Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2541
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Саша, я эту темку еще не читала, но сегодня проанализировала все пюрешки в аптеке, так вот ябочное и грушевое у них идет с 4-х месяцев, все остальное с 5-6
так вот, чем страшно грушевое? а то я б брала

не оно не страшно, вроде но есть вероятность что после сладких груши яблока Ре будет плевать вообще бесвкусное кабачок брокколи цв капусту, позже уже морковь тыква но они послаще будут, и кабачок брокколи цв капуста именно с 4 мес идут, если брать чистое без добавок типа рис муки крахмала и тыды гербер например :rolleyes: ну и потом уже мое чисто заключение - прикорм это еда вот даешь кабачок и запить сисю типа обед у вас а яблоко или груша уже как бы десерт перед сисей давать (основная еда) как то не то....ну как то так...мы сыну 2010 яблоки груши абрикосы и тыды уже мес в 8 давали когда творожок пошел вот фрукты и сочетают с молочкой, ну это все имхо :-)
  • 0

#2542
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Оказалось неврика надо пройти до 2 мес- необязат ровно в 1 мес.. и еще мне дали сотку МАрины Фаридовны, одна ее приятельница, и сказали что ее можно на дом вызвать..

а соску никак не берет моя тоже. но я хотела бы приучть, потому как все время давать сисю как грудь уже запарилась..

были в городе- было терпимо погода, а к нам поднялись и тучи и так кажд день, мы погулять не успеваем, пока соберемся поедим и тучи. а гулять только када спим может .. в слинге тоже редко получается, вобщем как то так пока бестолково.. Удивляюсь как у Чили- может Ален и в шезлонге лежать и выезжать кудато.. ТТТ ..


Бота, можно мне в лс ее сотовый, пож-та?
Мы тоже уже вовсю катаемся по городу. Тоже вначале боялась, но в реале легче оказалось. Вот единственное кормить ре в общественных местах - это проблема. Меня машина и задние тонированные окна только и спасают.
  • 0

#2543
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

не оно не страшно, вроде но есть вероятность что после сладких груши яблока Ре будет плевать вообще бесвкусное кабачок брокколи цв капусту, позже уже морковь тыква но они послаще будут, и кабачок брокколи цв капуста именно с 4 мес идут, если брать чистое без добавок типа рис муки крахмала и тыды гербер например :rolleyes: ну и потом уже мое чисто заключение - прикорм это еда вот даешь кабачок и запить сисю типа обед у вас а яблоко или груша уже как бы десерт перед сисей давать (основная еда) как то не то....ну как то так...мы сыну 2010 яблоки груши абрикосы и тыды уже мес в 8 давали когда творожок пошел вот фрукты и сочетают с молочкой, ну это все имхо :-)

вотано чо михалыч!
даж не подумала об этом :dont:
в общем начинаем с овощей по чайной ложке...4 месяца рано будет? или уже можно
  • 0

#2544
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Нам в пятницу будет мес а седня скзаали придти уже на прием. ПОшли а наша педик умотала на какието похороны и нам долго не могли найти карточку, без нее неврик не принимает.потом сдали ОАК, капеецц, заставили разбудить. доня так орала потом, еле в корилоре полчаса успокаивала, а там такой сквозняк был окна насквозь открытв и ветер был прохладный.. вобщем я нервничала, еще очередь к неврику невообразимая, что постояв часок прокляла что не успела воврем записаться в ИММ (там запись к МАрине Фаридовне на сент, потому как с 5авг в отпуске она), вобщем плюнула я и не прошла неврика седня.
Взвесили- стали 3800 (были 3000) и 52 (50), а еще нас отругали за наш режим кормления, что незя кажд час а надо лучше докормить смесьюи выдержать интервал минимумм 2 часа, нехорошо что ре висит часами на сиське- ни маме отдохнуть набраться молока ни ребенку, надо кишечнику типа отдохнуть после еды . ну вобщем гдето она права, а то я уже загинаюсь так, положить ее на мин 5 уже невозможно, привыкла что на руках и сиьске висит. сказали что пусть поорет 2-3 дня и привыкнет надо приучать мол а то запаритесь сами.. ну вобщем у нас када как- када и 2 часа спит а када кажд полчаса вякает - вот сдня ночью ТТТ кажд полтора -два часа просыпалась, и сопокйно спала и молока было достаточно. а бывает что весь день на руках капризничаем и животом мучаемся и успокоить можно только грудью..

Бота, рада что все налаживается! Это первый месяц трудно, потом гораздо легче. Мне мамочки советовали в соседней теме, так и есть. Кстати, хорошо набрали и не слушай никого=)
Мне кажется не нужно отучать ре так рано, пусть висит на сиське ... согласна с Мистери .значит ре так надо. Мы тоже висели, потом само собой как-то наладилось.
Про отдых, я не загадываю... все может измениться. И вапще с ребенком что-то планировать плохо получается. Все решается почти сиюминутно или спонтанно. Если будет все ок, то поедем. Если нет, то нет. ;)

Сообщение отредактировал melena: 26.07.2011, 22:50:36

  • 0

#2545
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Я кормлю почти везде, в парке, в кафе, в магазине... одеваю спецодежду))) чтоб сисю легко было достать.
если народ пялится, прячемся под пеленкой.

Тида, я тут в теме про обрезание прочла, что вы уже ре сделали обрезание. Расскажи как все прошло.

Чили, у вас пацан тож метис... будете обрезание делать? как с его национальностью решили?
У нас малыш сам определится, когда будет получать удостоверение и паспорт=) выбор за ним... а с обрезанием за него решили, обрезать))
  • 0

#2546
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

вотано чо михалыч!
даж не подумала об этом :dont:
в общем начинаем с овощей по чайной ложке...4 месяца рано будет? или уже можно

ну вы же на полном гв так что до 6 мес можно ничего не прикармливать, ну или хотя бы с 5ти если явно уж не наедается, а то пока у него ЖКТ не готов, детки на ГВ имеют более нежные желудочки нежели искуственники :-/
  • 0

#2547
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Бота, на выходных в Боровом было очень тепло. В эти выходные смотрела погоду должно быть около 30. Народу отдыхающих море просто, россиян очень много. Видимо границы открыли и они к нам едут отдыхать)
  • 0

#2548
Borodulya

Borodulya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Девочки, всем здравствуйте!
Примите??))
Меня зовут Лера, а сына - Алан. Родились мы 6 июня.
На сайте зарегалась, чтобы с Вами списываться))) т.к. живу в Ате совсем недавно, мало кого знаю :rolleyes:
  • 0

#2549
Borodulya

Borodulya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я кормлю почти везде, в парке, в кафе, в магазине... одеваю спецодежду))) чтоб сисю легко было достать.
если народ пялится, прячемся под пеленкой.

Тида, я тут в теме про обрезание прочла, что вы уже ре сделали обрезание. Расскажи как все прошло.

Чили, у вас пацан тож метис... будете обрезание делать? как с его национальностью решили?
У нас малыш сам определится, когда будет получать удостоверение и паспорт=) выбор за ним... а с обрезанием за него решили, обрезать))


Я не Чили, но можно отвечу?))
Мой тоже метис. Причем многокровный, но по папе получается - казах. Обрезать будем, больше в целях гигиены. Этот вопрос как-то даже не обсуждался.

Насчет одежды: я рожала в Европе, и так как приехала туда за неделю до Пдр, было время на шоппинг. Купила много разной одежды для кормящих. Так что проблем с кормлением в общественных местах нет) здесь, к сожалению, из "спецодежды" пока ничего даже не приглянулось(((
  • 0

#2550
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Девочки, всем здравствуйте!
Примите??))
Меня зовут Лера, а сына - Алан. Родились мы 6 июня.
На сайте зарегалась, чтобы с Вами списываться))) т.к. живу в Ате совсем недавно, мало кого знаю :rolleyes:

Вэлком! Всегда рады новеньким! Добавляйтесь в список.
Всем привет!
А мы сегодня начали массаж, очень понравмилась массажистка, сына кайфовал, не плакал. Правда думала, что он после массажа дрыхнуть будет долго, а нет, часик поспал и усе.
А я дура :faceoff: съела баночку горошка Бондюэль....пипец...вхрыв на макароной фабрике :faceoff: ...не девы....горошек, кукуруза и капуста - табу однозначно! Попробовала виноград немного, все ок.
В туалет так и не хожу :weep:
На счет женских болячек, в пятницу пойду к Копыловой Татьяне Павловне, хоть и записана аж на 23 авг, сказала приходи, нужно лечить и полипы и воспаление. Блин, откуда это все? вот думаю,мож из-за того, что плаценту кусками вытаскивали, чет и оставили :-(
Мужа мой в отпуске.... уже воет, т.к ему скучно с нами. , еще и сына вчера рвало, сегодня дома остался, так решила с детьми погулять вечером выйти, а то надоелии ему.
В субботу на капчик, хоть бы погода была хорошая, а то похолодало чет.
Завтра поеду на посуд. барахолку маме подарок хочу купить...пока не решила что именно, но ченить из гипфела.
У меня вопрос. Вы купаете деток под душем? иногда совсем времени нет, мы быстро с мужем под душем его споласкиваем.
Тоже хочу в Турцию. У мужа куча работы на авг-сент. Думала мож с мамой поехать, но муж без себя не пускает(( будем ждать мая
  • 0

#2551
Yas'ka

Yas'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
Поздравляю наших малышат с минидатками!!! Здоровья, спокойствия и ещё раз здоровья!

Как начала работать над ГВ, так времени совсем не осталось, только иногда вас почитываю и то всё не успеваю, столько пишите и столько полезного узнаю для себя. Спасибо вам девочки, особенное опытным мамам.

Детки на фотках просто восхитительные! Велла мы к вам тоже придем :beer:

Сходили седня в нашу поликлинику, слов нет одни маты, мало того что там к невропатологу записываться оказывается надо аж за 2 недели вперед, участковый врач сидит вообще кажется 1 на всю поликлинику потому как мы там участков 5 насчитали, а карточку нашу и вовсе потеряли :mad:

Загатоб а вам не сказали как именно отучать ребенка часами кормиться? а то у нас таже проблема а педиатр сказала что есть мы должны всего 20 минут в удовольствие и ребенку и мне, а у нас это многочасовая каторга для меня так как я потом разогнуться не могу да и доча не спит весь день начинает капризничать :cry:


Вот такая же беда и у нас :-( совсем не спим днем, и даже на прогулке в коляске капризничает (уже 3 дня не гуляли я с ума схожу в 4х стенах), хотя раньше как минимум на два часа отрубалась. Единственная радость так это то, что уже 3-й день без смеси, ГВ nnn налаживается. Только теперь она какает один раз в день в 12 ночи, причем какает не мало, приходится подмывать, она естественно просыпается начинает бодрствовать, засыпает к часу, ну а я в 2. Что интересно ночью спит крепко, мне приходится её будить в 4 и в 6 для кормления. Вот такие вот у нас дела. А и ещё позавчера такой концерт устроила плакала аж закатывалась, вся краснеет и задыхается, я таак испугалась :eek: хорошо мама дома была...

Девочки, кто то писал про неврика Прохорова и ортопеда Мусина кажется, скиньте их контакты в личку пожалуйста.
  • 0

#2552
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Девочки с малышатами, всем привет!

А у меня Игорешка уже второй день язык высовывает. Быстро так - засунет-высунет, то чуть-чуть, то прям на километр... :faceoff: и постоянно пальцы обсасывает! Все по очереди...причмокивает от удовольствия...
проверяла - грудь не хочет, когда язык высовывает. Водичку пьет, но без особого желания...:(
начиталась ужасов...сейчас опять начну диагнозы ставить :faceoff:


Мою дочу прабабусечка тоже научила язычок высовывать, говорит ей: покажи язычок и сама ей показывает, доча повторить пытается, и улыбается.

Я кормлю гдеугодно. правильно Майская роза написала- главное- удобный б-р. майки специальные у меня есть, но их не хватает. поэтому либо одежда с застежкой на груди, либо майку задирать приходится

А я наоборот поощряю походы мужа в спортзал, баню, на велике. Я даже на Тур де Франс фотокорреспондентом его отпустила на 7 дней. Тяжеловато одной конечно было. У меня здесь родни кроме мужа нет и я с благодарностью вспоминаю как он варил мне бульоны и компоты каждый день и таскал в РД, как стирал руками и гладил детские пеленки и вещички. И конечно то, что он всегда был рядом и поддерживал меня на моем долгом и трудном пути к материнству. Я конечно напоминаю ему о том какая я хорошая жена, что все это позволяю ;-) , ну и в ответ он тоже старается лишний раз без напоминания мне в чем-нибудь помочь по хозяйству.

Мудрая женщина!

Сообщение отредактировал kusibekova: 27.07.2011, 00:28:26

  • 0

#2553
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, всем здравствуйте!
Примите??))
Меня зовут Лера, а сына - Алан. Родились мы 6 июня.
На сайте зарегалась, чтобы с Вами списываться))) т.к. живу в Ате совсем недавно, мало кого знаю :rolleyes:

вэлкам!
  • 0

#2554
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
добавила

ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София

ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Borodulya (Лера) - 6 июня Алан
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня Марк
Chilly (Вика) - 14 июня Ален
Данусик (Дана) - 15 июня Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля Адема
Лапочка 23 (Рания) - 17 июля Сафира

Сообщение отредактировал Майская_роза: 27.07.2011, 01:16:53

  • 0

#2555
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки, всем здравствуйте!
Примите??))
Меня зовут Лера, а сына - Алан. Родились мы 6 июня.
На сайте зарегалась, чтобы с Вами списываться))) т.к. живу в Ате совсем недавно, мало кого знаю :rolleyes:


Добро пожаловать!

я таки съездила в этот гребанный городок. Обменяла бутылочку и наглым образом накупила хаггисов аж до года помоему :D
на кассе кроме удостоверения ничего не просили. Дали накопительную и бутылочку. Купила к бутылочку чай фенхель Humana. Лялька моя оценила! Залпом половину выпила и уснула. уффф, пока искупались, поели и уснули :faceoff: дурдом ромашка.
я тожа хочу гулять в парке, возьмите меня с собой? :weep:

и почему тему о встрече все время технично обходят? :spy:
  • 0

#2556
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки, всем здравствуйте!
Примите??))
Меня зовут Лера, а сына - Алан. Родились мы 6 июня.
На сайте зарегалась, чтобы с Вами списываться))) т.к. живу в Ате совсем недавно, мало кого знаю :rolleyes:

Велком

и почему тему о встрече все время технично обходят? :spy:


дадада! я тоже это заметила.
возможно потому, что сейчас жара- в городе не охота париться, а в горы поехать- для меня допустим легко, а кому-то даже во двор выйти -уже событие(ребенки капризничают, дел много и т.д.)
  • 0

#2557
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
в плане жары отличный парк президентский. надо туда тепло одеваться если вечерком..
в плане детей не знаю... :faceoff:
  • 0

#2558
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Всем доброй ночи.даниила с прошедшей минидаткой!
Сегодня именниников кажись нету..
У меня тоска опять...пошли сегодня в кафе с мужем,ну думала наконец побудем втроем.где там!друзей его туда навалило.снова шумная компания.доча посидела с полчасика,и давай капризничать.пришлось нам с дочей идти домой,мужа остался догуливать(кафе позади нашего дома,так что папа посчитал что сами дойдем)..ну вот искупались,поели и уснула доча,я сделала все домашние дела,а мужа пришёл устал пошел лег спать..вот и наш выходной...
  • 0

#2559
Borodulya

Borodulya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Эх, надо и мне на встречу к Вам в парчок приехать... Хотя с прогулками у нас проблем нет. Живем в частном доме, в верх по Ленина, днем включаем прыскалки для газонов, от них свежо так, и сидим у прудика с сынулей... Он уже дня 2, как видит плескание рыб в пруде, так слааадко улыбается))) сейчас вот спииит) он у меня,ттт, спокоооойный))) сытый и ладно))) моя помощница по дому смеется, соседские работники говорят, а что у вас там ребенка ваще не слышно? Все нормально?)))))

Я вас тут немного почитала... Девочки, не обижайтесь на мужей, что не дарят подарки! Мужчины они такие странные существа))))) мой когда начинается расслабляться в этом плане, я ему говорю, что-то ты милый забылся совсем)) но он у меня внимательный) только вот памы отказывается менять))) если что учует, тихонько няне лялю спихивает, паразит) Еще, он часто в разъездах, так что как прилетит мне не до обижаний) скучаю и забываю все обижульки))

Девочки, не бойтесь летать с масиками! Мы прилетили после родов на 21 день. Все прошло хорошо, Алан только пару раз проснулся покушать))) все так переживали за этот перелет, что летели мы с мужем, Алан, няня и мои и его родители))) когда забирали меня с роддома, врач сказал, я впервые вижу такую сплоченную семью, где все так переживают за одного малыша))) европейцы как-то проще относятся к этому))) а наши родители боялись из рук переносную люльку выпустить)))
  • 0

#2560
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


вотано чо михалыч!
даж не подумала об этом :dont:
в общем начинаем с овощей по чайной ложке...4 месяца рано будет? или уже можно

ну вы же на полном гв так что до 6 мес можно ничего не прикармливать, ну или хотя бы с 5ти если явно уж не наедается, а то пока у него ЖКТ не готов, детки на ГВ имеют более нежные желудочки нежели искуственники :-/

мозг одурманенный материнством требует СКУПИТЬ ВСЁ что видит на своем пути! :lol: в магазины и аптеки меня нельзя пускать :dont:

Девочки, всем здравствуйте!
Примите??))
Меня зовут Лера, а сына - Алан. Родились мы 6 июня.
На сайте зарегалась, чтобы с Вами списываться))) т.к. живу в Ате совсем недавно, мало кого знаю :rolleyes:

велкам! чаю будешь?
откуда перебралась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.