Перейти к содержимому

Фотография

Изделия из проволокисхемы, работы, советы , делимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#121
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
воск что я нашла в интернете используется для реставразии издеилй и в музеях. отзывы хорошие. надо поискать правда как пользоваться)) а такого лака как на картинке не нашла.только в англии... а мне надо в длларах обязательно...

Алимайка а вы когда обмотрку делаете как-то закрепляете исделие или все на весу? пробовалапока один раз обмотать 2 проволоки сразу, но не вышло они раз*ежались.
  • 0

#122
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Алимайка а вы когда обмотрку делаете как-то закрепляете исделие или все на весу? пробовалапока один раз обмотать 2 проволоки сразу, но не вышло они раз*ежались.

Это не у меня, у red wild лучше спрашивать!
  • 0

#123
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Мое последнее из проволоки: посеребренка с покрытием, гранат:


red wild, красота какая, с ума сойти!

Спасибо! этот делала долго как никогда - между ним еще кучу всего сделать успела :-)
  • 0

#124
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А я пытаюсь сделать эту штуку. Точнее, творчески переработать. Пока получается не очень...
  • 0

#125
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Для такой штуки в первую очередь сила нужна! Там проволока стальная, она тяжело гнется, даже тонкая.
  • 0

#126
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Светлана есть вопрос про обмотку 2х проволок bолее тонкой проволокой. попробовала 2 толстые раз*ежаются. пробовала на кольце... Bы когда обматываете проволку 0.3 вводите между других двух или тянете каждый раз от кончика?

п.с. получила проволоку 78 катушек!!! и цвет очень хороший без желтизны и серебр все размеры. слать буду через месяза 2 как сестра учёбу закончит...
  • 0

#127
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Светлана есть вопрос про обмотку 2х проволок bолее тонкой проволокой. попробовала 2 толстые раз*ежаются. пробовала на кольце... Bы когда обматываете проволку 0.3 вводите между других двух или тянете каждый раз от кончика?

п.с. получила проволоку 78 катушек!!! и цвет очень хороший без желтизны и серебр все размеры. слать буду через месяза 2 как сестра учёбу закончит...


Валерия, не совсем поняла что и куда тянете. Может сфотографируете? В свою очередь обещаю когда в следующий раз буду делать что-то подобное тоже сфотографировать, сделать что-то типа небольшого МК.

По поводу пересылки ч\з 2 мес - не советую, т.к. перед НГ очень большая нагрузка на почту и идет очень долго, а то и теряется. А после НГ тоже самое - только причина, что везде каникулы и выходные. Если не сейчас, то тогда уже практически до февраля лучше подождать. ИМХО конечно, может это только мой такой негативный опыт, но все заказы в это время были проблемные и вовремя мало что приходило.
  • 0

#128
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

По поводу пересылки ч\з 2 мес - не советую, т.к. перед НГ очень большая нагрузка на почту и идет очень долго, а то и теряется. А после НГ тоже самое - только причина, что везде каникулы и выходные. Если не сейчас, то тогда уже практически до февраля лучше подождать. ИМХО конечно, может это только мой такой негативный опыт, но все заказы в это время были проблемные и вовремя мало что приходило.


Да, у меня как-то EMS(!) под Новый год месяц шла, уже думали потеряли, но 31 декабря ее доставили, просто чудо! :)
  • 0

#129
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
да я думаю феврале слать. учёба в феврале заканчивается...
когда я держу 2 проволоки то не могу примотать вторую. щель между проволоками 1-2 мм. (может больше надо?) и вот в эту щель тонкую прволоку продевать с самого кончика и тянуть все длину или можно ввести тонкую между проволок тогда тянуть не надо много...
  • 0

#130
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

когда я держу 2 проволоки то не могу примотать вторую.

Валерия, может две проволоки обмотать третьей (тонкой)?
Изображение
Такого примерно плана? Здесь конечно с кончика трудно протягивать, можно..вот короче:
1. Если концы не закрепленны, то удобнее всего заводить тонкую проволоку между ними:
Изображение
лучше всего конструкцию так и создавать, чтобы соединять концы как можно позже.
2. Если конструкция цельная, концы зафиксированны, то можно так:
Изображение
так гораздо быстрее и удобнее.
3. только надо следить чтобы проволока тонкая не заворачивалась в такие петельки:
Изображение
заломы называется, если их не править, то потом в этом месте проволока может отломиться.
4.Если между толстоыми проволками нужем минимальный зазор просто подтягивается постоянно:
Изображение
Толщина проволок индивидуально подбирается, 0,5 например 1мм не подходит - получается неаккуратно, она слишком жесткая для 1мм, а вот для 2мм наверно пойдет, для 1мм хорошо подходит 0,4 и 0,3, 0,3 даже лучше, она и на 0,8 подойдет.
  • 0

#131
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вот про это я и говорила! именно это не получается. обматывала тонкой 0.4 две 0.8. и 0.8 раз*ежаются... надо тренироваться наверное.
спасибо большое
  • 0

#132
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Для поддержания темы :)

проволока это не только ценный мех, но и 2-3 килограмма диетического мяса украшения,
Поэтому покажу для интереса еще некоторые свои эксперименты. Рыбки маленькие :

Изображение
Изображение

И рыба большая

Изображение

:dandy: (люблю этот патлатый смайл :) )
  • 0

#133
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Styu рыбки классные! мне больше всех первая понравилась - такая дамочка прям, губки бантиком :-)
Да, темка прям никак идет, нет практически интереса..А ведь такой материл, столько возможностей!
Мой последний эксперимент:
Нефрит во всем разнообразии и одна амазонитовая бабочка, посеребренная проволока и фурнитура, замшевый шнур, божья коровка -лэмпворк.
Изображение
  • 0

#134
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Cтю, вы непостижимая девушка! :)
первая рыбка очень понравилась!!

пока писала, red wild, выставила свою работу :)
как вы камень оплели? у меня не получается

Сообщение отредактировал Vizis: 04.11.2011, 10:52:05

  • 0

#135
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

пока писала, red wild, выставила свою работу :)
как вы камень оплели? у меня не получается

Вы про листок? Даже не знаю..он же резной, есть за что закрепить. Попробуйте - обязательно получится! :-)
  • 0

#136
adelante

adelante
  • Гость
  • 33 сообщений
очень красиво, жаль что не могу бижутерию носить, комплекс какой-то (
  • 0

#137
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

очень красиво, жаль что не могу бижутерию носить, комплекс какой-то (

Скорее всего некий страх привлечь к себе внимание, оказаться не такой как все - вдруг не поймут, не примут?
Попробуйте потихоньку - сначала кулон покрупнее на вашей цепочке (носите же наверняка?), потом попробуйте поменять привычный металл в цепочке на другой (золото на серебро, серебро на медь), следующий этап кулон на шнурочке..вот например: кварц, кожа натуральная, посеребренная фурнитура
Изображение
Вот такой конечно уже для более смелых: медь, гранат, замша:
Изображение
А, допустим эти мои кулоны-талисманы бижутерией и не назовешь, серебро 925, натуральные камни:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Так что все в ваших руках, с комплексами можно и нужно бороться :-)
  • 1

#138
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
red wild,
красотенюшка ! Обожаю незеркальные штуки ))

Vizis,
да ладно вам, вполне себе постижимая )) тем более рыбок этих делала больше года назад ))

Ну и продолжая "пьянку" с прошлыми работами. Тут конечно не только проволока.

Декоративная стрекоза.

Изображение

Декоративная стрекоза на ободках :

Изображение
Изображение
  • 0

#139
Моргейна

Моргейна
  • Гость
  • 26 сообщений
Очень красиво, а где можно купить качественную проволоку?
  • 0

#140
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Очень красиво, а где можно купить качественную проволоку?


посмотрите тему путеводитель по магазинам http://vse.kz/index....lnim-magazinam/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.