Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2501
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Девочки, вы своих деток к соске- пустышке приучили? и будете ли приучать? а то я сама против.. а с мамой моей у нас спор..

самый главный вопрос - зачем?

Вроде как детки спокойнее с ней. Мы своей какие только модели не пробовали давать и даже советскую, все выплевывала. Я и не хотела, но свекровь уж очень настаивала, один раз даже медом намазали. Ну и как только сладость закончилась, она тут же в очередной раз её выплюнула :lol:

приведу еще один минус помимо уже перечисленных, самый серьезный
соска мешает развитию, ребенок все исследует через рот...а тут баццц а во рту фигня какая то
все это знаю на близком примере, у родственников сыну 6 лет, во времена своего грудного возраста его приучили к соске, с ней не расставался...так вот говорить начал очень поздно, а до 5 лет мы вообще не понимали его речь, во рту "каша"
  • 0

#2502
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
lelka напиши плиз в лс куда пошли на плавание и контакты если не трудно? ;-)
  • 0

#2503
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мамочкам привет!


Девочки кто в керуене наблюдается как вам ортопед? В среду хочу свозить малютку мою, все таки хочу послушать мнение еще парочки спецов прежде чем гипс одеть в такую жару ребятенку..

если серьезно то так себе, а с вашим диагнозом действительно нужен спец, хвалят Березко в достар меде ;-)

диагноз-косолапость? лучше еще сходить к Мусину, он ученик Волкова. сыну косолопаость с рождения Волков лечил и я видела как он Мусина учил много лет при себе держал.

Девочки,а вы деток круглосуточно в памперсе держите?я только ночью и когда на улицу выходим..

Моя кстати тоже зернисто какает..педиатр с гор.пол-ки,когда до месяца приходила -говорила,что это остатки непереваренного молока.

без памов получается только утром када на подоконник от желтушки на солнце ложили, иногда днем недолго или веечром перед купанием.
Кал тоже зернистый- но у нас уже начался дисбак после КС антибов, вот тперь думаю всетаки продолжать давать профилактически бифидум или бифиФОРМ И ДАЛЬШЕ, а сразу прекратили как диарея прошла тогда.

Доброго утра!!! да у меня сынишка, вот завтра нам месяц надо обход делать врачей, ка кнагает в нашу идти пол-ку,Слава Богу в роддоме невропатолог осмотрела и к нему пок ане надо, тока потом все равно для проформы сходим перед АКДС.

Женя- странно что я в те же дни лежала там в ИЗМИРе, причем мы же друг друга уже знаем а не втсретились.. :spy: я после реанимации 30го утром уже была в 3мотделении, правда изза симфиза почти не выходила в первые 2 дня, больше помощница бегала моя.
а нас в ИЗМИРе хоть и смАрел неврик все равно педик написала что в мес пройти неврика.

Нам в пятницу будет мес а седня скзаали придти уже на прием. ПОшли а наша педик умотала на какието похороны и нам долго не могли найти карточку, без нее неврик не принимает.потом сдали ОАК, капеецц, заставили разбудить. доня так орала потом, еле в корилоре полчаса успокаивала, а там такой сквозняк был окна насквозь открытв и ветер был прохладный.. вобщем я нервничала, еще очередь к неврику невообразимая, что постояв часок прокляла что не успела воврем записаться в ИММ (там запись к МАрине Фаридовне на сент, потому как с 5авг в отпуске она), вобщем плюнула я и не прошла неврика седня.
Взвесили- стали 3800 (были 3000) и 52 (50), а еще нас отругали за наш режим кормления, что незя кажд час а надо лучше докормить смесьюи выдержать интервал минимумм 2 часа, нехорошо что ре висит часами на сиське- ни маме отдохнуть набраться молока ни ребенку, надо кишечнику типа отдохнуть после еды . ну вобщем гдето она права, а то я уже загинаюсь так, положить ее на мин 5 уже невозможно, привыкла что на руках и сиьске висит. сказали что пусть поорет 2-3 дня и привыкнет надо приучать мол а то запаритесь сами.. ну вобщем у нас када как- када и 2 часа спит а када кажд полчаса вякает - вот сдня ночью ТТТ кажд полтора -два часа просыпалась, и сопокйно спала и молока было достаточно. а бывает что весь день на руках капризничаем и животом мучаемся и успокоить можно только грудью..
  • 0

#2504
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
приветик всем!

Данюшку с 5 месяцами! Растите здоровенькими и умненькими!


насчет соски, как бы я хотела приучить дочу сосать соску хоть иногда, нет ни в какую. сама сосала грудь и соску до 3 лет, отклонений не было никаких
  • 0

#2505
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Фуууух побрила...правда на чеке уже капризничать сала так что еще раз пройтись придется но что там было под волосами :eek: сточили упаковку лезвий мужу :lol:
  • 0

#2506
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Оказалось неврика надо пройти до 2 мес- необязат ровно в 1 мес.. и еще мне дали сотку МАрины Фаридовны, одна ее приятельница, и сказали что ее можно на дом вызвать..

а соску никак не берет моя тоже. но я хотела бы приучть, потому как все время давать сисю как грудь уже запарилась..

были в городе- было терпимо погода, а к нам поднялись и тучи и так кажд день, мы погулять не успеваем, пока соберемся поедим и тучи. а гулять только када спим может .. в слинге тоже редко получается, вобщем как то так пока бестолково.. Удивляюсь как у Чили- может Ален и в шезлонге лежать и выезжать кудато.. ТТТ ..
  • 0

#2507
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
моя тоже так делает :lol:

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 26.07.2011, 15:11:47

  • 0

#2508
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


По поводу бриться- детки же вертятся наверно? как вы их держите?


я держу ее получается как сумочку под мышкой, муж бреет. :rolleyes:

я сажусь в ванну его между коленок муж бреет тут же смывает :faceoff:
  • 0

#2509
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

моя тоже так делает :lol:


что-то не открывается
  • 0

#2510
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Мадина, я тоже не хочу приучать, сын и без нее прерасно себя чувствует. Только вчера подруга свекрови говорит приучай, а то когда похолодает, во время прогулок возбуха наглотается и горло будет болеть. Мамочки с опытом, что скажете?

логика жеееесть :lol: соска что с подогревом чтоли?

ща пойдем в пол-ку...акдс надо ставить :faceoff: пожелайте нам ни пуха :beer:

удачи! все пройдет хорошо!

Я сначала уперто к ним шла - раз завозят Инфанрикс, почему я должна платить деньги за то, что мне положен бесплатно? Потом шепнули мне что у них вакцина индийская, а в центре бельгийская - она лучше.

у нас просто медицина такая, никому нет дела до наших детей, поэтому я изначально для себя решила, что лучше деньги отдам, лишь бы обезопасить по максимуму

Деченки посоветовали умыть святой водой, прочитать Отче наш и подолом лицо обтереть. И ты знаешь, помогло. Подруга вообще каждый день после прогулки так сына умывает (ему третий год уже). Пацан сам ждет пока мама в домашнее переоденется и идет в ванну :)

оййй это дело у нас после каждого выхода на улицу...подтверждаю эффективность

и на лбу у меня бегущая строка "не подходи, еда на кухне, говори по делу, денег нет, компутер не дам, в мою комнату не заходи, советы оставь в книге пожеланий, если найдешь!" :D

расмешила :lol: молодец, отличный подход!!!!
  • 0

#2511
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


моя тоже так делает :lol:


что-то не открывается


сори, поправила
  • 0

#2512
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

lelka напиши плиз в лс куда пошли на плавание и контакты если не трудно? ;-)

и мне тоже плиззз :rolleyes:

Удивляюсь как у Чили- может Ален и в шезлонге лежать и выезжать кудато.. ТТТ ..

тоже удивляюсь...у нас шезлонг стоит без дела, коврик тоже, про кафе вообще молчу :faceoff:
  • 0

#2513
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ботагоз , косолапие одной ножки Мусин поставил..
  • 0

#2514
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
интересно как получается - мамы у которых первый Ре руками и ногами отбиваются от соски, а мамы у которых ре не первый и опыт есть более спокойно к ней относятся :D может не так страшен черт? мое имхо - ре сам выберет, тут как с водичкой - мы предлагаем а ре выбирает, если не надо ему соску - не будет, и никак ты его не заставишь, все детки разные, у меня 4ро и каждый по своему развивался/ется :-)
  • 0

#2515
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Удивляюсь как у Чили- может Ален и в шезлонге лежать и выезжать кудато.. ТТТ ..

тоже удивляюсь...у нас шезлонг стоит без дела, коврик тоже, про кафе вообще молчу :faceoff:


мы кафе тож боялись, потом плюнули на страхи и пошли) ниче, нормально себя вел, только приходилось бегать кормиться в машину.

а вот шезлонг мы пока тоже не любим, уже жалею о его приобретении(
  • 0

#2516
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

мы кафе тож боялись, потом плюнули на страхи и пошли) ниче, нормально себя вел, только приходилось бегать кормиться в машину.

приспособишься и будешь даже в кафе кормить, никогда не думала что так смогу - оказывается приспичит и сможешь, сына 2010 кормила как то в магазине адидас на скамеечке пока папа наш кросовки выбирал/мерил :faceoff: а уж кафе и подавно - накрываешься пеленочкой и кайфуешь :beer:
  • 0

#2517
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений


мы кафе тож боялись, потом плюнули на страхи и пошли) ниче, нормально себя вел, только приходилось бегать кормиться в машину.

приспособишься и будешь даже в кафе кормить, никогда не думала что так смогу - оказывается приспичит и сможешь, сына 2010 кормила как то в магазине адидас на скамеечке пока папа наш кросовки выбирал/мерил :faceoff: а уж кафе и подавно - накрываешься пеленочкой и кайфуешь :beer:


я кормлю везде где придется когда надо, специально не прячусь. тоже накрываюсь пеленочкой и усе ;-)
  • 0

#2518
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
вы в обычной одежде кормитесь?
я просто не покупаю одежду для кормящих, не нравится мне она) либо я не видела ничего путевого

Айза, ссылка так и не пашет. у меня по крайней мере)
  • 0

#2519
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
девченки, а правда что малыши видят все перевернутым? мне вот недавно сказали такое) а мне и не верится. Марк мне прям в глаза смотрит и улыбается когда я с ним болтаю

Сообщение отредактировал Пьянойе Йано: 26.07.2011, 16:05:36

  • 0

#2520
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
энто я)сделали прививку,ток вышли из пол-ки-тут же отрубился,гуляла с ним пока не проснулся,спал в коляске,я кайфовала)))поправились мы на 700 гр (это нормально в этом возрасте?)терь мы 7200,а надо (?) 8 кг и выросли на 2,5 см (стали 67,5см),срочно надо на прием к нормальному педику!старая куда-то делась,а новая "ни в зуб ногой!" :mad: вообще ничего не спросила,ток горло посмотрела и сердце послушала....посоветовала прикорм,а на мои вопросы как и с чего-ничего толком не рассказала,говорит-"там на коробке все написано,возьмите любую!",такое впечатление,что я больше ее знаю об этом :faceoff: ща буду искать координаты....
Жануля-доча просто прелесть,+вам,и ничего она не похожа на мальчика!нас постоянно с девочкой путают :rolleyes:
в кафе и кино мы ток мечтаем сходить,т.к оставить пока не с кем,после ввода прикорма снохе попробую оставить и на ночной пойдем :-)
соска нам тож не друг-максимум эт мы с ней "разговариваем"-вытаскивает изо рта и болтает на своем,назад ее сует,а попасть правильно не может :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.