Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2281
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Ну как Аллах даст.

я прям рада за такое решение, молодчинки. :beer:
я бы тоже за вторым с удовольствием пошла б не затягивая...но у нас пока не время, надо наладить семейные и финансовые возможности
  • 0

#2282
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Девочки, кто наблюдается в ЦММ? как там невропатологи?
  • 0

#2283
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ого! класс!!!
а массаж обязательно должен быть АНТИСТРЕСС? или можно просто мужа попросить пожамкать? :p

Массаж может быть любым =)) главное хорошо расслабится!
  • 0

#2284
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Приветики всем!

капец жара достала... :faceoff: были сегодня Алмарасане в кафешке выше экопоста. Раньше там так тихо было, а сейчас столько машин, шумно, музыка орет везде..:( прятались за речкой - один фик шумно. Мась всю дорогу спал, а в кафешке проснулся и смотрел на птичек-бабочек, пока мы ели. Не сдержалась и съела 1 кусочек шашлыка из свинки. Ну и хычины...больше там нечего есть для кормящих, да и страшновато как-то - х.з. из чего там готовят.
Когда шли к машине (переходили дорогу), нас чуть не сбил кортеж из БМВ Х5-х. Они неслись со скоростью не меньше 100 км\ч. , даже номера не успели разглядеть мы....

...ночью получила стресс. :( во сне неудачно перевернулась (хоть он и спит один на половине кровати) и задела малыша локтем...по голове :( он не проснулся и не плакал, но утром обнаружила у него шишку. (не красную, просто бугорок, при нажатии на него мась никак не реагирует). Вроде малыш ведет себя как обычно, но я себя извожу - а вдруг повредила что-нибудь ему? Вдруг ЧМТ? :cry: ужасная я мать :((((( начиталась в инете всего, и корю себя теперь, что вовремя не увидела шишку и на УЗИ не повезла сегодня (((
Что мне делать? :(
какаем, болтаем, спим и кушаем вроде как обычно....правда, когда жарко плохо едим совсем. Жду ночи и прохлады, переживаю, что малыш не наелся.
  • 0

#2285
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, если кому то интересно то здесь можно посмотреть мою беременную фотосессию =)

Сообщение отредактировал Медовая_Луна: 23.07.2011, 23:43:33

  • 3

#2286
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Пиколита, я тоже жила в том районе, ходила в 17 школу)))

У меня муж в ней учился, а еще моя сокурсница, а его одноклассница)))) А самое интересное, что она нас познакомила, до сих пор ей благодарности шлем!

Всем привет!вышли на улицу блин за молоком,а там бабуся всю дочу пощупала,че там болтала((а я и не знаю как отбиться от нее,сказать что то неудобно..уф как не люблю таких.я в сглаз не верю,но теперь че то так неприятно.

Блин!!!!!!! Эти бабушки, меня просто трясет от них. Пошли на базар с мужем, что ни бабка то пялится, благо доня в слинге ее там не видать, но меня трясет просто от них... А одна говорит пристально на слинг смотря: ну что ты ее скрючила выпрями!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: Вот какое ее дело.... А самое печальное, что это у меня реакция после бабки мужа (глазливая пипец) и после поликлиники меня тогда чуть не задавили бабуски и главное пока матом не покрыла на меня на 7 месяце вообще не обращали и пихали с такой силой!!!!!

Девочки кто в нижней части вы уже в очередь на дет. садик встали????
  • 0

#2287
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, если кому то интересно то здесь можно посмотреть мою беременную фотосессию =)


Девочки, всем добрый вечер!

У меня не открывается фотосессия((
  • 0

#2288
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня не открывается фотосессия((

я обновила ссылку, до этого не правильно вставила ее =)
  • 0

#2289
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Моя Дани, стала постоянно переворачиваться на живот или круги наворачивать вокруг своей оси. Теперь за не только глаз да глаз.
Девочки, сорри если не в тему, а нижняя часть города это где? Вдруг и я там живу)))
  • 0

#2290
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Настя? очень красивая и нежная фотосессия. Особенно понравилась банка огурцов :D Жалко я свою беременность не запечатлела для истории((
  • 0

#2291
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


У меня не открывается фотосессия((

я обновила ссылку, до этого не правильно вставила ее =)

Настя, какая ты хорошенькая! Как куколка.
  • 0

#2292
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Приветики всем!

капец жара достала... :faceoff: были сегодня Алмарасане в кафешке выше экопоста. Раньше там так тихо было, а сейчас столько машин, шумно, музыка орет везде..:( прятались за речкой - один фик шумно. Мась всю дорогу спал, а в кафешке проснулся и смотрел на птичек-бабочек, пока мы ели. Не сдержалась и съела 1 кусочек шашлыка из свинки. Ну и хычины...больше там нечего есть для кормящих, да и страшновато как-то - х.з. из чего там готовят.
Когда шли к машине (переходили дорогу), нас чуть не сбил кортеж из БМВ Х5-х. Они неслись со скоростью не меньше 100 км\ч. , даже номера не успели разглядеть мы....

...ночью получила стресс. :( во сне неудачно перевернулась (хоть он и спит один на половине кровати) и задела малыша локтем...по голове :( он не проснулся и не плакал, но утром обнаружила у него шишку. (не красную, просто бугорок, при нажатии на него мась никак не реагирует). Вроде малыш ведет себя как обычно, но я себя извожу - а вдруг повредила что-нибудь ему? Вдруг ЧМТ? :cry: ужасная я мать :((((( начиталась в инете всего, и корю себя теперь, что вовремя не увидела шишку и на УЗИ не повезла сегодня (((
Что мне делать? :(
какаем, болтаем, спим и кушаем вроде как обычно....правда, когда жарко плохо едим совсем. Жду ночи и прохлады, переживаю, что малыш не наелся.

Помню мама моя в детстве всегда говорила, когда какой-нибудь ребенок упадет или ударется- если плачет не долго, значит все нормально.
  • 0

#2293
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки, кто наблюдается в ЦММ? как там невропатологи?

Если там Увашева Надия Сабыровна, то мы у неё наблюдаемся, только в Интертиче. Слышала, что она и в ЦММ тоже. Мне нравится и многие её хвалят.
  • 0

#2294
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Всем привет. У меня уже тоже истерика...молока совсем мало. Доча с сиськи не слазит, а сегодня правая грудь так вообще перестала работать. Ночью никаких проблем, а вот днем капец не приходит молоко

купи БАБУШКИНО ЛУКОШКО чай, МОЛОКОМ ЗАЛЬЁШЬСЯ, фЕМИЛАК И лАКТОМИЛ,СМЕСИ, У МЕНЯ МОЛОКА-ДО СИХ ПОР СЦЕЖИВАЮСЬ НОЧЬЮ! А НАМ 7Й МЕСЯЦ УЖЕ. А В МЕСЯЦ ПРИКАРМЛИВАЛА, А ПОТОМ НАЧАЛА бабку пить. и всё ок.
извиняюсь, капс лук нажала:))

я вот купила все это и пью,еще то что раньше другие советовали.. без толку..и одна грудь только стала наливатсья и то совсем чуток..то есть с кжд днем все хуже..


А что за фемилак и лактомил? Тоже чаи? Послала мужа в аптеку на Габдуллина, а у них нет ни одного, ни другого.


а у вас как?на кого похож ре?

Я когда была Б, была уверенна практически на 100%, что доча будет похожа на меня - у меня темные волосы и карие глаза, а муж светловолосый и голубоглазый. А в итоге получились мы копия папа, я до сих пор ищу хоть какую-нибудь свою черту. Даже уши, и те от мужа..
Анютка, твой Данька похож на тебя, но надо еще и на мужа посмотреть, чтобы сказать наверняка.

Сообщение отредактировал GrandChoice: 24.07.2011, 00:05:26

  • 0

#2295
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

массаж спины улучшает приливы молока,это на самом деле так! У меня после массажа грудь была каменная!!

Не только массаж, но и любые физ.упражнения, которые разгоняют кровь. У меня вот после мытья полов прилив наблюдается :-)
  • 0

#2296
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

мне тож кажется,что Данька больше на меня похож
Изображение Изображение Изображение

Да вобще одно лицо
  • 0

#2297
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, наткнулась на нереально низкие по сегодняшним меркам цены на детскую одежду, никто там не заказывал? Вроде народ доволен качеством.

http://vse.kz/index..../page__st__2900
  • 0

#2298
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бота, я думала, как выпишусь из РД, напишу тебе про РФМК, протрузию и эпидуральную анестезию. Мне при РФМК 10 и протрузии ЭА все-таки поставили. Но отписаться тебе не успела, так как твоя принцесса решила все же появиться пораньше:-). Я так поняла, что как ты и хотела, было экстренное КС со схватками. У кого на животе лежала малышка, что-то я пропустила?
...............Теперь каждое кормление занимает у нас 1,5-2 часа - сначала грудь, потом смесь, потом опять грудь. В перерывах я успеваю только перекусить и кое-что сделать по дому.

я вчера твой пост потеряла, вот счас нашла. спасиб что помнишь все, но не получилось как планировалось- малышку не успели организовать положить .а сын оказалось ждал внизу в приемном покое, но не знала про это , когда ждала операции, када шли схватки кажд 2мин и мне было уже не до того,ждала када же начнут быстрее КС, а тперь начитавшись статей типа Ручной ребенок, завелась еще комплексом вины перед дочей за то что день была одна без мамы она.. вобщем если еще на этот пунктик заморочиться то ваще тогда депрсняк полный будет..
про твой режим- точь в точь что у меня, успеваю ткоо перекусить.. Наше кормление также, подолгу и несоклько раз засыпает а потом заново и сидим так часами, и засыпает только снова с грудью после смеси .
хотя седня просто сказка- ТТТ боюсь сглазить. как вернулась наша помощница(хотя до понедлка опять ее не будет но уже легче- еда и дом в порядке и я даже погуляла с дочей успела )- так ре стал спокойнее, мистика,. я и слинг освоила, и в нем ре проспала 2 часа без колик днем, и потом поела и снова уснула на 3 часа,то я даже смоталась в город на пед-маникюр,почувстовавала себя человеком и купила детские вещи зимние по смешным ценам в магазине по наовдке с ХПМЧ.. теплые клфты и тж по 1500 каждая, хорошего качества- тут ктото спрашивал где брать одежду вроде - так вот Шевченко Достык. Набрала на 14 тыс стоко вещей..

Бота,читаю тебя и восхищаюсь тихо-ты не просто сильная,ты суперсильная,хотя хочется побыть слабой,ниче,и на твоей улице будет праздник-и сон у дони устаканится,и сама,наконец-то,выспишься,и муж ... а где он сейчас?

да ниче справимся.. мужа как такового рядом и не было.. это отдельная песня, счас не хочу тут писать, тем более что ситуация счас кризисная у нас в отношен, посмотрим... слишком уже описано все было в ХПМЧ..

Бота бедолага читаю постоянно как мучаешься и еще Б мучалась, но если уж нет молочка - вот ну не сложилось, тогда действительно докорм нужен, ну а то что срыгивает - мож смеську другую? есть же и антирефлюксные нутрилон тот же или нутрилак..ну подобрать грамотно? педиатр же к вам ходит на патронаж до месяца? пусть подскажет грамотно чем доню докормить. а то не дело малютку голодом держать а докармливают если ты смешанное хочешь - дают грудь потом через 10-15 мин смесь, сразу низя а то там какое то смешение пойдет у нее в желудочке..

Ооо спасибо за совет, не знала что сразу незя. всетаки вчера она фонтаном так много вырыгнула что потом всю ночь маялась она и не ела, что я ее вчера на ночь наеврно перекормила .педиатр посоветовала взять дргой Нутрилон антирефл, надо попробывать.просто седня стало с ней лучше, и я сразу спокойнее. или наоборо я спокойнее и она сразу.

Бота а ты не спрашивала может есть возможность как Марина делает свою племяшку на докорм взяла? может есть кто будет кормить? сцеживать и вам хорошо, или не вариант?

по поводу 40 дней.
мальчикам делают на три дня раньше, не запомнила почему. девочек на три дня позже. у казахов говорят "калын малы кобирек болсын", чтобы выкуп был богаче ;), в общем чтобы замуж удачно вышла))))

седня тже думала про это, есть пара вариантов, прощупаю эти возможности.
а мы решили на 41-й день доне сделать,вроде так можно

Бота, тут конечно лучше проконсультироваться у спецов, и эта, вам может действительно смесь поменять? Их же куча разных...
Я сначала доче давала так - грудь всю высосет, я ей 100 мл смеси, сколько съест. У нас сразу стул изменился, раньше несколько рвз в день какали, стали один раз, а однажды вообще 3 дня какуль не было. Поэтому я стараюсь давать смеси плнемногу, по 30-40 мл, лучше несколько раз в день, а не два помногу. Щас какаем вроде нормально.

я думала после груди еще 100 многовато будет, хотя вы же больше нас. ну вначале моя выпивала 30-40 счас 50-60, а вчера дала 90 и вот вырыгнула все, хотя сразу без груди дала.
  • 0

#2299
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Mystery, спс что рада нашему решенью=)

Редиска, я тоже думаю если не плачет, то все нормально. Но к врачу или на узи сбегала бы завтра, для успокоения.

Медовая_луна, клевые фотки. И в свадьбу залезла. Так подготовилась, молодец!
А я пригласительные сама делала, правда идея не моя. Беременную фотосессию так и не сделала((
  • 0

#2300
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, всем привет! Как же интересно вас читать!! :-/ Жаль, что вы все родили раньше октября, не хватает вас в ХПМиЧ :D
Зогатоб, передаю тебе привет от АР, сегодня она спрашивала про тебя на приеме! :hi: Все таки она - замечательный человек!

Приветик! Я седня ей звонила - еще одну девочку к ней пристроила но сразу на роды, она ей помогла и квоту быстрее получить и положить сразу и вот ждем роды. Так она мне так подробно по ней обьяснила что и как и почему.. вобщем я продолжаю тащиться от нее тТТ чтоб не сглазить..Она и про ГВ погорила, и про другие мои проблемы.,очень внимательная и участливая, и До была и после тоже..

А у нас седня ПДР… такой был длин день.надо идти отдыхать пока доня спит после купания. Седня мама купила нам стоко всего в дом- новую бытов технику (моющий пылесос, чайник побольше чем был), скатерти, посуду новую, все к 40дням обновила, продукты и всякие бытов мелочи.. а еще все причиндалы и подарки для гостей на 40дней реб, еще надо купить подарок крестной маме реб, там надо серьезное, она мне стоко сделала во время берем и родов, чуть она роды мои не приняла с 5до9 утра дома а потом еще до11 в ИЗМИРе была со мной. И контракт мне подарила в ИММ ..
Вобщем дома седня чисто, прибрано , еда есть, надо выспаться и глядишь жизнь потихоньку налаживается. Кроме пары пунктов- первый это надо ГВ наладить всетаки постараться, ну а второй пунктик остается только один пока невыполнимым.. это надо просто отпустить на волю Божью..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.