, стала мамой, и свою дочу одеваю в одежду почти впритык. в том плане что не на вырост :dandy: вообще само слово на вырост, страшно бесит до сих пор :spy:
  • 0

#2569
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

с магазинами и покупками у меня вообще атас! меня туда нельзя пускать. я сама становлюсь ребенком и начинаю как завороженная скупать все. надо не надо, наверное это во мне ребенок советского союза, когда за хлебом мама в 6 утра отправляла, и конфеты "каракум" на столе были роскошью, я как младший ребенок донашивала все вещи. а сейчас? дети даже слова такого не знают "дефицит"...выросла, стала мамой, и свою дочу одеваю в одежду почти впритык. в том плане что не на вырост :dandy: вообще само слово на вырост, страшно бесит до сих пор :spy:

та ж история :lol: в мозгу засела крепко накрепко мысля,что мой ребенок ни-ког-да не будет это знать...
  • 0

#2570
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Встреча! Встреча! Встреча!

Давайте отмечаться как в былые беременные времена!

ИТАК:
@николь@(Ольга)-Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) -Элина
firegirl (Даша) -Айя-София
Wella (Вера) -Александра
Анютка Ю (Аня) -Даниил
~Non-Stop~ (Настя) –Даниил
Janulya (Жанара) -Камилла
lelka (Лена) -Ратмир
Майская_роза (Саша) -Тихон
Maiis (Алия) -Дания
lenki(лена) – Cофия
lampo4ka (Лена) - Милена
Paris_in_Love(Айза) - Даная Парк Горького. С 8 августа, в любое время.
Mystery (Таня) -Вадим
Melena (Лена) -Даниял
iruny007 (Ирина) -Дарина
Pikolitta (Оля) -Арина
RedIce (Лера) - Игорь
Schoene (Лиля) -Диана
Maluta (Анюта) -Георгий
Матрешка 10 (Вика) -Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - Богдан
Kusibekova (Алина)- Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - Дарья
Медовая_Луна (Настя) - Егор
Borodulya (Лера) -Алан
Пьянойе Йано (Яна) - Марк
Chilly (Вика) -Ален
Данусик (Дана) -Айбар
Madeline (Таня) - Максим
Yas'ka(Анара)- Ясмин
И снова я (Гульмира) - Тамерлан
Madina_k (Мадина) -Аруна
GrandChoice (Саида) -Амира
rijiycot ( Вика)-Кира
Зогатоб (Ботагоз) - Лия
LuckyBlue (Жанна) -Амина
Aigerisha (Айгерим)-Адема
Лапочка 23 (Рания) - Сафира
  • 0

#2571
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


с магазинами и покупками у меня вообще атас! меня туда нельзя пускать. я сама становлюсь ребенком и начинаю как завороженная скупать все. надо не надо, наверное это во мне ребенок советского союза, когда за хлебом мама в 6 утра отправляла, и конфеты "каракум" на столе были роскошью, я как младший ребенок донашивала все вещи. а сейчас? дети даже слова такого не знают "дефицит"...выросла, стала мамой, и свою дочу одеваю в одежду почти впритык. в том плане что не на вырост :dandy: вообще само слово на вырост, страшно бесит до сих пор :spy:

та ж история :lol: в мозгу засела крепко накрепко мысля,что мой ребенок ни-ког-да не будет это знать...


Точно, мы все в этом отношении немного тронутые, наверное. Помнитьсяеще все слишком хорошо: и одинаковые китайские платья у девочек, и сникерс один на всю семью, йогурт - вообще что-то необычайное. И у родителей наших до сих пор комплексы, что они не все могли нам дать. Зато теперь на внуках отыгрываются.
  • 0

#2572
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
у меня чет с нетом :mad: 3 раза пытаюсь ответить на счет встречи и страница не грузится!мы тоже с 8 августа в любой день)))вставьте нас пожалуйста!
гляньте,сколько человек нас читает!)мы пользуемся популярностью! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 27.07.2011, 12:13:51

  • 0

#2573
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Встреча! Встреча! Встреча!

Давайте отмечаться как в былые беременные времена!

ИТАК:
@николь@(Ольга)-Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) -Элина
firegirl (Даша) -Айя-София
Wella (Вера) -Александра
Анютка Ю (Аня) -Даниил Парк Горького. С 8 августа, в любое время.
~Non-Stop~ (Настя) –Даниил
Janulya (Жанара) -Камилла
lelka (Лена) -Ратмир
Майская_роза (Саша) -Тихон
Maiis (Алия) -Дания
lenki(лена) – Cофия
lampo4ka (Лена) - Милена
Paris_in_Love(Айза) - Даная Парк Горького. С 8 августа, в любое время.
Mystery (Таня) -Вадим
Melena (Лена) -Даниял
iruny007 (Ирина) -Дарина
Pikolitta (Оля) -Арина
RedIce (Лера) - Игорь
Schoene (Лиля) -Диана
Maluta (Анюта) -Георгий
Матрешка 10 (Вика) -Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - Богдан
Kusibekova (Алина)- Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - Дарья
Медовая_Луна (Настя) - Егор
Borodulya (Лера) -Алан
Пьянойе Йано (Яна) - Марк
Chilly (Вика) -Ален
Данусик (Дана) -Айбар
Madeline (Таня) - Максим
Yas'ka(Анара)- Ясмин
И снова я (Гульмира) - Тамерлан
Polin@ (Оля)-Вика
Madina_k (Мадина) -Аруна
GrandChoice (Саида) -Амира
rijiycot ( Вика)-Кира
Зогатоб (Ботагоз) - Лия
LuckyBlue (Жанна) -Амина
Aigerisha (Айгерим)-Адема
Лапочка 23 (Рания) - Сафира

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 27.07.2011, 12:23:02

  • 0

#2574
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

у меня чет с нетом :mad: 3 раза пытаюсь ответить на счет встречи и страница не грузится!мы тоже с 8 августа в любой день)))вставьте нас пожалуйста!
гляньте,сколько человек нас читает!)мы пользуемся популярностью! :rolleyes:


Парк Горького? готово :smoke:
  • 0

#2575
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мамочки всем привет!!!


Загатоб а вам не сказали как именно отучать ребенка часами кормиться? а то у нас таже проблема а педиатр сказала что есть мы должны всего 20 минут в удовольствие и ребенку и мне, а у нас это многочасовая каторга для меня так как я потом разогнуться не могу да и доча не спит весь день начинает капризничать

во во таже фигня
ну у нас причина всетаки в нехватке молока - потому надо докармливать после 20мин груди смесью и тогда потом 2 часа ре выдерживает..
ну вобщем седня так и пытаюсь. но не все кормления получается так. тачто када докормила и правда спала 2 часа а када токо грудь то чрз мин50 стала ныть.. и еще живот мучает и не какала седня, и потому млин на прогулке орали и зашли домой чрз 20мин :( .


я тоже переживаю что молока мало, но набрала за мес по норме мы родились 2,8 выписывались с РД 2,5 а вчера на взвешивании 3,5 показали, докармливать не разрешают, для жирности молока уже как белка орехи ем, сцедить проверить тоже не получается я его самостоятельно даже выдавить не могу, тока когда доча рассосет можно его увидеть :cry:
а для животика нам педиатр посоветовало перед кормлением ее на животик переворачивать на несколько минут, чтобы газики все лишние вышли, нам помогает :-)


Загатоб а вам не сказали как именно отучать ребенка часами кормиться? а то у нас таже проблема а педиатр сказала что есть мы должны всего 20 минут в удовольствие и ребенку и мне, а у нас это многочасовая каторга для меня так как я потом разогнуться не могу да и доча не спит весь день начинает капризничать :cry:

само наладится, зачем отучать??? если ребенку нужна грудь зачем отказывать, у меня первый месяц тоже круглосуточно был на груди, сейчас по 15 минут с интервалом 3-4 часа, даже уже скучаю по тому времени, так как пока он ест реальная возможность отдохнуть, вздремнуть, потискать сынулю)))


боюсь, что она из-за этого спит мало она в принципе засыпает когда ест но не надолго :-(

добавила

ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Borodulya (Лера) - 6 июня Алан
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня Марк
Chilly (Вика) - 14 июня Ален
Данусик (Дана) - 15 июня Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля Адема
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира


а мы куда-то из списка потерялись Polin@ (Оля)-22 июня Вика
  • 0

#2576
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Девочки привет!!! а вот наконец-то и я! еще никого не читала, но всем спасибо за поздравления (Lino мне писала про них).
Принимайте нас в свои ряды!

Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья

Второй день дома, еще до конца не адаптировалась, малыш все время на сисе висит, чуть ли не по 3-4 часа может висеть, а потом часа 2 спать. Это всегда так первое время или что-то не так мы делаем???
В роддоме слегка была на взводе пока молоко не пришло - висел на сисе днями и ночами, орал, соски все сжевал так что или он орал от голода или я от боли.
Думала что будут мне родственники по ночам помогать, чтобы я восстановилась после КС, и они честно ночевали, но поскольку ребенку нужна больше сиська, чем они, то особо толку не было от них - в перую ночь спали минут 40, и я его не таскала еще, а уже утром мама ушла и пришлось полностью погружаться в материнство, что забыла про операцию сразу же :)
  • 0

#2577
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем приветик!!
Чили, ну ты молодец,столько нацитировала) Виноград пошел хорошо) кишмиш,съела немало..но зато не сдежалась и съела конфету,теперь мы цветееем)) всю обсыпало..правда мама грешит на дисфлатил еще,типа сладкий,никого на него не высыпало? Коляска ваша всех завораживает)) вчера подруга приходила, говорит а почему у тебя бежевый стокке, я вот на днях в самале видела семью, у них тааакой цвет офигительный)я сразу поняла что про вас речь) тоже хотела бордовый цвет, но т.к покупал наш папа, то купил он бежевый, типа универсальный, для мальчика само то, пипец, ниче что у нас девочка)))

Чилли, Айгериша супер, давайте все вместе гулять! Мы в основном по тулебайке вверх от Гоголя поднимаемся, или возле КБТУ, старой площади гуляем. Парк Горького от нас тоже не особо далеко, мин. 15 с коляской

Я за) после 40 дней) в середине августа мы хоть куда)

Девочки, всем здравствуйте!
Примите??))
Меня зовут Лера, а сына - Алан. Родились мы 6 июня.
На сайте зарегалась, чтобы с Вами списываться))) т.к. живу в Ате совсем недавно, мало кого знаю :rolleyes:

Добро пожаловать)

В туалет так и не хожу :weep:

Такая же проблема.. но кстати курага, урюк итд неплохо помогают, по крайней мере получше дюфалака..

Эх, надо и мне на встречу к Вам в парчок приехать... Хотя с прогулками у нас проблем нет. Живем в частном доме, в верх по Ленина, днем включаем прыскалки для газонов, от них свежо так, и сидим у прудика с сынулей... Он уже дня 2, как видит плескание рыб в пруде, так слааадко улыбается))) сейчас вот спииит) он у меня,ттт, спокоооойный))) сытый и ладно))) моя помощница по дому смеется, соседские работники говорят, а что у вас там ребенка ваще не слышно? Все нормально?)))))

Я вас тут немного почитала... Девочки, не обижайтесь на мужей, что не дарят подарки! Мужчины они такие странные существа))))) мой когда начинается расслабляться в этом плане, я ему говорю, что-то ты милый забылся совсем)) но он у меня внимательный) только вот памы отказывается менять))) если что учует, тихонько няне лялю спихивает, паразит) Еще, он часто в разъездах, так что как прилетит мне не до обижаний) скучаю и забываю все обижульки))

Девочки, не бойтесь летать с масиками! Мы прилетили после родов на 21 день. Все прошло хорошо, Алан только пару раз проснулся покушать))) все так переживали за этот перелет, что летели мы с мужем, Алан, няня и мои и его родители))) когда забирали меня с роддома, врач сказал, я впервые вижу такую сплоченную семью, где все так переживают за одного малыша))) европейцы как-то проще относятся к этому))) а наши родители боялись из рук переносную люльку выпустить)))

Ой как классно что спокойный, ттт на вас) наш пап тож все время в разъездах, ток во мне это уже вызывает бешенство..в понедельник ток с Лондона вернулся, завтра в Женеву летит, а ребенку даж месяца нету,прошу его чуть чуть ограничить поездки пока Ре маленький....уфф..я наверно просто завидую..

Всем мамам и малышам доброе утро.
Бородуля, добро пожаловать!
По поводу встречи, у меня нет доверенности на машины, а папа наш отвезти и забрать нас в будние дни не сможет, о такси и речи быть не может, уже столько споров из-за этого было. Так что я могу подойти, только если будете собираться где-то в квадрате Парка Горького -Гоголя-Мира-Шевченко. Этот квадрат мы с дочей уже вдоль и поперек изучили. В горы в выходные вообще было бы замечательно, но мы по-выходным ходим к аташкам и апашкам, закупаемся продуктами, шоппингом занимаемся и все в этом духе(((

Девочки, у меня такой вопрос, вот я читаю вас, и у многих детки спят непрерывно по 3 - 5 и даже 7 часов, особенно кому 2 и больше месяцев. Мы же спим максимум полтора часа. Есть шанса что ночной сон сам как-то нормализуется или надо начинать что-то делать? Не сказать чтобы ре перепутал день с ночью, так как днем она тоже не спит :faceoff: Не могу понять, что ей надо, кушать вроде не хочет, глазки ясные, на руках вырывается, сяду орет, в коляску положу, покачаю, мин.15 лежит и потом снова истерика, живот не болит, памперс сухой. Вот и приходится каждый 1.5 часа сиську давать, только так и успокаивается и засыпает. Хотя меня все ругают, что приучила ре засыпать с сиськой во рту. Теперь не знаю как отучить.

Я так поняла мы где то недалеко друг от друга живем, могу подбирать если что..) я на гоголя-кунаева,а вы? Правда сама уже год езжу только с правами техпаспортом, правда муж машину подарил, надо блин на себя оформить..ато потом лень эти доверенности выписывать, ездить куда то..
Я думаю 1.5 часа это не так уж и плохо

Привет,мамочки!Всем доброго дня!
ТТТ,прививка "прижилась" нормально,ни капризов,ни темпы,как в прошлый раз,не было-улыбался сынок и играл весь вечер,уснул быстро.
на прогулку могу приехать в парк Горького в любой будний день.

Ой как классно что пс прививочкой все ок, видать взрослеете уже и нормально переносите)

А у нас копец, доча ночами не спит, вошкается и все, без конца просыпается, спит в общем беспокойно, я уже который день не сплю, зато днем мы спим хоть пушкой буди..Это она перепутала да? У кого такое было и как с этим боротся..и вообще,говорят ведь чем старше тем легче,чет я этого не замечаю, она раньше днем могла одна полежать, сейчас же ни минуты не лежит, стоит отойти,рев, либо на руки,либо с погремухой возле нее прыгать, либо качать...и вообще,я думала новорожденные сутками спят, я нашей всего 20 дней, так спит ток днем..
И еще, что посоветуете Карудо или Керуен? Туда в 1 мес приходишь и договор заключаешь или раньше?
  • 0

#2578
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Дана,привет!Еще раз поздравляю с рождением сыночка!Ночек вам спокойных,молочка побольше вкусного,побыстрее восстанавливайтесь!
Добавляю!
ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
Polin@ (Оля)-22 июня Вика
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля Адема
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира
Людоедка Эллочка (Дана) - 21 июля Илья
  • 0

#2579
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Блин, собирала - собирала цитаты, в итоге - глюк
Ладно, по тем темам, что помню:

Подарки от мужа. Сразу после родов муж у меня попросил разрешения никуда не ездить за подарком, а сразу приехать к нам с малышом. В итоге все 5 дней в род доме он в 9утра был уже у нас, уходил поздно вечером. За это ему только спасибо и, самое ценное для меня, именно в те дни у них с Ратмиром установился очень тесный контакт, такой, что сейчас муж и я для сына абсолютно равноценны ( ну если кормления не считать). В принципе думаю, что для меня это и есть самый большой подарок. НО! к 40 дням я вспомнила, что была бы не против чего-нибудь менее ценного, но более материального. Так ему и сказала - прямым текстом. В итоге - получила золотую подвеску mama forever от tous и цветы. Зато 19 июля на 5 лет со дня знакомства и 3 года со дня свадьбы уже без напоминаний получила кольцо от Тифани :). Люблю его( мужа). Но есть один момент - я тоже ему подарки на все эти даты делала. Ведь он тоже имеет к рождению сына отношение :)

Гуляния и хождение по общественным местам. Видимо, нам просто повезло с ребенком. Но мы и с самого начала, даже до 40 дней, не отрывали его от нашей обычной жизни. Друзья приходили к нам, мы выбирались на пикники, ходили по магазинам, ездили в кафе. Пикники, кстати очень неплохой способ начать приучение ребенка к обществу. Выбираешься в парк ( мы ездили в тот, что на малой мира выше акимата), расстилаешь коврик и играешь с ребенком.

Сон всю ночь. Мы сепциально не приучали. Когда в первый раз так уснул, я всю ночь просыпалась и слушала - дышит ли. На утро позвонила в панике педиатру. Как быть, он же голодный. На что получила ответ - не буди, он сам знает, вес набирает нормально, значит сон здоровый. В итоге исходя из опыта мы поняли, что лучше всего мы спим по такому сценарию: гуляем с 7 до 9 вечера, в 9.30 купание в не очень горячей воде, кормление при выключенном свете и все - до утра.
  • 0

#2580
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Эллочка, добро пожаловать!) Мой тоже первые несколько недель висел на сисе и спал. Зато благодаря этому матка хорошо и быстро сократилась. Набирайся терпения, дорогая, и скорее вливайтесь в образ жизни друг дружки)

Лелка, попробую сегодня ваш вечерний режим, тоже так хочется чтоб сын всю ночь спал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.