Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2061
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

девочки, про детские пуза - а вы чего эспумизан, дисфлатил или антифлат? Все три препарата аналогичные друг другу - устраняют вздутие и газы, просто дозировка у всех разная. Я долго сопротивлялась прогрессу и стоически поила ребенка укровной водичкой, ромашкой, линексом. А потом плюнула и купила детский эспумизан - через 2 дня детя не узнать, правда у эспумизана неудобная доза - полную ложку надо влить. Сын ее плевал обратно (1 раз ночью 6 ложек в меня плюнул). После этого мы на Антифлат перешли - там доза два нажатия на дозатор, но у него тоже фишка, можно давать не дольше определенного срока (дня 3 кажись, не помню точно), а потом 2х недельный перерыв. Но пуза то у деток болят без перерыва - в итоге лучше всего пошел Дисфлатил, 10 капель и свободен!
Самое страшное время он нам помог пережить, последний раз давала его сыну 2 месяца назад, в 3,5 месяца нас беда с пузом оставила. Если кому надо есть целый пузырек Бейбинос (мамочка знакомая отдала, но нам ни разу не пришлось использовать) и пол бутылька Антифлат. Кому нужно пишите - забирайте.

Присоединяюсь, мы тоже много чего перепробовали, но остановились на Эспумизане, а потом на Дисфлатил перешли из-за большего удобства в использовании. Он ещё хорош тем, что транзитом проходит через кишечник, нигде не усваивается, гасит газы и выходит.
  • 0

#2062
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А мы вчера "корону русалки" решили испробовать, нам её Наталья из Аква бэби принесла. Доча сразу расслабилась и быстро нашла применением ручкам и ножкам :lol:

Изображение Изображение
  • 9

#2063
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вера, как вам Наталья? Планируете к ним в бассейн ходить?
  • 0

#2064
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Всем привет!
Все прошли мы всех специалистов в месяц, все у нас нормально.
узи показало постгипоксическое состояние, но изменений в мозгу нет
прибавили мы 1,700 и 4 см в росте, так что догоняем сверстников))

Вчера были у Мусина-хирурга, мне он понравился, посмотрел все хорошо
показал как массажик делать и со старшим сыном дал много практических советов.
ответил на все вопросы, мы даже старшему сыну рост измерили, в общем будем к нему ходить.

Матрешка, я помню ты про каркару спрашивала, только у меня топографический кретинизм
мне надо 2-3 раза побывать где-то, чтоб запомнить. Могу сказать, что я зашла со стороны чапаева
повернула на право и шла достаточно долго, в принципе там по секторам все разделено, так что заблудиться сложно,
спросишь у кого нибудь тебе обязательно помогут... да, если идти как я сказала, то бутик слева и ассортимент такой же как и на сайте.

Wella, супер фотки, это шапочка на воде держит?

Мы тоже дисфлатил даем (спасибо Саше ;) ), помогает и самое главное мой ребенок не выплевывает, все остальное как бы я не залила все выплевывается.
  • 0

#2065
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

А мы вчера "корону русалки" решили испробовать, нам её Наталья из Аква бэби принесла. Доча сразу расслабилась и быстро нашла применением ручкам и ножкам :lol:

Изображение Изображение



Какие вы классные!!! +

Всем мамочкам Здравствуйте!

Как ночка прошла? Вчера доча чуть день с ночью не перепутала. я так устала, и погода вчерашняя, легла ее покормить и уснула крепким сном. проснулись аж в 10 :eek: естественно она выспалась и начала активно играть :faceoff:

Массаж заметно помогает нам. Она более активная стала, тянется к предметам, держит голову, подается вперед, и более или менее стала на животе лежать.

Блин, в городок надо... :faceoff:
  • 0

#2066
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Привет всем! Нам в воскресенье будет уже 1 месяц, а я только сейчас нашла свободное время, чтобы наконец-то начать общаться в нашей темке. Читаю вас постоянно с сотки, в основном во время прогулок, а написать никак не получалось. Поздравляю всех, кто за это время встретился со своими малышами. Отдельные поздравления Мадине и Боте! Мадина, ты в платном отделении лежала после родов? Странно, что мы не встретились там, почти в одно время родились. Бота, я думала, как выпишусь из РД, напишу тебе про РФМК, протрузию и эпидуральную анестезию. Мне при РФМК 10 и протрузии ЭА все-таки поставили. Но отписаться тебе не успела, так как твоя принцесса решила все же появиться пораньше:-). Я так поняла, что как ты и хотела, было экстренное КС со схватками. У кого на животе лежала малышка, что-то я пропустила?
Мы из РД вышли только на 7 день, с дочей все хорошо было, готовы были уже на 3 день выписать, а у меня в ОАК были сильно завышены лейкоциты, кололи антибиотики, пока анализы не пришли в норму. Видимо, на этом фоне молока пришло очень мало, и до сих пор ГВ не наладилось. Коробка с подкладками Medela так до сих пор стоит неоткрытой:-(. Моя малышка не наедалась и готова была висеть на мне сутками, а я никак не могла прийти в себя, поэтому, как я не противилась, но пришлось ввести докорм. Теперь каждое кормление занимает у нас 1,5-2 часа - сначала грудь, потом смесь, потом опять грудь. В перерывах я успеваю только перекусить и кое-что сделать по дому. При этом, готовкой я вообще не занимаюсь, моя мама взяла на себя эту обязанность, а то я бы, наверное, как говорит Chilly, повесилась..
  • 0

#2067
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GrandChoice: 21.07.2011, 12:06:24

  • 0

#2068
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добавляюсь в списочек!

ЯНВАРЬ
@николь@(Ольга)-20 января Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения) - 24 января Элина
firegirl (Даша) - 28 января Айя-София
ФЕВРАЛЬ
Wella (Вера) - 18 февраля Александра
Анютка Ю (Аня) - 22 февраля Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля Даниил

МАРТ
Janulya (Жанара) - 10 марта Камилла
lelka (Лена) - 24 марта Ратмир

АПРЕЛЬ
Майская_роза (Саша) - 01 апреля Тихон
Maiis (Алия) - 03 апреля Дания
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
lampo4ka (Лена) - 12 апреля Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля Вадим
Melena (Лена) - 29 апреля Даниял

МАЙ
iruny007 (Ирина) - 4 мая Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая Арина
RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика) -14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
Kusibekova (Алина)- 19 мая 2011 Лиза

ИЮНЬ
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Медовая_Луна (Настя) - 1 июня Егор
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Данусик (Дана) - 15 июня 2011 Айбар
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня Ясмин
И снова я (Гульмира) - 22 июня Тамерлан
Madina_k (Мадина) - 22 июня Аруна
GrandChoice (Саида) - 24 июня Амира
rijiycot ( Вика)- 29 июня Кира
Зогатоб (Ботагоз) - 29 июня Лия

ИЮЛЬ
LuckyBlue (Жанна) - 3 июля Амина
Aigerisha (Айгерим)- 5 июля 2011 Адема

Сообщение отредактировал GrandChoice: 21.07.2011, 12:05:45

  • 0

#2069
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Я заметила, что у всех, кому после родов кололи антибиотики, проблемы с ГВ... Наверное это одна из причин((((
Всем приветие, девочки! Сегодня у нас именнинников нету((( зато завтра три!

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 21.07.2011, 12:40:53

  • 0

#2070
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вера, как вам Наталья? Планируете к ним в бассейн ходить?

Я уже отписывалась в грудничковом плавании. Их бассейн, как я поняла, считается лучшим по системе очистки, поэтому обратилась к ним для занятий в ванне. С ребенком она обращалась грубовато, доча ударилась головой о стол, долго плакала, на втором занятии уже плакала от её голоса, а от третьего я отказалась, на что выслушала кучу негатива в ребенким адрес- и что он нетактильный, и на спине плавать не будет так как кесареный, и мол сидите на колесах если вам так больше нравится. Сами видите, доча прекрасно плавает на спине, улыбается, с чужими тоже нормально, кто сильно понравится тому агукает. У неё система, как я поняла, вогнать ребенка в стресс. А я считаю, что все нужно делать постепенно, не травмируя психику, чтобы все получали удовольствия от процесса. Тем не менее, я все-таки извлекла пользу из её занятий, посмотрела своими глазами как нырять нужно, сейчас доча ныряет по несколько раз, не плачет, после агукает.
Хочу сходить в Рыбки, Жемчужинку и к ним в Талисман, посмотреть своими глазами как проходят занятия и какие условия. Доча из ванны выросла уже, надо бы определяться с бассейном.
  • 0

#2071
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Мамули, всем привет! можно я тут с новостью к вам..... :rolleyes:
только что Gukonya нам написала, что Людоедка Эллочка родила сынулечку! =)
  • 0

#2072
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Wella, супер фотки, это шапочка на воде держит?

Спасибо. Да, шапочка держит, только она нам ещё большевата, так бы ещё лучше было. Обычно доча руки в стороны, а ноги вытягивает или бултыхает ими, а тут сразу в рот потянула :-) , так прикольно, я долго не могла такую позу поймать, она ногу в рот, я за фотоаппарат, она сразу перестает, а тут на тебе пожалуйста.
  • 0

#2073
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, особенно у кого деткам по 3-4 месяца и старше, а вы выдерживаете 3 часовой перерыв между кормлениями?

кормлю по требованию,но так и получается,что долго получается ыдержать без сиси (но если жарко,или просто не в духах,то чаще)

МАмочки - я седня уже чуть не вешаюсь,

Бота,держись!Сил и терпения тебе!...

опять к ночи в темке оживление :) днем мамы детками заняты, а ночером- общение...

уложишь своих и время для себя появляется)))посидеть в тишине...

А мы вчера "корону русалки" решили испробовать, нам её Наталья из Аква бэби принесла. Доча сразу расслабилась и быстро нашла применением ручкам и ножкам :lol: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://

+1000000

Я заметила, что у всех, кому после родов кололи антибиотики, проблемы с ГВ... Наверное это одна из причин((((Всем приветие, девочки! Сегодня у нас именнинников нету((( зато завтра три!

нам тож кололи 7 дней((( в РД чуть не повесилась...деть все время на сиське висит,фиг его знает-наедался он тогда или нет...
  • 0

#2074
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Мамули, всем привет! можно я тут с новостью к вам..... :rolleyes:
только что Gukonya нам написала, что Людоедка Эллочка родила сынулечку! =)

Супер новость!!!Изображение
  • 0

#2075
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Мамули, всем привет! можно я тут с новостью к вам..... :rolleyes:
только что Gukonya нам написала, что Людоедка Эллочка родила сынулечку! =)


ПОЗДРАВЛЯЮ! :beer:
  • 0

#2076
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
О, как здорово! Поздравляю Дану с сынишкой!!!! Скоро будем вместе гулять!!!
  • 0

#2077
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Сегодня у нас именнинников нету((( зато завтра три!

теперь есть)))
поздравляю Людоедку с сыночком!!!
  • 0

#2078
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Масяня с рук не слазит, а я пИсать хочу :faceoff: , а еще есть и спать...
Мужа в кабаке с друзьями днюху отмечает....
Эх...тяжкая наша бабья доля :faceoff:
Тоже хочу в кафе с подругами пивка попить или кровавую Мери :rolleyes: , а потом в караоке песни орать до утра....ну или на танцульки....юбчонку покороче и каблуки повыше....и знать что я красаваааааа!!!! Подберите слюньки, мужики :D
Мечтать не вредно :faceoff:

Дааааааа!!! Я б тож щас не отказалась в караоке в коротком платьюшке)) и домой утром прийти)) ну я хоть всю Б до конца тусила, могла до 2х в мафию играть, отрывалась конкретно,благо беременность была легкая,муж говорил у тебя как будто жизнь заканчивается))

уффф, отбрыкалась на сегодня с дочей! спасибо всем за поздравления. уже полгода,а вроде вот-вот как родила.

у детишек которых налёт на язычке и дёсенках- купите миконаз,нам за 2 дня помог. и грудь-соски зелёнкой намажьте,выглядит-жесть, зато помогает


Зеленка говорят сушит страшно,потом трещинки еще будут..

Девочки, а правда что молокоотсос не сцеживает заднее молоко? Получается если я буду кормить ре сцеженным молоком через бутылку, он не будет получать нужное?


У меня медела автомат так там функция для переднего и заднего молока,а вообще по моему все отсосы и для заднего,т.к оно ведь через время после того как переднее уходит выходит)))) замудрила))

Мамули, всем привет! можно я тут с новостью к вам..... :rolleyes:
только что Gukonya нам написала, что Людоедка Эллочка родила сынулечку! =)

Классная новость!!! Поздравляем!!! Нас тут больше и больше)) Скоро все тем же составом как и на последней встречке соберемся)
Анютка Ю у нас вроде только на язычке,ито мне кажется это просто остатки от молока..
Wella фотки обалденные ттт на вас, доча красавица

А у нас копец ночка была..заснули только в 7 утра..думала свихнусь,все время кряхтели пыхтели тужились..теплая пеленочка нам не помогает...будем пробывать укропную воду..Просто мама мне грит типа не надо лекарства сразу давать,привыкнет,потом сама ходить не будет,запоры будут,это так??? Жалко мне ее..
А еще кто во сколько начал массажик? 1 мес не рано?
  • 0

#2079
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Масяня с рук не слазит, а я пИсать хочу :faceoff: , а еще есть и спать...
Мужа в кабаке с друзьями днюху отмечает....
Эх...тяжкая наша бабья доля :faceoff:
Тоже хочу в кафе с подругами пивка попить или кровавую Мери :rolleyes: , а потом в караоке песни орать до утра....ну или на танцульки....юбчонку покороче и каблуки повыше....и знать что я красаваааааа!!!! Подберите слюньки, мужики :D
Мечтать не вредно :faceoff:

Дааааааа!!! Я б тож щас не отказалась в караоке в коротком платьюшке)) и домой утром прийти)) ну я хоть всю Б до конца тусила, могла до 2х в мафию играть, отрывалась конкретно,благо беременность была легкая,муж говорил у тебя как будто жизнь заканчивается))


Анютка Ю у нас вроде только на язычке,ито мне кажется это просто остатки от молока..

А у нас копец ночка была..заснули только в 7 утра..думала свихнусь,все время кряхтели пыхтели тужились..теплая пеленочка нам не помогает...будем пробывать укропную воду..Просто мама мне грит типа не надо лекарства сразу давать,привыкнет,потом сама ходить не будет,запоры будут,это так??? Жалко мне ее..
А еще кто во сколько начал массажик? 1 мес не рано?

и я хочу в кафе!!!!мы с мужем вдвоем перед родами оторвались :faceoff: как в последний раз))))вот ждем терь,когда опять можно будет вернуться в колею...

на счет молочницы- чтобы не развилась эта самая молочница,надо давать попить после еды глоточек воды,чтобы остатки молочка вымылись,молоко считается хорошей питательной средой для молочницы.

лекарства от газиков-коликов давала сразу после выписки из РД,ща даю если мамаша че-нить запрещенное поест :faceoff: нам почти 5,никакого привыкания нет
  • 0

#2080
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

будем пробывать укропную воду..Просто мама мне грит типа не надо лекарства сразу давать,привыкнет,потом сама ходить не будет,запоры будут,это так???

моя мама мне тоже не давала лекарствами "пичкать" сына. Мол вы на укропной воде и ромашке выросли и живы все. Я уже писала выше, что дисфлатил, эспумизан и антифлат нас спас, ни о каких запорах не может быть и речи. Действующее вещ-во симетикон - даже не всасывается, а полностью выводится организмом. От чего тут будет запор? Но если вдруг возникнет проблема с запором (не от симетикона, а вообще), то Нормазе вам в помощь :) Если надо - отдам бутылек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.