Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2241
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Бота бедолага читаю постоянно как мучаешься и еще Б мучалась, но если уж нет молочка - вот ну не сложилось, тогда действительно докорм нужен, ну а то что срыгивает - мож смеську другую? есть же и антирефлюксные нутрилон тот же или нутрилак..ну подобрать грамотно? педиатр же к вам ходит на патронаж до месяца? пусть подскажет грамотно чем доню докормить. а то не дело малютку голодом держать а докармливают если ты смешанное хочешь - дают грудь потом через 10-15 мин смесь, сразу низя а то там какое то смешение пойдет у нее в желудочке...вот как то так...почитай форумы про ИВ и смешанное там советов полно :-)
  • 0

#2242
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Бота а ты не спрашивала может есть возможность как Марина делает свою племяшку на докорм взяла? может есть кто будет кормить? сцеживать и вам хорошо, или не вариант? у меня мама так трех пацанят кормила в свое время, моего братишку, подкидыша и еще соседского пацана. молоко сцеженное вроде как можно 3 месяца в холодильнике при правильном хранении держать.

по поводу 40 дней. у нас вот как: собирают гостей, дают серебреную(столовую) ложку и красивую посуду(чтобы 40 ложек воды вместилось), дают гостям, и каждый гость наливая одну ложку воды говорит пожелание:
1. здоровья
2.счастья
3.богатства
4...и т.д. (не обязательно 40 гостей звать :D можно несколько самых близких )

потом женщина (наиболее приятная и успешная и т.д. и т.п. вообщем нуно выбрать, не обязательно родственница) стрижет ре волосы и ноготочки, омывает полностью ре с головы до пят в воде с разбавленной водой с пожеланиями (та самая 40 ложек пожеланий), после всего этого начинается гулянье и уже всем показывают ре и берут коримдик (денюжку за смотрины). посуду, ножницы иногда и полотенце делят между теми женщинами которые хотят деток или внуков, есть поверье что и на их улице будет праздник :beer: .

мальчикам делают на три дня раньше, не запомнила почему. девочек на три дня позже. у казахов говорят "калын малы кобирек болсын", чтобы выкуп был богаче ;), в общем чтобы замуж удачно вышла))))
  • 0

#2243
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
девочки почитайте Януш Крчак кому интересно. Психолог по детскую душу. Если забьете в поиске выдасть мног инфы, кто что как. очень!
  • 0

#2244
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
девочки, у кого проблемы с лактацией- у меня молоко пропало когда дочке 3нед было- так я её на сисю "повесила", сцеживалась помимо этого, рассосались сиси :lol: а у подруги-ре ленился, она мужа заставляла-он рассосал, зато деть теперь довольный, ну и чай лактационный она конечно пила. насчёт акции-я памперс указала когда заполняла месяца 2назад :cry: теперь уж поздняк метаться :D
я в среду на месяц уезжаю в Новосибирск, потом в Омск, свекре и маме дочу показывать. сегодня ходила в пол-ку- набрали мы всего 300г, молоко видимо стало у меня жидким. с сегодняшнего дня докармливаю смесью, +каша,творог,и пюре
  • 0

#2245
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всех с началом выходных! Для меня действительно выходные, когда все дома, няньчатся. Вот щас отправила предков гулять с внуком и спокойно пишу.

Прошерстила, вроде именинников нет, простите если упустила.

Бота, держись, все наладится. Трудный период пройдет, еще с улыбкой вспоминать будешь.
А 40 дней как я поняла отмечают кто на что горазд. Каждый свое вносит. Подруга вообще сыну на 21 день аж отметила. Насчет четных–нечетных девочкам незнаю. Знаю что после 40 дней, обычно на 41, Айзада написала чтобы выкуп был большой. А мальчикам раньше делают я слышала потому, что они считаются уязвимее к сглазам.

Малюта, шапка прикольная, сынуля сладкий. А чо «чисто поржать»? Не будете носить?

А мы вчера вечером гуляли (точнее сидели))) в парке с Madeline. У наших разница в 13 часов, рожали обе в 1–м. Вот дружбаны и встретились через месяц)))
  • 0

#2246
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Бота, тут конечно лучше проконсультироваться у спецов, и эта, вам может действительно смесь поменять? Их же куча разных...
Я сначала доче давала так - грудь всю высосет, я ей 100 мл смеси, сколько съест. У нас сразу стул изменился, раньше несколько рвз в день какали, стали один раз, а однажды вообще 3 дня какуль не было. Поэтому я стараюсь давать смеси плнемногу, по 30-40 мл, лучше несколько раз в день, а не два помногу. Щас какаем вроде нормально.
  • 0

#2247
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем доброе утро!
это доброе утро омрачил... ТАРАКАНИзображение!цука!!! :mad: сосед под нами...мммм..."немногопьющийчеловек",на балкон противно выходить-запах снизу еще тот :faceoff: чеж делать-то терь?я их панически боюсь!я его как увидела в шкафу-как заору!-муж прибежал и как давай его колошматить!-думала шкаф разнесет...тож у человека воспоминания о них не самые радужные...

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 23.07.2011, 11:05:04

  • 0

#2248
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Доброе!

а мы сегодня в колхоз собираемся, к аташке с апашкой=)

Анютка, мама помню еще по детству, покупала борную кислоту в аптеке размешивала с желтком, полученную месь мазала во всех предпологаемых местах тараканьих. дохли. главное воду не оставлять нигде. или рейд :D (имхо борная лучше)

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 23.07.2011, 10:39:43

  • 0

#2249
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

а мы сегодня в колхоз собираемся, к аташке с апашкой=)

класссно!!!удачно вам отдохнуть на свежем воздухе!

чет нет никаво.... выходныыыые.... а наш папуля на работе,мы дома опять :(

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 23.07.2011, 11:06:06

  • 0

#2250
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
девочки отдых тут :beer:
  • 0

#2251
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем привет!
А я ток с больницы, узи делала :-( , ой, и полипоз, и оофорит :faceoff: , не зря вот животик побаливает, и при п/а боль :weep: , еще и фолликул уже...эт мески что ль собрались пойти?...пипец...и эт после 2 х мес. после родов :faceoff: И какое ж лечение то? лактация ведь... еще ужастиков сток начиталась про полипы....боюся... Эх...ну что ж такое то :faceoff:
А мы идем седня на др племяшки...
Вчера поела персиков и арбуз от души, все ок, слава Богу!
  • 0

#2252
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Марин,я в шоке!сток всего... я еще после родов ни разу не была у гинеколога :faceoff: представляю,че скажет...
  • 0

#2253
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет, мамочки!

Я сначала доче давала так - грудь всю высосет, я ей 100 мл смеси, сколько съест. У нас сразу стул изменился, раньше несколько рвз в день какали, стали один раз, а однажды вообще 3 дня какуль не было.

У нас сейчас такая проблема :faceoff: Когда Егорка был в основном на ГВ, то какал почти после каждого кормления, педиатр сказала увеличить кол-во смеси и вот результат, последний раз какал позавчера... что делать не знаю =( уже и массажик животика делала и ножки к животику прижимала, пукает хорошо,а какуль нет =(
  • 0

#2254
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
приветик всем!

мы тож дома одни, папа наш работает.

у меня слава богу в плане женском все ок, нет у меня там никакой эрозии. на след.неделе буду ставить спираль. блин кто знает, есть в нижней части аптека с рецептурным отделом? а то во вторую ломы ехать- мне надо купить дибазол в порошке.

Оля ты где живешь? я в айнабулаке. Заеду наверное за ноофеном. шото я у нас тут в аптеке его нету, он вообще дорогой? Мне одной табл. хватит на пробу токо.
  • 0

#2255
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
девочки,смотрите,что мне одна мастерица с нашего форума скинула http://diesel.elcat....=3988226&st=120 ручная работа,можно у нее заказать

мама родила меня в 42 года) брату на тот момент было 12 лет,сестре 16.А через 3 года сестра племяша родила.Терь этот племяш рядом со мной как старший брат смотрится)))мне 25,ему 22 и у него скоро свой ребенок появится,значит,я буду бабушкой??? :faceoff:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 23.07.2011, 13:38:49

  • 0

#2256
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Оля ты где живешь? я в айнабулаке. Заеду наверное за ноофеном. шото я у нас тут в аптеке его нету, он вообще дорогой? Мне одной табл. хватит на пробу токо.

Я живу возле больницы на папанина (пожарка))))) Можно вечерком встретиться сегодня или завтра.
А одной таблетки не хватит, нужно как минимум недельку пить! Тебе же 1/8 назначил Максим?
  • 0

#2257
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
девочки,видела где-то конкурс на похожесть родителей и чада,есть просто копии!а у вас как?на кого похож ре?
  • 0

#2258
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Все говорят на мужа, но у меня реально есть детская фотография и доня копия ее!
  • 0

#2259
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

...и доня копия ее!

ее?
  • 0

#2260
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений


...и доня копия ее!

ее?

ну моей детской фотографии))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.