Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2441
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

странно вот читаю все сдавали кровь, а мы в месяц ни кровь, ни мочу не сдавали, токо осмотр педика, неврика и хирурга.

нам к хирургу можно было бы и не ходить, глянул только мошенку, у нас неврик и так ее всегда проверяет
а из анализов мы только кровь сдавали...лучше б не делали этого :mad: порез на полпальца, Вадимка так плакал, кровищи, вся одежда, личико были испачканы
и меня же еще отругали что я плохая мать, что вместо того чтобы смотреть как у ребенка берут кровь я отвернулась такая секая
  • 0

#2442
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Про выхи вообще молчу, у папы велосипед, бассейн, тренажерный, теннис, пьянки-гулянки, в общем все что угодно, только не мы.


А мы все-таки добились того, что папа пока не ходит в бассейн (хорошо, абонемент на год)), про велосипед забыл (после передачи про импотенцию от велика :lol: ), а пьянки-гулянки вроде как договорились на 1 раз в месяц, пока мась маленький). Уж скольких слез и обид мне это стоило! ))
Малыш подрос и папу узнает очень хорошо, всегда ему улыбается и тянется к нему)) так муж стал ему даже песенки петь (пока я в ванной или на кухне не слышу)! :D Ходит с ним теперь с удовольствием какое-то время по квартире).... любовь ребенка очень подкупает...:) раньше, говорит, боялся его на руки взять.
Думаю, когда малыш подрастет, между ними установится крепкая связь и взаимопонимание.

А я наоборот поощряю походы мужа в спортзал, баню, на велике. Я даже на Тур де Франс фотокорреспондентом его отпустила на 7 дней. Тяжеловато одной конечно было. У меня здесь родни кроме мужа нет и я с благодарностью вспоминаю как он варил мне бульоны и компоты каждый день и таскал в РД, как стирал руками и гладил детские пеленки и вещички. И конечно то, что он всегда был рядом и поддерживал меня на моем долгом и трудном пути к материнству. Я конечно напоминаю ему о том какая я хорошая жена, что все это позволяю ;-) , ну и в ответ он тоже старается лишний раз без напоминания мне в чем-нибудь помочь по хозяйству.
  • 2

#2443
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Оля Аришка лапушка плюсик вам :-)

И снова Я - мы когда своему годовалому в цмм сдавали сказали можно после еды не раньше 1 часа сдавать, так что у вас ок ;-)

мы сыну 2010 в карудо в 2 мес сдавали (в 1 мес они забыли видетели :mad: ) вот там жестокая женщина крутила бедный пальчик он аж неделю синий был и на меня покрикивала что я неправильно ре держу ей неудобно :eek: и это за деньги к таким извергам можно и бесплатно в гос пол-ку ходить
а в керуене сыну 2011 нормально взяли он даже не проснулся :D
  • 0

#2444
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки, привет!
Давно ничего не писала,но всех вас читала с сотки, когда дочу кормила.
Большое спасибо всем за поздравления! очень приятно, что не забываете!
Всех с прошедшими мини датками! Майская роза, с крестинами! Вика- Чили с 40 днями!
Маделайн, я живу по Байзакова между Жамбыла и Шевченко, д.230.. а ты где? я до этого на прогулку ходила обычно после 17.. но сейчас буду выводить дочу 2 раза в день, утром и вечером..
Грандчойс- Саида, да мы оказывается рожали в одном рд в один и тот же день.. странно, что не встретились, т.к. я там каждый раз встречала на прививках, узи и замере веса одних и тех же мамочек.. а тебя не видела.. да я в платном лежала.. так у тебя муж все таки присутствовал на родах или нет?
Лапочка, поздравляю с рождением принцесски! помню тоже какого это со швами, ни присесть.. да и ходить-то трудно..но ты держись, все заживет, что потом и не вспомнишь!Насчет твоих вопросов:
Я пока только персики и вареную кукурузу попробовала кушать.. но намереваюсь каждый день пробовать, что-нибудь новое.в инет успеваю, только вечером,после того как дочу покупаем заходить и писать, а читаю с сотки каждый раз когда кормлю, но писать неудобно..
Я не сцеживалась, только когда ухожу куда-нибудь - только тогда..
Матрешка, доча - такая лапочка, тьфу на вас!
Я одна такая, Велла (Вера), Пиколитта - очень красивые мамочки и детки!
У меня муж хоть и не очень помогает по дому с уборкой, но когда доча днем в выходные или вечером в будни просыпается, он с ней ходит и разговаривает..один раз он памперс менял и запеленал (мы на ночь еще пока пеленаемся), он дарил цветы на рождение дочи- 15 шт.1,5 м. роз.. но я после рд такая уставшая была, что мне было не до цветов..насчет подарка-обещал, когда переедем, купит мне айпад..
а так мне очень нравится, как доча лежит на папиной груди на животике по утрам в выходные..
мы в пятницу отметили 1 мес. дочи в ресторане.. дочу со своей старшей сестрой оставила, мои родные- все поздравили с 1 мес, а его даже не позвонили. в субботу ездили в санаторий алатау, думала, доча там поспит, но она поспала только пока мы кушали, а потом во время прогулки не хотела лежать в коляске, капризничала и на руках была.. и вообще она у меня ручная.. в коляске мы лежим и спим во время прогулки спокойно, и то только когда она сытая и животик не беспокоит.. а так тоже может плакать и кричать..
на прошлой неделе обошли всех врачей и педиатров.. набрали 1кг.. и выросли всего на 1 см.. мы теперь 4300 весим..
доча последнее время днем мало спит, сама лежать одна не хочет долго-макс. 15-20 мин.. потом кричит и говорит возьмите меня на руки. ничего не дает делать по дому.. кушать она стала дольше порой по часу и чаще.. раньше могла выдержать 2-3 часа, а сейчас порой через каждый час кушать просит.
Читаю некоторых девочек у кого детки- ночью совсем не просыпается.. везет вам.. моя через каждые 2-3 часа просыпается, кормлю, подгузник меняю..
хотела кучу чего написать.. но забыла уже что..

Девочки, вы своих деток к соске- пустышке приучили? и будете ли приучать? а то я сама против.. а с мамой моей у нас спор..

Сообщение отредактировал Madina_K: 25.07.2011, 23:16:49

  • 0

#2445
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

кстати как вы сдавали кровь? натощак? я покормила в 8 утра и в 9.30 мы сдали кровь, тетя сказала чтот так можно, даже незнаю как можно на голодный желудок вести малыша. потом прошли неврапотолога, сказал что ок и направил на узи. узи будем делать завтра. взвесили нас. за месяц набрали 1050. Я боялась что и нормы не наберем. единственное не измерили (не было ростомера), ладено сами измерим. завтра к хирургу. сегодня кстати сходили еще к окулисту, у малыша один глаз гноится (коньюктивит). как вы собирали мочу?

Кстати, забыла спросить у неврика, массаж когда нужно начинать делать? с 2 мес? а прививки? в роддоме нам 2 прививки постаили, теперь в 2 мес след. прививка?

нам сказали, что грудничкам можно не натощак ОАК сдавать. Мочу мы не сдавали, но слышала, что в аптеке на Ауэзова-Габдулина продается специальный дивайс для сбора мочи, кажется для мальчиков, не уверена. Массаж разрешают только с 2х мес. Прививки по графику вакцинации http://www.almoblzse...data/ic_info/6/, кроме АКДС, т.к. по ней может быть мед.отвод.
  • 0

#2446
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
А мы на билирубин сдавали в кл.Med for all, на абая байсеитова, доча поплакала немного и успокоилась.. вроде там нормально и результаты быстро. так что имейте ввиду, что там кровь тоже можно сдать, правда они по субботам до 10 кажется..
  • 0

#2447
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, вы своих деток к соске- пустышке приучили? и будете ли приучать? а то я сама против.. а с мамой моей у нас спор..

самый главный вопрос - зачем?
  • 0

#2448
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Девочки, вы своих деток к соске- пустышке приучили? и будете ли приучать? а то я сама против.. а с мамой моей у нас спор..

самый главный вопрос - зачем?

ну да, я о том же..
думаю, только если ребенок будет плакать без перерыва и в это время остается без маминой сиси.. а так.. столько много НО:
- вдруг грудь будет плохо брать
- прикус будет неправильный
- потом отучать будет тяжело
  • 1

#2449
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Девочки, вы своих деток к соске- пустышке приучили? и будете ли приучать? а то я сама против.. а с мамой моей у нас спор..

самый главный вопрос - зачем?

Вроде как детки спокойнее с ней. Мы своей какие только модели не пробовали давать и даже советскую, все выплевывала. Я и не хотела, но свекровь уж очень настаивала, один раз даже медом намазали. Ну и как только сладость закончилась, она тут же в очередной раз её выплюнула :lol:
  • 0

#2450
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет! Я как Мадина, всегда читаю, но не пишу вам. Видать пока не умеем мы совмещать все!
Проконсультируйте меня пожалуйста, опытные мамочки!
Сегодня были у невропотолога, нам ровно месяц. Поставила нам гипоксическую недостаточность и синдром гипервозбудимости. Прописала димедрол попить нам 5 дней. Т.к ребенок мой действительно целый день капризный, не спит днем, только по 15 мин. после кормления. И еще сказала что на переносице носа есть отек. И что шейная зона травмирована была при КС.
Я вообще думала нормально, что если ре не спит днем, думала ночью высыпается. Вообщем, я так запуталась. Все врачи по разному говорят. На западе вообще синдром гипервозбудимости не лечат, они ждут пока ре исполнится 3 года, в многих случаях это само собой проходит, и вообще у них нет понятия прием к невропотологу. У них на учете только у педиатра. Мне иногда кажется, что наши всегда найдут что приписать.
Вы здесь говорили про какого то врача Сучкова? Он же невропотолог? Можно мне его контакты, помню вы здесь выкладывали... Я так поняла, он как Голинтовский, мастер своего дела?!
Девочки, у кого детки по месяцу, скажите какой у вас кал? У нас жидкий и зернистый, а у вас?
  • 0

#2451
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мадина, я рядом с вами живу, около ИММ на Калинина... Можно будет вместе гулять с детками?!
  • 0

#2452
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Всем привет! Я как Мадина, всегда читаю, но не пишу вам. Видать пока не умеем мы совмещать все!
Проконсультируйте меня пожалуйста, опытные мамочки!
Сегодня были у невропотолога, нам ровно месяц. Поставила нам гипоксическую недостаточность и синдром гипервозбудимости. Прописала димедрол попить нам 5 дней. Т.к ребенок мой действительно целый день капризный, не спит днем, только по 15 мин. после кормления. И еще сказала что на переносице носа есть отек. И что шейная зона травмирована была при КС.
Я вообще думала нормально, что если ре не спит днем, думала ночью высыпается. Вообщем, я так запуталась. Все врачи по разному говорят. На западе вообще синдром гипервозбудимости не лечат, они ждут пока ре исполнится 3 года, в многих случаях это само собой проходит, и вообще у них нет понятия прием к невропотологу. У них на учете только у педиатра. Мне иногда кажется, что наши всегда найдут что приписать.
Вы здесь говорили про какого то врача Сучкова? Он же невропотолог? Можно мне его контакты, помню вы здесь выкладывали... Я так поняла, он как Голинтовский, мастер своего дела?!
Девочки, у кого детки по месяцу, скажите какой у вас кал? У нас жидкий и зернистый, а у вас?



А Вам эти диагнозы просто по осмотру поставила? или по результатам узи головного мозга? У нас кал зернистый иногда жидкий как будто ре поносит, тогда я даю линекс. цвет почти всегда желтый, бывает правда может быть зеленым, но это крайне редко.
  • 0

#2453
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Столько цитат собрала все удалилось...
ВикулькаЯспасиб :kiss:
Женя привет.Поздравляю с рождением (сыночка , если не ошибаюсь?)
По поводу помощницы по дому, это выход..у меня правда только убирает квартиру но и то какая помощь! Она у меня уже долго но вот гладить не могу доверить...не потому что плохо погладит...а как то брезгую что ли..не знаю почему но детские вещи точно никому не доверю.. самое главное при приеме на работу все таки справки и мед книга..хоть ее и можно купить но все же вселяет надежду что все ок.
У нас сегодня с мужем 3 года со дня свадьбы думала он забыл, приготовила ужин романтик маленький, а он пришел с работы с цветами....приятно :kiss: :kiss:
Мне муж подарил на рождение машину, он не хотел так получилось :lol: расчувствовался как узнал что беременная и всем говорил родит подарю машину...пришла она и он сам на ней ездиет :eek: я уж думала все останусь при своей, но за месяц до родов все таки отдал :-/

Как вас встречали из РД? Нас не встретил с РД...уехал в командировку, сейчас как сало появляться время свободное мне стало так обидно :lol:

Девочки кто в керуене наблюдается как вам ортопед? В среду хочу свозить малютку мою, все таки хочу послушать мнение еще парочки спецов прежде чем гипс одеть в такую жару ребятенку..
  • 0

#2454
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Мадина я всю жизнь прожила в д.223, а теперь там мои родители живут, но я их часто навещаю ;-)

Tida я бы на твоем месте сходила еще к одному/двум невропатологам на консультацию, слишком уж серьезные диагнозы ставят вам, а если они к сожалению имеют место быть то лечить лучше до года - результат лучше а в более старшем возрасте уже запущенные формы, имхо в детках предках есть темка ищу невропатолога - почитай поищи контакты не обязательно к сучкову, но все равно перепроверься у другого доктора ;)

Сообщение отредактировал Майская_роза: 26.07.2011, 00:07:06

  • 0

#2455
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки кто в керуене наблюдается как вам ортопед? В среду хочу свозить малютку мою, все таки хочу послушать мнение еще парочки спецов прежде чем гипс одеть в такую жару ребятенку..

если серьезно то так себе, а с вашим диагнозом действительно нужен спец, хвалят Березко в достар меде ;-)
  • 0

#2456
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


Девочки кто в керуене наблюдается как вам ортопед? В среду хочу свозить малютку мою, все таки хочу послушать мнение еще парочки спецов прежде чем гипс одеть в такую жару ребятенку..

если серьезно то так себе, а с вашим диагнозом действительно нужен спец, хвалят Березко в достар меде ;-)


А мне ничего так, вроде нормальная бабуля)) еще в беременность мне точно до десятой сантиметра сказала на сколько лобковые кости разошлись) потом на рентгене подтвердилось все.

Wella
- если б мой муж делал все перечисленное, я бы его не просто отпускала бы в спротзал, на гулянку и бассейн - я бы его сама туда возила)))) а тут просто нечестно получается - он просил ребенка (очень!), он обещал все-все-все делать и помогать, а в итоге я в беременность из-за него нанервничалась чуть не до седины, здоровье попортила изрядно, рожала, страдала, не ем нифига...а после родов он только неделю хорошим был))) и 1 раз полы помыл))) просто обидно - почему женщина "все должна", а мужчина - нет(
Если б Аня (maluta) мне тогда не написала жизнеутверждающую фразу, я бы до сих пор изводилась бы наверное)) и истерила бы)))

А у меня Игорешка уже второй день язык высовывает. Быстро так - засунет-высунет, то чуть-чуть, то прям на километр... :faceoff: и постоянно пальцы обсасывает! Все по очереди...причмокивает от удовольствия...
проверяла - грудь не хочет, когда язык высовывает. Водичку пьет, но без особого желания...:(
начиталась ужасов...сейчас опять начну диагнозы ставить :faceoff:
  • 0

#2457
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

А мне ничего так, вроде нормальная бабуля)) еще в беременность мне точно до десятой сантиметра сказала на сколько лобковые кости разошлись) потом на рентгене подтвердилось все.
[b]
А у меня Игорешка уже второй день язык высовывает. Быстро так - засунет-высунет, то чуть-чуть, то прям на километр... :faceoff: и постоянно пальцы обсасывает! Все по очереди...причмокивает от удовольствия...
проверяла - грудь не хочет, когда язык высовывает. Водичку пьет, но без особого желания...:(
начиталась ужасов...сейчас опять начну диагнозы ставить :faceoff:

перестань ставить диагнозы и вообще читать интернет страшилки! все у твоего Игорешки нормально ;)
зы у меня мужа так зовут - прикольно :p

а бабуля - дааа, нам тоже она нормальной показалась, я думала у нас уздечка коротковата и ауэзова подтверждала а она посмотрела и повела в операционную там под лампой еще раз глянула и сказала что нормально все, а могла ведь и чикнуть ей то что :dont:
  • 0

#2458
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
А Анюта все строчит и строчит :lol:
  • 0

#2459
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мы тож мочу не сдавали в месяц,только кровь.Папа наш пошел с Данькой сдавать-я в РД его каждый день по 3 раза на уколы носила 7 дней...не могу теперь-нервы не выдерживают его крик-так бы и стукнула врачиху,чтоб больно не делала моему ребенку! :mad:
До сих пор вспоминаем,как 1,5 месяца только в пеленках были...ужс... круглые сутки стирка-глажка-стирка... еще и март холодный был,все сохло в комнате на сушилке,и так места мало,а тут еще эта огромная штука :faceoff: утром Толя перед работой вставал гладил стопку пеленок,потом я 2 раза за день, Толя с работы приходил и в 10-11 часов опять глажка.. это надо пройти,чтобы понять счастье от памов :lol:
к вечеру седня Данька совсем развыступался-прям кричит,из рук выкручивается... не поняла почему...
  • 0

#2460
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

А Анюта все строчит и строчит :lol:

:lol:
хде все?

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 26.07.2011, 01:31:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.