Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2341
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет!

Тихона с крестинами!

Рания, добро пожаловать! Да, со швами тяжеловато. Я тоже вначале ныла: и сиськи, и писька болит=) Седня 40 дней (отмечали вчера), а мы уже на второго готовы. Так что время пролетит и станет легче. Тоже не находила времени на форум, хотя ни х не делала. А щас печатаю одной рукой. Или усыпляю и пишу.

Спасибо всем за поздравленья! Сынуля теперь лысенький, ему тааак идет. Девочки, брейте обязательно, хотя бы один раз. Там такая пленка, хрен смоешь и вычешешь, только после бритвы.
Среди гостей естесно нашлась куча «советчиков опытных». Сдерживалась чтобы не послать. Особенно раздражает когда говорят: пей побольше молока, чтобы молоко было. Да пожирнее. Уууух. Не приучай к рукам. Дай соску. Ой какой затылок, положи валик под шею, чтобы на затылке лежал.

Сообщение отредактировал Данусик: 25.07.2011, 10:20:40

  • 0

#2342
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем мамам и детишкам доброе утро!
Майская Роза, с крестинами вас!
Лапочка, поздравляю с дочей, теперь время так и будет пролетать))

Данусик, ух ты, это просто подвиг - решиться так быстро на второго!
Я тоже хочу побрить свою малипуську. Но у нас дедушка мужа хочет самолично это сделать. А так как Дани еще плохо держит голову, он боится. Такая жара стоит, а мы такие волосатые, хоть косички заплетай :mad: Еще и бабушка со стороны мужа достала, ой сколько у нее перхоти, как это ты так запустила, чем ей голову моешь. Я говорю. это молочные корочки, как побреем, так начну шоркать. :faceoff: Но до нее, это по-моему слабо доходит.
  • 0

#2343
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
У нас тоже ночка та еще была, просыпались каждый час почти. Слышу, кряхтит, пытается на живот перевернуться, раскачивалась, раскачивалась, потом перевернулась таки и давай орать :spy: И так всю ночь. А утром просыпаюсь, лежит себе на животике и дрыхнет :-)
  • 0

#2344
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
приветик всем! удачного дня!

Воот жара ужссс... я аж плавлюсь. Решили с мужем не давать лекарства ре, назначенные Сучковым. Да и мне кажется поспокойнее итак стала, днем стала спать но ток на руках, в коврике уже играем минут 15, с игрухами разговариваем, ночью вообще не просыпается на кормление спит как положено 8 часов. Я думаю, все у нас нормуль, токо вот руукии, но что делать, бум таскать на руках)))
  • 0

#2345
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Спасибо за теплый прием... :) Так здорово, что я уже в статусе мамы...

Роды прошли неплохо, вот только у дочи было обвитие, которое заметила где-то на 30 неделе Машаренко, после этого делала и узи, и доплер, акцентировала внимание на этом, но говорили, что все ок, а тут в последний момент началась какая-то паника, не слышно было сердцебиения.... я сильно перепугалась, конечно. И меня срочно повели рожать, сказали, чтобы забыла о себе... вот потому может у меня и трещины и порезали , потому что срочно надо было ей родиться. Но слава Богу все ок, и цвета нормального была, и все обошлось... Врачам респект, сообразили вовремя. Вооот.

теперь у меня вопросы к опытным мамам:
1. Доча не какает 3 день, при этом пукает, спит вроде нормально, у кого такое было? Посоветовали клизму сегодня сделать.
2. Вы сцеживаете молоко? Просто у меня грудь не увеличилась вообще ни на один размер ни во время беременности, ни когда пришло молоко. Как был второй, так и остался. Врачи говорят , что надо обязательно сцеживаться, но я этого не делаю. Вроде и так все норма. Постоянно проверяю грудь, шишек ттт нет.

а советчиков уже тоже хватает... Раздражает, я уже прямо говорю, что если нужен будет совет - обязательно обращусь. :-/ Вроде отстали, вот надолго ли? :)
Сегодня у нас отпал пупочек, так пока я его обработала, вся взмокла... Теорию-то знала, а вот на практике... бррррр.. Страшно сделать что-то не так или не то.
  • 0

#2346
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Madeline: 25.07.2011, 12:20:30

  • 0

#2347
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Всем привет!
Лапочка, еще раз поздравляю и добро пожаловать) Я в нете в основном когда кормлю-читаю, а потом как время есть пишу.
первые несколько дней только сцеживала, потому как когда молоко пришло сразу шишки появились
больше не сцеживалась, молока вроде хватает.


А мы сегодня своего Тихона покрестили

Поздравляю!!! где крестили?

а у вас не требовали никаких распечаток с нета? прям сразу выдали подаГочки?

Жанна, у нас ничего не требовали, мы отдали купоны, предъявили удостоверение и нам дали подарки, может кто-то уже пожаловался и они стали как люди работать :rolleyes:

пей побольше молока, чтобы молоко было. Да пожирнее.

ага, мне с первым кто-то посоветовал сгущенку с орехами покушать, чтоб молоко жирнее стало :eek: ... и я ведь покушала :faceoff:
что потом было, ужс
  • 0

#2348
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Записалась я к остеопату на понедельник, потом отпишусь. что удивило цена 2 000 тенге, удивил бы еще и результат))). в-общем видно будет.
  • 0

#2349
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем привет!

1. Доча не какает 3 день, при этом пукает, спит вроде нормально, у кого такое было? Посоветовали клизму сегодня сделать.
2. Вы сцеживаете молоко? Просто у меня грудь не увеличилась вообще ни на один размер ни во время беременности, ни когда пришло молоко. Как был второй, так и остался. Врачи говорят , что надо обязательно сцеживаться, но я этого не делаю. Вроде и так все норма. Постоянно проверяю грудь, шишек ттт нет.

а советчиков уже тоже хватает... Раздражает, я уже прямо говорю, что если нужен будет совет - обязательно обращусь. :-/ Вроде отстали, вот надолго ли? :)
Сегодня у нас отпал пупочек, так пока я его обработала, вся взмокла... Теорию-то знала, а вот на практике... бррррр.. Страшно сделать что-то не так или не то.


1. У нас. Ничего не делаю. Педик :D (педиатр) сказала, ну не хочет ребенок какать, и не мучай!
2. Да, сцеживаю и до сих пор. Потому что ночью не ест, спит с 12 до 7 утра. грудь каменная. А еще в такую жару пьет только переднее молоко. поэтому заднее тоже приходится сцеживать. Кста, самый лучший молокоотсос для меня, это самый простой и дешевый, стекляшка с наконечником в виде груши. продается в аптеках.

я первые три дня тоже страшно боялась к пупку подходить, а потом привыкла и приноровилась.

Советчики и родственники это нечто... :faceoff:

у нас на этой неделе закончится массаж, и на след неделе у нас АКДС и поли...очкуюсь я :D еще жара эта....
что то после рассказа про городок в меге ну его эту бутылочку!
  • 0

#2350
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем привет, давненько не заходила. всех именинников с датами!!!! растите большими и не болейте!!!

а у нас радость, софи вчера сама села в шезлонге!! а сегодня чего-то ленится. ну да ладно главное лед тронулся.
скоро уезжаем в отпуск. с 01 августе поедем на кольсай, каинды и по окрестностям алматы и области. может хоть в горах спасемся от жары. мы теперь гулять в 18.00 ходим а так дома сидим или в ванной отмокаем.

про детей: до беременности и родов мы хотели 2 детей, после родов я сказала, что мне хватит и одного (роды были очень тяжелые), муж был против, уговаривал типа ну не сразу а через 2-3 годика, сейчас через 6 месяцев мы решили что нам хватит одной Софи. вот так то. хотя мы с сестрой погодки а у тети моей вообще двойняшки. искренне восхищаюсь такими мамами. но сама навряд ли решусь.

кстати давайте уже встречаться!!! может кто есть с атакента? или там гуляет? вместе веселее!
  • 0

#2351
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Привет,мамульки!

У нас тоже ночка та еще была, просыпались каждый час почти. Слышу, кряхтит, пытается на живот перевернуться, раскачивалась, раскачивалась, потом перевернулась таки и давай орать :spy: И так всю ночь. А утром просыпаюсь, лежит себе на животике и дрыхнет :-)

наш под утро давай руками-ногами махать-думала он есть хочет,нет,спит и машет :D от сиськи отворачивается... Встала мужу завтрак готовить-захожу в комнату,а он на пузе лежит,голову на скрещенные руки положил и дрыхнет! :D 3 раза переворачивала,а он все равно так ложится!махнула рукой-если так удобно-пусть спит)))первый раз так лег)
нам вчера подарки для Даньки подарили родственники,а среди них щетки зубные :lol: с 3 месяцев!попробовала ему дать-рвотный рефлекс сработал,я даж в рот не засунула,так,передние десна помассажировала... мож позже распробует)
  • 0

#2352
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


девочки, вы такие счастливые, можете ездить куда-нибудь отдыхать, а мы даже в магазин не ходим

почему?

Сына ооочень капризный...в коляске не гуляем, ненавидит ее, потому что НЕ НА РУКАХ, в слинге лежит только когда спит, да и на руках он спокоен не долго
в общем все у нас через плач...недавно попробовали в парк сходить, в итоге пропрыгала с ним час и уехали домой :-/
что делать не знаю :weep: скоро одичаю в 4-х стенах
  • 0

#2353
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Танюш,понимаю.. сама сидела до 5 месяцев дома,ток в гости редко... а ща все изменилось благодаря коляске-полусидя катается часа 2,может и больше,расплачется-мы его в кенгурухе поочереди таскали по парку
  • 0

#2354
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
мы седня акдс поставили...первую...вот сцыканула когда Вадюха закатился
поставили бельгийскую очищенную
  • 0

#2355
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
нам завтра на 2-ую идти-седня уже дала супрастин...
  • 0

#2356
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Элину Ратмира, Вадима, Амиру с прошедшими минидатками Вас!
Чили и Данусик с 40 днями!!
Тихона с крестинами!

Бота, на здоровье! Обращайся еще :kiss: Все наладится!

Лапочка, я ем почти все! В рацион вводишь понемногу и постепенно. Только 1-й месяц были на диете. Ограничиваюсь только в сладком, потому как у меня самой аллергия на сладкое.

Вчера ездили с мужем на тайский массаж. Очень расслабляет, я прям как заново родилась. Опять хочу в Тай. :faceoff:

В последнее время стараюсь выдерживать 2.5 - 3 часа между кормлениями, вроде у нас получается. :rotate:
  • 0

#2357
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

мы седня акдс поставили...первую...вот сцыканула когда Вадюха закатился
поставили бельгийскую очищенную

Тань где ставили??? Нам в 4е месяца тоже ставить(((((

Сегодня свекровь говорит по программе Доброе утро нашли в яп. подгузах какую-то радиацию, кто-нить слышал???

Сообщение отредактировал Pikolitta: 25.07.2011, 14:06:02

  • 0

#2358
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

мы седня акдс поставили...первую...вот сцыканула когда Вадюха закатился
поставили бельгийскую очищенную

а куда её ставят? в ножку ? нам до 6 мес Увашева отвод дала.
  • 0

#2359
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

1. Доча не какает 3 день, при этом пукает, спит вроде нормально, у кого такое было? Посоветовали клизму сегодня сделать.
2. Вы сцеживаете молоко? Просто у меня грудь не увеличилась вообще ни на один размер ни во время беременности, ни когда пришло молоко. Как был второй, так и остался. Врачи говорят , что надо обязательно сцеживаться, но я этого не делаю. Вроде и так все норма. Постоянно проверяю грудь, шишек ттт нет.

Клизма-последнее дело. Говорят если ребенок не какает и при этом его ничего не беспокоит, он бодр и весел, значит ничего с этим делать не надо. Ну на крайний случай глицериновая свечка или лактулоза. Комаровский считает, что этим гордиться нужно, если ребенок не какает на ГВ, значит материнское молоко ему идеально подходит и полностью усваивается.
Сцеживаться нужно, т.к. позднее ребенок начнет есть больше. Но слишком увлекаться не надо, чтобы не было лактостаза.
  • 0

#2360
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



девочки, вы такие счастливые, можете ездить куда-нибудь отдыхать, а мы даже в магазин не ходим

почему?

Сына ооочень капризный...в коляске не гуляем, ненавидит ее, потому что НЕ НА РУКАХ, в слинге лежит только когда спит, да и на руках он спокоен не долго
в общем все у нас через плач...недавно попробовали в парк сходить, в итоге пропрыгала с ним час и уехали домой :-/
что делать не знаю :weep: скоро одичаю в 4-х стенах

у нас тоже самое.в магазин с мужем ходим токо.я даже гуляю рано-рано утром, иначе все оборачиваются на наш крик, а мне некомфортно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.