Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2521
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

вы в обычной одежде кормитесь?
я просто не покупаю одежду для кормящих, не нравится мне она) либо я не видела ничего путевого

у меня есть пара футболок одна водолазка и платюшко спец для кормящих, а в основном одеваю обычную одежду просто чтобы или расстегивалось или вырез на груди побольше и все ;-) главное бюстик для кормящих, чтоб открывался легко
  • 0

#2522
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Аня нормальный у вас вес/рост и прибавили вы норму, а прикорм начинают если у ре недобор веса то с каши лучше гречку или рис, а если норма или перебор то однокомпонентные овощные пюре - брокколи цв капуста кабачок и т.д., фрухты пока не надо а то после сладкого остальное плевать будет, ну и начинать с чайной ложки и смотреть реакцию, лучше в первой половине дня, ну это кратко основные принципы....
почитай ДиП - тема прикорм там много всего и к педику ходить не надо, а то и на педика можно нарваться "толкового" мне с сыном 2010 в прошл году в карудо насоветовала педиатр начинать прикорм с грушевого пюре :eek: хорошо что есть цт - почитала и купила брокколи - ре был в восторге :beer:

Сообщение отредактировал Майская_роза: 26.07.2011, 16:13:35

  • 0

#2523
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Саш,спасибо большое за советы :beer: пошла читать...
  • 0

#2524
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Mystery, по поводу соски: чтобы не глоталвоздух
  • 0

#2525
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

вы в обычной одежде кормитесь?
я просто не покупаю одежду для кормящих, не нравится мне она) либо я не видела ничего путевого

Айза, ссылка так и не пашет. у меня по крайней мере)


я тоже не разу не покупала спец одежду. у меня все рубашки и майки. я майу одеваю, сверху рубашку. еще прикупила футболки с доступом к груди, но они не специальные. для кормящих ваще ниего нет нормального =(

я тебе в личку скинула :beer:
  • 0

#2526
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Данусик,и все девочки,эту красоту можно заказать,на следующей неделе у нее выставка на Иссык-Куле ,передаст со своими знакомыми.
  • 0

#2527
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Удивляюсь как у Чили- может Ален и в шезлонге лежать и выезжать кудато.. ТТТ ..

тоже удивляюсь...у нас шезлонг стоит без дела, коврик тоже, про кафе вообще молчу :faceoff:


мы кафе тож боялись, потом плюнули на страхи и пошли) ниче, нормально себя вел, только приходилось бегать кормиться в машину.

а вот шезлонг мы пока тоже не любим, уже жалею о его приобретении(

кормить так я запросто в кафе могу- седня вот после анализа крови прямо в коридоре и кормила и даже пеленкой не прикрылась..там в конце коридора этого никого не было тогда.
а вот как ре вобще туда в кафе везти- как сидеть с ним?? если спать не будет ?? тут погулять в коляску уложить целая эпопея, вернее лотерея- проснется не проснется.. а если уснула до этого- то все, время прогулки часто пропускаем.вот днем стоит жара и пока проснетс, покормишь- резко у нас холодает и последние дни жуткие тучи темные, в городе таких нет, убедилась сама када кажд день выезжала отвозить сына до ленина..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 26.07.2011, 17:05:05

  • 0

#2528
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сходили седня в нашу поликлинику, слов нет одни маты, мало того что там к невропатологу записываться оказывается надо аж за 2 недели вперед, участковый врач сидит вообще кажется 1 на всю поликлинику потому как мы там участков 5 насчитали, а карточку нашу и вовсе потеряли :mad:

Загатоб а вам не сказали как именно отучать ребенка часами кормиться? а то у нас таже проблема а педиатр сказала что есть мы должны всего 20 минут в удовольствие и ребенку и мне, а у нас это многочасовая каторга для меня так как я потом разогнуться не могу да и доча не спит весь день начинает капризничать :cry:
  • 0

#2529
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Про выхи вообще молчу, у папы велосипед, бассейн, тренажерный, теннис, пьянки-гулянки, в общем все что угодно, только не мы.


А мы все-таки добились того, что папа пока не ходит в бассейн (хорошо, абонемент на год)), про велосипед забыл (после передачи про импотенцию от велика :lol: ), а пьянки-гулянки вроде как договорились на 1 раз в месяц, пока мась маленький). Уж скольких слез и обид мне это стоило! ))
Малыш подрос и папу узнает очень хорошо, всегда ему улыбается и тянется к нему)) так муж стал ему даже песенки петь (пока я в ванной или на кухне не слышу)! :D Ходит с ним теперь с удовольствием какое-то время по квартире).... любовь ребенка очень подкупает...:) раньше, говорит, боялся его на руки взять.
Думаю, когда малыш подрастет, между ними установится крепкая связь и взаимопонимание.

Хорошо у нас и парк 28 Панфиловцев, и сквер вдоль Тулебаева, старая площадь и парк Горького рядом, столько мест где можно отдохнуть, сами с крохой тусуемся, по магазинам ходим.
Короче, девочки, иногда так жалко себя становится и думаю, сама ж выбирала, еще и долго-то как, целых пять лет до свадьбы.


ой, а давайте вместе гулять? :) а то я кричу-кричу "кто возле парка горького живет?", а никто не отзывается... :-/

Спасибо, подбодрили и вселили надежду что не все еще у нас с мужем потеряно0))
Давайте, я только за! Я вам в личку напишу свой адрес и телефон. Там и договоримся о встрече ;)
  • 0

#2530
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Анютка а ты акдс в поликлинике делала? очищенную? и в чем разница-то очищ.-неочищ.?Че то все боятся эту акдс? а в чем она страшная? я инет рыла ничего не нарыла

Просто мне одна знакомая сказала, если прививки делаешь в поликлинике, то отвечает за последствия гос-во. Под последствиями я понимаю, это как было в Шымкенте делали прививку от гепатита, а наоборот детки заболели этим гепатитом. А если в частных, то гос-во не несет ответ-ти, а эти частные клиники. Но я так въехать не могу, зачем делать у частников прививки? если гос-вом положено бесплатно в поликлиниках?

старшему сыну все прививки делали в поликлинике.

Сообщение отредактировал Schoene: 26.07.2011, 18:32:46

  • 0

#2531
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Анютка а ты акдс в поликлинике делала? очищенную? и в чем разница-то очищ.-неочищ.?Че то все боятся эту акдс? а в чем она страшная? я инет рыла ничего не нарыла

Просто мне одна знакомая сказала, если прививки делаешь в поликлинике, то отвечает за последствия гос-во. Под последствиями я понимаю, это как было в Шымкенте делали прививку от гепатита, а наоборот детки заболели этим гепатитом. А если в частных, то гос-во не несет ответ-ти, а эти частные клиники. Но я так въехать не могу, зачем делать у частников прививки? если гос-вом положено бесплатно в поликлиниках?

да,в пол-ке делала и в первый раз,и сегодня неочищ-ую.Честно,я не понимаю,чем очищенные в пол-ке отличаются от очищ. в частных.... разницу очищ. и неочищ. понимаю,смотрела сюжет у Комара,там все по полочкам разложено,интересно рассказывает)я тож боялась ставить,т.к. если плохая вакцина,то дете можно инвалидом сделать... не думаю,что гос.пол-ки будут закупать массово плохие вакцины,этож сколько детей угробить можно!я за прививки,потому как если ре заболеет коклюшем,дифтерией и столбняком (да и еще не Бог весть чем),то последствия могут быть просто :faceoff:
проснулся мой сынок в хорошем расположении духа)в прошлый раз темп-ра была,капризулил,потому,что не готовила его,а в этот раз как положено делала

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 26.07.2011, 18:39:30

  • 0

#2532
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем привет! наконец то доцитировала! данила с 5 месяцами! у нас вот новая фишка сказали от водянки яйца вверх при одевании пама поднимать, вместе с ними поднимается писюн,в итоне при спанье описивается все и начинается ор...уж прям сегодня буду думать чт делать, а то стиралка не остывает...сходила сегодня на эпиляцию и узи матки, хоть в этом месте у меня все впорядке. 5 августа пойду к Г хочу поставить спираль.

Хорошо у нас и парк 28 Панфиловцев, и сквер вдоль Тулебаева, старая площадь и парк Горького рядом, столько мест где можно отдохнуть, сами с крохой тусуемся, по магазинам ходим.

о мы тоже в парке горького гуляем, да и панфиловцы с тулебайкой от нас недалеко. давайте вместе гулять!

Девочки, а вы не слышали можно ли малышам в горы? Помню у Комаровского где-то читала, что нельзя выше 2000 подниматься :confused:

нам педик сказала что если узи нормальное и неврик ниче такого не нашел, то хоть куда можно. моему в горах легче, спасение от жары.

ой, а давайте вместе гулять? :) а то я кричу-кричу "кто возле парка горького живет?", а никто не отзывается... :-/

а ты давай доезжай до старой площади уже, косточки разминать надо!

Мне муж на 40 дней часы подарил...а я просила Лексус! :D

а мне за сына обещал Бентли...в итоге теперь я пришла к выводу что бентли не для наших дорог и мой папа подарит мне лексус...где муж на этом празднике жизни не ясно :-(

Девоньки привет!!!
ну вот и мы сюда переехали, все никак времени нет ....

Привет! помним помним, пиши почаще!

а мне вообще ничего не подарил, ни цветы, ни чего то памятного :weep: у меня это дело глубако засело в душу

вот и мне засело в душу и вылазит эта обида аккурат обычно во время ужина...вчера я видать так раздосадована была, что он аж есть отказался...

Я вчера тож уже взвыла и винограда покушала,а сегодня блинов и пряники

Redice я живу возле 28 панфиловцев)) после 40 дней буду там гулять и иногда в горького ходить)

и как пошел виноград? я вот планирую завтра помидор пробовать. так и с вами мы тоже можем гулять!

Всех с событиями. Сегодня мы сходили на прием к врачам поскольку нам исполнился месяц. сдали ОАК, кстати как вы сдавали кровь? натощак?
Кстати, забыла спросить у неврика, массаж когда нужно начинать делать? с 2 мес? а прививки? в роддоме нам 2 прививки постаили, теперь в 2 мес след. прививка?

мне когда я спросила про натощак в голос рассмеялись и сказали что для ребенка это нереально. так что покормила и сдали. массаж нам неврик назначил с 1 мес, обычно вроде с 2. прививки тоже вроде в 2 мес, но сегодня нам в домофон позвонила медсестра с гос поликлиники куда я так и не пошла и спросила прийдем ли мы сегодня на прививку. муж ей ответил что как можно делать прививку без осмотра ребенка, да еще и в 1 месяц. сказал ей что мы в их поликлинику не пойдем. странные короче
  • 0

#2533
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

я вот тоже уже думаю, что пора уже помощницу искать, чтоб убирала, да гладила. Белье у меня копится да копится, погладить некогда- целый день с ре на руках, щас еще сын приедет, так с двумя детьми вообще времени не будет. тут приготовить-то еле получается, между плачем ре и кухней бегаю- ее покачаю- пока положу- бегу что-то чистить-резать- потом опять к ней и т.д. и вот так за весь день что-нить сварганим. Сына еще в сент. в 1 класс идет пипец будет, еще далече от дома-возить надо. У кого есть опыт с такими помощницами соориентируйте плиз по цене, на что нужно при выборе обратить внимание? и если идет уборка, глажка вы присутствуете дома? а то я представляю, если я буду дома= я ее замордую, так как сама еще та чистюля.

у меня уборщица только убирает, тк гладить особо не надо, повседневную одежду глажу сама по мере надобности. когда она приходит я или сплю или меня чаще нет дома, но впринципе никто никому не мешает. тут главное во первых свыкнуться с посторонним человеком в доме, все показать рассказать, не ждать что она уберет также идеально как ты и суметь в случае чего сделать замечание. мы нашу искали через знакомых, мне кажется тут возможно в выборе важен возраст, тк нашей 50 и она диабетик и убирает не так прям супер как девушка которая у меня до этого была, ей было 35.

Чили, куда собираешься? Мы вот во второй половине августа думаем может хоть в Турцию слетать. Я не очень люблю пляжный отдых, но уже не могу хочу куда-нить вырваться.

мы в турцию в начале сентября, к моему великому сожалению этим летом кроме турции нам ничего не светит

а из анализов мы только кровь сдавали...лучше б не делали этого :mad: порез на полпальца, Вадимка так плакал, кровищи, вся одежда, личико были испачканы
и меня же еще отругали что я плохая мать, что вместо того чтобы смотреть как у ребенка берут кровь я отвернулась такая секая

о нам в керуене отлично взяли кровь, ален бодрствовал и ваще не понял что такое

Я пока только персики и вареную кукурузу попробовала кушать.. но намереваюсь каждый день пробовать, что-нибудь новое.
Девочки, вы своих деток к соске- пустышке приучили? и будете ли приучать? а то я сама против.. а с мамой моей у нас спор..

и как пошла кукуруза? а то тоже хочу, но боюсь...мой соску не берет, ооочень редко, приучать не хочу, но даю иногда и когда орет на прогулке качу рукой коляску а второй держу соску чтоб не выплюнул. а ваще считаю как писала Саша надо меньше заморачиваться и с сосокй все же в школу никто еще не шел, отучится!

Девочки, у кого детки по месяцу, скажите какой у вас кал? У нас жидкий и зернистый, а у вас?

у нас такой же, в основном зернистый желтого цвета

Как вас встречали из РД? Нас не встретил с РД...уехал в командировку, сейчас как сало появляться время свободное мне стало так обидно :lol:

Девочки кто в керуене наблюдается как вам ортопед? В среду хочу свозить малютку мою, все таки хочу послушать мнение еще парочки спецов прежде чем гипс одеть в такую жару ребятенку..

нас встречали его родители, мои родители, его сестра с мужем, двоюродный брат и муж. так что кроме отсутствия цветов тут все ок было. мне ортопед понра, пожилая женщина думаю с опытом.

А у меня Игорешка уже второй день язык высовывает. Быстро так - засунет-высунет, то чуть-чуть, то прям на километр... :faceoff: и постоянно пальцы обсасывает! Все по очереди...причмокивает от удовольствия...
проверяла - грудь не хочет, когда язык высовывает. Водичку пьет, но без особого желания...:(
начиталась ужасов...сейчас опять начну диагнозы ставить :faceoff:

не истери мой как родился высовывает и ничего страшного в этом нет.
  • 0

#2534
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Девочки,а вы деток круглосуточно в памперсе держите?я только ночью и когда на улицу выходим..

мы тока вечером перед купанием без пама, а так мне так удобнее когда он в нем, а ну и в жару днем без пама

1.вы до 40 дней кому показываете ляльку?родственников приглашаете?

я впринципе спокойно к показу отношусь, но видели его тока мои и его родители и сестренка мужа. а его родне даже после 40 дней показывать не буду, они меня то ненавидят, а тут что будет.

Чили, вы куда в Турцию собираетесь? и когда? я б тож хотела, если у мужа получится.

мы планируем в начале сентября, видимо в белек. давайте с нами! ;-)

Мы сходили в поликлинику, наш вес 7150, рост 63 см. Сказали, что мы высокие и похожи на мальчика

я кроме очаровательной девочки на фото никого не увидела, так что не парься!

Мы на выходных в Боровое ездили, сынок чудесно себя вел. Спал в основном, воздух необыкновенный. Погуляли по лесу. Свекровь как узнала что мы так далеко выбрались..пипец..чуть приступ у нее не случился. Запарили уже. Чувствую скоро не выдержу и скажу ей все что думаю.
В эти выходные тоже едем туда, на ралли. Муж организацией будет занят, а я в этом году только наблюдателем буду. Надеюсь продержимся там 3 дня

Про подарки..тут мне грех жаловаться, муж всегда цветы дарит, на рождение сына тоже машину подарил. Довольная конешно

Чили Вика, к тебе у меня вопрос, т.к. заметила по постам, что вы частенько с мужем куда-нить в кафе-рестораны выбираетесь, малыш у вас там в чем находится? В коляске, или может в автокресле? Хочется почаще тоже выбираться куда-нить, менять обстановку хоть, но и хочется чтоб сын вел себя хорошо и ему комфортно было.

о боровое класс, с малышом там конечно самое то. мой постарше будет тоже слетаем. какой муж молодец машину подарил, вот еще один повод испортить сегодня мужу ужин :mad: в машине он едет в автокресле и чаще всего в дороге спит, а на месте уже в коляске. бывает по разному: когда спит, а когда концерты катает, но на это у нас сися, соса и папа с руками. а ваще мне кажется он как чувствует: просыпается аккурат к приносу еды :)

и на лбу у меня бегущая строка "не подходи, еда на кухне, говори по делу, денег нет, компутер не дам, в мою комнату не заходи, советы оставь в книге пожеланий, если найдешь!"

вот за это тебе 10 баллов! молодца!

Обе всплеснули руками, когда услышали о нашем намерении съездить в Турцию. Но я выяснила главное- лучше лететь до АКДС, т.к. полностью привиться не успеем, а иммунитет посадим. Надеюсь, неврик даст отвод до 8 мес.

наша педик тоже также как и девочки турфирме были в шоке от моего решения ехать в отпуск, но потом педик сказала что раз по невропатологу у нас все ок то летите хоть куда главное минимум на 14 дней чтоб прошла адаптация.

Удивляюсь как у Чили- может Ален и в шезлонге лежать и выезжать кудато.. ТТТ ..

а вот мне еще все говорят что мой беспокойный :bored: шезлонг он просто обожает, иногда единственное спасение от ора! вот сейчас покачала его и спит себе довольный в нем а я настрачиваю

приспособишься и будешь даже в кафе кормить, никогда не думала что так смогу - оказывается приспичит и сможешь, сына 2010 кормила как то в магазине адидас на скамеечке пока папа наш кросовки выбирал/мерил а уж кафе и подавно - накрываешься пеленочкой и кайфуешь

р я кормлю хоть где пофиг мне на все и всех, даже не прикрываюсь пеленкой с моим то 3им размером бюста :smoke:

вы в обычной одежде кормитесь?
я просто не покупаю одежду для кормящих, не нравится мне она) либо я не видела ничего путевого

да обычная или расстегиваю ее или задираю вверх майку

анюта рада что пока реакции на прививку нет!
  • 0

#2535
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
ух ты,Вик,сколько настрочила! :-)
  • 0

#2536
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Чилли, Айгериша супер, давайте все вместе гулять! Мы в основном по тулебайке вверх от Гоголя поднимаемся, или возле КБТУ, старой площади гуляем. Парк Горького от нас тоже не особо далеко, мин. 15 с коляской
  • 0

#2537
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вика, ну ты молодец,никого без внимания не оставила. спасибо за коммент. А почему родственники мужа тебя ненавидят? мне кажется ты прекрасный человечек!

муж дарил мне цветы на выписку из роддома и усе...тоже хотел купить машину, но я отказалась, так как ездить я боюсь по нашим дорогам)))

Сообщение отредактировал Schoene: 26.07.2011, 20:42:27

  • 0

#2538
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ботагоз , косолапие одной ножки Мусин поставил..

ну тогда думаю к сожалению он прав. ну можно для перепроверки сходить еще к Халиче, счас не знаю где она принимает. надо не запускать- чем раньше начать лечение тем эффект лучше, пока ре маленький там все мягкое и поддается консервативному лечению, к году обычно ясно какой дальнейший прогноз. у нас была самая тяжелая степень, и пришлось после года еще оперировать и опять гипсоваться. думаю у вас не так серьезно и подлежит коррекции. как вспомню тогда без памов как вместе с пеленками мочился и гипс на ножках, сидишь сушишь феном и рыдаешь от его криков- под гипсами складки прели и ему было больно там..
мы с сыном объездили всех спецов, включая курган, Спб(там есть ортопед институт Турнера знаменитый), и даже консультацию в израиле прошли, и везде лечат одинаково, во всем мире. я в свое время по этой теме стоко изучила инфы и наслушалась разных спецов, но еще помогли мне и другие методики, я тут както в теме ХПМЧ писала. что врачи были в шоке- был прогноз с ростом ребенка с 7 лет каждый год лежать по полгода в больнице со спицами Иллизарова, а мы делали спец.упражнения и кажд раз када приходили на осмотр врач удивлялся что пока рез-т не ухудшается и грил ну значит в след году сделаем операц эту и так год за годом мы протянули 7до16лет, а там так-чем дальше по возрасту сделать операц тем лучше закрепится рез-т.так что если и будет операц то уже лучше эффект полюбому.
Намаявшись много лет с перв ре - надолго отпало поэтому и желание рожать еще.. а уже решившись в этот раз - прошла кучу обследован и в т.ч генетич, по причине таких вот рисков по диагнозам..
сорри загрузила я чето тут воспоминаниями...

Загатоб а вам не сказали как именно отучать ребенка часами кормиться? а то у нас таже проблема а педиатр сказала что есть мы должны всего 20 минут в удовольствие и ребенку и мне, а у нас это многочасовая каторга для меня так как я потом разогнуться не могу да и доча не спит весь день начинает капризничать

во во таже фигня
ну у нас причина всетаки в нехватке молока - потому надо докармливать после 20мин груди смесью и тогда потом 2 часа ре выдерживает..
ну вобщем седня так и пытаюсь. но не все кормления получается так. тачто када докормила и правда спала 2 часа а када токо грудь то чрз мин50 стала ныть.. и еще живот мучает и не какала седня, и потому млин на прогулке орали и зашли домой чрз 20мин :( .

Сообщение отредактировал Зогатоб: 26.07.2011, 20:53:49

  • 0

#2539
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Чили, Мелена- завидую что турцию можете уже ехать..
Яна- как в боровом? там грят дожди идут и прохладно?
я только облизываюсь про отдых- а все вокруг домашние только и грят что о нем.. вот после 40 дней наших хотят лететь с 4 внуками в турцию, а все лето папа торчит в боровом с внуками- там он построил в прошлом году дом а в этом году начал вокруг дома всякие пристройки- летник, и домик для туристов.. хотя в самом доме спальных мест около 15 и спокойно можно размещать отдыхающих.. а место у домика очень удачное, напротив Чебачье озеро а сзади дома лес, а там прямо под ногами куча полян земляничных... папа там тащится и в город (астану) редко возвращается а мама наоборот больше любит быть в цивилизации и с города туда выбирается редко..а я была бы счас рада любой вылазке, хотя живем почти на природе- тут у нас и филины и совы и разная живность летает..
А вчера мама моя от меня улетела, к концу визита отношен улучшились, и столько как я писала она накупила нам тут подарков и начала подготовку к 40дн, и тд..

Жануля- доча прелесть (почему грят что как мальчик- изза роста?? мы вот малипуськи и в мес всего то 52 см стали, хотя мне кажется что мы побольше -я сужу по тому как она на руках уже подругому помещается),

и девочки кто выкладывал фотки- все такие милые!!
  • 0

#2540
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

почитай ДиП - тема прикорм там много всего и к педику ходить не надо, а то и на педика можно нарваться "толкового" мне с сыном 2010 в прошл году в карудо насоветовала педиатр начинать прикорм с грушевого пюре :eek: хорошо что есть цт - почитала и купила брокколи - ре был в восторге :beer:

Саша, я эту темку еще не читала, но сегодня проанализировала все пюрешки в аптеке, так вот ябочное и грушевое у них идет с 4-х месяцев, все остальное с 5-6
так вот, чем страшно грушевое? а то я б брала

Загатоб а вам не сказали как именно отучать ребенка часами кормиться? а то у нас таже проблема а педиатр сказала что есть мы должны всего 20 минут в удовольствие и ребенку и мне, а у нас это многочасовая каторга для меня так как я потом разогнуться не могу да и доча не спит весь день начинает капризничать :cry:

само наладится, зачем отучать??? если ребенку нужна грудь зачем отказывать, у меня первый месяц тоже круглосуточно был на груди, сейчас по 15 минут с интервалом 3-4 часа, даже уже скучаю по тому времени, так как пока он ест реальная возможность отдохнуть, вздремнуть, потискать сынулю)))


Девочки, у кого детки по месяцу, скажите какой у вас кал? У нас жидкий и зернистый, а у вас?

у нас такой же, в основном зернистый желтого цвета

читала что он именно таким и должен быть, зернистый и желтый, любой другой цвет и отсутствие зернистости показатель проблемки с кишечником
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.