Перейти к содержимому

Фотография

СТО - специализация AUDI & VWадреса, отзывы, цены...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1234

#201
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Всем привет!!! Ребятки, помогите с диагностикой, у меня 80-ка В4, 92 года, 2 литра двиг. Так вот, тема такая, без нагрузки движок работает как ласточка, но вот начиная со 2 передачи, на оборотах от 1600 до 3000 порой так дёргается и это на последующих передачах повторяется. Вроде и топливный фильтр поменял моновпрыск почистил. Всеравно дёргается. Помогите советом плиз. :bored:
  • 0

#202
Танкист12

Танкист12
  • Гость
  • 7 сообщений

Привед всем! У меня А6 кватро 2.8 куда можно обратиться,где скажут какие лянда зонты поставить! и еще у меня снизу что-то тарохтит когда холодная! это не глушак?

такая-же фигня, (тарахтит, но немогу найти где), а лямбда зонды менял на меркуре
  • 0

#203
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Вроде нормально делают у Сереги. Примерно Ташкенская Петрова. Его тел. 8 777 255 10 50



Серега рулит... грамотно делает машины.... его городской 241 27 73 (всмысле СТО)


Обращался на это СТО. Ходовку продиагностировали и сделали, вопросов нет, но на геометрии сказали что сайлентблоки рычагов пора менять, Ярослав (ходовик у Сереги) про это ничего не сказал, хотя я специально поинтересовался насчет сайлентблоков (у самого были подозрения). Ну да ладно, будем считать что на геометрии ребята "ошиблись".. Но был еще один момент... У меня детонировал двигатель под нагрузкой, проще говоря "стучали пальцы". Причем на любом бензине с разных АЗС. Сергей сам проверил зажигание стробоскопом, ГРМ, даже сделал компьютерную диагностику. Сказал что все в норме, почему гремит? - бензин поменяй. Я переворошил интернет и нашел, что в моем двигателе есть датчик детонации, который корректирует зажигание при возникновении детонации, грешил на него, сказал о нем Сергею, тот сказал что датчик срабатывает только при запуске двигателя... В общем на СТО с проблемой детонации помочь не смогли. Я все же поменял этот датчик своими силами и проблема ушла!!!
Так что, как говорится, "на СТО надейся, а сам все же тоже думай, иногда.."
Все удачи!
  • 0

#204
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет!!! Ребятки, помогите с диагностикой, у меня 80-ка В4, 92 года, 2 литра двиг. Так вот, тема такая, без нагрузки движок работает как ласточка, но вот начиная со 2 передачи, на оборотах от 1600 до 3000 порой так дёргается и это на последующих передачах повторяется. Вроде и топливный фильтр поменял моновпрыск почистил. Всеравно дёргается. Помогите советом плиз. :smoke:


Я бы посоветовал проверить свечи и провода к ним, а еще расходомер воздуха..
  • 0

#205
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Вроде нормально делают у Сереги. Примерно Ташкенская Петрова. Его тел. 8 777 255 10 50



Серега рулит... грамотно делает машины.... его городской 241 27 73 (всмысле СТО)


Обращался на это СТО. Ходовку продиагностировали и сделали, вопросов нет, но на геометрии сказали что сайлентблоки рычагов пора менять, Ярослав (ходовик у Сереги) про это ничего не сказал, хотя я специально поинтересовался насчет сайлентблоков (у самого были подозрения). Ну да ладно, будем считать что на геометрии ребята "ошиблись".. Но был еще один момент... У меня детонировал двигатель под нагрузкой, проще говоря "стучали пальцы". Причем на любом бензине с разных АЗС. Сергей сам проверил зажигание стробоскопом, ГРМ, даже сделал компьютерную диагностику. Сказал что все в норме, почему гремит? - бензин поменяй. Я переворошил интернет и нашел, что в моем двигателе есть датчик детонации, который корректирует зажигание при возникновении детонации, грешил на него, сказал о нем Сергею, тот сказал что датчик срабатывает только при запуске двигателя... В общем на СТО с проблемой детонации помочь не смогли. Я все же поменял этот датчик своими силами и проблема ушла!!!
Так что, как говорится, "на СТО надейся, а сам все же тоже думай, иногда.."
Все удачи!


а какой у тебя двигатель?
  • 0

#206
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Я бы посоветовал проверить свечи и провода к ним, а еще расходомер воздуха..


Спасибо, про это я как то не думал. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЩЁ РАЗ. :smoke:
  • 0

#207
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений




Вроде нормально делают у Сереги. Примерно Ташкенская Петрова. Его тел. 8 777 255 10 50



Серега рулит... грамотно делает машины.... его городской 241 27 73 (всмысле СТО)


Обращался на это СТО. Ходовку продиагностировали и сделали, вопросов нет, но на геометрии сказали что сайлентблоки рычагов пора менять, Ярослав (ходовик у Сереги) про это ничего не сказал, хотя я специально поинтересовался насчет сайлентблоков (у самого были подозрения). Ну да ладно, будем считать что на геометрии ребята "ошиблись".. Но был еще один момент... У меня детонировал двигатель под нагрузкой, проще говоря "стучали пальцы". Причем на любом бензине с разных АЗС. Сергей сам проверил зажигание стробоскопом, ГРМ, даже сделал компьютерную диагностику. Сказал что все в норме, почему гремит? - бензин поменяй. Я переворошил интернет и нашел, что в моем двигателе есть датчик детонации, который корректирует зажигание при возникновении детонации, грешил на него, сказал о нем Сергею, тот сказал что датчик срабатывает только при запуске двигателя... В общем на СТО с проблемой детонации помочь не смогли. Я все же поменял этот датчик своими силами и проблема ушла!!!
Так что, как говорится, "на СТО надейся, а сам все же тоже думай, иногда.."
Все удачи!


а какой у тебя двигатель?


Двигатель ABK 2.0 литра, система впрыска Digifant. Забыл сказать, датчик детонации нужно закрутить с определенным усилием, точно 20 Н*м2. Так что понадобится динамометрический ключ.
  • 0

#208
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажите кто знает куда обратиться-
Audi B4 2.3 1994 г.в. автомат.
Закипает движок, термостат и датчик температуры на радиаторе (датчик который запускает вентилятор), не поменял помогло.
Во вторник менял ГРМ, натяжительный ролик и все ремни, а в субботу начал кипеть, может ли это быть как то связано ?


А датчик и термостат где покупал?
По собственному опыту знаю, такие вещи лучше покупать только оригинальные, например на Меркуре.
Если ремень ГРМ сдвинут, то машина по идее, не должна заводиться, хотя возжожно, что сдвиг незначительный (1 зубец) и тогда возможен нагрев двигателя. Надо проверить стробоскопом.

Сообщение отредактировал M@D M@X: 14.06.2007, 13:13:06

  • 0

#209
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Всем доброго времени суток.

Вот уже год являюсь счастливым обладателем Гольфа 3 (1,8, АКПП, 1993).
Впечатления супер!
Это действительно машина для нашего города: и клиренс достаточный, и габариты удачные. Ест мало, в обслуге и ремонте - хороший компромис цена/качество.

Но вот есть одна проблема, которая редко, но все же доставляет неприятные моменты:

Когда проезжаю по крупным неровностям дороги - ходовка ведет себя нормально, но вот бывает на грунтовке, или если еду по дороге с которой, на время ремонта, сняли немного асфальта, то случаются пробои задней балки. Ощущения такие, буд-то по кузову аммортизатором или пружиной бьет. За год поменял 2 раза задние аммортизаторы. Пружины в норме. Чашки, пыльники-отбойники - все целое. В мае сменил в круговую 4 аммортизатора, но проблема осталась. У мастеров спрашивал, чего еще можно сделать? Мне сказали, что уж если сильно докапываться, то сайлентблоки...

Вот и думаю: А могут ли сайлентблоки быть причиной странных пробоев задней балки?

Сообщение отредактировал Demon Patologoanatom: 25.06.2007, 18:02:05

  • 0

#210
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Добрый день, Уважаемые.
Есть проблема, здохла АКПП на audi 100(селедка)
Посоветуйте плиз СТО где могут граматно починить (желательно за безнал)
Спасибо

Делал 2 года назад на Рыскулова если ехать от Авангардной в сторону Сейфулина по правую сторону большой щит с плакатом АКПП. Снимали разбирали при мне, тут же показали что хорошо а что плохо и желательно раз разобрали заменить (хотя какоето время еще послужит). Русский мужичёк лет 45-50 Имя к сожалению уже не помню.
  • 0

#211
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



Вроде нормально делают у Сереги. Примерно Ташкенская Петрова. Его тел. 8 777 255 10 50



Серега рулит... грамотно делает машины.... его городской 241 27 73 (всмысле СТО)


Обращался на это СТО. Ходовку продиагностировали и сделали, вопросов нет, но на геометрии сказали что сайлентблоки рычагов пора менять, Ярослав (ходовик у Сереги) про это ничего не сказал, хотя я специально поинтересовался насчет сайлентблоков (у самого были подозрения). Ну да ладно, будем считать что на геометрии ребята "ошиблись".. Но был еще один момент... У меня детонировал двигатель под нагрузкой, проще говоря "стучали пальцы". Причем на любом бензине с разных АЗС. Сергей сам проверил зажигание стробоскопом, ГРМ, даже сделал компьютерную диагностику. Сказал что все в норме, почему гремит? - бензин поменяй. Я переворошил интернет и нашел, что в моем двигателе есть датчик детонации, который корректирует зажигание при возникновении детонации, грешил на него, сказал о нем Сергею, тот сказал что датчик срабатывает только при запуске двигателя... В общем на СТО с проблемой детонации помочь не смогли. Я все же поменял этот датчик своими силами и проблема ушла!!!
Так что, как говорится, "на СТО надейся, а сам все же тоже думай, иногда.."
Все удачи!



Сегодня утром ездил к ним на диагностику ходовой (Пассат) Диагностику сделали быстро и грамотно, ни чего лишнего не сказали, мне очень понравилось.
  • 0

#212
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Кроме Сереги есть еще в городе нормальные СТО на WV? А то у них очередь а мне срочно. Проблема не понятная. сильный гул двигателя и вибрация при повышенных (даже немного) оборотах. Может топливо, может выпускной коллектор, а может и движок или даже сцепление. В общен, нужны мастера - универсалы. Грамотные естественно
  • 0

#213
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Кроме Сереги есть еще в городе нормальные СТО на WV? А то у них очередь а мне срочно. Проблема не понятная. сильный гул двигателя и вибрация при повышенных (даже немного) оборотах. Может топливо, может выпускной коллектор, а может и движок или даже сцепление. В общен, нужны мастера - универсалы. Грамотные естественно


Может быть Юра возьмется. Если МКПП.
Тел. : 87775726804
Находится на Рыскулова-Шемякина.
На ЦТ его хвалят.

ЗЫ. Только после меня. На днях сам буду ставить к нему машинку - сцепление и коробку делать.
Если кому интнресно - могу отписаться по результату.
  • 0

#214
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


Кроме Сереги есть еще в городе нормальные СТО на WV? А то у них очередь а мне срочно. Проблема не понятная. сильный гул двигателя и вибрация при повышенных (даже немного) оборотах. Может топливо, может выпускной коллектор, а может и движок или даже сцепление. В общен, нужны мастера - универсалы. Грамотные естественно


Может быть Юра возьмется. Если МКПП.
Тел. : 87775726804
Находится на Рыскулова-Шемякина.
На ЦТ его хвалят.

ЗЫ. Только после меня. На днях сам буду ставить к нему машинку - сцепление и коробку делать.
Если кому интнресно - могу отписаться по результату.


Это если с Аэропорта ехать по Шемякина, переезжая Рыскулов с левой стороны?
А что там еще делают?
  • 0

#215
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Это если с Аэропорта ехать по Шемякина, переезжая Рыскулов с левой стороны?
А что там еще делают?


Да. Там.
Я же запостил телефон. Лень позвонить?
На самом деле - не знаю. Впрыск не делает точно. Ходовку вроде делает.
  • 0

#216
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
в субботу поменял себе ремень грм, пыльники и чашки передних амортизаторов.
делал все у Сергея (Ташкенская Петрова).
Отдал за все 8500 (работа).
Нехватало денег на чаши амортизаторов. Сергей без проблем записал в долг. Я в воскресенье завес.
Делал все Жора. Долго, но очень дотошно и аккуратно. Пока доволен работой.

Сообщение отредактировал laborant: 23.07.2007, 08:52:21

  • 0

#217
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал laborant: 23.07.2007, 08:52:04

  • 0

#218
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
К Сереге в жизни больше не поеду.....
1. Дорого
2. Трудно вытащить информацию (особенно у Ярослава) о результатах диагностики.

Делали они мне замену подшипников задних.... так не оставили зазор (люфт).

Теперь я чинюсь здесь (скажите свое мнение если знаете их.):
СТО "У Михалыча". Ремонт ходовой всех АУДИ, ФОЛЬКСВАГЕНОВ, суппортов, двигателей. Автоэлектрик. Токарь. Гарантия качества. Запчасти в наличии, Антон, 251-15-96, 230-68-71, (8-701) 4144374, (8-777) 2475126, Михаил.

Сообщение отредактировал Sherkhan: 31.07.2007, 12:02:11

  • 0

#219
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

К Сереге в жизни больше не поеду.....
1. Дорого
2. Трудно вытащить информацию (особенно у Ярослава) о результатах диагностики.

Делали они мне замену подшипников задних.... так не оставили зазор (люфт).

Теперь я чинюсь здесь (скажите свое мнение если знаете их.):
СТО "У Михалыча". Ремонт ходовой всех АУДИ, ФОЛЬКСВАГЕНОВ, суппортов, двигателей. Автоэлектрик. Токарь. Гарантия качества. Запчасти в наличии, Антон, 251-15-96, 230-68-71, (8-701) 4144374, (8-777) 2475126, Михаил.

А где они находятся?
  • 0

#220
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

К Сереге в жизни больше не поеду.....
1. Дорого
2. Трудно вытащить информацию (особенно у Ярослава) о результатах диагностики.

Делали они мне замену подшипников задних.... так не оставили зазор (люфт).

Теперь я чинюсь здесь (скажите свое мнение если знаете их.):
СТО "У Михалыча". Ремонт ходовой всех АУДИ, ФОЛЬКСВАГЕНОВ, суппортов, двигателей. Автоэлектрик. Токарь. Гарантия качества. Запчасти в наличии, Антон, 251-15-96, 230-68-71, (8-701) 4144374, (8-777) 2475126, Михаил.


СТО "У Михалыча": там работает электрик Герман, менял у него контактную группу замка зажигания, сделал все быстро и качественно, за работу взял 1500 тг. Находятся они на Джангильдина-Гастелло


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.