Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2221
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Слеза, а мне врач сказал, что в нашем возрасте должно быть 8 кормлений с перерывом в три часа. Да и все подружки по-советским-спартанским методикам детей воспитывают :spy: Все понимаю, но спину ломит от тасканий на руках и горб скоро вылезет, позвоночник искривится, знаю никому не интересно мое нытье, в конце концов все так мучаются...но вот не могу яОтвар корня валерьянки по ч.ложке три раза в сутки врач прописал. Если особенно много будет плакать.Тогда наверное сделаю все таки рентген.

Если честно, то я даже не считала сколько раз в день-ночь я кормлю сына. Просит - кормлю, просто запоминаю во сколько кушали и когда проснулись.
А если ребенок в прошлое кормление не наелся (не захотел, уснул, отвлекся) - вы три часа ждете?
Может не стоит маленькую ляльку к спарте приучать? Он все равно сейчас не поймет всех воспитательных норм, а тока будет орать, требовать внимания и выводить своими воплями из себя. Я тоже вешалась и до сих пор ною - сын тяжелый, позвоночник ломит, сколиоз цука вправо меня крючит, запястья болят и правая ступня. А еще коленки всегда в синяках (опираюсь ими об край ванны, когда попу мою) - хожу в брюках в основном теперь.
Потерпите чуток, ребенок как ползать начнет - так на руки не загонишь, еще сами захотите пообниматься а вот хренушки.
Вы в прошлом своем посте про узи писали - так вот узи безвредно. А сейчас про рентген. Рентген действительно облучает и с ним вообще частить не нужно.

Вообще я обычно обе груди даю за одно кормление, поэтому вряд ли ре голодает. Но в том-то и дело, 3 часа мы не выдерживаем, спарта не получается :D
Спасибо Слеза, подбодрили.
Не не, рентген мы еще не делали, пойдем к хирургу там видно будет.

Я еще хочу уздечку доче подрезать, коротковата, поэтому и сосет вяло и прикладывается неправильно. Может после этого и бутылочку снова брать начнет.
  • 0

#2222
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я еще хочу уздечку доче подрезать, коротковата, поэтому и сосет вяло и прикладывается неправильно. Может после этого и бутылочку снова брать начнет.


Слуушай, у меня сестра логопед. Так вот она говорит, что поставить диагноз о патологически короткой уздечке можно только года в 3-4. Что подрезать - это крайний метод. Можно делать массаж, специальные упражнения и потихоньку растягивать. Говорит, что можно надевать перчатку и делать массаж. В нете можно набрать "логопедический массаж" и посмотреть, что там для самых маленьких.

Сообщение отредактировал lelka: 22.07.2011, 19:05:19

  • 0

#2223
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Айзада,нам 3-ка нужна :faceoff: зубы,по-мойму,лезут,какает,как утенок,памы отлетают ток так :-(


забирайте, мы в Аксай-2 живем.

Соседи. Мы чуть выше в Жетысу-2 живем. А в Аксае наша 10 ГП находится :)
  • 0

#2224
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, я еще нашла интернет-магазин одежды для кормящих malishok.kz, там ассортимент похожий с чудомамой, но немного дешевле и с доставкой немного подругому, магазин астанинский, а сюда возит представитель. Сама завтра на Каркару собираюсь, надеюсь найду бутик и прикуплюсь...
  • 0

#2225
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Девочки, расскажите а как по казахскому обычаю 40 дней проводят, мне просто интересно

Мне мама недавно объяснила...Кароч приходят женщины и одна, можно крестная,а можно просто там бабушка должна искупать в 40 ложках воды, отрезать клок волос или побрить и ногти подстричь..Вот весь процесс кажется..а и девочек выводят раньше почему то на 37 день,а мальчиков попозже..я хочу подруг потом собрать..правда с мужем еще это не обсуждали,может он тож друзей соберет,тогда совместим

привет мамочкам!

маленьких котяток - Даниила, Тамирлана, Аруну и Вику

растите большие и здрорвенькие! :kiss:


сейчас у него может быть перерыв м\у кормлениямив 4 часа! причем - он сам отказывается рааньше кушать. :confused: нам еще 3 мес нет... это нормально вообще? :spy:


Присоединяюсь к поздравлениям! Эх!! Нам бы такие перерывы!!!

а кто пользовался японскими памам

Мы пользуемся меррисами, заказываю в интернете..Даже мама моя не воникает, хотя грила,я ее на марлевые подгузники переведу, нечего преть лежать)

Вот вы сегодня настрочили)) Олять весь вечер доча спала, к ночным концертам готовимся...вообще мне кажется она день.ночь попутала(( Нормальные детки после вечернего купания засыпают богатырским сном,а наша глаза по 5 копеек..Завтра наш папа с Лондона прилетит, говорит столько всего доченьке купил,я так жду,как будто мне)) Сегодня заходила в carter's купила футболочку и песочник..продавщица приятная, но цены по сравнению с инетовскими конечно сильно отличаются..хотя вот я в живую увидела несколько вещичек которые хотела заказать,мне не понравились..и еще интересно, я своей подруге когда та ехала со штатов заказывала на macys.com там одежка такая же, хотя фирма масис..
Данусик еще нужен номер гонсультанта по ГВ?
  • 0

#2226
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Айгериша, номер нужен. спс что помнишь)
Мальчикам наоборот раньше и в нечетные дни делают 40 дней.

Закрепляет пост насколько я знаю модератор. А так как список пополняется, он не согласится.

Сообщение отредактировал Данусик: 22.07.2011, 21:15:43

  • 0

#2227
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений




Я еще хочу уздечку доче подрезать, коротковата, поэтому и сосет вяло и прикладывается неправильно. Может после этого и бутылочку снова брать начнет.


Слуушай, у меня сестра логопед. Так вот она говорит, что поставить диагноз о патологически короткой уздечке можно только года в 3-4. Что подрезать - это крайний метод. Можно делать массаж, специальные упражнения и потихоньку растягивать. Говорит, что можно надевать перчатку и делать массаж. В нете можно набрать "логопедический массаж" и посмотреть, что там для самых маленьких.

Да вроде уздечку всем деткам почти подрезают :spy: Некоторым даже в роддоме.
  • 0

#2228
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
да,правда,при мне в рд подрезали уздечку малышу
  • 0

#2229
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Lelka и Старая мексиканская бабка спасибо за ссылки
  • 0

#2230
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девочки, всем спасибо за поздравления. У меня второй день молоко очень плохо прибывает. вообщем настроилась что придется либо переходить на смешанное кормление либо полностью на искуственное. пока сестра в день один раз прикармливает своим молоком, но мы через месяц уедем снова в алмату тогда придется наверно вводить смесь. незнаю что случилось эти дни молоко почти не прибывает или его мало. в понедельник пойдем проходить узких специалистов и сдавать анализы. читаю что тут детки к месяцу по кило набирают и больше, нам бы хотя бы набрать норму (600 гр). Тамик совсем маленький, скорее всего это из за моих проблем с молоком. Вначале долго переживала что ре возможно придется быть искуственником. но раз ре не хватает молока не страдать же из за этого. Наверно вот такая я не молочная просто и с этим никуда не денешься. что самое интересное по бокам и краям молоко есть, после массажа и сцеживаний оно выходит около 15-20 мл, но ре не может высосать это молоко, и вообще мне кажется он либо ленивый либо просто ему не хватает сил, потому что грудь в принципе не пустая, хоть 20 мл молока есть в одной груди.
  • 0

#2231
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
...

Сообщение отредактировал kusibekova: 22.07.2011, 23:12:40

  • 0

#2232
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Всем привет!
Даниила,Тамерлана, Аруну с минидатками!

Алинка, ты в приметы веришь? нежелательно лялю в зеркало показывать... все все малчу.. :lol:


вообще- в хорошие верю, в негативные- стараюсь не верить. читала где-то что приметы действуют ровно настолько, насколько в них веришь.
а с зеркалом- у нас в ванной 2 огромных на всю стену почти, не показывать не получается.
шапка суперррр! я тоже шапку связала пока беременная была, только строгую-вязала папе, но промахнулась с размерчиком- будут они "как инкубаторские".
приятного отдыха!

моя дочура сегодня впервые продрыхла всю ночь, молока скопилось столько!!(обычно кушает в 5 и в 7-8, а сегодня до 9 спала).

уфф) нашла пост))) Алин, скажи плиииззз, кто у нас тут (в Ате) такую услугу оказывает? что-то поискала в Услугах - не нашла(
сколько по времени заняла доставка?
можно толпой скооперироваться, чтобы быстрее заказ собрать)

доставка- около 3-4 неделек,найду её темку -дам ссылку.ссылка, но там что-то странное творится.
можно толпой, т.к. комиссия за услуги- 10%, но минимум 10 дол, т.е. заказывать надо дол. на 100 и больше.


ещё про сосание пальцев и рук хотела написать.
у меня сын тоже пальцы насасывал. родственники настаивали-дай соску! соску отобрал, а палец не заберёшь, будет до 5 лет сосать.а старшему тогда было год с хвостиком, и я прекрасно видела как легко сказать "отобрал соску" и трудно сделать. это бесконечное "соса-соса"!! ну ничё- пососал пальчики, рот подрос- пососал кулаки, до ног дотянулся- пососал и их, потом простыни, одежду, игрушки... потом зубы вылезли-грыз всё подряд.

Сообщение отредактировал kusibekova: 22.07.2011, 23:11:58

  • 0

#2233
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
И снова я, не переживай, у меня такая же ситуация была, мы за месяц вообще не набрали((( ввела докорм, щас уже щеки отъели, параллельно стараюсь увеличить кол-во молока, пока докорм в день 150-200 мл...Главное гррамотно вводить, чтоб стул не испортить...
  • 0

#2234
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
привет мамульки! мы опять поздно!

читала вас читала но поняла что все посты на цитаты не переведу - не осилю!
но самое главное хоть и с опазданием в несколько минут все же -

с мини датками нашу сладкую веселую компашку - Аруну, Вику, Тамерлана и Данилку! деткам побольше улыбок и новых умелок, отличных каков и пуков! а мамочкам молочка побольше и терпения огромного!
Изображение

малюта - с отдыхом! молодцы что не побоялись и решились на отдых! в прошлом году с сыном 2010 были - там столько с малютками буквально месячными :beer:
  • 0

#2235
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений



Айзада,нам 3-ка нужна :faceoff: зубы,по-мойму,лезут,какает,как утенок,памы отлетают ток так :-(


забирайте, мы в Аксай-2 живем.

Соседи. Мы чуть выше в Жетысу-2 живем. А в Аксае наша 10 ГП находится :)


Круто! Пошлите гулять с нами. Мы каждый день кроме как то выходных гуляем там за аксай наном, с 7ми вечера до 10.
Памперсы уже уехали Melena их забрала ;) носите с удовольствием!

ещё про сосание пальцев и рук хотела написать.
у меня сын тоже пальцы насасывал. родственники настаивали-дай соску! соску отобрал, а палец не заберёшь, будет до 5 лет сосать.а старшему тогда было год с хвостиком, и я прекрасно видела как легко сказать "отобрал соску" и трудно сделать. это бесконечное "соса-соса"!! ну ничё- пососал пальчики, рот подрос- пососал кулаки, до ног дотянулся- пососал и их, потом простыни, одежду, игрушки... потом зубы вылезли-грыз всё подряд.

:lol:

моя мастер по маникюру рассказывала, ходят к ней мадамы да с такими пальчиками....уж как гриться перебдеть, чем...=) без фанатизма!
  • 0

#2236
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
ооооо,полуночникам салют!Изображение
Муж принес с работы пивка и я не выдержала-выпила 2 стаканчика с соленой рыбкой:rolleyes: такой расслабон... сынок вырубился напару с папулей,а я тут)))
  • 0

#2237
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки привет! я соседней темке, кто недавно родил надеюсь помните :rolleyes:

сегодня вечером ехала на машине по Пастера,уг. Панфилова и видела Chilly с мужем и сынулей. Вот думаю зайду к вам, рассказать.
Такие счастливые родители, идут и светятся, а Вика такая стройняшка (я раньше тебя не видела ,только на фото), :eek: и это за месяц после родов, молодчинка!
И ещё, коляска очень понравилась, цвет просто супер, мой любимый, обзавидовалась прям :rolleyes:
извиняюсь что влезла :rolleyes:
  • 0

#2238
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Ян,ты что?все здесь рады видеть беременяшек!Как по секрету сказала акушерка в РД "беременным отсюда еще никто не уходил" (после схваток) :D совсем скоро все сюда придете)это тож ВАША темка :beer: Я Вику вживую тож не видела,только на фото,но судя по тому,что и как она пишет-девушка она яркая и живая
  • 0

#2239
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Всем привет. У меня уже тоже истерика...молока совсем мало. Доча с сиськи не слазит, а сегодня правая грудь так вообще перестала работать. Ночью никаких проблем, а вот днем капец не приходит молоко

купи БАБУШКИНО ЛУКОШКО чай, МОЛОКОМ ЗАЛЬЁШЬСЯ, фЕМИЛАК И лАКТОМИЛ,СМЕСИ, У МЕНЯ МОЛОКА-ДО СИХ ПОР СЦЕЖИВАЮСЬ НОЧЬЮ! А НАМ 7Й МЕСЯЦ УЖЕ. А В МЕСЯЦ ПРИКАРМЛИВАЛА, А ПОТОМ НАЧАЛА бабку пить. и всё ок.
извиняюсь, капс лук нажала:))

я вот купила все это и пью,еще то что раньше другие советовали.. без толку..и одна грудь только стала наливатсья и то совсем чуток..то есть с кжд днем все хуже..

в третьих с...девочки ну что за разговорчики про повеситься...

Малюта- я согласна в целом.. но если б было молоко наверно моя б тоже не такая была неспокойная. птом мне када было 20 с чемто с первым сыном то я както выдерживала а счас под 40чето тяжеловато, с симфизитом, и без мужа..сорри - я всегда была сильная но чето период однвоременно все навалилось, и все на мне одной, не рассчитала свои силы, и с такими болями думала уже рассталась при родах, ах нет снован начались ..

Слеза, открываешь детки Там баннер Подарок, кликаешь на него, заполняешь анкету, получаешь подарки! :beer:

я заполнила но никто не звонил..

Бота, насколько я помню, у тебя в Японии подруга была, она ничего не говорила что у них там с радиацией и производствами в районе аварийной АЭС

пыталась сросить. у меня там их несоклько подруг, но у них нет деток мелких а вот у их тамошних подруг есть детки. но никто чето не в курсе, завтра напомню.мне чето не до того было.

Айгериша, номер нужен. спс что помнишь)
Мальчикам наоборот раньше и в нечетные дни делают 40 дней.

то есть девочкам на 40-41 день можно ? или тоже токо в нечетный? мы собираемся на 41день,правильно так??

меня второй день молоко очень плохо прибывает. вообщем настроилась что придется либо переходить на смешанное кормление либо полностью на искуственное. ...он либо ленивый либо просто ему не хватает сил, потому что грудь в принципе не пустая, хоть 20 мл молока есть в одной груди


вот тоже так второй день стало. а поазвчера ночью резко много прибыла от того что ночью доча после 2 ночей неспания (как я тут ныла как раз) уснула с 12 до 6 утра и проснулась между этим только дважды на 5 мин и совсем мало пососала а у меня вдргу прибыло молоко аж каменные были груди - и она не высосала вернее совсем капельку пососала и уснула снова.. я же так хотела спать что не сцедилась а Авент сломала няня наша блин, и вчера утром встала поспав эти 5-6 часов за 3 ночи обрадовалась что вошли в режим норм и вчеа ночью снова только спали с 12до2 и утром с 6до8..пипецц я седня уже никакая и с той ночи молоко почти совсем ушло.. седня кормила смесью а она вечером всю ее фонтаном обратно, и бедная уснула счас после этого с пустым желудком получается . не знаю как ночью кормить ее- раньше ночью было молоко а счас с той ночи и этого почти нет..жалко ее .

И снова я, не переживай, у меня такая же ситуация была, мы за месяц вообще не набрали((( ввела докорм, щас уже щеки отъели, параллельно стараюсь увеличить кол-во молока, пока докорм в день 150-200 мл...Главное гррамотно вводить, чтоб стул не испортить...

опиши как грамотно схему докорма?? и стул что имеешь ввиду*?
ой еле сижу может поспим седня надеюсь.пошла я пока она спит
  • 0

#2240
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Бота,читаю тебя и восхищаюсь тихо-ты не просто сильная,ты суперсильная,хотя хочется побыть слабой,ниче,и на твоей улице будет праздник-и сон у дони устаканится,и сама,наконец-то,выспишься,и муж ... а где он сейчас?

Девочки,спасибо огромное за поздравления!!!Очень-приочень приятно!Изображение

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 23.07.2011, 01:00:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.