Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#2041
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки, особенно у кого деткам по 3-4 месяца и старше, а вы выдерживаете 3 часовой перерыв между кормлениями? Я раньше кормила по требованию, потом в начале июля муж заразил нас с дочей и я кормила ее чуть ли не каждый час, а может и чаще. В итоге перевес, но в роде в пределах нормы. Теперь с криками и орами стараемся растянуть перерыв хотя бы на 2-2.5-3 часа :faceoff: А как у вас, спокойно выдерживают, или это только мы такие нервные? Вот боюсь, все думаю на голову, хочу рентген сделать, я уже несколько раз узи делала, меня все ругают, чтобы перестала ребенка облучать((( Но о чем еще можно думать, когда дети в этом возрасте, поев, спокойно лежат и смотрят на игрушки. У нас же криков нет только когда ре спит, в остальное время на руках. Да и на руках через некоторое время начинает орать. Пытаюсь давать водичку или плантекс в перерывах, но так как ре бутылку вообще не признает, сначала приходится давать грудь, а потом технично менять на бутылочку. Даю валерьянку, пока эффекта не вижу. :-(

Материнское молоко усваивается полностью, если ребенок в пределах нормы, чего переживать и мучать его без любимой титьки? У меня сын с рождения почти каждый час на груди висит, только ночью перерыв большой, это для него и еда и питье и собеседник и "потискать" и голову приклонить :)
У нас тоже ручничок растет, один не играет, сам себя не развлекает, ему все время нужно мое присуствие. Я сначала психовала от этого, потом решила просто переждать это время - еще никто в школу на маминых ручках не пришел :D Просто с моих рук ему удобнее познавать мир.

Теперь я понимаю, почему мне все медсестры и врачи в роддоме по сто раз повторяли - успокоительных ребенку не давать!!! Вам врач назначил валерианку ребенку или вы сами?! :faceoff:
Если невропатолог говорит что деть здоров и не назначает никаких успкоительных (типа ноофен), то не нужно ничего давать!

И эта.....узи не облучает, оно абсолютно безвредно. :spy:
  • 0

#2042
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, особенно у кого деткам по 3-4 месяца и старше, а вы выдерживаете 3 часовой перерыв между кормлениями? Я раньше кормила по требованию, потом в начале июля муж заразил нас с дочей и я кормила ее чуть ли не каждый час, а может и чаще. В итоге перевес, но в роде в пределах нормы. Теперь с криками и орами стараемся растянуть перерыв хотя бы на 2-2.5-3 часа :faceoff: А как у вас, спокойно выдерживают, или это только мы такие нервные? Вот боюсь, все думаю на голову, хочу рентген сделать, я уже несколько раз узи делала, меня все ругают, чтобы перестала ребенка облучать((( Но о чем еще можно думать, когда дети в этом возрасте, поев, спокойно лежат и смотрят на игрушки. У нас же криков нет только когда ре спит, в остальное время на руках. Да и на руках через некоторое время начинает орать. Пытаюсь давать водичку или плантекс в перерывах, но так как ре бутылку вообще не признает, сначала приходится давать грудь, а потом технично менять на бутылочку. Даю валерьянку, пока эффекта не вижу. :-(

что неврик сказал по поводу таких срыгиваний?
  • 0

#2043
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет! вот и мы добрались до цивилизации...нам вчера как отрубили свет днем - авария была кабель повредили и целые сутки не было света боялась что в холодильнике получится болото из воды и продуктов :eek: слава богу пронесло, пока дали свет пока цитаты собрала уже и ночь

Николь с полугодием! Радуй маму каждый день! Изображение

Майская роза, на счет имён давно хотела спросить, сыночка 2010 как зовут? может младший спокойный, потому что Тихоном зовут? :-) мне имя очень нравится, хотела бы сына так назвать. и Александра нравится, но у мужа в семье сплошные тёти/дяди Саши.

А на счет сокращений - как ребенок представляется и позволяет себя называть - так и зовут.

Когда с Лизой пришла в школу к сыну(на выпускной), мамаши спрашивают- как назвали? Лиза. Фу, какое имя. будут в школе "лизуном" дразнить. ппц, им то какое дело как я свою дочь назвала??

сыночка 2010 зовут Тимофей,вот мы их дома сокращенно и зовем Тима и Тиша, пока маленькие :-) а Тихон означает удача везение и оказывается совсем не тихий :rolleyes: пока что он у нас спокойный и умиротворенный после криков старшего когда нас с мужем реально колбасит подходишь к младшему а он лежит такой спокойный посмотрит на тебя спокойнейшим взглядом таким всепонимающим и сразу так легкооооо прямо кирпич с души...прямо настоящий релакс с ним, пока кормишь полежишь рядом и все нервные клетки потраченные страшим восстанавливаются :rolleyes:
про это есть история у меня, я уже писала что сынок 2010 у нас ну очень беспокойный и до сих пор хотя ему на днях 1,5 уже...примерно как Maiis (Алия) пишет про свою девочку вот так и у нас было год назад, сплошные крики с рождения, и вот как то ему месяца 2 было и мы с девченками обсуждаем тоже имена и кто то говорит а у нас во дворе Тихон есть...ну я и говорю - хочу сына Тихона, ну типа он будет тихий и не такой беспокойный как этот...и вот через пару месяцев я заБ Тихоном...как говорится если чего то хочешь - скажи в слух ;)

про сокращения - наверное ты права мне в моем детстве и юности просто строже надо было быть и не позволять коверкать свое имя, но тогда мне казалось что если я начну придираться то подумают что капризничаю :-(

про школьных мамочек - :mad: а им то воообще какое дело шли бы лесом и мимо...вот же люди беспардонные бывают :mad:
  • 0

#2044
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
девочки молочница на внутренних сторонах щечек Ре, а для профилактики можно иногда всем протирать содой т.к. почти каждая из нас во время Б перенесла эту бяку :dont:
  • 0

#2045
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
девочки, про детские пуза - а вы чего эспумизан, дисфлатил или антифлат? Все три препарата аналогичные друг другу - устраняют вздутие и газы, просто дозировка у всех разная. Я долго сопротивлялась прогрессу и стоически поила ребенка укровной водичкой, ромашкой, линексом. А потом плюнула и купила детский эспумизан - через 2 дня детя не узнать, правда у эспумизана неудобная доза - полную ложку надо влить. Сын ее плевал обратно (1 раз ночью 6 ложек в меня плюнул). После этого мы на Антифлат перешли - там доза два нажатия на дозатор, но у него тоже фишка, можно давать не дольше определенного срока (дня 3 кажись, не помню точно), а потом 2х недельный перерыв. Но пуза то у деток болят без перерыва - в итоге лучше всего пошел Дисфлатил, 10 капель и свободен!
Самое страшное время он нам помог пережить, последний раз давала его сыну 2 месяца назад, в 3,5 месяца нас беда с пузом оставила. Если кому надо есть целый пузырек Бейбинос (мамочка знакомая отдала, но нам ни разу не пришлось использовать) и пол бутылька Антифлат. Кому нужно пишите - забирайте.
  • 0

#2046
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Но пуза то у деток болят без перерыва - в итоге лучше всего пошел Дисфлатил, 10 капель и свободен!
Самое страшное время он нам помог пережить, последний раз давала его сыну 2 месяца назад, в 3,5 месяца нас беда с пузом оставила.

Нам тоже лучше всего Дисфлатил помогал. Только мы не за раз 10 капель давали, а растягивали на весь день. Через кормление по 3-4 капли. Он еще ананасный приятный, так что деть его глотал хорошо, не то что эспумизан, а и капельница у него хорошая

Сообщение отредактировал lelka: 20.07.2011, 23:25:22

  • 0

#2047
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
уффф, отбрыкалась на сегодня с дочей! спасибо всем за поздравления. уже полгода,а вроде вот-вот как родила.

у детишек которых налёт на язычке и дёсенках- купите миконаз,нам за 2 дня помог. и грудь-соски зелёнкой намажьте,выглядит-жесть, зато помогает
  • 0

#2048
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Но пуза то у деток болят без перерыва - в итоге лучше всего пошел Дисфлатил, 10 капель и свободен!
Самое страшное время он нам помог пережить, последний раз давала его сыну 2 месяца назад, в 3,5 месяца нас беда с пузом оставила.

Нам тоже лучше всего Дисфлатил помогал. Только мы не за раз 10 капель давали, а растягивали на весь день. Через кормление по 3-4 капли. Он еще ананасный приятный, так что деть его глотал хорошо, не то что эспумизан, а и капельница у него хорошая

+1 и нам дисфлатил помог выжить :faceoff: а сыном 2010 саб-симплекс тоже аналогичные капли просто произв-тель разные а действ вещ-во одно и тоже симетикон...я тоже стоонница чего детское сердечко мучить такими болями, лучше дам всем спокойнее будет
с сыном 2010 еще понравились капли бэби калм- девочки попробуйте не пожалеете там разбавлять надо водичкой в флакончике и состав из масел аниса укропа фенхеля такой приятный что я и сама его пила, и ре через молочко получал и еще так давали :-/
  • 0

#2049
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

...и вот через пару месяцев я заБ Тихоном...как говорится если чего то хочешь - скажи в слух ;)

ой! я второй раз погодок не хочу... а если учесть, что имя "ещёодномувозможному" сыну уже придумали и утвердили, то придется 5 деток рожать как минимум!
:-) в прошлом году мой младший сын перед сном мне говорит: мама, нам надо что бы у нас было 6 детей! почему? я посчитал - у нас дома есть 4 лишних подушки.
наутро:а вообще-то надо восемь - мы с Матвеем можем и без подушек спать...

про сокращения - наверное ты права мне в моем детстве и юности просто строже надо было быть и не позволять коверкать свое имя, но тогда мне казалось что если я начну придираться то подумают что капризничаю :-(

просто ещё во время нашего детства все знали что Александра- это Саша, Мария- Маша и т.д. А сейчас больше разнообразных имен, и не знаешь какое у человека полное имя, поэтому чаще как представляется- так и зовёшь.

Сообщение отредактировал kusibekova: 21.07.2011, 00:11:58

  • 0

#2050
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Попробуй меделу соску,я сегодня ток про нее читала..Эх, как мама моя говорит для вас сейчас лишь бы день выдержать да ночь простоять,а потом легче..и может тебе помошницу на ночь оставлять?

так уже третью ночь спим 3-4 часа а после совсем мало и только на сиьске. я уже стоко не простою.. а помощница же в больнице с суботы с темпер 40,потом 39 у нее не спадала до седняшнего дня.- я тут писала.. она еще и заразная была..
счас покормила и с кучей воздуха она уснула не доев, потом проснется и начнет опять есть просить. посмотрим на сколько седня ее хватит ночью..
  • 0

#2051
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
опять к ночи в темке оживление :)
днем мамы детками заняты, а ночером- общение...
  • 0

#2052
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Бота, я купила бутылочку mamasense какая-то с антиколиковой соской, если ее переворачиваешь, то с трудом капелька вытекает, мне нравится. Доча без проблем берет и ее и грудь, даю в ней и смесь и плантекс и бифидумбактерин. А сейчас вообще приноровилась - прочитала в инструкции к эспумизану, что его можно в смеси разводить, так я теперь его сразу со смесью и даю, получается дважды в день и не заметно для ре и сразу не доходит до криков - так что попробуй! Она сначала тоже жадно сосет, иногда даже давится, но потом я подержу ее несколько раз в течение кормления атолбиком и воздух почти сразу и выходит....
Слеза, спасибо, очень много полезной инфы даешь!
  • 0

#2053
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

МАмочки - я седня уже чуть не вешаюсь, но и на это уже сил нет ни эмоций. 2ночи спала доча до 4 утра и потом нормлаьно только веечром, а седня с 12до 3 ночи и все.. потом кжд полчаса ноет, то живот то недоела - стала давать больше докорма. так она от жадности захлебывается с бутылки так- что один воздух сильно глотает а потом орет и мучается и фонтаном обртано. держу столбиком и сижу с ней, потом уже сил нет ни ходить долго ни сидеть( и симфиз снова разболелся от этого, что 3 дня прилечь не могу и ни поесть ни попить норм, какое ту молоко одни нервы..). все один фиг- срыгивает много и вся одежда мокрая, начинаешь менять- новое срыгивание.. потом орет, потом какает пока подгуз меняешь опять срыгивает.. вобщем я уже чокнусь, больше 20мин не засыпает днем, вот вечером вырубилась я легла рядом и за полчаса не смогла уснуть от напряжения большого и усталости. потом начинает вякать и тужиться кажд 10 мин и давала ей и педиватер и бебинос, после чего прокакалась так- 4 памперса подряд и опять сон ее пропал.. я уже и купать седня пофиг не буду валюсь с ног, и не знаю как с ней ночь выдержать еще. еще домашние нервы треплют, тут ваще молчу. а то расклеюсь совсем..

СМБ- ты докорм с какой бутылки и соски делаешь? у меня АВент и номер 1 , может другие есть где не так льется?

Посоветуйтесь с врачом,срыгивание в больших количествах ни есть хорошо
  • 0

#2054
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У нас налет на язычке появился с 2-3 недель,педиатор прописала до еды протирать бинтиком водой с содой.но меня хватило на 3-4 дня,не смогла смотреть как доча не любит это дело.перестала.ну вот на сегодняшний день все постепенно сходит,почти чистенько.но у нас налет был только на языке,на деснах и щечках не было...
Кормлю дочу все так же по требованию,раньше доча вобще не слазила с сиси,даже я не ела и а туалет не могла сходить,но вот постепенно промежутки становятся все больше и больше.иногда и на 2 часа хватает.и на ручки уже реже стала просится.уже сама лежит игрушки рассматривает минут по 15-20.а то даже положить не могла,начинался ор...думаю это надо перерасти...а сися это действительно не только еда,это вся жизнь деточек!
  • 0

#2055
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

девочки, про детские пуза - а вы чего эспумизан, дисфлатил или антифлат? Все три препарата аналогичные друг другу - устраняют вздутие и газы, просто дозировка у всех разная. Я долго сопротивлялась прогрессу и стоически поила ребенка укровной водичкой, ромашкой, линексом. А потом плюнула и купила детский эспумизан - через 2 дня детя не узнать, правда у эспумизана неудобная доза - полную ложку надо влить. Сын ее плевал обратно (1 раз ночью 6 ложек в меня плюнул). После этого мы на Антифлат перешли - там доза два нажатия на дозатор, но у него тоже фишка, можно давать не дольше определенного срока (дня 3 кажись, не помню точно), а потом 2х недельный перерыв. Но пуза то у деток болят без перерыва - в итоге лучше всего пошел Дисфлатил, 10 капель и свободен!
Самое страшное время он нам помог пережить, последний раз давала его сыну 2 месяца назад, в 3,5 месяца нас беда с пузом оставила. Если кому надо есть целый пузырек Бейбинос (мамочка знакомая отдала, но нам ни разу не пришлось использовать) и пол бутылька Антифлат. Кому нужно пишите - забирайте.

А мы Антифлатом с рождения пользуемся, нам хорошо газы выводит. Еще паралельно иногда укропную воду пью и сама фенхелевый чай. В инструкции написано что антифлатом можно длительное время пользоваться. Да и педиатр про перерыв ничего не говорила.
  • 0

#2056
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, спасибо, очень много полезной инфы даешь!

всегда пожалуйста, мне в свое время тоже помогали, подедрживали старшие мамочки :rolleyes:

А мы Антифлатом с рождения пользуемся, нам хорошо газы выводит. Еще паралельно иногда укропную воду пью и сама фенхелевый чай. В инструкции написано что антифлатом можно длительное время пользоваться. Да и педиатр про перерыв ничего не говорила.

Я сама 2 бутылька подряд сыну давала без перерыва, пока одна мамочка не обратила мое внимание на необходимость перерыва. Об этом написано в "Особых указаниях" в инструкции к Антифлату. Хотя другая мамочка сказала что не делала переыва, но я на всякий пожарный все таки чередовала антифлат и дисфлатил.
  • 0

#2057
Медовая_Луна

Медовая_Луна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Зогатоб, я тоже докармливаю смесью. Сколько мы бутылочек перепробовали :faceoff:
У нас есть и Avent и mamasense, про которую Лена (СМБ) писала и диснеевские бутылочки, но нам подошла только бутылочка NUK и то только та которая с латексной соской, с силиконовой Егорке не понравилась, не стал ее брать.
Мне понравилось что на сосках NUK есть клапан для отвода воздуха.
  • 0

#2058
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, а правда что молокоотсос не сцеживает заднее молоко? Получается если я буду кормить ре сцеженным молоком через бутылку, он не будет получать нужное?
  • 0

#2059
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

МАмочки - я седня уже чуть не вешаюсь, но и на это уже сил нет ни эмоций. 2ночи спала доча до 4 утра и потом нормлаьно только веечром, а седня с 12до 3 ночи и все.. потом кжд полчаса ноет, то живот то недоела - стала давать больше докорма. так она от жадности захлебывается с бутылки так- что один воздух сильно глотает а потом орет и мучается и фонтаном обртано. держу столбиком и сижу с ней, потом уже сил нет ни ходить долго ни сидеть( и симфиз снова разболелся от этого, что 3 дня прилечь не могу и ни поесть ни попить норм, какое ту молоко одни нервы..). все один фиг- срыгивает много и вся одежда мокрая, начинаешь менять- новое срыгивание.. потом орет, потом какает пока подгуз меняешь опять срыгивает.. вобщем я уже чокнусь, больше 20мин не засыпает днем, вот вечером вырубилась я легла рядом и за полчаса не смогла уснуть от напряжения большого и усталости. потом начинает вякать и тужиться кажд 10 мин и давала ей и педиватер и бебинос, после чего прокакалась так- 4 памперса подряд и опять сон ее пропал.. я уже и купать седня пофиг не буду валюсь с ног, и не знаю как с ней ночь выдержать еще. еще домашние нервы треплют, тут ваще молчу. а то расклеюсь совсем..

СМБ- ты докорм с какой бутылки и соски делаешь? у меня АВент и номер 1 , может другие есть где не так льется?




Девочки, особенно у кого деткам по 3-4 месяца и старше, а вы выдерживаете 3 часовой перерыв между кормлениями? Я раньше кормила по требованию, потом в начале июля муж заразил нас с дочей и я кормила ее чуть ли не каждый час, а может и чаще. В итоге перевес, но в роде в пределах нормы. Теперь с криками и орами стараемся растянуть перерыв хотя бы на 2-2.5-3 часа :faceoff: А как у вас, спокойно выдерживают, или это только мы такие нервные? Вот боюсь, все думаю на голову, хочу рентген сделать, я уже несколько раз узи делала, меня все ругают, чтобы перестала ребенка облучать((( Но о чем еще можно думать, когда дети в этом возрасте, поев, спокойно лежат и смотрят на игрушки. У нас же криков нет только когда ре спит, в остальное время на руках. Да и на руках через некоторое время начинает орать. Пытаюсь давать водичку или плантекс в перерывах, но так как ре бутылку вообще не признает, сначала приходится давать грудь, а потом технично менять на бутылочку. Даю валерьянку, пока эффекта не вижу. :-(

что неврик сказал по поводу таких срыгиваний?

ой я не то сообщение процитировала
у Боты хотела спросить, что неврик сказал про такое частое срыгивание?

МАмочки - я седня уже чуть не вешаюсь, но и на это уже сил нет ни эмоций. 2ночи спала доча до 4 утра и потом нормлаьно только веечром, а седня с 12до 3 ночи и все.. потом кжд полчаса ноет, то живот то недоела - стала давать больше докорма. так она от жадности захлебывается с бутылки так- что один воздух сильно глотает а потом орет и мучается и фонтаном обртано. держу столбиком и сижу с ней, потом уже сил нет ни ходить долго ни сидеть( и симфиз снова разболелся от этого, что 3 дня прилечь не могу и ни поесть ни попить норм, какое ту молоко одни нервы..). все один фиг- срыгивает много и вся одежда мокрая, начинаешь менять- новое срыгивание.. потом орет, потом какает пока подгуз меняешь опять срыгивает.. вобщем я уже чокнусь, больше 20мин не засыпает днем, вот вечером вырубилась я легла рядом и за полчаса не смогла уснуть от напряжения большого и усталости. потом начинает вякать и тужиться кажд 10 мин и давала ей и педиватер и бебинос, после чего прокакалась так- 4 памперса подряд и опять сон ее пропал.. я уже и купать седня пофиг не буду валюсь с ног, и не знаю как с ней ночь выдержать еще. еще домашние нервы треплют, тут ваще молчу. а то расклеюсь совсем..

СМБ- ты докорм с какой бутылки и соски делаешь? у меня АВент и номер 1 , может другие есть где не так льется?


  • 0

#2060
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Всем доброе утро!!!!!!!!!
У нас тоже есть беленькая точечка на десне - мне сказали что это киста и сама по себе рассосется!!!
Tida практически у всех молокоотсосов есть несколько режимов и следовательно молоко "все" можно высасать... просто перед массажем теплый чай, расслабление и массаж во время сцеживаний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.