Перейти к содержимому

Фотография

СТО - специализация AUDI & VWадреса, отзывы, цены...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1234

#1161
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

И еще, есть такая категория людей которым вечно все не нравится. Один сервис не устраивает, второй, третий.

Может нужно искать причину всех бед в себе?

Ну или обратитесь в меркур, думаю оффы удовлетворят все Ваши потребности.

Мир, труд, май.

 

Почему то у нас все имеет свойство портиться и сервис тоже! Помню раньше как хорошо работали парни на СТО у Сереги (на Ташкентской-Петрова), но когда начались косяки на этом форуме первым делом об этом заговорили. Но что сделали они? Они просто забили на этот форум и к чему это привело? Теперь у них нет такого количества клиентов как было раньше и не будет никогда, так как заработать популярность легко, а вот вернуть популярность тяжелее всего!  Короче есть Вам Михаил над чем задуматься!

 

Вкратце расскажу свою историю:   Впервые я попал к Михаилу когда он еще работал на территории автопарка (по улице Егизбаева) вроде как недавно только открыли свое СТО. Менял сцепу на полноприводной Ауди и еще по мелочи. Работу выполнили на отлично!  Был очень благодарен Михаилу!   Через год-полтора хотел заехать к нему на диагностику, но оказалось что у него огромная очередь!  Вроде договорились на ранее утро выходного дня и предупредил меня Михаил что переехали в другой бокс. Приехал в назначенное время и день, ждал долго, телефон естественно был выключен!  Ну ладно думаю, может не получилось у человека. Больше не обращался к Михаилу.

 

Через два-два с половиной года я нахожу Михаила на форуме гольф круба  СТО SiM и приезжаю на четвертом гольфе на замену сцепления. После замены выясняется что забыли прикрутить реактивную тягу к рычагу с правой стороны когда снимали привода, и второе не прикрутили рамку держатель между двигателем и коробкой. Я конечно сразу сообщил об этом Михаилу, по первому пункту начали отмазываться. Но если посмотреть то принцип какой, чтобы вытащить тягу, надо открутить шаровую и опустить колесо вниз, это невозможно сделать если не открутить реактивную тягу от рычага, но опять же можно не откручивать тягу от ступицы, но для снятия коробки надо открутить реактивную тягу и шаровую что бы отогнуть колесо и вытащить коробку. Ну в общем вину не признали.

 

Спустя какое то время приехал к Михаилу мой братишка на пассате, на диагностику. В общем машина проехала 110 тыс. км. и требовала замену ремня ГРМ со всеми сопутствующими запчастями, еще замену прокладки клапанной крышки. Михаил посмотрев на ремень ГРМ сказал что он еще в хорошем состоянии и можно дальше эксплуатировать  :spy:

Но потом после замены прокладки клапанной крышки на СТО SiM сразу же как братишка выехал с этого СТО начала мигать лампа давления масла... Я конечно понимаю что замена прокладки клапанной крышки ни как не может повлиять на давление масла в двигателе, но факт остается за фактом - у автомобиля ни разу не было проблемы с давлением масла! И мог же ты Михаил сразу глянуть с давлением там проблема или датчик гонит, тем более мы сразу сообщили о проблеме и не далеко уехали, но нет же, начал отмазываться типа много клиентов и тд... А человек мог на ровном месте попасть на капиталку :shy:


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 05.09.2014, 11:54:15

  • 2

#1162
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Хотел уже было собраться к нему на СТО, теперь придется воздержаться... Где есть хороший сервис  VW ? 


  • 0

#1163
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Хотел уже было собраться к нему на СТО, теперь придется воздержаться... Где есть хороший сервис  VW ? 

Попробуйте обратиться к Антону +7 701 7245294    Толе-би 301     Вроде плохих отзывов пока не было 


  • 0

#1164
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

AZX троит 2-й цилиндр, замену свечи или катушки есть спецы..

подскажите


  • 0

#1165
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Хотел уже было собраться к нему на СТО, теперь придется воздержаться... Где есть хороший сервис  VW ? 

Попробуйте обратиться к Антону +7 701 7245294    Толе-би 301     Вроде плохих отзывов пока не было 

 

был - они временно не принимают, работы говорят много,

они диагноз поставили свеча или катушка..


  • 0

#1166
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Хотел уже было собраться к нему на СТО, теперь придется воздержаться... Где есть хороший сервис  VW ? 

Попробуйте обратиться к Антону +7 701 7245294    Толе-би 301     Вроде плохих отзывов пока не было 

 

был - они временно не принимают, работы говорят много,

они диагноз поставили свеча или катушка..

 

 

А в чем сложность поменять свечу и/или катушку?


  • 0

#1167
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

у AZX НАДО КОЛЛЕКТОР СНИМАТЬ


  • 0

#1168
Grek6666

Grek6666
  • Гость
  • 45 сообщений

Почистил форсунки! Golf 4 офигенно! рекомендую Валерий 327 63 00


  • 1

#1169
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
друзья подскажите, где можно починить фольц фаетон 2003 г.в.? лаунч х431 показывает нестираемые ошибки, чета вообщем с лямбда зонтом и вентиляторами радиатора + бензин жрет. короче эта машина меня напрягает страшно.
  • 0

#1170
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

даже если тереть ошибки другим аппаратом, ничего не измениться.

Если у вас обрыв проводки/замыкание, то хоть чё делай, мозг видит обрыв/коротыш. Надо устранять физику. После устранения причин, легко потреться.

Крутые у нас электрики - думают, что заставив моск потереть ошибки, физические проблемы в проводке сами собой устраняться.


  • 0

#1171
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

друзья подскажите, где можно починить фольц фаетон 2003 г.в.?

Добрего времени суток!

 

Попробуйте здесь поговорить, договорится. +семь 701 семь66 шесть5 6шесть. Ежели коротко, давно бывший сотрудник ОД по ВАГ_ам. Зовут Максим. Только в выхи может трубу не брать, выхи все ж таки )))


  • 0

#1172
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Почистил форсунки! Golf 4 офигенно! рекомендую Валерий 327 63 00
  3 года назад чистил у него топливную на табуреге, без нареканий. Весной вот собираюсь снова повторить сию процедуру. Спс за инфо, проверил, телефон не изменился, это хорошо, искать не придется ))
 
  • 0

#1173
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

друзья подскажите, где можно починить фольц фаетон 2003 г.в.?

Добрего времени суток!

Попробуйте здесь поговорить, договорится. +семь 701 семь66 шесть5 6шесть. Ежели коротко, давно бывший сотрудник ОД по ВАГ_ам. Зовут Максим. Только в выхи может трубу не брать, выхи все ж таки )))
спасибо за информацию. наберу его.
  • 0

#1174
souljaboi_kz

souljaboi_kz
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые форумчане,

 

У меня AUDI A6 C5, ГРМ слетел на 2 зубца, двигатель 2,5 TDI турбодизель маркировки AKE, нужен хороший специалист по ремонту дизеля,

Заранее спс, 


  • 0

#1175
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

И еще, есть такая категория людей которым вечно все не нравится. Один сервис не устраивает, второй, третий.

Может нужно искать причину всех бед в себе?

Ну или обратитесь в меркур, думаю оффы удовлетворят все Ваши потребности.

Мир, труд, май.

 

Почему то у нас все имеет свойство портиться и сервис тоже! Помню раньше как хорошо работали парни на СТО у Сереги (на Ташкентской-Петрова), но когда начались косяки на этом форуме первым делом об этом заговорили. Но что сделали они? Они просто забили на этот форум и к чему это привело? Теперь у них нет такого количества клиентов как было раньше и не будет никогда, так как заработать популярность легко, а вот вернуть популярность тяжелее всего!  Короче есть Вам Михаил над чем задуматься!

 

...

 

Спустя какое то время приехал к Михаилу мой братишка на пассате, на диагностику. В общем машина проехала 110 тыс. км. и требовала замену ремня ГРМ со всеми сопутствующими запчастями, еще замену прокладки клапанной крышки. Михаил посмотрев на ремень ГРМ сказал что он еще в хорошем состоянии и можно дальше эксплуатировать  :spy:

Но потом после замены прокладки клапанной крышки на СТО SiM сразу же как братишка выехал с этого СТО начала мигать лампа давления масла... Я конечно понимаю что замена прокладки клапанной крышки ни как не может повлиять на давление масла в двигателе, но факт остается за фактом - у автомобиля ни разу не было проблемы с давлением масла! И мог же ты Михаил сразу глянуть с давлением там проблема или датчик гонит, тем более мы сразу сообщили о проблеме и не далеко уехали, но нет же, начал отмазываться типа много клиентов и тд... А человек мог на ровном месте попасть на капиталку :shy:

 

 

Несколько раз был на СТО SIM... 

- менял все гидрокомпенсаторы, стучали - (читал, что после установки нужно их на несколько часов оставить - чтобы они сами, так сказать, просели - иначе толку не будет) - спросил у их механика будет ли он так делать - ответил, что нет, так не обязательно делать. В общем, стучат так же, может и больше. Масло всегда одно и то же заливаю, раньше с этим маслом не было стука.

- изредка загоралась лампа давления масла - проверили компрессию, сказали в норме; нужно поменять датчик - я, как один из вариантов проблемы тоже рассматривал датчик, примерно посмотрел сколько он стоит, думал тысяч 8-10 нормальный - на СТО мне сказали, что у них есть, поменяют за 5000. После этой замены у меня раз по 5-7 в день лампочка стала загораться. 

- и последний раз заезжал когда пропала тяга - (коллега посоветовал первым делом проверить давление бензонасоса) - я тот совет переадресовал на сто, но они, увидев, ошибку датчика Холла (хотя она у меня всегда выходит), посоветовали заменить трамблер. Нашел на разборе трамблер, но поменял его в другом месте (так как там очередь на неделю была) - без изменений. Потом поменял бензонасос - и, прям машину не узнать. В общем, с тех пор туда как-то не хочется.

 

Сейчас вот тоже не знаю куда ехать - выходит ошибка датчика положения дроссельной заслонки (на ходу обороты временами подскакивают на 200-300 и заводится не сразу - заслонка, видимо не закрыта при запуске) - первым делом бы заслонку промыть и у датчика этого состояние дорожки посмотреть. А то опять скажут тупо всю дроссельную заслонку поменять.


  • 1

#1176
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

 

И еще, есть такая категория людей которым вечно все не нравится. Один сервис не устраивает, второй, третий.

Может нужно искать причину всех бед в себе?

Ну или обратитесь в меркур, думаю оффы удовлетворят все Ваши потребности.

Мир, труд, май.

 

Почему то у нас все имеет свойство портиться и сервис тоже! Помню раньше как хорошо работали парни на СТО у Сереги (на Ташкентской-Петрова), но когда начались косяки на этом форуме первым делом об этом заговорили. Но что сделали они? Они просто забили на этот форум и к чему это привело? Теперь у них нет такого количества клиентов как было раньше и не будет никогда, так как заработать популярность легко, а вот вернуть популярность тяжелее всего!  Короче есть Вам Михаил над чем задуматься!

 

...

 

Спустя какое то время приехал к Михаилу мой братишка на пассате, на диагностику. В общем машина проехала 110 тыс. км. и требовала замену ремня ГРМ со всеми сопутствующими запчастями, еще замену прокладки клапанной крышки. Михаил посмотрев на ремень ГРМ сказал что он еще в хорошем состоянии и можно дальше эксплуатировать  :spy:

Но потом после замены прокладки клапанной крышки на СТО SiM сразу же как братишка выехал с этого СТО начала мигать лампа давления масла... Я конечно понимаю что замена прокладки клапанной крышки ни как не может повлиять на давление масла в двигателе, но факт остается за фактом - у автомобиля ни разу не было проблемы с давлением масла! И мог же ты Михаил сразу глянуть с давлением там проблема или датчик гонит, тем более мы сразу сообщили о проблеме и не далеко уехали, но нет же, начал отмазываться типа много клиентов и тд... А человек мог на ровном месте попасть на капиталку :shy:

 

 

Несколько раз был на СТО SIM... 

- менял все гидрокомпенсаторы, стучали - (читал, что после установки нужно их на несколько часов оставить - чтобы они сами, так сказать, просели - иначе толку не будет) - спросил у их механика будет ли он так делать - ответил, что нет, так не обязательно делать. В общем, стучат так же, может и больше. Масло всегда одно и то же заливаю, раньше с этим маслом не было стука.

- изредка загоралась лампа давления масла - проверили компрессию, сказали в норме; нужно поменять датчик - я, как один из вариантов проблемы тоже рассматривал датчик, примерно посмотрел сколько он стоит, думал тысяч 8-10 нормальный - на СТО мне сказали, что у них есть, поменяют за 5000. После этой замены у меня раз по 5-7 в день лампочка стала загораться. 

- и последний раз заезжал когда пропала тяга - (коллега посоветовал первым делом проверить давление бензонасоса) - я тот совет переадресовал на сто, но они, увидев, ошибку датчика Холла (хотя она у меня всегда выходит), посоветовали заменить трамблер. Нашел на разборе трамблер, но поменял его в другом месте (так как там очередь на неделю была) - без изменений. Потом поменял бензонасос - и, прям машину не узнать. В общем, с тех пор туда как-то не хочется.

 

Сейчас вот тоже не знаю куда ехать - выходит ошибка датчика положения дроссельной заслонки (на ходу обороты временами подскакивают на 200-300 и заводится не сразу - заслонка, видимо не закрыта при запуске) - первым делом бы заслонку промыть и у датчика этого состояние дорожки посмотреть. А то опять скажут тупо всю дроссельную заслонку поменять.

 

На прошлой неделе вылезла еще одна проблема на пассате B5 (братишки). Двигатель работает неустойчиво, тяга пропала и заводится с трудом. Первым делом поменяли свечи, топливный фильтр и масло двигателя - так как уже подходил срок замены. И при замене свечей, я заметил что смесь бедная! Соответственно данные работы не дали ни какого положительного эффекта. Подключили компьютер к машине и узрели ошибку: датчик G28 – оборотов двигателя –нет сигнала

Братишка по пути к магазину, заехал на данное СТО, где горе мастера хором начали опровергать причастность данного датчика к проблеме, нужно менять бензонасос! Компьютер к машине даже не подключали... Может звезды им так сказали, не знаю :faceoff: 

Короче купили вышедший из строя датчик, заменили собственными силами и проблему сняло как рукой! Машинка теперь летает как и прежде :smoke:


  • 2

#1177
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений

Доброго здравия всем  форумчанам. Может кто-нибудь подсказать где в районе 4-ой гор. больницы можно перетянуть потолок на ауди С4 ???


  • 0

#1178
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Ребята! Не так давно (месяц назад) стал обладателем Ауди А4 2007 (спасибо дешевому рублю), нужно сделать общую диагностику и проверить ГУР - какой автосервис лучше выбрать? У Меркура диагностика 5040 тенге. Цена нормальная? Или завышена? Спасибо заранее


  • 0

#1179
Михаил Вольнов

Михаил Вольнов
  • Гость
  • 10 сообщений

Помогите!

Ауди 80 б4 моновпрыск об. 2л 
после запуска холодный двигатель работает неустойчиво дымит, троит, глохнет. пока не нагреется


  • 0

#1180
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Рекомендации по мастеру печи. Отличный мастер автоэлектрик Вадим на СТО Город мастеров по ул. Толеби (м/у Матезалки и Саина). Отремонтировал старую родную печку. Склеил все щели. Заделал трещины. Зимой в машине было тепло и даже жарко. 

Он же убрал неисправность вертолета. 

 

Мастер по люкам и замкам. Там же, на СТО Город мастеров, мастер дядя Валера. Грамотный Мастер и хороший человек. Вода с люка не бежит. Механизм работает исправно. Замки все отремонтировал. Компрессор замка починил. Все работает! 

 

Мастер грамотный по движку Константин (нашла по положительным отзывам и рекомендациям) - грамотно может поставить диагноз и сделать ремонт. Адрес: Бейсебаева 16, уг. Земнухова. Обратилась с проблемой будучи уверенна что проблема в  движке.  Он поставил диагноз и отправил к мастеру по автокондиционерам. 

 

Мастер отличный по автокондиционерам Василий (Так же по рекомендациям+ отзывам).  Устранил громкий стук и шум/гул в компрессоре. Адрес: Узунагачская 8, район Ленинская смена уг. Тисленко.  

 

 

кому нужны контакты мастеров, телефоны в личке. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.