Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2021
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

И еще, рассудите пжл нас с моей маман: у сына затылок выраженный, и он спит/лежит только на ухе. А мама говорит что ДОЛЖЕН и на затылке. А не получается, неудобно. Говорит подопри голову с обеих сторон. А педиатр говорит не надо на затылке, может срыгнуть и захлебнуться. А мама на это говорит не должен срыгивать, только первые минуты, а если потом срыгивает значит проблемы с желудком... Уфф устала спорить с ней.

Вот и меня тоже это интересует. Врач говорит чтобы ре не спал на спине, мол захлебнется. А наша спит только так, на спине, голова на бок, ноги в позе лотоса а руки в позе "сдаёмсииииии". В последнее время стала переворачиваться и я нередко нахожу ее спящей на животе попой к верху. Когда лежит, форма головы вроде нормальная, но как только поднимаю вертикально, кажется что она приплюснута с обеих сторон, а если в профиль так вообще затылок удивляет продолговатостью. Тешу себя мыслью, вдруг само решится и голова будет аккуратной формы. И вообще, лишь бы детки здоровы был и развивались нормально, форму черепа можно прической подкорректировать))
  • 0

#2022
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

И еще, рассудите пжл нас с моей маман: у сына затылок выраженный, и он спит/лежит только на ухе. А мама говорит что ДОЛЖЕН и на затылке. А не получается, неудобно. Говорит подопри голову с обеих сторон. А педиатр говорит не надо на затылке, может срыгнуть и захлебнуться. А мама на это говорит не должен срыгивать, только первые минуты, а если потом срыгивает значит проблемы с желудком... Уфф устала спорить с ней.

Вот и меня тоже это интересует. Врач говорит чтобы ре не спал на спине, мол захлебнется. А наша спит только так, на спине, голова на бок, ноги в позе лотоса а руки в позе "сдаёмсииииии". В последнее время стала переворачиваться и я нередко нахожу ее спящей на животе попой к верху. Когда лежит, форма головы вроде нормальная, но как только поднимаю вертикально, кажется что она приплюснута с обеих сторон, а если в профиль так вообще затылок удивляет продолговатостью. Тешу себя мыслью, вдруг само решится и голова будет аккуратной формы. И вообще, лишь бы детки здоровы был и развивались нормально, форму черепа можно прической подкорректировать))

ну меня вообщето форма не беспокоит, считаю красивая, в отца. наш тоже на спине так же спит, чаще на боку, спинку подпираю, на животе не любит, приучаю потихоньку.
А врач ваш наверно имел в виду чтобы лицом в потолок не лежала. А если на спине но голова в бок, от этого не захлебнется имхо.

Сообщение отредактировал Данусик: 20.07.2011, 19:32:49

  • 0

#2023
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


ой а унас тоже во рту белые точечки как будто зубки. прикалывалмсь что ре с зубами родился, значит эта молочница? а что нужно делатть? я вот заметила что после кормления у меня сиси болят, но думала это из за трещинок, они у меня пока не зажили

Нужно на стакан воды развести 1 чайную ложку соду, обмотать мизинец бинтиком, обмакнуть в этот раствор и провести по языку, нёбу и вокруг. 2 раза в день. Говорят быстро помогает. Вроде так, если нет, пусть меня поправят.

И снова я, точечки на деснах что ли? Налет на небе и языке бывает, постоянный налет, это и есть молочница.
Wella, а нам сказали между кормлениями, только не сразу, а то срыгнет. А протирать да, как ты написала.
  • 0

#2024
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

kusibekova, совесть имей, мы с девками вчера все фломастиры изрисовали, так старались тебя паздравлять, хоть полюбуйся чтоли... :dont:

блин, вот я лопух.писала писала сообщение, несколько раз стирала, заново писала, а самое то главное и пропустила.

Девочки, спасибо большое за поздравления
  • 0

#2025
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

девочки, кто как готовит ре к прививкам? знаю, что тема уже обсуждалась, но все же, напишите плиз пошагово процесс

Вот здесь подробно и интересно рассказано как готовить к прививкам. Я по совету 2х педиаторов и неврика давала Фенистил 6 капель 2 раза в день: 3 дня ДО прививки, в день и после. Тынц адин и Тынц два



копрология показала воспаление в кишечнике.

Слеза. а какашки у вас при этом нормально выглядели? или была зелень или слизь?

стул жидкий как вода, зелененькие, воняют кислым.

девочки,
были сегодня у невропатолога, дал добро на АКДС, направил в центр вакцинации, сказал, что лучше в поликлинике не ставить прививку
в общем читаю их услуги
Клиника вакцинации "MS-Help", г. Алматы

вакцинация от дифтерии, коклюша, столбняка, менингита, кори, краснухи, паротита, ветряной оспы, гепатита А и В, гриппа, клещевого энцефалита

помимо акдс и гепатита, там куча других прививок...и их все надо будет ставить да???? или все остальные по желанию уже

Мы полио ставили в поликлиннике, Инфанрикс и Гепатит В 5 июля поставили в центре вакцинации Альбедо (www.vaccina.kz). Ставят не все прививки сразу, а по графику (уже кидали здесь ссылку). В Альбедо мне очень понравился подход: внимательно осматривают ребенка, подробно все рассказывают, показывают все упаковки, вакцины, дают распечатки что делать в случае повышения температуры, на след день звонят и спрашивают как чувствует себя малыш. В общем чертовски приятный сервис :)

Хирург-ортопед Халича Вангаровна принимает в мед центре Карудо (по средам), кто ходит к их педиатрам может дать телефон ресепшена (я стыдно сказать - потеряла).
Хороший педиатр Ли Ирина Викторовна в LS Clinics.
  • 0

#2026
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Лиль,я посоветовала Айзаде свою знакомую массажистку,ей нра,она на дом выезжает.На этом форуме в ветке про массаж она есть.Если хочешь скину в ЛС?

Анютка Ю, а можно и мне контакты этой массажистки в ЛС?
  • 0

#2027
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Лиль,я посоветовала Айзаде свою знакомую массажистку,ей нра,она на дом выезжает.На этом форуме в ветке про массаж она есть.Если хочешь скину в ЛС?

Анютка Ю, а можно и мне контакты этой массажистки в ЛС?

и мне тоже плиззз
  • 0

#2028
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
девочки, подскажите, может кто видел, здесь на форуме кто-то продавал детские компактные автокресла для больших деток, никак найти не могу.
  • 0

#2029
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки, особенно у кого деткам по 3-4 месяца и старше, а вы выдерживаете 3 часовой перерыв между кормлениями? Я раньше кормила по требованию, потом в начале июля муж заразил нас с дочей и я кормила ее чуть ли не каждый час, а может и чаще. В итоге перевес, но в роде в пределах нормы. Теперь с криками и орами стараемся растянуть перерыв хотя бы на 2-2.5-3 часа :faceoff: А как у вас, спокойно выдерживают, или это только мы такие нервные? Вот боюсь, все думаю на голову, хочу рентген сделать, я уже несколько раз узи делала, меня все ругают, чтобы перестала ребенка облучать((( Но о чем еще можно думать, когда дети в этом возрасте, поев, спокойно лежат и смотрят на игрушки. У нас же криков нет только когда ре спит, в остальное время на руках. Да и на руках через некоторое время начинает орать. Пытаюсь давать водичку или плантекс в перерывах, но так как ре бутылку вообще не признает, сначала приходится давать грудь, а потом технично менять на бутылочку. Даю валерьянку, пока эффекта не вижу. :-(
  • 0

#2030
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки, особенно у кого деткам по 3-4 месяца и старше, а вы выдерживаете 3 часовой перерыв между кормлениями?

я не выдерживаю. грудь - это ж не только кормление, но и питьё(а сейчас жарко), и повод лишний раз с мамой пообниматься ;)
  • 0

#2031
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Маииска у тебя лялька??? как я за тебя рада!!! поздравляю!!! :beer: :kiss: растите большими!!

пожалуйста извините за вторжение!
**тихонько удаляюсь!
  • 0

#2032
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
МАмочки - я седня уже чуть не вешаюсь, но и на это уже сил нет ни эмоций. 2ночи спала доча до 4 утра и потом нормлаьно только веечром, а седня с 12до 3 ночи и все.. потом кжд полчаса ноет, то живот то недоела - стала давать больше докорма. так она от жадности захлебывается с бутылки так- что один воздух сильно глотает а потом орет и мучается и фонтаном обртано. держу столбиком и сижу с ней, потом уже сил нет ни ходить долго ни сидеть( и симфиз снова разболелся от этого, что 3 дня прилечь не могу и ни поесть ни попить норм, какое ту молоко одни нервы..). все один фиг- срыгивает много и вся одежда мокрая, начинаешь менять- новое срыгивание.. потом орет, потом какает пока подгуз меняешь опять срыгивает.. вобщем я уже чокнусь, больше 20мин не засыпает днем, вот вечером вырубилась я легла рядом и за полчаса не смогла уснуть от напряжения большого и усталости. потом начинает вякать и тужиться кажд 10 мин и давала ей и педиватер и бебинос, после чего прокакалась так- 4 памперса подряд и опять сон ее пропал.. я уже и купать седня пофиг не буду валюсь с ног, и не знаю как с ней ночь выдержать еще. еще домашние нервы треплют, тут ваще молчу. а то расклеюсь совсем..

СМБ- ты докорм с какой бутылки и соски делаешь? у меня АВент и номер 1 , может другие есть где не так льется?
  • 0

#2033
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Бота..такая же ерунда и у нас...только мы захлебываемся,но не срыгиваем а от этого еще хуже..все внутри,прям процессы слышу...спим тож по пол часа,еще я не могу расслабится,жду этих тужилок..знаю что ща вякать начнет..в общем у всех одна проблема...и все время на сисе,а сися болит уже пипеец,берет она неправильно и хоть ты тресни но все время пытается токо сосок..в общем мы все тут товарищи по газикам и коликам...
  • 0

#2034
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Попробуй меделу соску,я сегодня ток про нее читала..Эх, как мама моя говорит для вас сейчас лишь бы день выдержать да ночь простоять,а потом легче..и может тебе помошницу на ночь оставлять?
  • 0

#2035
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Масяня с рук не слазит, а я пИсать хочу :faceoff: , а еще есть и спать...
Мужа в кабаке с друзьями днюху отмечает....
Эх...тяжкая наша бабья доля :faceoff:
Тоже хочу в кафе с подругами пивка попить или кровавую Мери :rolleyes: , а потом в караоке песни орать до утра....ну или на танцульки....юбчонку покороче и каблуки повыше....и знать что я красаваааааа!!!! Подберите слюньки, мужики :D
Мечтать не вредно :faceoff:
  • 0

#2036
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Попробуй меделу соску

Не-не-не :dont: с нее сильнее льется.... у меня и медела, и авент.
  • 0

#2037
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений



ой а унас тоже во рту белые точечки как будто зубки. прикалывалмсь что ре с зубами родился, значит эта молочница? а что нужно делатть? я вот заметила что после кормления у меня сиси болят, но думала это из за трещинок, они у меня пока не зажили

Нужно на стакан воды развести 1 чайную ложку соду, обмотать мизинец бинтиком, обмакнуть в этот раствор и провести по языку, нёбу и вокруг. 2 раза в день. Говорят быстро помогает. Вроде так, если нет, пусть меня поправят.

И снова я, точечки на деснах что ли? Налет на небе и языке бывает, постоянный налет, это и есть молочница.
Wella, а нам сказали между кормлениями, только не сразу, а то срыгнет. А протирать да, как ты написала.



Ага, щас присмотрелась внимательней точчеки белые действительно на дестнах, говорю же как зубки. Впервые такое вижу, ребенку только месяц будет. Интересно что это?
  • 0

#2038
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
И снова я, у нас тоже точечки на деснах, но это не молочница))) молочницу на языке ищи
  • 0

#2039
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

И снова я, у нас тоже точечки на деснах, но это не молочница))) молочницу на языке ищи


Вам сколько? У Вас наверно это уже зубки?
  • 0

#2040
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

И снова я, у нас тоже точечки на деснах, но это не молочница))) молочницу на языке ищи

я читала, что на языке это как раз таки не молочница :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.