Перейти к содержимому

Фотография

Изделия из проволокисхемы, работы, советы , делимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#81
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Валерия, я такую заказала уже! уже бы и пришла, если бы посылка не потерялась, теперь по новой ждать.
Насчет закрепления патины насколько я в курсе пользуются лаком на водной основе. Сколько смотрела изделий так и не догадалась сама, что лакированное пока не прочту об этом.
И не совсем поняла по поводу

некоторые места просто невозможно будет шлифовать.

А ты уверена что это вообще можно шлифовать? А если да, то потемнение в углублениях только подчеркнет рисунок. Так что не вижу проблемы :-)
  • 0

#82
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Валерия, я такую заказала уже! уже бы и пришла, если бы посылка не потерялась, теперь по новой ждать.
Насчет закрепления патины насколько я в курсе пользуются лаком на водной основе. Сколько смотрела изделий так и не догадалась сама, что лакированное пока не прочту об этом.
И не совсем поняла по поводу

некоторые места просто невозможно будет шлифовать.

А ты уверена что это вообще можно шлифовать? А если да, то потемнение в углублениях только подчеркнет рисунок. Так что не вижу проблемы :-)


а заказала в смысле филигрань для обвёртывания??
я тут местечко нашла филигранное уйма просто! и завтра хочу у мужа номер налоговый опять спросить и в другую компанию местную зарегестрироваться, а то цен не видно. а там где уйма тоже многовато надо 144 одного вида брать.
а шлифовать можно. я хочу взять латунь не обработанную. она жёлтая и ее можно покрасить и протереть тряпочкой, получится быстрый еффект состаривания или запечь чтоб потемнела и тогда оттирать пока не понравится результат.
влюбилась в эту стрекозу. думаю ею обвернуть мой камень. вот только какая прицепка подвешивать камень не придумаю. одна стрекоза голо наверное. надо что-то над стрекозой красивое для прицепки...
или обвернуть большим ажурным листом и внутрь маленкий стрекозят подсадить...

а посылку отсюда иногда 2 месяса идут. я оксане на пробу высылала от одного магазина. очень долго шла. зато до меня из КЗ идёт 7-10 дней))Изображение

а вообще слишком много хочу.... сначала надо проволки купить.
  • 0

#83
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

кстати думаю когда буду брать проволоку медную хочу и резину брать для обмакивания плоскогубцев. себе и сестре поделю баночку. если что надо?? но это пока в планах))


О, это очень полезная вещь, я без нее не работаю, Tool Magic, это имеется в виду http://www.etsy.com/...ting-for-pliers ? Жаль только сходит быстро, когда делаю каждый новый браслет, заново наношу средство, поэтому берите на каждого по баночке, если много работаете.

Сообщение отредактировал Алимайка: 28.09.2011, 09:19:58

  • 0

#84
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

а посылку отсюда иногда 2 месяса идут. я оксане на пробу высылала от одного магазина. очень долго шла. зато до меня из КЗ идёт 7-10 дней))


Чтобы в КЗ отправлять лучше выбирать Express Mail Int. (EMS), просить продавцов выслать этой почтой, 7-10 дней идет, хотя и EMS бывает теряется и запаздывает!
  • 0

#85
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Со стрекозами просто куча вариантов, тот только на скорую руку глянула у Струковой Елены, и то далеко не все. Так что видимо в них много кто влюблен :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#86
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

а заказала в смысле филигрань для обвёртывания??

Нет, Tool Magic! Если честно замучилась уже -царапается проволока как..., если медная и серебренная еще исправимо - подшлифовать можно, то посеребренка просто кошмар в этом плане.
Майя, а я читала что неплохо держится покрытие :-( ну вот как всегда, от обещаний в лучшем слове половина сбывается...
Валерия, а латунь если натуральная, а не сплав окрашенный , то конечно можно сделать что угодно. Есть специальные чернилки для латуни - она более хруакая по сравнению с медью.
  • 0

#87
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


а посылку отсюда иногда 2 месяса идут. я оксане на пробу высылала от одного магазина. очень долго шла. зато до меня из КЗ идёт 7-10 дней))


Чтобы в КЗ отправлять лучше выбирать Express Mail Int. (EMS), просить продавцов выслать этой почтой, 7-10 дней идет, хотя и EMS бывает теряется и запаздывает!


с tool magic -не работала пока. написано что надолго хватает. спасибо за совет. и слать буду сама. как накуплю всего с разных мест слать буду сестре ну и прицепом ещё для кого-нибудь. узнавала рассылку дорого. все таки я не настолько дорогие вещи шлю чтоб платить за рассылку больше чем стоимость твоара. кстати рассылка по не большим вещам собственно не дорогая. скажем в корею стоит меньше чем по штатам! и доходит за неделю, а в нидерланды в 3 раза дороже и идёт очень долго!
так про проволоку... у меня ест; ещё покрытие для инструментов , надо его попробовать. тоже вроде как прорезинивает...
и латунь настоящая местная. есть уже окусленная и пролакированая, но дешевле брать от производителя и самой колдовать...
Светлана спасибо идея про стрекоз понравилась там где круглый камень. камень видно и стрекозы есть!

ну вот и ещё накрутила. Изображение

Сообщение отредактировал valerval: 30.09.2011, 00:48:17

  • 0

#88
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

дешевле брать от производителя и самой колдовать...

А поколдовать еще и интересно! :-) Успехов в колдовстве!
  • 0

#89
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Чтобы в КЗ отправлять лучше выбирать Express Mail Int. (EMS), просить продавцов выслать этой почтой, 7-10 дней идет, хотя и EMS бывает теряется и запаздывает!


с tool magic -не работала пока. написано что надолго хватает. спасибо за совет. и слать буду сама. как накуплю всего с разных мест слать буду сестре ну и прицепом ещё для кого-нибудь. узнавала рассылку дорого. все таки я не настолько дорогие вещи шлю чтоб платить за рассылку больше чем стоимость твоара.


Н у Вы и сестре можете EMS слать, разница в цене небольшая http://postcalc.usps.gov/, допустим 1lbs веса Express Mail Int стоит 34$, а Priority Mail Int. 13,95-58,5$, в зависимости от размера, но Вы же маленькие вещи шлете, поэтому это будет либо Small Box - 13,95$, либо Medium Box - 45,5$ (что дороже, чем Express), а Priority Small Box - это незарегистрированная почта, она часто теряется, у меня в 50% случаев, чтобы зарегистрировать нужно добавить 11$, получается 13,95+11=24,95 - ну совсем небольшая разница от Express Mail, не сказать, что сильно дорого, разница всего 10$! А если Вы совсем дешевой почтой отправляете First Сlass - то она тоже не зарегистрированная, тоже добавьте 11$. Не зарегистрированная почта в случае потери не возмещается! У меня доставка EMS составляет 12-36% от стоимости товара, даже если я на небольшую сумму беру. Но у Вас еще затраты за доставку по Штатам и налог, чего у меня нет! У многих американских ювелирных магазинов есть доставка в КЗ!

Сообщение отредактировал Алимайка: 30.09.2011, 08:45:40

  • 0

#90
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
спасибо Алимайка. я спрошу и них ещё раз. я вот только с ними лично говорила и сказали если хочу чтоб зарегестрированой то только парселом и там где то 30$ за пол кило. и 2$ страховка за каждые пол кило. а все что стандартными коробками (small box,med box) то без регистрации. я и думала коробкой за 14$. туда 18 катушек входит. но если потеряется то потерятся. ксати у магазинам многим дешевле доставка обходитя. у них с почтой может быть вроде контракта. мне пока не выгодно это, так как 30$ в мезяц за такую услугу. например мне стоит по штатам 1.75 отправка а магазину где много чего беру она обходится на самом деле .75 центов. по крайней мере они проговорились так нечаянно однажды... а теряются скорее потому как их воруют на почте . я очень много с китая заказывала и ни одна не потерялась в КЗ. а вот большие наверное чаще теряются)))
  • 0

#91
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

спасибо Алимайка. я спрошу и них ещё раз. я вот только с ними лично говорила и сказали если хочу чтоб зарегестрированой то только парселом и там где то 30$ за пол кило. и 2$ страховка за каждые пол кило. а все что стандартными коробками (small box,med box) то без регистрации. я и думала коробкой за 14$. туда 18 катушек входит. но если потеряется то потерятся. ксати у магазинам многим дешевле доставка обходитя. у них с почтой может быть вроде контракта. мне пока не выгодно это, так как 30$ в мезяц за такую услугу. например мне стоит по штатам 1.75 отправка а магазину где много чего беру она обходится на самом деле .75 центов. по крайней мере они проговорились так нечаянно однажды... а теряются скорее потому как их воруют на почте . я очень много с китая заказывала и ни одна не потерялась в КЗ. а вот большие наверное чаще теряются)))


Я уже несколько раз убедилась, что на американской почте некомпетентные могут работать сотрудники. У меня небольшие пакеты терялись, в Европе тоже теряется почта - уже был опыт, почта из Америки идет через Европу!
  • 0

#92
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вот красненький........ ох проволока кончается !!!! Изображение
  • 0

#93
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я купила вот такое устройство, чтобы делать швензы

Очень интересненько!
  • 0

#94
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
"чтобы зарегистрировать нужно добавить 11$, получается 13,95+11=24,95 - ну совсем небольшая разница от Express Mail, не сказать, что сильно дорого, разница всего 10$! А если Вы совсем дешевой почтой отправляете First Сlass - то она тоже не зарегистрированная, тоже добавьте 11$."

Алимайка можно поподробнее с этого места. была на почте опять и спросила про регестрированную коробочку. 38$ выходит. на компютере пробивают и это самое дешовое. я их сайтом тоже постоянно пользуюсь и не нашла там цен которые вы дали... я обычно прежде чем воевать с местными распечатываю с их сайта их цены и показываю им...
  • 0

#95
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

"чтобы зарегистрировать нужно добавить 11$, получается 13,95+11=24,95 - ну совсем небольшая разница от Express Mail, не сказать, что сильно дорого, разница всего 10$! А если Вы совсем дешевой почтой отправляете First Сlass - то она тоже не зарегистрированная, тоже добавьте 11$."

Алимайка можно поподробнее с этого места. была на почте опять и спросила про регестрированную коробочку. 38$ выходит. на компютере пробивают и это самое дешовое. я их сайтом тоже постоянно пользуюсь и не нашла там цен которые вы дали... я обычно прежде чем воевать с местными распечатываю с их сайта их цены и показываю им...


Изображение

www.usps.com > ship a package > calculate a price > kazakhstan > package, pounds - 1 > выходит этот список

Почта USPS сейчас на грани, наверное у них такая установка сверху - не давать адекватной информации, завышать цены, на дурака рассчитывают. Хотя это могут быть только мои домыслы, тогда странно, что при таком уровне безработицы, такие некомпетентные кадры.

Сообщение отредактировал Алимайка: 09.10.2011, 09:12:28

  • 0

#96
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Здесь про зарегистрированную почту https://www.usps.com...a-services.htm? , выберите вкладку international, там цены
  • 0

#97
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
так это один паунд. там всегоа 4 мотка проволоки и будет. я говорю про посылку small box 4 паунда. и уж если набивть ее то по полной. так что все правильно на почте говорят. мне вот интересно про доплатить 11$. такого ни на сайте ни на почте не узнала...
и там же написано даже за 1 паунд 34$ ЕМС почта.
хотя я однажды за рассылку всяла 8$ а на самом деле ушло 2$ откуда не местным знать про наши тут условия налоги и доплаты и все такое... 8$ посатвила по незнанию.
а по последней ссылке за 4 паунда вообще около 50$ емс!
  • 0

#98
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

так это один паунд. там всегоа 4 мотка проволоки и будет. я говорю про посылку small box 4 паунда. и уж если набивть ее то по полной. так что все правильно на почте говорят. мне вот интересно про доплатить 11$. такого ни на сайте ни на почте не узнала...
и там же написано даже за 1 паунд 34$ ЕМС почта.
хотя я однажды за рассылку всяла 8$ а на самом деле ушло 2$ откуда не местным знать про наши тут условия налоги и доплаты и все такое... 8$ посатвила по незнанию.
а по последней ссылке за 4 паунда вообще около 50$ емс!


Валерия, все верноЮ я же писала про 1 lbs. , но даже если Priority Small Falt Rate Box бует 4 lbs, он все равно стоит 13,95$. Так что неверно ваши говорят! Сами проверьте на сайте!

Про зарегистрированную почту смотрите здесь внимательно напротив Registered Mail стоит цена 11,5

Здесь про зарегистрированную почту https://www.usps.com...a-services.htm? , выберите вкладку international, там цены


Я знаю о чем говорю, сама получала Small Box весом 4 lbs за 25,45$, правда продавец 3 раза ходил на почту, пока у нее приняли посылку.
  • 0

#99
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
А насчет ЕМС - да дороже, но не месяц ждать, а всего неделю, она уже зарегистрирована, страховка бесплатная на 100$, доставка на дом, за это я готова платить! :)
  • 0

#100
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Что-то мы ушли далеко от темы, давайте вернемся!
Я никак не могу отойти от византийского плетения, одна из работ:
Изображение

Это украшение на шею, ошейничек, очень красиво смотрится! Здесь зеленая посеребренная проволока+латунная с защитой Artistic Wire.

Сообщение отредактировал Алимайка: 11.10.2011, 10:48:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.