Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2461
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Tida и madeline, я бы очень рада была с вами погулять,но пока чаще всего мы выходим с моей или мужа мамой,т.е. С бабушками,либо бабушки наши сами с дочей гуляют.как буду одна,хотелось бы с вами вживую познакомиться и погулять.если что мы чаще всего гуляем в сквере по байзакова выше шевченко.если увидите там сине-голубую квинни базз - это мы:)
Матрешка,я ходила к Сучкову на прошлой неделе-лично мне он понр-ся..надо проверить диагнозы у др-го врача.какой муж у тебя чуткий,молодец,все помнит;)
Аня,а твой муж просто золотой!так тебе помогал!молодчинка!не то что мой!я кроме глажки каждодневных пеленок,еще его вещи глажу..после 40 дней перестану пеленать..простл доча ночью так спокойнее спит..
Мужа мать-свекровь ужасно упертая женщина,все делает по своему..вчера раньше времени,без нас отметила для своих родственников 40 дней:(( а в пятницу типа только все свои будут..так ее родня надарила из одежки такую хрень,во 1х все огромное на 2-3 года,во 2х не описать словами какое все ужасное,ширпотреб,я дочу даже дома в такое не одену..:(

Девочки,а вы деток круглосуточно в памперсе держите?я только ночью и когда на улицу выходим..

Моя кстати тоже зернисто какает..педиатр с гор.пол-ки,когда до месяца приходила -говорила,что это остатки непереваренного молока..жду анализы на дисбак..т.к. Кал зеленоватый у нас..а педиатр гульмира сейылхановна в цмм гов-т,что даже если дисбак подтв-ся -не надо лечить..странно
  • 0

#2462
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Madina_K: 26.07.2011, 02:04:10

  • 0

#2463
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Всем привет!читаю вас целый день,только к ночи успеваю отписатся))к этому времени уже забываю кому что написать)
Девочки у меня пару вопросов
1.вы до 40 дней кому показываете ляльку?родственников приглашаете?просто больная тема,со свекровью поругалась сильно.она на следующий день после выписки из роддома притащила родственников,ничего даже мне не сообщив((у меня итак был стресс,а это меня совсем убило
2.доча последние дни спит на животе,ну никак не могу справится с ней,ложу на спинку а она переворачивается обратно.ложится иногда прям носом .не задохнется ли?и еще начала во сне хныкать,иногда просыпается с плачем.
Девочки,у кого мужья хоть чем то помогают,хоть что то дарят и помнят!берегите таких мужчин!я забыла уже когда мой дарил мне цветы,это было кажется до свадьбы еще...
  • 0

#2464
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мамочки и малыши на фотках просо супер!все лампоньки такие!
Всех у кого были минидатки поздравляю!
  • 0

#2465
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Доброго. Утра ! Что то дочь моя не собирается спать ночью ..просыпается каждый час минут пять висит на титьке потом на руках 20 мин в кроватке и снова по кругу и так всю ночь :faceoff: а днем может спать и 3 часа подряд.Спать хочу. Спасибо за ответы, про ортопеда. Мамочки брили или собираетесь брить деток? Старшую не брила а малышку хочу тк жара головешка мокрая почти все время. У вас кто бреет? Сами? Или кого то приглашете?3
  • 0

#2466
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем привет!
Посмотрела по списку и если не ошибаюсь сегодня Даниилу (Настя - Нон-стоп) 5 месяцев, поздравляю! Растите крепкими и здоровыми!

Матрешка, моя тоже вторую ночь не спит, переворачивается на животик и хнычет. Я ее на спину, а она опять на животик и так всю ночь. А утром, как и вчера, лежит себе на животике и сопит. Сказать что днем спит, тоже не могу, максимум 15-20 минут, потом плачет.
  • 0

#2467
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Доброго утра!!! да у меня сынишка, вот завтра нам месяц надо обход делать врачей, ка кнагает в нашу идти пол-ку,Слава Богу в роддоме невропатолог осмотрела и к нему пок ане надо, тока потом все равно для проформы сходим перед АКДС.
  • 0

#2468
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Девочки, вы своих деток к соске- пустышке приучили? и будете ли приучать? а то я сама против.. а с мамой моей у нас спор..

самый главный вопрос - зачем?

ну да, я о том же..
думаю, только если ребенок будет плакать без перерыва и в это время остается без маминой сиси.. а так.. столько много НО:
- вдруг грудь будет плохо брать
- прикус будет неправильный
- потом отучать будет тяжело

у нас есть дежурная соска
у нас у сына просто есть "прикол", он когда сильно устает и хочет спать - закатывает истерику, и вот тогда мы ему даем соску, она его успокаивает, через две минуты она отлетает на метров пять)))))) так как терпеть не может соску, но уже и не истерит и засыпает
а намеренно приучать, только потому что "так надо" не стоит, согласна с тобой прикус, привычка и прочее...нафик оно нужно, попробуй объяснить маме
  • 0

#2469
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Tida я бы на твоем месте сходила еще к одному/двум невропатологам на консультацию, слишком уж серьезные диагнозы ставят вам, а если они к сожалению имеют место быть то лечить лучше до года - результат лучше а в более старшем возрасте уже запущенные формы, имхо в детках предках есть темка ищу невропатолога - почитай поищи контакты не обязательно к сучкову, но все равно перепроверься у другого доктора ;)

Спасибо за совет! Вы мне напомнили что есть ветка про ищу невропотолога. Загляну туда!
Нам сказали пойти на узи головы в 2 месяца.
  • 0

#2470
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет!

Данилку с 5 мес!Изображение
Море смеха и кучу умелок!


1.вы до 40 дней кому показываете ляльку?родственников приглашаете?просто больная тема,со свекровью поругалась сильно.она на следующий день после выписки из роддома притащила родственников,ничего даже мне не сообщив((у меня итак был стресс,а это меня совсем убило
2.доча последние дни спит на животе,ну никак не могу справится с ней,ложу на спинку а она переворачивается обратно.ложится иногда прям носом .не задохнется ли?и еще начала во сне хныкать,иногда просыпается с плачем.

мы до 40 дн только маме т.к. она помогала жила у нас все прочие после 40ка дней. помню свекр возмущался типа что суеверные мы же близкая родня и т.п но не из за сглаза же а потому что ре маленький подвержен инфекциям и тыды
не задохнется мы с рождения на животе спим нормально лишь бы ре комфортно было и старший у меня спал с рождения только на животе :-)

Мамочки брили или собираетесь брить деток? Старшую не брила а малышку хочу тк жара головешка мокрая почти все время. У вас кто бреет? Сами? Или кого то приглашете?3

мы уже два рази брили из за корочек да и волосы оч длинные , сейчас бы уже до плеч отрасли если бы не побрили, брил муж станком жилет ;)
  • 0

#2471
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Все таки про соску , прикус и тд это индивидуально у каждого ребенка! Старшая с соской была с рождения и до 1 и 8 . Прикус нормальный как у всех, зубы ровные, говорила в 2 года уже предложениями. четко. Отучали тоже за один вечер прост убрала ее и все. она искала ее но я не поддалась . Младшей тоже дала соску , все таки она иногда спасает, Когда я дома она с ней только засыпает, когда меня нет помогает бабушкам пережить это время. Так что я думаю в соске ничего страшного нет, но если вы справляетесь без нее конечно специально приучать не нужно, а если это необходимо в первую очередь ребенку что бы успокоиться то давать надо.
  • 0

#2472
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Данила с 5 месяцами!
Изображение
  • 0

#2473
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Саша спасибо ! Записались к ней надеюсь на нее.

опять меня че то много :faceoff: все ушла
  • 0

#2474
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем доброго спокойного дня!

Данилку с 5 месяцами! Пусть только радует родителей и и окружающих!

Вика (Матрешка), побрей не пожалеешь. Не представляешь с чем она под волосами живет))) У нас побрила моя тетя, у нее трое деток, рука набита. Брили одноразоым станком б/у после папы, тск как новый можеттравмировать кожу. Эттолько в первый раз, потом можно новым. И водила бритвой как шваброй вперед–назад, волосы встанке не застревают. Провела по всей голове,потом в ванной смыли и все. Ниодного пореза, заняло небольше 10 мин.
  • 0

#2475
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Данилку с 5-ю месяцами!!!

Уф... как хорошо! Моя доня привыкла что мы ее водили на массаж к 8,30, и вот сегодня я встала пошла с ней прогулялась, потом массаж сама сделала (т.к. первый курс наш закончили в сб.) и она отрубилась! Спит мое солнышко, а вчера я такая разбитая с утра встала, что поленилась прогуляться в итоге весь день мы не спали, а если и спали то только на груди и на руках(((((( А еще наконец-то занялась цветочками, бедные засохли совсем нет у меня на них времени((((( столько погибло(((((

На счет соски то мы ее терпеть не можем, нам подавай вкусную сисю ну или руки то же ни чего)))) Ночью, когда она хочет кушать, то подает негромкий крик и встаю, обычно в 2 и в 4, встаем в 6,7 примерно))))
  • 0

#2476
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мадина, я тоже не хочу приучать, сын и без нее прерасно себя чувствует. Только вчера подруга свекрови говорит приучай, а то когда похолодает, во время прогулок возбуха наглотается и горло будет болеть. Мамочки с опытом, что скажете?
  • 0

#2477
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 26.07.2011, 12:00:00

  • 0

#2478
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Доброе утро,мамочки!
Именинника с мини даткой!такой большой уже!Изображение
на счет волос: мы родились афигеть какие волосатые!пока холодно было,это нас не тревожило,а вот когда жара началась.... я побоялась брить-все таки никогда не видели как это происходит,решили подстричь-Данька головой мотал,неровно получилось,но уже короче :D а в тот понедельник сноха нас побрила машинкой-вот это тема,я вам скажу!ровненько,аккуратненько!я довольная,как не знаю хто)))
ща пойдем в пол-ку...акдс надо ставить :faceoff: пожелайте нам ни пуха :beer:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 26.07.2011, 12:00:33

  • 0

#2479
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Доброго. Утра ! Что то дочь моя не собирается спать ночью ..просыпается каждый час минут пять висит на титьке потом на руках 20 мин в кроватке и снова по кругу и так всю ночь :faceoff: а днем может спать и 3 часа подряд.Спать хочу. Спасибо за ответы, про ортопеда. Мамочки брили или собираетесь брить деток? Старшую не брила а малышку хочу тк жара головешка мокрая почти все время. У вас кто бреет? Сами? Или кого то приглашете?3

я купила машинку, папа наш побрил ровно и красиво. т.к. у нас мальчик машинкой будем брить, стричь и разные прически делать. там есть спец насадки :-)

Все таки про соску , прикус и тд это индивидуально у каждого ребенка! Старшая с соской была с рождения и до 1 и 8 . Прикус нормальный как у всех, зубы ровные, говорила в 2 года уже предложениями. четко. Отучали тоже за один вечер прост убрала ее и все. она искала ее но я не поддалась . Младшей тоже дала соску , все таки она иногда спасает, Когда я дома она с ней только засыпает, когда меня нет помогает бабушкам пережить это время. Так что я думаю в соске ничего страшного нет, но если вы справляетесь без нее конечно специально приучать не нужно, а если это необходимо в первую очередь ребенку что бы успокоиться то давать надо.

я не хотела приучать к соске, но! это стало единственным спасением в роддоме в течение месяца нашего пребывания там. мама могла таким образом ходить на процедуры, туалет и т.д. потом если малыш остается с родными, это его тож успокаивает. помогает, когда хочу выдержать те 3 часа между кормлениями :-)
ну и соски есть ортодонтические, чтоб прикус был правильный. все же если прикус будет неправильный, на то уже сущетвуют брекеты.

Анютка, ни пуха!

Чили, вы куда в Турцию собираетесь? и когда? я б тож хотела, если у мужа получится. ;)
  • 0

#2480
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


мы седня акдс поставили...первую...вот сцыканула когда Вадюха закатился
поставили бельгийскую очищенную

Тань где ставили??? Нам в 4е месяца тоже ставить(((((

Сегодня свекровь говорит по программе Доброе утро нашли в яп. подгузах какую-то радиацию, кто-нить слышал???

1. рекомендую центр вакцинации Альбедо. Мы 5 июля Гоше там ставили геп В и Инфанрикс. Я уже писала, что очень хорошее и внимательное отношение, врач подробно осматривает ребенка, разъясняют как себя вести после прививки. Их сайт с прайсами: http://www.vaccina.kz/
2. Одна мамочка вчера сдала японские подгузы в СЭС, чтобы проверили на радиацию - все в порядке, заключение дали, что безопасно все. Поставщики сами не идиоты продавать такой товар - они же первые облучатся (у них этим подгузов целые вагоны)


Привет девочки!
Всем дааа!!!
Всех именниников с днюхой!!!
А мы сегодня всей семьей дома)) муж отпуск взял. Старший сынок приболел, рвет его сильно, вызвала врача, сказал что это интеровирусная инфекция...и нас не обошла нас стороной :faceoff: , лечу, так жалко :weep: , стараюсь масяньку подальше от него держать.
Вчера ездили на Большое Алматинское семьей, очень понравилось, малек дрых весь день, только там прохладно...

Мы тоже поехали вчера на БАО, но закипели по дороге, пришлось возвращаться. Поехали в казачье ущелье, капец там народу, пришлось выше кумбеля в гору с коляской лезть, чтобы Гошу выгулять.
У наших мамочк тоже деток эта инфекция покосила, врач Ли Ирина Викторовна (LS Clinics) назначала Эрсефурил (погуглите инструкцию). Им помогло. Может вам со своим педиатором посоветоваться по поводу этого препарата?

Девочки кто знает адрес или телефон прививочного центра? Отказалась сегодня в нашей поликлинике ставить прививку .. осмотр перед прививкой занял у врача 2 минуты толком не слушала горло не смотрела говорю ей по моему кашляет ребенок а она мне : кажется?? поставь горчичники....и это в 2 месяца :mad: ... говорит здорова идите на прививку :faceoff: очень жалко что врач ушла на пенсию :-( и теперь у нас на участке творится что попало...теперь вот думаю не перейти ли нам все таки в платную...

У нас тоже педиатр прям выпихивала нас в центр вакцинации, прям не хотела она чтобы мы у них ставили Инфанрикс. Я сначала уперто к ним шла - раз завозят Инфанрикс, почему я должна платить деньги за то, что мне положен бесплатно? Потом шепнули мне что у них вакцина индийская, а в центре бельгийская - она лучше.

сынок наяривает ручку от зубной щетки и громко так что-то приговаривает)))))))))видать,оценил-таки)))

в субботу стояла вертела в руках эти щетки. наверное все таки куплю, пусть сам себя развлекает.

девочки, вот откуда у людей столько ненависти??((
сегодня были в поликлиннике, осмотр у педиатра (к которому кстати так и не попали, очередь вообще не двигалась, мой плакал на весь коридор, час промучились и уехали), так вот уходя проходили мимо одной бабки, ужас что она говорила - вот достали эти дети, тащут сюда и тащут, орут заткнуть чтоли не можете, итак тесно еще эту ораву сюда
я не выдержала говорю - ну раз тесно, дома тогда сидите
Боже, что я выслушала в свой адрес, маты в перемешку с проклятиями
фууу так противно, не знаю как от этой грязи очиститься

У меня был совершенно аналогичный случай в ГП. Тоже сын орал дурниной, я не могла его успокоить, а рядом бабка демонстративно закрывала уши и злобно на меня шипела. А когда мы выходили из коридора громко начала выговаривать что "нарожают а потом стоят столбом и дите успокоить не могут". Я психанула сильно тогда, а сын еще громче орать стал и так вопел дома, что я испугалась за него. Деченки посоветовали умыть святой водой, прочитать Отче наш и подолом лицо обтереть. И ты знаешь, помогло. Подруга вообще каждый день после прогулки так сына умывает (ему третий год уже). Пацан сам ждет пока мама в домашнее переоденется и идет в ванну :)

мы сыну 2010 в карудо в 2 мес сдавали (в 1 мес они забыли видетели :mad: ) вот там жестокая женщина крутила бедный пальчик он аж неделю синий был и на меня покрикивала что я неправильно ре держу ей неудобно :eek: и это за деньги к таким извергам можно и бесплатно в гос пол-ку ходить
а в керуене сыну 2011 нормально взяли он даже не проснулся :D

мы в месяц в ГП сдавали кровь - ппц цирк был. Лаборантка трясущимися руками не могла выдавить кровь из пальца, смотрит на меня - Ой а вам обязатеьно кровь сдавать? Может пусть он подрастет? В Инвиво (Жетысу-2) обалденно девочка кровь берет, мы перед АКДС сдавали там ОАК (из вены), сын даже не понял что произошло.



Девочки, вы своих деток к соске- пустышке приучили? и будете ли приучать? а то я сама против.. а с мамой моей у нас спор..

самый главный вопрос - зачем?

ну да, я о том же..
думаю, только если ребенок будет плакать без перерыва и в это время остается без маминой сиси.. а так.. столько много НО:
- вдруг грудь будет плохо брать
- прикус будет неправильный
- потом отучать будет тяжело

девочки, мне тоже все мамки со стажем говорили - будет лучше если возьмет соску. А я выеживалась - у меня сын и так спокойный, чо мы лялечки чтоли?? Щас жалею, чт не приучила :(

Сообщение отредактировал Слеза: 26.07.2011, 12:16:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.